Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Подскажите пожалуйста мамы детей аллергиков, где в Одинцово вы покупаете свежее козье молоко? Может кто-то из вас продает?

Поделиться этим сообщением

Мы брали в Лайково. Подружка до сих пор там берет. Могу дать координаты.

весной-летом начну продавать

щас коз покрывать будем и у них по осени лактация угнетается постепенно

весной-летом начну продавать

щас коз покрывать будем и у них по осени лактация угнетается постепенно

Т.е осенью уже козье молоко не купить?

Мы брали в Лайково. Подружка до сих пор там берет. Могу дать координаты.

А лайково это что?

Деревня?

купить. Но в ОСНОВНОМ лактация угнетается осенью, осенью кроют коз, еще пару месяцев козы дают немного молока, к весне окатываются, потом еще пару месяцев на откорм козленка, и уже к лету можно доить козы для своих нужд. Может у кого-то и по другому, но у наших коз и у многих других знакомых такая вот ситуация.

купить. Но в ОСНОВНОМ лактация угнетается осенью, осенью кроют коз, еще пару месяцев козы дают немного молока, к весне окатываются, потом еще пару месяцев на откорм козленка, и уже к лету можно доить козы для своих нужд. Может у кого-то и по другому, но у наших коз и у многих других знакомых такая вот ситуация.

Я поняла спасибо)))

в магазине продают козье..срок хранения совсем маленький 5 дней вроде как. по 0,5 литра бутылки

еще у форумчанина с ником Водник спросите, он возил в Одинцово козье молоко

Изменено пользователем ОксанаК

Раньше покупала в Подворье. Но там и дороговато, и вкус подводит немного.

С лета покупаю только в Тульской области у местных фермеров. В эти выхи сестренка поехала к бабушке, заодно нам накупила разных продуктов там (козье молоко 2*1,5 л., козью сметану, кроликов), вот только вчера вечером привезли. Сегодня с детьми балдеем))

Когда бываю там на машине, то тоже привожу в Одинцово побольше, т.к. соседи многие распробовали, понравилось, теперь заказывают. :)

Да, да ,я тоже в Подворье брала , дорого и под запись, но что делать, коровье мы не пьем, так один раз налили в бутылку обычное можайское молоко топленое или может долгого хранения козье, так я позвонила и говорю - "что-то молоко на козье мало похоже" , а она в ответ -да как непохоже, ну я сегодня у другого поставщика взяла, сказали хорошее" с тех пор я нестала там брать( дорого,да еще неизвестно чего нальют, лучше напрямую ,а не через посредника.

Т.е осенью уже козье молоко не купить?

А лайково это что?

Деревня?

Да рядом с Власихой . Если интересует вот координаты хозяйки козочек, все можно уточнить у нее 89096792373 т. Надя

Возьмите на пробу молоко из "Избенки". Их магазин есть в Одинцово в ТЦ "Союзный". У них на сайте отзывы почитайте. Нам нравится

Есть в Бородках, очень хорошее молоко. 8-916-687-09-40 Сергей. Мы брали постоянно, а сейчас после лета что-то никак не доедем))

Насколько полезно козье молоко, слышала оно слишком жирное, и не всем рекомендуется?

Насколько полезно козье молоко, слышала оно слишком жирное, и не всем рекомендуется?

только сегодня смотрела передачу, козье по полезности ни чем не отличается от коровьего молока. просто у некоторых аллергия на коровье-поэтому пьют козье.

Жировые шарики козьего молока мелкодисперсные, примерно в 6 раз мельче, чем в коровьем молоке. Теплое козье молоко усваивается человеком примерно за 20 минут, коровье – в 3 раза дольше. При переваривании в желудке сгусток от молока козы образуется менее плотный, чем от коровьего – за счет меньших размеров жировых шариков – и легче перерабатывается. В этом основная причина того, что у некоторых младенцев коровье молоко вызывает расстройство пищеварения, колики.В козьем молоке присутствуют особые жиры – среднецепочечные триглицериды. В кишечнике они всасываются сразу в венозную сеть, а не как обычно, с участием желчи, через лимфатические капилляры. Это способствует более легкому усвоению человеческим организмом козьего молока. При жирности 4-4,4% – практически на 100%.

