Перейти к контенту
Discovery

Что положено многодетным? Оказывается много чего!

Рекомендованный пост

Позвонила в соцзащиту, они сказали это не они устраивают елку в Солнечном. Кто знает куда звонить?

Поделиться этим сообщением

42 минуты назад, minka написал:

Позвонила в соцзащиту, они сказали это не они устраивают елку в Солнечном. Кто знает куда звонить?

Попробуй позвонить в Управление Образования. Или в Администрацию района. Кто-то должен знать.

Изменено пользователем Боняша

Чего вы воздух сотрясаете? Не раньше 20 числа будет информация для масс. Как и каждый год. Первыми "идут" дети-инвалиды, потом все остальные категории.

16 минут назад, Елка написал:

Чего вы воздух сотрясаете? Не раньше 20 числа будет информация для масс. Как и каждый год. Первыми "идут" дети-инвалиды, потом все остальные категории.

Ты о чем, мать.?))) Ты не о тех елках. Мне каждый год звонили и звали на елку с подарками в Солнечный. Сейчас телефон другой, мне не могут позвонить. А подарки)))  и спектпкль я хочу посмотреть.

В 22.11.2017 в 13:49, minka написал:

Актуально для тех, у кого дети в скором времени достигнут 18-ти лет.

«Многодетная семья – лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке, и их трое и более детей (родившиеся и (или) усыновленные (удочеренные), пасынки и падчерицы) в возрасте до 18 лет, а также достигшие совершеннолетия один или несколько детей при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.»;

http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Moskovskoj_oblasti/item/95437/

Понятия "приравненные к многодетным" больше нет.

И еще кое-что интересное можно найти.

я как многодетная , детские не получаю на старшую дочку , ее не берут в расчет только потому,что она студентка внебюджета! ВУЗ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, форма обучения ОЧНАЯ, ДНЕВНАЯ!  ребенку сейчас 18 лет( 19 будет в феврале)... но на шем факультете просто нет бюджета-только внебюджет. поэтому учимся платно. на этом сновании отказали.... фигасе, студентка очница,которая не может работать и априори иждевенец- не берется в рассчет и иждевенцем не считается... страна идиотов. 

да..не ту страну назвали Гондурасом...

• Confused 1

2 часа назад, ИХА МАТЬ написал:

я как многодетная , детские не получаю на старшую дочку , ее не берут в расчет только потому,что она студентка внебюджета! ВУЗ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, форма обучения ОЧНАЯ, ДНЕВНАЯ!  ребенку сейчас 18 лет( 19 будет в феврале)... но на шем факультете просто нет бюджета-только внебюджет. поэтому учимся платно. на этом сновании отказали.... фигасе, студентка очница,которая не может работать и априори иждевенец- не берется в рассчет и иждевенцем не считается... страна идиотов. 

да..не ту страну назвали Гондурасом...

Слушь, так получается, такие семьи не будут счиьаться многодеьными? 

38 минут назад, minka написал:

Слушь, так получается, такие семьи не будут счиьаться многодеьными? 

так получается ,что нет...ты рожай 4го,как я ,и будет тебе двойное счастье))))),

О, нээт. Мой материнский инстинкт иссяк. 

В 06.05.2017 в 15:03, Моидети написал:

Да,есть такая компенсация. Ежемесячно  по 600 руб на ребенка,выплачивают один раз в три месяца(март,июнь,сентябрь,декабрь).Получается на троих детей  -5400. Почему около 7000?Может увеличили,не знаю.

Вам нужно подойти на Молодежная,18 1 подъезд,4 этаж ,слева находится отдел Одинцовской администрации - они занимаются этими выплатами, среда 10-17, пятница 10-13.С собой - паспорта,свид-ва о рождении детей, свид-во о заключ.брака,справку о составе семьи, сбер книжку(карту)

я в прошлом году 2017 марте подавала..туда..

а это каждый год обновлять нужно сейчас 2018 уже..мне опчть туда идти?Если сроки квартал До и После когда начисляют

16 часов назад, nata1982 написал:

я в прошлом году 2017 марте подавала..туда..

а это каждый год обновлять нужно сейчас 2018 уже..мне опчть туда идти?Если сроки квартал До и После когда начисляют

Да,  раз в год нужно продлять/подтверждать  выплату. У вас получается в марте.

доки- паспорт и выписку из домовой книги.

Изменено пользователем Моидети
  • Like 1

1 час назад, Моидети написал:

Да,  раз в год нужно продлять/подтверждать  выплату. У вас получается в марте.

доки- паспорт и выписку из домовой книги.

Спасибо. Я совсем забыла.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Отец моей одноклассницы сейчас находится в реанимации (г. Одинцово).
      Очень нужна кровь -  первая отрицательная !
      Сдать можно в Одинцово (госпиталь).
      То есть человек и его проблема - реальнее некуда, знаю лично.

Ниже текст поста Ирины (Дубровская, в девичестве))) - Ткаченко):

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! СРОЧНО требуется кровь 1 группы резус фактор отрицательный для моего папы Ткаченко В.В., он находится в реанимации в военном госпитале г. Одинцово в тяжелом состоянии.
       Все, кто может помочь, пожалуйста звоните по телефону 8-916-171-65-24 Ирина. Спасибо!
    • