Рекомендованный пост

Mamita    943

Девочки, кому-нибудь назначали Авамис-спрей как средство борьбы с аденоидами? Сыну 5 лет, 2 степень аденоидов. До этого несколько раз пили курсами иов-малыш (другой лор лечил нас). Теперь вот прописали Авамис именно против аденоидов. Сказали - должны рассасаться. А я почитала аннотацию и страшно - ведь чтобы "рассасались", капать надо длительно, а в аннотации написано, что возможна перфорация перегородки, носовые кровотечения и др. "прелести" при длит. использовании.

Вот я в сомнениях...

Вот чтонашла в Нете:

есть множество препаратов, которые применяют не по основному их действию. Аспирин - НЕ КАК жаропонижающее или противовоспалительное (а как антиагрегант), некоторые виды противоглистных препаратов как адаптогены и прочее. Авамис - да, заточен на борьбу с аллергией, прежде всего - ринитами. Вы абсолютно правы. Но его пробуют применить, исследуют, пишут работы - как препарат, призванный уменьшить размер аденоидов. Да, результаты пока неутешительные, но исследования и комбинации продолжаются. Поэтому основной вопрос - а применяют ли авамис при лечении аденоидов - да, применяют. ( и неважно, что там в инструкции написано).

Далее - гиперплязия ( а может на каком этапе и гипертрофия только) аденоидной ткани - процесс сложный. И отек, о котором Вы пишете - присутствует, но он - вторичен, как следствие воспаления. И основная точка приложения авамиса - глюкокортикоидные рецепторы. Он, по идее, должен снять воспаление и привести к уменьшению аденоидов, естественно при этом уменьшится отек. Но важно понимать , что ОТЕК при аденоидах - ЭТО не совсем тот отек при аллергии. Авамис назначают при аденоидитах - для снятия воспаления, уменьшения гипертрофии и гиперплязии ткани ( мой пример с артритом верен). Но вот беда в том, что ЗАЧАСТУЮ при аденоидах воспаление не асептическое, а наоборот - бактериальное, что полностью нивелирует эффект авамиса...

Далее - Назонекс... хмм... аналог авамиса... Препараты разные по составу... Это как аспирин и парацетамол... Назонекс считается дефакто стандартом. Он активнее, раз в 5 его меньше пападает в кровь, и вообще авамис - это попытка противоборствующей компании догнать назонекс. У последнего шире показания (полипы), да и вообще - он лучше )

Поделиться этим сообщением

Может при вашей 2ой степени и пойдет.

Нам назначала Таллинг, ставя такую же степень, но оказалось, что аденоиды скоро из носа полезут, а мы все лечимся и лечимся.

Здесь дело даже не в препарате, просто не люблю когда "ма-ду в лапти обувают".

Оказалось,что по полису принимают нормальные врачи без разводилово и навязывания недешевых препаратов.

Mamita    943

Здесь дело даже не в препарате, просто не люблю когда "ма-ду в лапти обувают".

Оказалось,что по полису принимают нормальные врачи без разводилово и навязывания недешевых препаратов.

Где и какие врачи?

Мы ходили к зав. лор отделением ЦРБ Артемьеву Павлу Васильевичу. Он аденоиды сыну и удалял.

bela    7

Моему ребенку тоже назначили Авамис восполение аденойдев 2 степени курс 30 дней . Я была в ужасе горманальный препорат и так долго. Была у 3 врачей и все это подтвердили, что только Авамис в нашем случаи.

Может при вашей 2ой степени и пойдет.

Нам назначала Таллинг, ставя такую же степень, но оказалось, что аденоиды скоро из носа полезут, а мы все лечимся и лечимся.

согласна.

мы капали назонекс два раза. Помогает очень хорошо, т.к. гормоны. Как говорится, когда польза превышает возможный вред, капать надо (у нас слух снижен был - аденоиды рядом с ушами - каждый насморк переходит в отит).

Учитывая, что это все-таки местное действие в микродозе, не думаю, что побочек много. А перфорации и тд. это когда он долгое время применяется. Нам назначали на месяц (это маленький срок для гормонов).

Перелопатив интернет и поменяв кучу врачей, у меня сложилось впечатление, что если аденоиды действительно мешают жить, то их ничем не вылечишь.

Поэтому, у меня тактика - пересидеть до подходящего для удаления возраста, удалить и забыть (удаляют, насколько я знаю, с 5 лет, тк. раньше велика вероятность, что они опять разрастутся).

Изменено пользователем Личи (La.risa)

Katerina    2233

(удаляют, насколько я знаю, с 5 лет, тк. раньше велика вероятность, что они опять разрастутся).

Мне кажется, что после 5 уже смысла нет удалять, т.к. у ребенка носоглотка начинает в этом возрасте вытягиваться, аденоиды перестают мешать и атрафируются (если я правильно выразилась). Мне вроде так врач объясняла.

wisconti    5318

Регресс у аденоидов приходит к 11 годам. Т.е. разрастание прекращается. До этого возраста все растет и удаление в 5 лет или в другом возрасте, к сожалению, вообще не гарантия что не вернется все вновь.

Задача "аденоидной" мамы заключается в том, чтобы максимально проводить профилактику дитя и помещений для наименьшего контакта ребенка с любой инфекцией. Грубо говоря, делать максимально все, чтобы ребенок меньше болел. Потому что любая инфекция и простуда-здравствуйте аденоиды. Они первые будут реагировать на любые болезни. У кого-то сильнее (с отитами и прочим), у кого-то в меньшей степени.

Посему максимально поддерживать иммунный статус ребенка, не переохлаждаться и снизить до минимума контакты с больными людьми.

Shamansha    1840

Регресс у аденоидов приходит к 11 годам. Т.е. разрастание прекращается. До этого возраста все растет и удаление в 5 лет или в другом возрасте, к сожалению, вообще не гарантия что не вернется все вновь.

Задача "аденоидной" мамы заключается в том, чтобы максимально проводить профилактику дитя и помещений для наименьшего контакта ребенка с любой инфекцией. Грубо говоря, делать максимально все, чтобы ребенок меньше болел. Потому что любая инфекция и простуда-здравствуйте аденоиды. Они первые будут реагировать на любые болезни. У кого-то сильнее (с отитами и прочим), у кого-то в меньшей степени.

Посему максимально поддерживать иммунный статус ребенка, не переохлаждаться и снизить до минимума контакты с больными людьми.

Дааа, тогда нам с садом надо завязывать даже почти не начиная (4 дня ходили :) )

Jenny    69

У нас к февралю 2012 года аденоиды были второй степени. Но мы болели так жутко и так часто, что неудивительно. Ещё в ноябре 2011 они были между 1 и 2 степенью, а потом мы не вылазили из соплей и так быстро довели до второй. Наблюдаемся в основном у Таллинг, к ней стабильно минимум раз в месяц ходили.

Я уже спрашивала про удаление, она говорила не надо и вообще против таких дел.

Ещё рекомендации от неё были - конкретно для нас, не думаю что это всем подойдет, только таким которые постоянно в соплях, причем чуть что сразу зеленых - чуть что капать Протолгол. Для обычных детей такое нельзя - его рекомендуют со второй недели. У нас же сопли (ну и красное горло) шли просто стеной, без перерыва.

Потом после февральских наших приключений, с пребыванием в реанимации и прочими прелестями, мы забили на детский сад до июля. Да, ещё в марте был повторный отит (первый был в сентябре-октрябе 2011 г. ровно два месяца- два курса антибиотиков в попу и посередине между ними гомеопатия, только так вывели, никак не уходила краснота).

