Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Очень сильно болит поясница после родов. До родов тоже болела, но не так сильно.

Думаю, что многие прошли через это. Поделитесь своим опытом лечения в Одинцово (надолго оставлять ребенка и ездить в Москву пока нет возможности).

На МРТ - протрузии -3 и 4 мм. Два курса лечения у невропатолога - эффекта почти никакого, После лечения добавилось проблем и у меня, и у ребенка (появились проблемы с пищеварением).

Поделиться этим сообщением

Попробуйте попасть на прием http://www.altamed-c.ru/doctors/manual_therapeutis/17

к остеопату! в Одинцово они есть, тема тут о них была поищите! я про себя там тоже писала, смещение позвонков на 2 градуса в сторону было, остеопаты и вертеброневрологи рулят !

Спасибо за советы. Но мануальный терапевт - это пройденный этап. Проблемы с позвоночником скорее всего передаются по наследству. Моя мать на себе испытала все радости общения с мануальным терапевтом. Лечила грыжу диска. Сначала все было неплохо, даже боли намного меньше стали, нога меньше болеть стала. Но после третьего сеанса (с хрустом и вправлением позвонков) она попала в больницу по скорой. В итоге компресионный перелом позвоночника. Делать операцию отказались так как у нее обнаружили остеопороз. Сейчас мучается, не может стоять или ходить больше 5-10 минут, нужно полежать или повисеть на столе несколько минут. Делать практически ничего не может.

Так что к мануальным я ни ногой. И думаю, что остеопат - это тот же мануальный терапевт, только называет себя по другому..

Спасибо. Но наверное нужно искать бабку, что б она зашептала мне мои протрузии. И еще боюсь, что и у моего малыша потом будут грыжи в позвоночнике.

Если кто знает такую бабку, подскажите адрес

Всем спасибо за участие..

остеопат это далеко не мануальный терапевт. вы ошибаетесь. знаю это по своей спине.

попросила совета сама к какой-то бабке собралась... обалдеть... ну ищите бабку.

Спасибо за советы. Но мануальный терапевт - это пройденный этап. Проблемы с позвоночником скорее всего передаются по наследству. Моя мать на себе испытала все радости общения с мануальным терапевтом. Лечила грыжу диска. Сначала все было неплохо, даже боли намного меньше стали, нога меньше болеть стала. Но после третьего сеанса (с хрустом и вправлением позвонков) она попала в больницу по скорой. В итоге компресионный перелом позвоночника. Делать операцию отказались так как у нее обнаружили остеопороз. Сейчас мучается, не может стоять или ходить больше 5-10 минут, нужно полежать или повисеть на столе несколько минут. Делать практически ничего не может.

Так что к мануальным я ни ногой. И думаю, что остеопат - это тот же мануальный терапевт, только называет себя по другому..

Спасибо. Но наверное нужно искать бабку, что б она зашептала мне мои протрузии. И еще боюсь, что и у моего малыша потом будут грыжи в позвоночнике.

Если кто знает такую бабку, подскажите адрес

Всем спасибо за участие..

У меня есть подобная пациентка 81 год. Мануальщик сделал перелом в 90 годы, когда это ремесло только зарождалось в россии.

В прошлом году она едва перемещалась по квартире, постепенно она возвратилась к самообслуживанию, дети приезжают раз в месяц. Так что ищите остеопата, по вышеуказаным ссылкам. Не переживайте, вам рекомендовали правильно.

Наша-Таша. а вы слышали о счастливом излечении спины бабушкины зашептываниями? Я никогда.

У меня есть подобная пациентка 81 год. Мануальщик сделал перелом в 90 годы, когда это ремесло только зарождалось в россии.

В прошлом году она едва перемещалась по квартире, постепенно она возвратилась к самообслуживанию, дети приезжают раз в месяц. Так что ищите остеопата, по вышеуказаным ссылкам. Не переживайте, вам рекомендовали правильно.

Так ссылок всего одна и та на мануального терапевта и он же остеопат. Разницы я не вижу.

Пациентка вернулась к самообслуживанию - это ваша пациентка?

Наша-Таша. а вы слышали о счастливом излечении спины бабушкины зашептываниями? Я никогда.

