Перейти к публикации
Mamita

Как мальчику реагировать, когда его бьёт девочка?

Рекомендованные сообщения

В группе в саду (пятилетки) есть девочка, которая дерётся. Причём не по делу, то есть не за игрушки и не за территорию, а просто так, для развлечения всех бьёт и толкает. Я всегда говорила сыну, что девочек бить нельзя, сдачу им тоже нельзя давать. Но вот она толкнула его и он упал, другой раз сильно стукнула в живот... Как по-вашему, можно дать ей сдачи или ограничиться дразнилкой?

Поделиться сообщением

Если нападение предсказуемое - перехватить руку и строго запретить себя бить.

"Я не позволяю себя бить"

"Меня бить нельзя"

"Мне придется дать сдачи"

Если непредсказуемо, т.е. внезапно ударила - подойти, и сказать то же самое. Замахнется - перехватить руку.

Ударила после этого - если сказал, что придется ответить - ответить. Раз уж сказал :)

Дразнилки, мне кажется, не в тему.

И границы можно примерно так обозначить:

Девочек бить нельзя. Сдачи в ответ можно давать только в особых случаях - когда девочка сама тебя била, скажем, более двух-трех раз.

• Like 7

Поделиться сообщением

Дразнить совсем не надо, сдачу - накрайняк, если уж девочка совсем распоясится

для начала как-то предотвратить ее толчок или удар, громко сказав "стоп! так нельзя!" далее можно спросить " что у тебя случилось?"

Поделиться сообщением

А воспитательницы вообще этого не видят, не замечают, не подсказывают как надо себя вести в таком случае (ребенку, родителю) ?

Поделиться сообщением

А воспитательницы вообще этого не видят, не замечают, не подсказывают как надо себя вести в таком случае (ребенку, родителю) ?

Вот у нас воспитательница на жалобы детей,отвечает "сами разбирайтесь,уже большие". Там,конечно,ничего криминального нет,но дочь частенько жалуется мне.

Был один случай у нас на площадке. Мальчик постарше ударил мою дочь ногой. Тут я уже не могла не вмешаться. В ответ он мне сказал: "Извините,но они меня так довели,что я уже не смог сдержаться". Оказалось моя мадам с подружками действительно ему надоедали (обзывались,толкали),требовали внимания,по всей видимости. Ну я,конечно,сказала,что бить, тем более ногой,нельзя,но мальчику посочуствовала. Моя действительно может достать и порой не видит границ.

Поделиться сообщением

Даа, Оля. Жжет твоя. Это из серии, типа истории Маши Оксюк, когда ее сыну девочка зуб выбила))) тема где-то есть...

Поделиться сообщением

вечная проблема

старшего учила по возможности не общаться, предупреждать для первого раза,игнорировать и уходить,,,,

но бывали случаи в старших классах,

что приходилось и сдачи давать (сильно сказано сдачи конечно, да правда в пол силы и скорее не ответный удар , а так оттолкнул грубо или что-то подобное),

но не давать было просто НЕЛЬЗЯ, так как это по другому было ПРОСТО не остановить!

Ну вот встречались такие дамы моему сыну, хорошо, что этот этап в прошлом

Поделиться сообщением

но не давать было просто НЕЛЬЗЯ, так как это по другому было ПРОСТО не остановить!

Ну вот это,к сожалению,про мою красавицу. Причем,когда она одна-божий одуванчик,но стоит собраться еще парочке подобных...как вожжа под хвост...

Даа, Оля. Жжет твоя. Это из серии, типа истории Маши Оксюк, когда ее сыну девочка зуб выбила))) тема где-то есть...

:huh: надеюсь,не дойдем до такого

Поделиться сообщением

Спасибо девочки. Всё запомнила. Буду применять.

Поделиться сообщением

Согласна ,что дразнилки не в тему. Нравится фраза "Мне придётся дать сдачу"! а потом и дать, если ударит.

Поделиться сообщением

А с родителями девочки вы не пробовали поговорить? Может, нужно попытаться с ними совместно решить эту проблему? Тем более, думаю, что вы не единственные родители, которые страдают от ее поведения 

• Like 1

Поделиться сообщением

А с родителями девочки вы не пробовали поговорить? Может, нужно попытаться с ними совместно решить эту проблему? Тем более, думаю, что вы не единственные родители, которые страдают от ее поведения 

Вы на дату смотрите? Та девочка уже во второй класс ходит!!!

Поделиться сообщением

Согласна ,что дразнилки не в тему. Нравится фраза "Мне придётся дать сдачу"! а потом и дать, если ударит.

На эту фразу моей дочке сказали, что она слабачка и ничего не даст. Когда попыталась дать сдачи, то сделали еще сильнее и больнее. Моя боится сделать больно, а соперница нет. Мама свою задиру защищает естесссно...Не знаю, какой совет дочке дать... 

Поделиться сообщением

Вы на дату смотрите? Та девочка уже во второй класс ходит!!!

Все новое хорошо забытое старое - авось кто-то зайдет с такой же или подобной проблемой, а здесь полезные советы и предположения написаны

Поделиться сообщением

Я всегда учу бить в ответ. Девочка-мальчик - это не важно, в этом возрасте они друг другу сильно вреда не принесут. Когда наступит возраст, что договориться можно будет, тогда пойдёт разделение - девочек не бьют, а мальчикам сдачу давать.

Поделиться сообщением

бить кого угодно-фигово))еслиб все так учили своих детей,ониб не дрались)и не пришлось бы защищаться!!!

а то войнушки,домашняя порка,драки родителей,планшетные и телефонные агрессивные игры-ой как портят психику деткам,вот они и реагируют на мир как их учат бестолковые взрослые(которые сами еще дети)

я лезу сама обычно и спокойно прошу дитё не делать этого,мама дитенка тож влезает...отвлекаем на дружную игру обе стороны...

ну миром все заканчивается)в сад из-за этого и много другого не отдаю принципиально)

Поделиться сообщением

Моего ребенка однажды в садике ударила девочка. Я разговаривала с воспитателями и с мамой девочки. Воспитатели сказали девочка задиристая, пусть дает сдачу. Мама девочки сказала пусть даст сдачу. Ну он и дал когда она еще раз его стукнула. После этого у них дружба была до конца сада. Вообще говорят сейчас девочки хуже мальчиков есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.