Jump to content
Nevero4ka

врач аллерголог

Recommended Posts

В понедельник дождь обещают полегче должно быть

• Like 1

Наташа, Лукманова может написать освобождение. Мне предлагала, я пока отказалась, будем терпеть пока совсем плохо не станет.

Прогулять можно и без освобождения, не хочется материал самим изучать( мне оно надо?) и терпеть тоже он может, а вот окружающие вешаться будут. Прогноз дождя на пн радует. Судя по выше приведенной ссылке и таблице в ней осталось терпеть числа до 12, как раз контрольные в школе начнутся.

У нас уже совсем редкий кашель, но мы не выходим второй день. В школу пока собираемся, хотя эти 4 дня можно и пропустить, знаю многие уехали и ничо, думаю никакого нового материала и уж тем более работ важных в эти 4 дня не будет.

• Like 1

Девочки,читаю вас,значит не одни мы такие...Кашляет и кашляет,без конца!но мы гуляем,без прогулок не получается((он на стены у меня лезет если дома сидим...А на площадках на нас как на прокаженных смотрят,детей пытаются подальше убрать(( я и сама от этого кашля нервничать уже начинаю!!!

Я тоже отмечусь для массовости :))

не одни вы, да

И тоже в школе не все понимают ибо никому нафиг не надо... чтобы поняли - это мне с каждым учителем отдельно разговаривать нужно и объяснять.

Но кстать у сына в прошлом году было гораздо хуже. В этом (на препаратах супрастинекс плюс назонекс) лучше. Т.е пока пьет и брызгаем - нормально почти, только глаза болели один-два дня.

Надо попробовать супрастинекс. Нам супрастин хорошо помогает, но это, я так понимаю, более старый препарат. А от других - нового поколения - ни холодно, ни жарко. 

Надо попробовать супрастинекс. Нам супрастин хорошо помогает, но это, я так понимаю, более старый препарат. А от других - нового поколения - ни холодно, ни жарко. 

Вот Бессмертный нам в прошлом году его обозначил. Мы начали пить еще до визита к нему, он сказал - типа, продолжайте.

Edited by Fiona

Я уже 2 года не была у аллерголога, думала закончились наши мучения и по лекарственным препаратам отстала совсем, надо тоже попробовать супрастинекс. Назонекс тоже капаю и сингуляр на ночь пьем, ингаляции делаю. Хочу в этом году сделать АСИТ, если болеть не будем.

Нам АСИТ не помог, не панацея, 2 года подряд пробовали не пошло. Вообще по хорошему АСИТ делают в стационарах. Помогает только уезжать в период цветения)

Девочки,читаю вас,значит не одни мы такие...Кашляет и кашляет,без конца!но мы гуляем,без прогулок не получается((он на стены у меня лезет если дома сидим...А на площадках на нас как на прокаженных смотрят,детей пытаются подальше убрать(( я и сама от этого кашля нервничать уже начинаю!!!

а вообще на препарате не должно быть кашля, не правильно подобран значит или доза маленькая. Если вы заблаговременно начали пользоваться до цветения

Нам АСИТ не помог, не панацея, 2 года подряд пробовали не пошло. Вообще по хорошему АСИТ делают в стационарах. Помогает только уезжать в период цветения)

Вот мы в прошлом году были на майские в Европе, может поэтому пронесло. Когда делают АСИТ как реагирует организм именно в период уколов? Не начинают ли здоровые дети болеть?

Детям капли дают, в теч 2-3 недель. Вводится аллерген, к которому организм должен привыкнуть, но никто же не знает как организм ответит на этот аллерген, при этом антигист-ые вы не пьете в этот период. А теперь представте что сейчас цветение, а вы ничего ребенку не даете и выводите гулять каждый день, как он будет себя чувствовать?) все правильно, хоть и говорят что там доза аллергена меньше. Это реально может быть опасным, поэтому по хорошему делают в стационаре чтобы если что оперативно помощь оказать.

Edited by Эвита
  • Like 1

Фильтры силиконовые, оч тонкие и нежные. Они многоразовые, можно мыть, при ежедневном 12-часовом ношении на 1 месяц. Покупала прям у нее, но они продаются в медиц.товарах или аптеках, она так сказала. Мой носит без проблем, на прогулке и вообще когда на улицу выходим.

Фото выложить не могу, с телефона пишу. Погуглите, в инете есть в продаже.

А она советовала покупать для сухого носа или для влажного? Вот если насморка нет особо, но заложенность присутствует временами?

Нам бессмертный тоже супрастинекс назначил, не помогает он нам((( сейчас кларитин пьем, очень хорошо!

а вообще на препарате не должно быть кашля, не правильно подобран значит или доза маленькая. Если вы заблаговременно начали пользоваться до цветения

мы пьем его где-то с декабря,но не было месяца чтобы вообще не кашлял...

Девочки , подскажите пожалуйста как вам Бессмертный как аллерголог. У сына астма, раньше наблюдались у Лукмановой , потом перешли к Федоровой в Верамед (мне так удобней) а она теперь на деньги разводит бессовестно (пример: пришли делать манту , так счет нам выставила за консультацию педиатра перед прививкой и консультацию аллерголога , хотя как аллерголог только сказала, что результат ФВД хороший (да я и сама это видела! с какого фига за это 1200 еще платить). Да и не только я на нее обиделась, раньше на прием очереди были , а теперь все по времени, сидит свободная вся от пациентов. Это я думаю народ в Медлюкс к Бессмертному перешел.