Слышала моя мама что есть такая в деревне Брянской области - зашептывает не только спину а много разных болезней. Только это было давно, ей тогда и не нужно было. а когда приперло то и узнать уже не у кого. И так далеко я пока не смогу поехать все равно. Хочу найти поближе если они есть вообще. Только большой шанс нарваться на шарлатанов. Хотя бабка то позвоночник сломать все равно не сможет.

Макароша, извините, но чем они отличаются- ведь оба вправляют позвонки руками. .

а погуглить слабо!? статьи, видео... без хруста и выламываний это точно )) если даже новорожденных к ним носят. легкие касания. я вам писала выше, есть другая тема про остеопатов тут, пользуйтесь поиском, и другие медцентры и остеопаты, если вас этот по ссылке не устраивает. Остмед, Центр Бобыря, ЦТА и др...

тема должна называться Ищу бабку шептунью для лечения спины в одинцово.

Остальные все шарлатаны. Или очень далеко. Все, мая твая непанимай.

Изменено пользователем Эмчит

Макарошка, побудьте за врача, ладно. :-)

не,я не врач!

я пациент,который испытал на своей спине и остеопата и мануальщика и ЦРБ и Перхушково.

после остеопата поднялась с кровати. да что рассказываю,сами знаете ;-)

не,я не врач

после остеопата поднялась с кровати. да что рассказываю,сами знаете ;-)

Да, в курсе

Пациентка вернулась к самообслуживанию - это ваша пациентка?

Да, моя. Мануальной терапии учатся около пяти месяцев, последипломное образование.

Остеопатическое образование требует как минимум три года, тоже на базе высшего медицинского.

слушайте, а если утром просыпаешься и тело все ломит так, как будто перед этим натренировался до одури, а руки в районе бицепсов вабще отваливаются, не могу руку вверх полностью выпрямить, что тоже надо к остеопату? спина болит, но по сравнению с вышеописанным терпимо

слушайте, а если утром просыпаешься и тело все ломит так, как будто перед этим натренировался до одури, а руки в районе бицепсов вабще отваливаются, не могу руку вверх полностью выпрямить, что тоже надо к остеопату? спина болит, но по сравнению с вышеописанным терпимо

Каждое утро? Может быть просто много носишь детей на руках, или вообще двоих на себе через мост таскаешь? :-)

Остеопаты многостаночники конечно, противопоказания для работы это опухолевый рост, острый инсульт и кровотечение, при всех остальных недомоганиях можно реально значительно помочь. Лично я, прежде чем что то обещать, особо тщательно собираю анамнез, назначаю по необходимости дополнительно например консультацию невролога, ревматолога.

Изменено пользователем Эмчит

Каждое утро? Может быть просто много носишь детей на руках, или вообще двоих на себе через мост таскаешь? :-)

Остеопаты многостаночники конечно, противопоказания для работы это опухолевый рост, острый инсульт и кровотечение, при всех остальных недомоганиях можно реально значительно помочь. Лично я, прежде чем что то обещать, особо тщательно собираю анамнез, назначаю по необходимости дополнительно например консультацию невролога, ревматолога.

ага, каждый день болит, и таскаю , куда ж без этого! надо уже начать заниматься своим здоровьем, а то ведь откладываешь пока совсем не препрет :rolleyes:

ой, Марианночка, надо будет к тебе опять... тока потом ужо. Ща подрастет малышня мелкая... Седня вот ходили на горку, двое на лыжах, малая в санях. Вроде бы ничего. Только в руках пакет с мелочью всякой+ледянка, плюс потом лыжи младшего с палками.... Потом и его вести/тащить... Дошли до горки. Сначла - радость, веселье. Обратно - еле дошли... Пока шли - я как огурчки. А ща сижу каждой мышцей маюсь... надеюсь очень, что уснувшая рано доча пойдет на всю ночь... младшой сынуля тоже засыпает после такой прогулки...

Остеопат вообще хороши врач. Я почувствовала на себе. После прошлых родов все боли исчезли вообще! А ведь мне с 12 лет остеохандроз ставили... Каждые полгода курс массажа делала! А после остеопата до последних родов (3 года) вооще болей не было НИКАКИХ!

Теперь советую сестре и маме....

Обязательно потом пойду. Как малая подрастет.

ой, Марианночка, надо будет к тебе опять... тока потом ужо.