Вообщем, при первых же соплях с февраля по май я тупо лила Протолгол в нос, по другому не назовешь. После мая до конца июля (как первый раз в сад пошли после болезни) соплей не было ни разу. За эти полгода моя коза выросла с 102 см (примерно) до 110 см и размер ноги с 25-го по 28,5 !!! То есть до этого она болела и ей некогда было расти. А тут пошла в рост. Выросла из всего! Все штаны, рукова короткие и июлю.

В июле пошли в сад, на четвертый день с утра температура 38,5. Как только падает температура, тащу к Таллинг. Назначает лечение, смотрит наши аденоиды, говорит нормальные :huh: Я как-то в непонятках, ну ладно. В конце сентября идем к ней ещё раз, на этот раз здоровые. Смотрит долго, внимательно, говорит, они у нас нулевые!

Мама в трансе :lol: Мотаемся в Спиранского, на всякий случай показываемся лору там. Даже смотреть не стал, отправил на снимок. На снимок не пошли. Показали к другому лору. Смотрел, смотрел, говорит, не вижу у вас ничего. Я говорю: правда??? Он: хотите, на снимок отправлю? Я :нет!!

Вот так мы от аденоидов избавились, мы их переросли!

• Like 1

Mamita    943

У нас к февралю 2012 года аденоиды были второй степени. Но мы болели так жутко и так часто, что неудивительно. Ещё в ноябре 2011 они были между 1 и 2 степенью, а потом мы не вылазили из соплей и так быстро довели до второй. Наблюдаемся в основном у Таллинг, к ней стабильно минимум раз в месяц ходили.

Я уже спрашивала про удаление, она говорила не надо и вообще против таких дел.

Ещё рекомендации от неё были - конкретно для нас, не думаю что это всем подойдет, только таким которые постоянно в соплях, причем чуть что сразу зеленых - чуть что капать Протолгол. Для обычных детей такое нельзя - его рекомендуют со второй недели. У нас же сопли (ну и красное горло) шли просто стеной, без перерыва.

Потом после февральских наших приключений, с пребыванием в реанимации и прочими прелестями, мы забили на детский сад до июля. Да, ещё в марте был повторный отит (первый был в сентябре-октрябе 2011 г. ровно два месяца- два курса антибиотиков в попу и посередине между ними гомеопатия, только так вывели, никак не уходила краснота).

Вообщем, при первых же соплях с февраля по май я тупо лила Протолгол в нос, по другому не назовешь. После мая до конца июля (как первый раз в сад пошли после болезни) соплей не было ни разу. За эти полгода моя коза выросла с 102 см (примерно) до 110 см и размер ноги с 25-го по 28,5 !!! То есть до этого она болела и ей некогда было расти. А тут пошла в рост. Выросла из всего! Все штаны, рукова короткие и июлю.

В июле пошли в сад, на четвертый день с утра температура 38,5. Как только падает температура, тащу к Таллинг. Назначает лечение, смотрит наши аденоиды, говорит нормальные :huh: Я как-то в непонятках, ну ладно. В конце сентября идем к ней ещё раз, на этот раз здоровые. Смотрит долго, внимательно, говорит, они у нас нулевые!

Мама в трансе :lol: Мотаемся в Спиранского, на всякий случай показываемся лору там. Даже смотреть не стал, отправил на снимок. На снимок не пошли. Показали к другому лору. Смотрел, смотрел, говорит, не вижу у вас ничего. Я говорю: правда??? Он: хотите, на снимок отправлю? Я :нет!!

Вот так мы от аденоидов избавились, мы их переросли!

Чудеса, ей-богу! Просто удивительно.

А как сейчас с соплями и этими делами?

А мне вот интересно - протаргол может провоцировать фарингит?

Jenny    69

Чудеса, ей-богу! Просто удивительно.

А как сейчас с соплями и этими делами?

А мне вот интересно - протаргол может провоцировать фарингит?