В козьем молоке, например, содержится довольно мало железа, но исследования ученых показали, что из козьего этот микроэлемент всасывается в кишечнике ребенка намного лучше, чем железо из коровьего молока. В том числе, за счет большего количества витамина Д в козьем. В 2 раза больше в козьем молоке и витаминов В2, РР, В12.Фолиевой кислоты в козьем молоке мало, это нужно особенно отметить. Поэтому, если в рационе человека присутствует только козье молоко (не в дополнение к материнскому для ребенка, и не в плюс к коровьему для взрослого), то следует дополнить питание блюдами из печени, бобовых, темно-зеленых овощей и фруктов, а также листовой зелени.По сравнению с коровьим, козье молоко содержит в 6 раз больше кобальта, больше витаминов А, В2, С.

Козье молоко ставит на ноги рахитичных детей быстрее, чем коровье, потому что содержит больше сиаловой кислоты. Она входит в структуру иммунных барьеров организма. Козье молоко содержит меньше лактозы (молочного сахара), чем коровье, поэтому оно не вызывает расстройства желудка и подходит людям, у которых лактоза плохо усваивается.Сегодня в народе им лечат заболевания желудочно-кишечного тракта. К людям возвращается аппетит, вновь появляются силы, налаживается обмен веществ. Конечно, при регулярном употреблении. На сегодняшний день козье молоко или смесь на его основе назначается педиатрами как лекарственное и профилактическое средство при атопическом дерматите у детей. Благодаря своей питательности и легкой усвояемости, козье молоко полезно и во вторую половину жизни.Но если сильно увлекаться(передозировка),то можно до анемии дойти.

Короче, мы будем весной искать, где покупать. Зимой в нем ценности особой нет, да и молока самого мало.

не знаю девочки, наверно все индивидуально..моей девочки почти 2 года- несколько раз пробовала давать козье молоко- ужас что творилось с ребенком... однажды мама сварила кашку ей на нем, причем на ужин, мне об этом не сказала, ночью мы не спали.... утром маме было сказано, теперь ты понимаешь, что не стоит его вводить нам.... а коровье пьет и ничего..... я не спорю, оно очень полезно, и было у нас оно парное, т.е. непропавшее, в деревне гостили... но нам не идет... так что наблюдайте... и вводите очень медленно- все бывает... думаю мы не одни такие.

Возьмите на пробу молоко из "Избенки". Их магазин есть в Одинцово в ТЦ "Союзный". У них на сайте отзывы почитайте. Нам нравится

Да, мы тоже пили Избенку.

У ребенка атопический дерматит в анамнезе. Если Ненни на козьем молоке, потом кашки все на Избнковском козьем. Не ыпало ни разу. Ел нормально (ух ,а меня воротило прямо, я не могу, запах).

Здравствуйте! Козье молоко можно приобрести у меня недалеко от города Голицыно, деревня Малые Вяземы. (Да и на счет ценности молока зимой, могу сказать, что козы мои кроме сена и комбикорма едят свежие овощи и фрукты, поэтому в молоке зимой витаминов столькоже сколько и летом)

Стоимость:

козье молоко (1литр) -100руб.

яицо куриное 10шт - 70рублей.

творог по себестоимости молока.

Если кто нибудь заинтересовался пишите в личку.

я бы была постоянным клиентом молочки если бы с доставкой...

козье молоко очень специфичное на вкус, но очень полезное. Меня в детстве им отпаивали, парным, свои, домашним, надо сказать не зря. Но я его терпеть никогда не могла, пила так через силу, по мне так бе полное. Еще смотрите, где козы пасутся, а то в основном возле дороги, что не есть гуд.

Зимой оно у нас тоже было, потому как коз не всех покрывают сразу, просто летом раньше дачников было много и разбирали молоко, а зимой хуже.

и ничуть не хуже летнего на вкус

я бы была постоянным клиентом молочки если бы с доставкой...

скажите пожалуйста в какой район нужно доставлять и обьем и как часто?

Я раньше была уверена, что козье молоко это из разряда "полезно, а значит невкусно". А теперь точно знаю, что вкус и запах целиком и полностью зависит от козы и того, что она ест. Ну и от кипячения - прокипяченое уже не такое...

Сейчас берем молоко у знакомых и ям им просто упиваюсь. Вкуснота-а-а :) ребенок тоже пьет с удовольствием, а летом на даче покупали в соседней деревне - давился.

вкус и запах целиком и полностью зависит от козы и того, что она ест.

