Перейти к публикации
Nevero4ka

врач аллерголог

Рекомендованные сообщения

А у Бессмертного же здесь темка есть, может вы у него напрямую и спросите? Вроде бы он туда часто заглядывает, я недавно ее как раз читала.

Девочки , покажите где его тема, и телефончик в личку если у кого ест, очень надо!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Девочки, можно телефончик Алексея Алексеевича и сколько стоят его услуги. А то по электронной очереди никак не могу записаться, а запись только к Лукмановой, а нужно срочно.

Поделиться сообщением

Лукманова - ужасный человек!!!! Что, что, а работать с детьми ей категорически нельзя!!! После её приема сын ( ему 8 лет) вышел со слезами на глазах, да что он - я (на 33 неделе беременности) чуть сама не разрыдалась от такого свинского отношения к людям.  Толком не осмотрев ребенка (дернула за руку скользом осмотрев расчесанный сгиб руки), начала свой допрос, перебивая на каждом слове и не давая ничего толком объяснить. Надавала кучу общих рекомендаций по-поводу ковров, цветов и животных , сунула два листа с диетами и, на последок дала какие-то пробники мазей(рекламных) , за которые ,видимо, откаты получает. Больше к этому Врачу мы точно не пойдём!!!!

P.S.К сожалению, Бессмертный А.А. был на тот момент в отпуске, поэтому пришлось идти к Этой .....

Поделиться сообщением

Лукманова - ужасный человек!!!! Что, что, а работать с детьми ей категорически нельзя!!! После её приема сын ( ему 8 лет) вышел со слезами на глазах, да что он - я (на 33 неделе беременности) чуть сама не разрыдалась от такого свинского отношения к людям. Толком не осмотрев ребенка (дернула за руку скользом осмотрев расчесанный сгиб руки), начала свой допрос, перебивая на каждом слове и не давая ничего толком объяснить. Надавала кучу общих рекомендаций по-поводу ковров, цветов и животных , сунула два листа с диетами и, на последок дала какие-то пробники мазей(рекламных) , за которые ,видимо, откаты получает. Больше к этому Врачу мы точно не пойдём!!!!

P.S.К сожалению, Бессмертный А.А. был на тот момент в отпуске, поэтому пришлось идти к Этой .....

а что вы хотели, бесплатная медицина, по моему опыту, участие и вежливое обращение бывает только в платных мед центрах, да и лечение любой аллергии начинается имеенно с этого - исключения ковров, цветов, живности и диеты Изменено пользователем Nell

Поделиться сообщением

а что вы хотели, бесплатная медицина, по моему опыту, участие и вежливое обращение бывает только в платных мед центрах, да и лечение любой аллергии начинается имеенно с этого - исключения ковров, цветов, живности и диеты

Не соглашусь. Встречается это обращение и в бесплатных. И даже в нашей поликлинике.  :) Своими глазами видела.  :)

• Like 2

Поделиться сообщением

а что вы хотели, бесплатная медицина, по моему опыту, участие и вежливое обращение бывает только в платных мед центрах, да и лечение любой аллергии начинается имеенно с этого - исключения ковров, цветов, живности и диеты

Nell,я ничего не могу сказать о ней как о враче, просто хотелось высказать своё мнение как о человеке!!! Я прислушалась к её рекомендациям, мы обязательно сдадим все анализы которые она порекомендовала, но на прием к ней уже точно не пойдем!!!

Изменено пользователем olesya711

Поделиться сообщением

А мы ходили к Лукмановой в понедельник. Шла со страхом,начитавшись о ней))) Но вроде все обошлось. У меня сыну 3 года, у него нет тормоза,ни в движениях,но в разговоре,рот не закрывается,она у меня что-то спрашивает,я из-за него ее не слышала.постоянно приходилось переспрашивать,мне казалось что она вот-вот сорвется)))но нет,выстояла))Единственное,она не давала толком ничего рассказать,то есть описать жалобы,перебивала и переходила сразу к рекомендациям,но я заметила.что если потом переспросить,она отвечала.Так что ничего такого в Лукмановой не заметила.