Зеленых пока не было, прозрачные наблюдаю временами. Не чудеса, а носоглотка выросла, нам почти 5 лет :)

Проталгол не панацея (в нашем случае ну просто уже выбора не оставалось),

помогло то, что в период бурного роста ребенка мы подолгу не болели и контактов с другими детьми было мало.

Изменено пользователем Jenny

Mamita    943

-

Изменено пользователем Mamita

minka    1824

Мы ходили к зав. лор отделением ЦРБ Артемьеву Павлу Васильевичу. Он аденоиды сыну и удалял.

А не знаете он лечит носы или только занимается проблемой удалять или не удалять аденоиды. Нас тоже к нему направил педиатр, а ЛОР решила полечить нас. Прям пока не знаю бежать к нему или нет. Проблема серьезная- постоянно чихает в школе, сопли. Дети смеются, учителя интересуются когда это все закончится. А нам ничего не помогает. Дома посидим, полечимся- полегче становится. Как только в школу выходим- все по новой через 2 дня. Аденоиды 2 степени по ренгену. Лечились у аллерголога нашего на Говорова- прошли два курса СИТ на пыль и курс на пыльцу - в итоге как пошли в первый класс обструкция по 2 раза в месяц. Больше ей не верю… Ищу хорошего классического (не клинического) гомеопата в Одинцово. Так как есть маленький ребенок и оставить его не с кем. Может кто подскажет...

А не знаете он лечит носы или только занимается проблемой удалять или не удалять аденоиды. Нас тоже к нему направил педиатр, а ЛОР решила полечить нас. Прям пока не знаю бежать к нему или нет. Проблема серьезная- постоянно чихает в школе, сопли. Дети смеются, учителя интересуются когда это все закончится. А нам ничего не помогает. Дома посидим, полечимся- полегче становится. Как только в школу выходим- все по новой через 2 дня. Аденоиды 2 степени по ренгену. Лечились у аллерголога нашего на Говорова- прошли два курса СИТ на пыль и курс на пыльцу - в итоге как пошли в первый класс обструкция по 2 раза в месяц. Больше ей не верю… Ищу хорошего классического (не клинического) гомеопата в Одинцово. Так как есть маленький ребенок и оставить его не с кем. Может кто подскажет...

Сходите к нему на консультацию, я сама с этого начинала.

nyapa    366

А можно здесь поподробнее... прямо в ЦРБ без записи я правильно понимаю? во сколько лучше идти?

У нас второй акт марлезонского балета с аденоидами-ушами, только у нас теперь Катя глохнет... какое то дежавю прям. Поликлинику вообще хочу исключить из "хождения".

Идите прямо в отделение, часам к 12-13. Сразу скажу, я его отблагодарила.

Да, раньше нет смысла приходить, с утра у него операции.

minka    1824

А можно здесь поподробнее... прямо в ЦРБ без записи я правильно понимаю? во сколько лучше идти?

У нас второй акт марлезонского балета с аденоидами-ушами, только у нас теперь Катя глохнет... какое то дежавю прям. Поликлинику вообще хочу исключить из "хождения".

А нам направление дал педиатр. Зав. лор отделением принимает во взрослой поликлинике №1, которая возле роддома, в кабинете лор врача, кажись в 18-м, по четвергам с 13 до 14. Я звонила в регистратуру и узнавала там.)))

minka    1824

Инфу кинула, чтобы народ знал как можно еще...

Jenny    69

У моей носоглотка отекла. Сильно, по нарастающей. Ни називин, ни гистаминные не спасают.

И соплей-то нет уже..

nyapa    366

сходили к сурдологу и на рентген. Аденоиды 3 степени закрывают все... кондуктивная тугоухость 2-й степени, экскудативный отит.. вердикт удалять совет срочно как можно быстрее ( летом была еще 2-я степень аденоидов) насколько быстро ставят в очередь в Одинцовской црб кто нибудь знает?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.