Девочки , подскажите пожалуйста как вам Бессмертный как аллерголог. У сына астма, раньше наблюдались у Лукмановой , потом перешли к Федоровой в Верамед (мне так удобней) а она теперь на деньги разводит бессовестно (пример: пришли делать манту , так счет нам выставила за консультацию педиатра перед прививкой и консультацию аллерголога , хотя как аллерголог только сказала, что результат ФВД хороший (да я и сама это видела! с какого фига за это 1200 еще платить). Да и не только я на нее обиделась, раньше на прием очереди были , а теперь все по времени, сидит свободная вся от пациентов. Это я думаю народ в Медлюкс к Бессмертному перешел.

Делайте Манту в поликлинике, в чем проблема? Астма лечится по протоколу, если вы на ингаляционных стероидах, с адекватной дозой, то врача посещаете раз в 6-8 месяцев, тем более что ФВД хороший. На тему консультации аллерголога в Верамеде, могли бы там и озвучить что записывались только к педиатру и оплачивать навязанную услугу не намеряны. Не вижу проблемы.

По поводу АСИТ , кололись аллергенами у Лукмановой 3 года бытовые аллергены, 2 года пыльцу деревьев. Как результат на эти аллергены ребенок не реагирует , нет реакции в период цветения и кожные аллергопробы отрицательные. Так что штука хорошая и эффективная, правда и переносили мы АСИТ на редкость хорошо и без побочных эффектов (да же болели в период лечения без кашля), А так раньше весной сопли-кашли-слезы. Теперь обострения только астмы (реакция сильная на плесневые грибки , для них нет в России АСИТ) в осенний период.

Делайте Манту в поликлинике, в чем проблема? Астма лечится по протоколу, если вы на ингаляционных стероидах, с адекватной дозой, то врача посещаете раз в 6-8 месяцев, тем более что ФВД хороший. На тему консультации аллерголога в Верамеде, могли бы там и озвучить что записывались только к педиатру и оплачивать навязанную услугу не намеряны. Не вижу проблемы.

На манту в поликлинике нет времени. С протоколом лечения астмы знакома. Дозировку стероидов приходится иногда корректировать и посещать аллерголога (по совместительству педиатра) нужно чаще. А проблем у меня нет , просто с лирическим отступлением про Бессмертного спросила.

На манту в поликлинике нет времени. С протоколом лечения астмы знакома. Дозировку стероидов приходится иногда корректировать и посещать аллерголога (по совместительству педиатра) нужно чаще. А проблем у меня нет , просто с лирическим отступлением про Бессмертного спросила.

Запись к нему от 3 недель. Действительно у него очень много пациентов и в поликлинике и в Медлюксе, попасть трудно. Про "как вам?" сложно сказать, мы же не знаем чего вы ждете от врача, а назначить базис по астме это не сложно, тем более что у вас он и так есть. Как мужчина очень обаятелен.  :)

Мне именно коррекция базиса в данный момент нужна. Потому как наблюдающий аллерголог настаивает на снижении  при том , что пробовали и не раз снижать дозировку и получали приступ различной степени тяжести. Хотя я считаю , что 125 мг. * 2 раза в день Фликсотида не есть очень много для ребенка 10 лет в совокупности с хорошим самочувствием и отсутствием приступов (только показатели ПСВ снижаются)  в период ОРВИ. Врач считает иначе , самой держать дозировку гормонов на прежнем уровне как-то стремно , вот и нужно мнение еще одного специалиста. Ну и  обаяние это не лишний элемент , спасибо! :D

Мне именно коррекция базиса в данный момент нужна. Потому как наблюдающий аллерголог настаивает на снижении  при том , что пробовали и не раз снижать дозировку и получали приступ различной степени тяжести. Хотя я считаю , что 125 мг. * 2 раза в день Фликсотида не есть очень много для ребенка 10 лет в совокупности с хорошим самочувствием и отсутствием приступов (только показатели ПСВ снижаются)  в период ОРВИ. Врач считает иначе , самой держать дозировку гормонов на прежнем уровне как-то стремно , вот и нужно мнение еще одного специалиста. Ну и  обаяние это не лишний элемент , спасибо! :D

ГИНА читали? Там все четко написано, если на адекватной дозе и без обострений пациент находится больше года, то есть астма контролируемая, тогда можно снижать дозу, аккуратно. Если на подобранной дозировке имеются обострения, то астма не является контролируемой и значит доза подобрана неверно.

Оставьте 125 утро вечер 50 будет норм, врач ничего не скажет. И снизите и сами увидите как пойдет. В период обострения 125-2 для 10 летнего небольшая доза

По поводу АСИТ , кололись аллергенами у Лукмановой 3 года бытовые аллергены, 2 года пыльцу деревьев. Как результат на эти аллергены ребенок не реагирует , нет реакции в период цветения и кожные аллергопробы отрицательные. Так что штука хорошая и эффективная, правда и переносили мы АСИТ на редкость хорошо и без побочных эффектов (да же болели в период лечения без кашля), А так раньше весной сопли-кашли-слезы. Теперь обострения только астмы (реакция сильная на плесневые грибки , для них нет в России АСИТ) в осенний период.

а если все ок после АСИТ фликсатид почему принимаете и приступы есть?
  • Like 1

Эвита, так реакции нет на  бытовые и пыльцевые аллергены, есть сильная реакция на грибковые аллергены, причем там очень широкий спектр от кандиды до аспергиллиуса.

ГИНА читали? Там все четко написано, если на адекватной дозе и без обострений пациент находится больше года, то есть астма контролируемая, тогда можно снижать дозу, аккуратно.

Читала. При снижении дозы(очень аккуратно) доходим до рекомендуемой дозы 50 мг.*2 раза .... и получаем приступ. Кстати смущает, что после последнего зафиксированного приступа прошло меньше года(октябрь 2013г.).