Перейти к публикации
Mamita

Борьба с аденоидами

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Viks написал:

Спасибо!

При мне только маска была, а что делали пока меня не было - не знаю.

Предполагаю, что после операции вместе с обезболивающим было что-то успокаивающее/снотворное, потому что ребенок сразу уснул.

наверняка такое состояние от наркоза+ снотворное, я сама от снотворного дня 3 отхожу....если в вене стоял катетер, значит наркоз и в/в был...мелким обычно масочным наркозом обходятся-но отходят с него не очень...все пройдет! можно и погулять немного и пить больше...завтра уже огурцом будете!

Поделиться сообщением

Катетер стоял, но как я поняла, его ставят всем.

Если вдруг что-то пойдет не так, чтобы можно было быстро вводить лекарства, не колоть вены (мне так еще в роддоме сказали). В этот катетер как раз влили обезболивающее.

Поделиться сообщением

1 час назад, Viks написал:

Катетер стоял, но как я поняла, его ставят всем.

Если вдруг что-то пойдет не так, чтобы можно было быстро вводить лекарства, не колоть вены (мне так еще в роддоме сказали). В этот катетер как раз влили обезболивающее.

Это верно. Катетер ставят всем перед операцией,  чтоб потом вены не искать.

Поделиться сообщением

В 30.09.2016 в 14:38, Ксюня написал:

каплями можно запросто и очень быстро заработать атрофический или гипертрофический ринит, от которого спасение-ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ! Искривление конечно разным бывает, но если уж до такой степени, что нос не дышит, тогда только операция и нет смысла тянуть...но аллерголога я бы не исключала. Мне Суриков, по моей просьбе дал тел. аллерголога, сам сына у нее обследовал, она в Москве, если надо, могу дать тел, но что и как не знаю...больше на примете нет аллергологов.

Вот и мой лор также говорит, что капли сосудосуживающие и их реклама - это просто зло! И поголовное направление на удаление аденоидов без эндоскопического осмотра - то же самое. Ну и с аллергиками отдельная тема, обязательно аллерголога консультация и возможно пульмонолога, иначе можно удалением аденоидов заработать астму.

• Like 1

Поделиться сообщением

В районе Павелецкого вокзала принимает врач-лор Архандеев, очень хороший, качественно поможет с подобными вопросами! 

Поделиться сообщением

Девы, день добрый! Подскажите, Артемьев П.В. удаляет аденоиды под седацией эндоскопически? Или только Ворожцов?

Изменено пользователем Гладиолус

Поделиться сообщением

В 21.03.2018 в 13:24, Гладиолус написал:

Девы, день добрый! Подскажите, Артемьев П.В. удаляет аденоиды под седацией эндоскопически? Или только Ворожцов?

Не актуально)

Поделиться сообщением

В 14.12.2017 в 16:39, Snejnaja написал:

Вот и мой лор также говорит, что капли сосудосуживающие и их реклама - это просто зло! И поголовное направление на удаление аденоидов без эндоскопического осмотра - то же самое. Ну и с аллергиками отдельная тема, обязательно аллерголога консультация и возможно пульмонолога, иначе можно удалением аденоидов заработать астму.

мы аллергики, но нам удалили аденоиды. Сказали иначе кислород плохо поступает. Болеть стали меньше, ттт

я довольна

тоже был котетер

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, аденоидно-просвещенные мамы. Для того чтобы на эндоскопию записаться, ребенок должен быть клинически здоров (без соплей)? А то у сына сейчас очередной отит и насморк, хотела проконсультироваться в Ринологическом центре нашем..

ПС Все, неактуален вопрос, выяснила

Изменено пользователем delphina

Поделиться сообщением

33 минуты назад, delphina написал:

Подскажите пожалуйста, аденоидно-просвещенные мамы. Для того чтобы на эндоскопию записаться, ребенок должен быть клинически здоров (без соплей)? А то у сына сейчас очередной отит и насморк, хотела проконсультироваться в Ринологическом центре нашем..

Да, чтоб реальную картину увидеть.  Д.б. вне острой стадии заболевания 

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.