Я почувствовала на себе. После прошлых родов все боли исчезли вообще! А ведь мне с 12 лет остеохандроз ставили... Каждые полгода курс массажа делала! А после остеопата до последних родов (3 года) вооще болей не было НИКАКИХ!

так один или два сеанса всего было то всего ничего, и то видишь как хорошо твой органон отозвался.

А я мечтала еще и от головной боли тебя избавить.

так один или два сеанса всего было то всего ничего, и то видишь как хорошо твой органон отозвался.

А я мечтала еще и от головной боли тебя избавить.

от головной боли да... но я пока нашла другой способ.

Сделавши МРТ я обнаружила сильно кривую переносицу, воспаление ого-го, сделала в позапрошлом уже году операцию по удалению носовой перегородки и почти год вообще не ведала про ГБ. Потом во время беременности (начало 2 триместра), когда слизистая страдает у большинства беременных, моя слизистая тоже стала страдать, отчего опять поступление в мозг кислорода нарушилось. Случилась ГБ с аурой (раньше без ауры) и болела в течение 2 недель... вот было плохо! Но был март, весна наступать не хотела, врач мой мне сказал, что мигренозники плачут... Короче, все прошло.

После рождения дочки болела голова и поднималось давление некоторое время. Слава Богу, прошло. ТТТ, чтоб не сглазить..

А вообще, если пара сеансов, то надо пораньше запланировать... Только вот носить на себе одного-парочку детей, и через мост в том числе я не перестану... Младшая часто в рюкзаке. После этого спина ноет, конечно... Прямо старой себя чувствую...

Через рот в перчатках можно улучшить кинетику сошника, небных костей, крылонебного ганглия. Через височную кость улучшить помпаж яремного отверстия. В общем по ситуации, но в большинстве легче с головной болью.

Остеопат вообще хороши врач. Я почувствовала на себе. После прошлых родов все боли исчезли вообще! А ведь мне с 12 лет остеохандроз ставили... Каждые полгода курс массажа делала! А после остеопата до последних родов (3 года) вооще болей не было НИКАКИХ!

ДД!

Не подскажите, к кому вы ходили, а то спина после родов совсем расклеилась, боли постоянные.

ДД!

Не подскажите, к кому вы ходили, а то спина после родов совсем расклеилась, боли постоянные.

так к Марианне и ходила. (она же Эмчит). :) В Одинцово еще есть остеопаты, посмотри поиском по форуму, совсем недавно тема была.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Я сейчас не знаю, что сын пооходит в 5 классе. И слава богу! Отвалил еще класса с 2 или 3 от меня (окончательно) с домашкой.Только за дневником слежу. За 3 не ругаю, но исправлять если что заставляю. Ну и мотивация ради чего у нас заведена. Материальная или культурная. Вот сейчас за окончание 5 класса, если будет 5 не менее 4 за важные предметы и остальные 4 получит джамперы (хочет). Если нет, значит нет.
    • Даже если не комнаты раздельнл, хотя бы перегородка, но она должна быть. Моему старшему было все равно с сестрой он или нет, а сейчас началось-это не трожь, туда не суйся, дайте тишину, уроки все мешают и тыды.
    • Я почему написала...муж с сестрой прожили в одной комнате,при наличии пустой для приема гостей(ну там семейка ещё та вообще)...это наложило отпечаток однозначно,женщин он тяжело принимает серьезно и равноценно,больше с раздражением...и у  них с сестрой прям война не на жизнь(( кстати,она в 37 так и не замужем и партнера нету... да и вообще...энергии разные,интересы разные,режимы разные,тайны разные,выпуклости разные,природа разная,друзья разные,порядки разные... без личного пространства и без покоя,считай...  
    • Не знаю как с младшей будет, средняя сама всё делает, в началке с папой, я нервная))))) а потом уже всё сама, ну иногда сейчас её посажу прочитать мне ботанику или историю, для профилактики  В 3 и 4 классе в августе Учитель приходила , чтобы вспомнила, что изучали, а так- даже не знаю, как она два языка выучила, Анг и французский ))) мурчит там чего то)))))
    • Раздельно!!! Однозначно! Поверь! Если есть возможность раздельно! Тем более разнополые. Начнуться прокладки-лифчики.