Jump to content
Nevero4ka

врач аллерголог

Recommended Posts

Добрый день! Всех с наступившим!!!!!! Девочки, подскажите грамотного взрослого аллерголога, если кто то сталкивался! Спасибо)))

Если можно-контакт Бессмертного, очень нужно!

кто в курсе, на выходных Бессмертный где-нибудь принимает ? ( кроме медлюкса там только по будням, другая больничка,  на дом?)

Здравствуйте. Подскпжите пожалуйста те у чьих детей весной аллергия на пыльцу. Вы в течении кода как то лечитесь? Или по симптомам по весне?

Здравствуйте. Подскпжите пожалуйста те у чьих детей весной аллергия на пыльцу. Вы в течении кода как то лечитесь? Или по симптомам по весне?

Мы по симптомам.

Понятно, а недели за две не пьете антигистаминные?

Здравствуйте. Подскпжите пожалуйста те у чьих детей весной аллергия на пыльцу. Вы в течении кода как то лечитесь? Или по симптомам по весне?[/quote

Как раз сейчас еще не поздно провести АСИТ, если конечно позволяет возраст ребенка

Мы дочке первый год попытаемся профилактику аллергии на пыльцу сделать; в прошлом году среагировала на цветение. Но мы на гомеопатии, у нас лечение "горошками", начали с февраля приём препаратов от аллергии.

Девочки, а кому нибудь делали асит ребенку в возрасте 3-х лет?  Нам Лукманова говорит надо сделать, хотя запрещено до 5 лет, но она ссылается на главного аллерголога России который утверждает что надо раньше делать. У нас аллергический ринит и постоянные отиты, вроде как из за аллергии(. Уже не знаю что делать. Может кто в Москве хорошего аллерголога посоветует? Мне ещё интересно гомеопатия кому-нибудь помогала в лечении аллергии?

Мы второй год АСИТом Сталоралем (аллерген пыльцы березы) лечимся. Второй год больше 2капель в день из фиолетового флакона не удаётся поднять. Больше 2-х -начинает краснеть и чесаться . И это на фоне антигистаминных.По результатам отпишусь, когда цветение закончится.

Мы второй год АСИТом Сталоралем (аллерген пыльцы березы) лечимся. Второй год больше 2капель в день из фиолетового флакона не удаётся поднять. Больше 2-х -начинает краснеть и чесаться . И это на фоне антигистаминных.По результатам отпишусь, когда цветение закончится.

А сколько лет ребенку?

Мы лечились именно у Лукмановой, и с 3 лет. Кололи АСИТ причем сразу два аллергена в течение трех зим в разные руки-пыльцу и бытовые, пока кололи да же во время болезней ребенок не кашлял, хотя в истории болезни до 3 лет были несколько приступов ларингита со стенозом (тяжелая форма с госпитализацией) и без.

Что могу сказать, реакции на пыль и пыльцу деревьев у ребенка больше нет, как по внешним признакам, так и по аллергопробам (кожным и по крови).

Сейчас сильно реагирует на грибковые аллергены , диагноз БА с 7 лет.

К сожалению АСИТ грибковыми аллергенами нет, а так я бы пролечила ребенка.

Вообще Лукманова толковая тетка, может резкая (я ее боюсь), но дело свое знает.

• Like 1

ну фиг знает,по мне,слишком уж нетактична бывает,считает себя круче и умней других и ставит диагноз еще до анализов и выписывает кучу лекарств сразу...я слиняла с сыном,ничего не давала,вроде пока тьфу-тьфу...но если чего,лучше к гомеопату пойду)

Я в прошлую субботу была на лекции аллергошколы Лукмановой. Мы пока только "начинающие" (оч.надеюсь, что до опытных аллергиков не дойдёт у нас). Мне Лукманова там очень понравилась, много полезного и интересного рассказала. Кучу инфы раздала. Причем не только рекламные буклеты, но и свои ксерокопии. До этого с сыном были у неё на приёме, и она меня сильно напрягла и напугала. Но во время лекции у меня сложилось стойкое впечатление, что она очень неравнодушный человек к своей профессии и к больным детям. А так как по нормативам времени на каждый приём у неё 12мин, то приходится "с места в карьер", и своим напором она просто пытается достучаться до мамочкиных мозгов. Вот.

