Перейти к публикации
Nevero4ka

врач аллерголог

Рекомендованные сообщения

В понедельник дождь обещают полегче должно быть

• Like 1

Поделиться сообщением

Наташа, Лукманова может написать освобождение. Мне предлагала, я пока отказалась, будем терпеть пока совсем плохо не станет.

Прогулять можно и без освобождения, не хочется материал самим изучать( мне оно надо?) и терпеть тоже он может, а вот окружающие вешаться будут. Прогноз дождя на пн радует. Судя по выше приведенной ссылке и таблице в ней осталось терпеть числа до 12, как раз контрольные в школе начнутся.

Поделиться сообщением

У нас уже совсем редкий кашель, но мы не выходим второй день. В школу пока собираемся, хотя эти 4 дня можно и пропустить, знаю многие уехали и ничо, думаю никакого нового материала и уж тем более работ важных в эти 4 дня не будет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Девочки,читаю вас,значит не одни мы такие...Кашляет и кашляет,без конца!но мы гуляем,без прогулок не получается((он на стены у меня лезет если дома сидим...А на площадках на нас как на прокаженных смотрят,детей пытаются подальше убрать(( я и сама от этого кашля нервничать уже начинаю!!!

Поделиться сообщением

Я тоже отмечусь для массовости :))

не одни вы, да

И тоже в школе не все понимают ибо никому нафиг не надо... чтобы поняли - это мне с каждым учителем отдельно разговаривать нужно и объяснять.

Но кстать у сына в прошлом году было гораздо хуже. В этом (на препаратах супрастинекс плюс назонекс) лучше. Т.е пока пьет и брызгаем - нормально почти, только глаза болели один-два дня.

Поделиться сообщением

Надо попробовать супрастинекс. Нам супрастин хорошо помогает, но это, я так понимаю, более старый препарат. А от других - нового поколения - ни холодно, ни жарко. 

Поделиться сообщением

Надо попробовать супрастинекс. Нам супрастин хорошо помогает, но это, я так понимаю, более старый препарат. А от других - нового поколения - ни холодно, ни жарко. 

Вот Бессмертный нам в прошлом году его обозначил. Мы начали пить еще до визита к нему, он сказал - типа, продолжайте.

Изменено пользователем Fiona

Поделиться сообщением

Я уже 2 года не была у аллерголога, думала закончились наши мучения и по лекарственным препаратам отстала совсем, надо тоже попробовать супрастинекс. Назонекс тоже капаю и сингуляр на ночь пьем, ингаляции делаю. Хочу в этом году сделать АСИТ, если болеть не будем.

Поделиться сообщением

Нам АСИТ не помог, не панацея, 2 года подряд пробовали не пошло. Вообще по хорошему АСИТ делают в стационарах. Помогает только уезжать в период цветения)

Поделиться сообщением

Девочки,читаю вас,значит не одни мы такие...Кашляет и кашляет,без конца!но мы гуляем,без прогулок не получается((он на стены у меня лезет если дома сидим...А на площадках на нас как на прокаженных смотрят,детей пытаются подальше убрать(( я и сама от этого кашля нервничать уже начинаю!!!

а вообще на препарате не должно быть кашля, не правильно подобран значит или доза маленькая. Если вы заблаговременно начали пользоваться до цветения

Поделиться сообщением

Нам АСИТ не помог, не панацея, 2 года подряд пробовали не пошло. Вообще по хорошему АСИТ делают в стационарах. Помогает только уезжать в период цветения)

Вот мы в прошлом году были на майские в Европе, может поэтому пронесло. Когда делают АСИТ как реагирует организм именно в период уколов? Не начинают ли здоровые дети болеть?

Поделиться сообщением

Детям капли дают, в теч 2-3 недель. Вводится аллерген, к которому организм должен привыкнуть, но никто же не знает как организм ответит на этот аллерген, при этом антигист-ые вы не пьете в этот период. А теперь представте что сейчас цветение, а вы ничего ребенку не даете и выводите гулять каждый день, как он будет себя чувствовать?) все правильно, хоть и говорят что там доза аллергена меньше. Это реально может быть опасным, поэтому по хорошему делают в стационаре чтобы если что оперативно помощь оказать.

Изменено пользователем Эвита
  • Like 1

Поделиться сообщением

Фильтры силиконовые, оч тонкие и нежные. Они многоразовые, можно мыть, при ежедневном 12-часовом ношении на 1 месяц. Покупала прям у нее, но они продаются в медиц.товарах или аптеках, она так сказала. Мой носит без проблем, на прогулке и вообще когда на улицу выходим.

