Перейти к контенту
Мария83

влияние родственников на выбор имени

107 голосов

1. 1. ваши родственники участвовали в выборе имени ребёнка?

• да
    • нет
    • пытались
    • осторожно советовали

Рекомендованный пост

А давайте поговорим о влиянии родственников на зачатие..смех

Как вообще кто то может влиять кроме мамы и папы?

Ну, вы не правы. У моей сестры свекруха очень активно участвовала в выборе имени. И чуть ли не последнее слово было за ней.

Поделиться этим сообщением

Мы сами выбирали имя но бабушки и дедушки конечно же пытались навязать свое. Но то имя которое мы выбрали понравилось в итоге всем.

К нам лезли все с советами, но мы держались стойко, имена выбирали сами

наши родственники в принципе постоянно хотят вмешиваться в нашу семью и контролировать, вот и выбор имени постоянно критиковали. мы на своем настояли, потому что хотелось чтобы с фамилией и отчеством сочеталось и смысл имело, а не просто в честь давно умершего родственника, потому что бабушка со свекровью так хотят :angry:

Назвали как нам нравится. родителт мужа советовать пытались, с каким именем хотели бы внучку но нет.

А к нам никто не лез, как ни странно) Зато теперь в воспитании  куча советов)

Изменено пользователем Мишино Солнце
пропустила предлог

я даже не хотела никому говорить, чтобы не повлияли на наш выбор

Только папа с мамой выбирают имя. Родственники могут высказать пожелание, но не более того.

Мы тоже самостоятельно выбрали имя. Даже не говорили никому до родов, хотя родители с обеих сторон интересовались, сказали, что секрет пока)

Почему только мама, а папу что побоку? Вдвоем надо решать, а родственники совещательный голос, если им так сильно хочется поучаствовать. 

Мне пытались советовать, но мимо. Назвала как сама захотела. А вот меня назвала бабушка и мое имя мне всю жизнь не нравится(

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Я сейчас не знаю, что сын пооходит в 5 классе. И слава богу! Отвалил еще класса с 2 или 3 от меня (окончательно) с домашкой.Только за дневником слежу. За 3 не ругаю, но исправлять если что заставляю. Ну и мотивация ради чего у нас заведена. Материальная или культурная. Вот сейчас за окончание 5 класса, если будет 5 не менее 4 за важные предметы и остальные 4 получит джамперы (хочет). Если нет, значит нет.
    • Даже если не комнаты раздельнл, хотя бы перегородка, но она должна быть. Моему старшему было все равно с сестрой он или нет, а сейчас началось-это не трожь, туда не суйся, дайте тишину, уроки все мешают и тыды.
    • Я почему написала...муж с сестрой прожили в одной комнате,при наличии пустой для приема гостей(ну там семейка ещё та вообще)...это наложило отпечаток однозначно,женщин он тяжело принимает серьезно и равноценно,больше с раздражением...и у  них с сестрой прям война не на жизнь(( кстати,она в 37 так и не замужем и партнера нету... да и вообще...энергии разные,интересы разные,режимы разные,тайны разные,выпуклости разные,природа разная,друзья разные,порядки разные... без личного пространства и без покоя,считай...  
    • Не знаю как с младшей будет, средняя сама всё делает, в началке с папой, я нервная))))) а потом уже всё сама, ну иногда сейчас её посажу прочитать мне ботанику или историю, для профилактики  В 3 и 4 классе в августе Учитель приходила , чтобы вспомнила, что изучали, а так- даже не знаю, как она два языка выучила, Анг и французский ))) мурчит там чего то)))))
    • Раздельно!!! Однозначно! Поверь! Если есть возможность раздельно! Тем более разнополые. Начнуться прокладки-лифчики.