Изменено пользователем мимука

Поделиться сообщением

Только мне интересно,где-то читала что у нее все аллергики,так ли это?Дело в том что мы часто болеем бронхитами. Наблюдались у пульмонолога,так Лукманова все назначения пульмонолога отменила,говорит аллергикам категорически нельзя...Теперь и не знаю что делать и кому верить

Поделиться сообщением

Девочки по-поводу Лукмановой могу сказать-наблюдала у нее 2 детей(старшему уже 18), так что знакома с ней давно. Общение конечно жесть ,хотя то ли от настроения зависит, но бывает и мрям няшка на приеме(добрейшей души человек), а может на меня не орет давно т.к. ну ооочень долго знакомы. НО! Если со старшим сыном мы как то про аллегрию забыли , то в ходе лечения младшего наш аллергический  ринит как то резко перешел в астму... При этом приступы были очевидны, а добиться от госпожи Лукмановой адекватных назначений (в нашем случае стандартной базисной терапии) мы не могли хоть убейся! Сует бумажки с распечаткой препаратов-типа выберешь сама! Пришлось перерыть интернет(спасибо прогрессу) нашла форумы мам детей аллергиков, прочитала, поняла что собственно с ребенком происходит, пришла к Федоровой в Верамед - получила назначения и рекомендации по анализам(правда к этому времени уже знала какие примерно препараты нужны ). Теперь наблюдаемся у Федоровой О.В. , не потому, что она прямо чудо-доктор, просто вроде адекватно наблюдает. Я теперь много чего сама узнала об астме и ее лечении. Да, еще вот г-жа Лукманова мне втюхнула капельки аллергены  за 10т.р. , когда я полуживая от бессонных ночей была(чесслово я бы купила что угодно лишь бы этот кошмар закончился), а их в острый период оказывается нельзя принимать, только на фоне длительной ремиссии, валяются в холодильнике теперь. Много написала, ой ну наболело же!

• Like 1

Поделиться сообщением

Лукманова - ужасный человек!!!! Что, что, а работать с детьми ей категорически нельзя!!! После её приема сын ( ему 8 лет) вышел со слезами на глазах, да что он - я (на 33 неделе беременности) чуть сама не разрыдалась от такого свинского отношения к людям.  Толком не осмотрев ребенка (дернула за руку скользом осмотрев расчесанный сгиб руки), начала свой допрос, перебивая на каждом слове и не давая ничего толком объяснить. Надавала кучу общих рекомендаций по-поводу ковров, цветов и животных , сунула два листа с диетами и, на последок дала какие-то пробники мазей(рекламных) , за которые ,видимо, откаты получает. Больше к этому Врачу мы точно не пойдём!!!!

Ну пробники это нам просто таскают фармпредставители, они к сожалению откаты нам не платят, хотя не мешало бы :) А мы их за ненадобностью раздаем родителям, пусть пробуют, что б не покупать лишнего. Так что это был добрый шаг. растворившийся в общем негативе...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Ребенок 8 июня заболел ветрянкой, потом она у него вроде бы прошла без осложнений, беспокоит только корочки в носу после нее и еще не все корочки с папулл отпали. Сегодня ночью ребенок стал весь чесаться, утром обнаружили по телу странные розовые слегка пыпуклые пятна и большие и маленькие, переходящие одно в другое, по форме напоминают облака, он сильно чесал их всю ночь. Что это может быть? Идти к вам или дерматологу? Наверное, это такое осложнение ветрянки?

Поделиться сообщением

По описанию похоже на опоясывающий лишай в начале заболевания(

Поделиться сообщением

Мамита, боюсь А.А. не скоро в темку заглянет. Антигистаминные дали?

Поделиться сообщением

В отпуске? Я первым делом сюда и гублю параллельно.

Нет еще. Сын спит пока. Только что обнаружилось.... Муж спал с ним, точнее почти не спал, ребенок весь искрутился, а сейчас увидели эти пятна...

Да, ты права, надо дать антигист для начала.... Я в шоке.