Фото выложить не могу, с телефона пишу. Погуглите, в инете есть в продаже.

А она советовала покупать для сухого носа или для влажного? Вот если насморка нет особо, но заложенность присутствует временами?

Поделиться сообщением

Нам бессмертный тоже супрастинекс назначил, не помогает он нам((( сейчас кларитин пьем, очень хорошо!

Поделиться сообщением

а вообще на препарате не должно быть кашля, не правильно подобран значит или доза маленькая. Если вы заблаговременно начали пользоваться до цветения

мы пьем его где-то с декабря,но не было месяца чтобы вообще не кашлял...

Поделиться сообщением

Девочки , подскажите пожалуйста как вам Бессмертный как аллерголог. У сына астма, раньше наблюдались у Лукмановой , потом перешли к Федоровой в Верамед (мне так удобней) а она теперь на деньги разводит бессовестно (пример: пришли делать манту , так счет нам выставила за консультацию педиатра перед прививкой и консультацию аллерголога , хотя как аллерголог только сказала, что результат ФВД хороший (да я и сама это видела! с какого фига за это 1200 еще платить). Да и не только я на нее обиделась, раньше на прием очереди были , а теперь все по времени, сидит свободная вся от пациентов. Это я думаю народ в Медлюкс к Бессмертному перешел.

Поделиться сообщением

Девочки , подскажите пожалуйста как вам Бессмертный как аллерголог. У сына астма, раньше наблюдались у Лукмановой , потом перешли к Федоровой в Верамед (мне так удобней) а она теперь на деньги разводит бессовестно (пример: пришли делать манту , так счет нам выставила за консультацию педиатра перед прививкой и консультацию аллерголога , хотя как аллерголог только сказала, что результат ФВД хороший (да я и сама это видела! с какого фига за это 1200 еще платить). Да и не только я на нее обиделась, раньше на прием очереди были , а теперь все по времени, сидит свободная вся от пациентов. Это я думаю народ в Медлюкс к Бессмертному перешел.

Делайте Манту в поликлинике, в чем проблема? Астма лечится по протоколу, если вы на ингаляционных стероидах, с адекватной дозой, то врача посещаете раз в 6-8 месяцев, тем более что ФВД хороший. На тему консультации аллерголога в Верамеде, могли бы там и озвучить что записывались только к педиатру и оплачивать навязанную услугу не намеряны. Не вижу проблемы.

Поделиться сообщением

По поводу АСИТ , кололись аллергенами у Лукмановой 3 года бытовые аллергены, 2 года пыльцу деревьев. Как результат на эти аллергены ребенок не реагирует , нет реакции в период цветения и кожные аллергопробы отрицательные. Так что штука хорошая и эффективная, правда и переносили мы АСИТ на редкость хорошо и без побочных эффектов (да же болели в период лечения без кашля), А так раньше весной сопли-кашли-слезы. Теперь обострения только астмы (реакция сильная на плесневые грибки , для них нет в России АСИТ) в осенний период.

Поделиться сообщением

Делайте Манту в поликлинике, в чем проблема? Астма лечится по протоколу, если вы на ингаляционных стероидах, с адекватной дозой, то врача посещаете раз в 6-8 месяцев, тем более что ФВД хороший. На тему консультации аллерголога в Верамеде, могли бы там и озвучить что записывались только к педиатру и оплачивать навязанную услугу не намеряны. Не вижу проблемы.

На манту в поликлинике нет времени. С протоколом лечения астмы знакома. Дозировку стероидов приходится иногда корректировать и посещать аллерголога (по совместительству педиатра) нужно чаще. А проблем у меня нет , просто с лирическим отступлением про Бессмертного спросила.

Поделиться сообщением

На манту в поликлинике нет времени. С протоколом лечения астмы знакома. Дозировку стероидов приходится иногда корректировать и посещать аллерголога (по совместительству педиатра) нужно чаще. А проблем у меня нет , просто с лирическим отступлением про Бессмертного спросила.