• Like 2

Что касается меня, так уж лучше к Лукмановой , чем к гомеопату.

Хотя когда начались реальные приступы бронхиальной астмы, Лукманова нам не помогла вообще, и еще очень бесило, что в карте про приступы не писала, и все лечение ее назначалось на листочках в которых названия лекарства обводила кружком, ни сроков приема, ни дозировок, жесть, никакой конкретики, при том , что ситуация критическая-ночью скорая приступ снимает-утром мне Лукманова рассказывает, что у ребенка все хорошо (он там в какой то приборчик дунет и типа показатели хорошие этого выдоха, мы тогда пикфлоуметрию не делали каждый день).

Что касается меня, так уж лучше к Лукмановой , чем к гомеопату.

Хотя когда начались реальные приступы бронхиальной астмы, Лукманова нам не помогла вообще, и еще очень бесило, что в карте про приступы не писала, и все лечение ее назначалось на листочках в которых названия лекарства обводила кружком, ни сроков приема, ни дозировок, жесть, никакой конкретики, при том , что ситуация критическая-ночью скорая приступ снимает-утром мне Лукманова рассказывает, что у ребенка все хорошо (он там в какой то приборчик дунет и типа показатели хорошие этого выдоха, мы тогда пикфлоуметрию не делали каждый день).

и чем же лучше????!!!!(не понимаю,чесслово)

да,кстати,насчет 12 минут приема...не знаю чо она там и до кого так грубо и нетактично доносит,однакож до меня успела донести,что я не жестка с сыном и что он слишком вольничает,на сына наехала и меня поучала как врспитывать и была крайне не довольна живостью малыша)скажу честно,ничего особенно деть не делал...это вообще,конечно!!!с учетом,что на общую инфу,прочитанную речитативом ушло мин 3(калапс мозгу))и к чему вот?!

зато это меня подтолкнуло изучить очень много материала по аллергии и ее причинах)это облегчило мне понимание,привело к гомеопатии(своего врача тут тоже нужно найти) и я рада,что дополнительно не подавляю внешние признаки всякими неполезными лекарствами с кучей побочек со столь раннего возраста))фиг знает какими последствиями это ещё обернется)

хотя мне не пришлось даже обращаться в итоге)

но соглашусь,что у всех ситуации разные и взгляды на лечение и болезни)посему:каждому своё(подмигну))

Edited by Balova
  • Like 1

и говорит,приходите на семинар,там посидите туеву кучу времени(с учетом,что мне малыша нужно куда-то пристроить) и мол там все узнаете))

так не грузите меня и не учите жизни,блин...не тратьте зря время,лучше счас расскажите по делу,с воспитанием мы сами разберемся)еще даже не сдали анализы,точного диагноза нет,уже иди и сиди и слушай то,что можно в инете просто прочитать в комфортном редиме,в комфортных условиях))

не хотела писать,но чот прям не сдержалась))

предпочитаю другой формат профессионального общения)вот))

Девочки, не ругайтесь пожалуйста!)) Мы же за мир во всём мире!)))

Проблема в том, что официальной медициной аллергия не лечится совсем, можно получить лишь облегчение на какое-то время (в лучшем случае). Поэтому тут все и выкручиваются кто как может и кто во что уже верит со своим опытом лечения.

Аллергия - это особенность физиологии человека, и можно подобрать что-то облегчающее жизнь с этой особенностью. И это "что-то" для всех разное. Поиск этого волшебного "чего-то" - это время, деньги, новые специалисты и эксперименты над здоровьем. 

Никто не даст никому единственно верного ответа.

Есть скоропомощные случаи, так там и сторонники гомеопатии будут согласны на срочную помощь любыми способами. А есть вялотекущие заболевания, которые возможно необязательно глушить сильными аллопатическими средствами, имеющих в том числе и нехилые побочные действия. 

Я кстати дочь 2 месяца (февраль-март) кормлю гомеопатическими горошками от аллергического ринита, пока тьфу-тьфу-тьфу у неё всё хорошо)). На пыль-плесень пока не реагирует, посмотрим что будет к началу всеобщего цветения.