И еще от того, как хорошо за ней ухаживают владельцы, как тщательно ее подмывают и т.п. ;)

Тоже очень рада, что нашла хороших фермеров, которым не изменяю с того времени, покупая козье молоко, творог, сметану, крольчатину именно у них. Там с утра до ночи люди пашут на самих себя. Реально до самой ночи! На Подворье неск.раз покупала козье молоко, потом у бабулечек на рынке, в магазине - дети с неохотой пили то разное молоко. Зато в деревне у бабушки молоко от местных фермеров у нас уходило просто на ура - каждые ТРИ дня мы покупали ТРЕХлитровую банку козьего молока. И это только на четверых: старенькую бабушку (которая не так много пьет молока), на меня, и на трехлетних мальчишек-двойняшек. Хозяйка коз диву давалась, СКОЛЬКО мы молока выпиваем. Она еще все время спрашивала, мол мы солим что-ли это молоко, а то обычно подобные семьи покупают только раз в неделю трехлитровку, а мы аж 2 раза в неделю покупаем, т.е. в неделю получалось 6-7-8 литров выпивали. :) А чего? Молоко отличное, козы пасутся на лугу, трасса проходит ДАЛЕКО от них, водоемов (рек, озер) рядом тоже достаточно, леса красивые. Ляпота!

Теперь и сюда доставляем это молочко, творог. Дети обожают их продукцию.

Кстати, через неск.дней, когда молоко сворачивается в простоквашу, дети с большим удовольствием выпивают простоквашу, и без всякого добавления сахара. Ну, до того вкусная простокваша! Говорит о том, что никаких добавок не кидают, не мешают с сывороткой, не мешают с остатками от сепарирования, не добавляют сух.молоко с водой. Молодцы они. Таких бы побольше, и обязательно подальше от Москвы и от трасс. А то купишь молоко на рынке, спросишь бабушку, где живет, может домой к ней будешь ездить, получаешь ответ, что в Юдино, что по Можайке, и что гуляет коза сзади огорода, понимаешь, что буквально в 100 метрах от этой трассы. Офигеваешь. Ну-ну, не хочу такое молоко. Даже за дешево.

Я покупала в избенке, нравилось, а еще сыр там есть. Подруга подсказала, что можно заказать (не знаю сайт) "Прямо с фермы",называется, посмотрела там вссортимет продуктов из козьего молока больше. Если вдруг кто будет покупать, позовите меня. много одна не закажешь, а мало но часто... доставка платная.

Если кто то реально задумывается покупать молоко но сомневается в его вкусе и запахе, то дам на пробу 1 литр молока бесплатно

Объявления о продажи товаров размещаются только на доске объявлений. С уважением, модератор.

Девочки, подскажите, где можно в Одинцово купить проверенное хорошее козье молоко?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Развлечения в Одинцово: кинотеатр под открытым небом!

На Центральной площади Одинцово начал свою работу летний кинотеатр!  Любой горожанин может посетить специальный шатёр вплоть до сентября - со среды по воскресенье здесь будут транслироваться современные киноленты - по 4 сеанса в день...http://malenkiy.ru/news/razvlecheniya-v-odintsovo-kinoteatr-pod-otkrytym-nebom.html
    • Греция Кос   Sovereign Beach Hotel Вылет 24 июля  2+ 1 ребёнок  10 дней 9 ночей  всё включено 111 000  
    • ТЁТЯ Наташа- оПИчатка )))) Жукова. Жукова 
    • ДОМИНИКАНА , ПУЭРТО  ПЛАТА,  СОСУА   Casa Marina Beach & Reef 3+   ВЫЛЕТ 02 АВГУСТА, 12 ДНЕЙ/ 11 НОЧЕЙ, ВСЕ ВКЛЮЧЕНО,  2 ВЗРОСЛЫХ =125000        
    •   Можно платить 15% от прибыли ( разница между выручкой и себестоимостью), но заморачиваться никто не хочет пока не прижали.   Какой-то безопасной суммы нет. Захотят, прокопаются  практически к любой сумме. если переводы не между родственниками, а по 100-200 рублей со всей страны по несколько десятков в день. То заблокируют счет и попросят предоставить экономическое обоснование. В принципе деньги все равно можно вывести, но попадешь в так называемый "черный список".   Сейчас по закону банки обязаны "стучать" обо всех транзакциях от 600 тысяч рублей. И  основная задача любого отдела финмониторинга это противодействие отмыванию денег и финасирование терроризма  Пока на коммерческую деятельность банки смотрят сквозь пальцы, т.к. самими банкам это не выгодно. Надо и штат расширять и копейки не копейки, а тоже деньги и ликвидность.