Запись к нему от 3 недель. Действительно у него очень много пациентов и в поликлинике и в Медлюксе, попасть трудно. Про "как вам?" сложно сказать, мы же не знаем чего вы ждете от врача, а назначить базис по астме это не сложно, тем более что у вас он и так есть. Как мужчина очень обаятелен.  :)

Поделиться сообщением

Мне именно коррекция базиса в данный момент нужна. Потому как наблюдающий аллерголог настаивает на снижении  при том , что пробовали и не раз снижать дозировку и получали приступ различной степени тяжести. Хотя я считаю , что 125 мг. * 2 раза в день Фликсотида не есть очень много для ребенка 10 лет в совокупности с хорошим самочувствием и отсутствием приступов (только показатели ПСВ снижаются)  в период ОРВИ. Врач считает иначе , самой держать дозировку гормонов на прежнем уровне как-то стремно , вот и нужно мнение еще одного специалиста. Ну и  обаяние это не лишний элемент , спасибо! :D

Поделиться сообщением

Мне именно коррекция базиса в данный момент нужна. Потому как наблюдающий аллерголог настаивает на снижении  при том , что пробовали и не раз снижать дозировку и получали приступ различной степени тяжести. Хотя я считаю , что 125 мг. * 2 раза в день Фликсотида не есть очень много для ребенка 10 лет в совокупности с хорошим самочувствием и отсутствием приступов (только показатели ПСВ снижаются)  в период ОРВИ. Врач считает иначе , самой держать дозировку гормонов на прежнем уровне как-то стремно , вот и нужно мнение еще одного специалиста. Ну и  обаяние это не лишний элемент , спасибо! :D

ГИНА читали? Там все четко написано, если на адекватной дозе и без обострений пациент находится больше года, то есть астма контролируемая, тогда можно снижать дозу, аккуратно. Если на подобранной дозировке имеются обострения, то астма не является контролируемой и значит доза подобрана неверно.

Поделиться сообщением

Оставьте 125 утро вечер 50 будет норм, врач ничего не скажет. И снизите и сами увидите как пойдет. В период обострения 125-2 для 10 летнего небольшая доза

Поделиться сообщением

По поводу АСИТ , кололись аллергенами у Лукмановой 3 года бытовые аллергены, 2 года пыльцу деревьев. Как результат на эти аллергены ребенок не реагирует , нет реакции в период цветения и кожные аллергопробы отрицательные. Так что штука хорошая и эффективная, правда и переносили мы АСИТ на редкость хорошо и без побочных эффектов (да же болели в период лечения без кашля), А так раньше весной сопли-кашли-слезы. Теперь обострения только астмы (реакция сильная на плесневые грибки , для них нет в России АСИТ) в осенний период.

а если все ок после АСИТ фликсатид почему принимаете и приступы есть?
  • Like 1

Поделиться сообщением

Эвита, так реакции нет на  бытовые и пыльцевые аллергены, есть сильная реакция на грибковые аллергены, причем там очень широкий спектр от кандиды до аспергиллиуса.

ГИНА читали? Там все четко написано, если на адекватной дозе и без обострений пациент находится больше года, то есть астма контролируемая, тогда можно снижать дозу, аккуратно.

Читала. При снижении дозы(очень аккуратно) доходим до рекомендуемой дозы 50 мг.*2 раза .... и получаем приступ. Кстати смущает, что после последнего зафиксированного приступа прошло меньше года(октябрь 2013г.). 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• Тогда может вам дополнительно к доверенности вклад завещать мужу?
    • Я тоже не эксперт, но нотариус при открытии дела о наследстве наверняка тему несовершеннолетних детей как-то отрабатывает.
    • 1. Сейчас хорошо развит онлайн банкинг и ходить не обязательно, но доверенность кончено надежнее. 2. Не эксперт в семейном праве. Но моя версия, что при отсутствии завещания в  наследство вступают по желанию, поэтому если никто кроме мужа не подаст заявление, то детям ничего не достанется  А несовершеннолетние не думаю, что  настолько продвинуты, что бы самостоятельно заявить о своих правах.  Хотя кто знает, что им там на уроках по праву  рассказывают       Да, банк тут как раз не при чем...
    • Обычная наша вакцина. В два укола: корь+паротит и краснуха. Месяц назад были в мед.центре Одинцово, говорили что у них только наши вакцины по ККП и не ожидается других. Но можно ещё пообзванивать при необходимости.
    • Упс... вот про остановку действия доверенности я и не знала. Полезно.   На подножном корму, конечно, протянет... Меня скорее волнуют теперь два момента: 1. Доступ к деньгам, если владелец счета не может сам прийти в банк. Например, по болезни. А на ее лечение деньги могут и быть нужны как раз. 2. Часть денег наследуют дети, а значит отец не сможет распоряжаться (да и дети их получат потом, а не отец). К тому же я не считаю, что у детей есть моральное право на эти деньги. Ведь это их отец заработал, он и должен ими распоряжаться.   Первый случай решается, как понимаю, доверенностью. А второй - завещанием. Так?   Тут вопрос, скорее, не в самом банке, а в том, что другие наследники могут и уголовное дело возбудить (если, конечно, узнают). Риск есть...