• Like 2

Лукманова да, тетка резкая, поучить любит, на сына моего поругаться, я человек спокойный, иду к ней как к хорошему специалисту, у каждого свои тараканы, вот любит она поучить повоспитывать, я это все мимо ушей. Раньше боялась сейчас привыкла уже и даже иной раз еле сдерживаюсь чтоб не рассмеяться. Таллинг лор видя наш аллергический ринит сказала, что если у Лукмановой наблюдаетесь то та до истины докопается. Я сама с 1,5 лет жила с бронхиальной астмой, в 9 лет сняли с учета, мама меня лечила гомеопатией, утверждает,что именно это помогло. Вот думаю либо эти горошки пробовать либо как советует Лукманова АСИТ. Причем у ребенка обострение только в зимний период, летом ничего нет,анализ крови на аллергены показал только на плесень 0,01 кЕ/л и все.

natasha.art как вы даете горошики? по сколько штучек? до еды?

• Like 1

Гы, не докопалась нифига.)))

Классическая медицина копает в одном направлении, гомеопатия совсем в другом. Поэтому может лечение по факту "не туда роет".

Я сама с нейродермитом с рождения, лет в 9 всё закончилось на классической медицине.

Потом уже не помню точно, лет в 18 рецидив был многолетний, чего я только не перепробовала тогда((... В итоге мытарств мне лично помог иммунолог, назначавший обычные лекарства из аптеки смесью в гомеопатических дозах. Помогло отлично, лет 10-13 ничего не было ваще, клубнику ящиками ела))). К сожалению, метод был авторский, врач умер, никто его эксперименты повторить не смог((, та клиника закрылась.

Сейчас вот я в очередном рецидиве, года 3. Я год лечусь гомеопатией, стало полегче, но у кожи вид ещё "не товарный"))). Врач сказала, что моё лечение будет длиться 3,5 года. Почти все назначения направлены на коррекцию работы печени. Я и УЗИ брюшной полости сделала, все предположения врача по моим потрохам подтвердились. Диета у меня есть, ооочень необычная (например горький шоколад можно каждый день по чуть-чуть, грейфруты неограниченно))).

А в классической медицине при атопическом дерматите, нейродермите направленность лечения на кишечник, кожу, нервы; гормоны опять же... Ну нафига организму тогда напрягаться, если гормоны регулярно приходят "сами", без его усилия? Я может чего не допонимаю, но это ведь отупляет организм, а не помогает ему вырабатывать нужное в нужном количестве. Нет, когда всё совсем плохо - да, я ЗА разовую сильную помощь. Но постоянно сидеть на гормонах мне не хочется, сорри. А у меня всё на такой стадии, что таблетки и гормональные мази совсем уже не помогают, помогают только гормональные уколы, от которых много побочки(((.

Дочка у меня в прошлом году начала весной чихать, глаза опухали, ей 9 лет было. Я быстренько к гомеопату обратилась, дня через 3 приёма горошков прекратились симптомы. Сейчас в качестве профилактики в февраля начали приём гомеопатии, пока всё хорошо.

У дочки лечение назначено 2 раза в день утром и вечером, немножко отличаются списки, по 2 или 5 горошинок каждого препарата, всего 5 разных (рублей по 170-190 каждый). С мятой эта антропософская гомеопатия не враждует, обычной пастой чистим зубы. Лечение 1 месяц, потом 1 неделя перерыв, потом опять месяц лечения и т.д. Диеты нет.

Единственное, с началом гормональной перестройки я начала немножко ограничивать её в сладостях и изделиях из белой муки (кроме макарон). Хлеб у нас на столе всегда серый или с отрубями. Это рекомендации врача на подростковый возраст - чем меньше чистого сахара (= пустых углеводов) будет потреблять, тем психологически легче будут протекать гормональные всплески.

• Like 2

8 часов назад, Клюковка сказал:

Девочки, поделитесь плиз телефоном Бессмертного А.А.

Очень надо.

Нашли? На его страничке в Instagram есть телефон для платных консультаций в WhatsApp 8 926 275 42 25.

• Like 1