Да еще и отпуск накрывается. 28 на море хотели

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением

Из отпуска вроде вернулся, просто он ведь не каждый день сюда заглядывает. Может ему в личку? Или врача на дом? Они этих кожников в поликлинике не очень любят - вдруг че заразное.

На счет отпуска подожди паниковать - может все ж аллергия.

Поделиться сообщением

Да он не аллергик(

У кого-то есть телефон Алексея Алексеевича?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Ребенок 8 июня заболел ветрянкой, потом она у него вроде бы прошла без осложнений, беспокоит только корочки в носу после нее и еще не все корочки с папулл отпали. Сегодня ночью ребенок стал весь чесаться, утром обнаружили по телу странные розовые слегка пыпуклые пятна и большие и маленькие, переходящие одно в другое, по форме напоминают облака, он сильно чесал их всю ночь. Что это может быть? Идти к вам или дерматологу? Наверное, это такое осложнение ветрянки?

Если они плотные и цельные, нет внутри содержимого - аллерголог. Если внутри есть жидкостное содержимое и другие смущающие вещи - дерматологу, герпетологу, вирусологу, иммунологу или терапевту - что найдешь, на выбор. То что после ветрянки, я бы пошла по второму пути.

Поделиться сообщением

Спасибо. Пока содержимого нет, они плоские, но слегка рельефные

Поделиться сообщением

Вот проснулся ребенок. Глаза как подушки-опухли. Пятна больше всего похожи на ожоги от крапивы внешне. Я просто в панике.

Поделиться сообщением

Вот проснулся ребенок. Глаза как подушки-опухли. Пятна больше всего похожи на ожоги от крапивы внешне. Я просто в панике.

Это крапивница. Звони в 03, они определят степень тяжести и сделают укол. Далее к аллергологу.

Последним опухает рот и дыхательные пути, это плохо. У него явно на что-то реакция. 

Поделиться сообщением

Спасибо большое за советы!

Приезжала скорая, укололи тавигил. Подробно расспрашивали, что ел, чем мазали. Ел, что обычно, ничем не мазали, вчера вообще целый день дома сидели.

А только что до меня дошло!!! Дочке недавно подарили воздушный шар, который с гелием или чем там ещё. Он висел под потолком недели две. И вот сын его вчера проткнул и сдул, я не видела, как он это делает, уже обнаружила, когда дело сделано было. Наверняка он надышался этим газом! Я теперь уверена, что это реакция именно на это!

Или не бывает такой реакции на гелий?

Поделиться сообщением

Мне иногда кажется, что реакция может быть на что угодно. 

Лечение прописали? Или к врачу пойдете?

Поделиться сообщением

По совету Вирго я вызвала скорую. Скорая подтвердила, что это крапивница (я крапивницу в глаза никогда не видела) и сделала укол тавигила. Немножко прошло, но лишь чуть-чуть. Сейчас была участковая, она вообще сказала, что это уже отек Квинке и посетовала, что скорая не сделала укол преднизолона (хотя, может быть, у них не было его). Сказала, что надо много пить и мочиться, то есть мочегонное давать (петрушку, чай с молоком). Даю супрастин по 1/3 три раза в день. Участковая сказала, что после ветрянки наш имунное состояние могло измениться и появиться аллергия на то, на что раньше не было.

Весь Интернет утверждает, что гелий в таких дозах безопасен. Я тогда вообще не знаю, на что думать, что могло вызвать отек Квинке. Если только на наше домашнее варенье, которое мы едим всю жизнь.

Поделиться сообщением

Интересно, на поездке на море уже стоит ставить крест (вылет 28 вечером) или еще есть надежда?

очень доходчиво про крапивницу:

http://www.allergya.ru/portal.php?page=6

Поделиться сообщением

Интересно, на поездке на море уже стоит ставить крест (вылет 28 вечером) или еще есть надежда?

Оль, принимай слова поддержки (понимаю, как ты сейчас замучалась). Данилке сорейшего выздоровления. А врач-то что сказала про поездку? А у дочки ветрянка уже прошла?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.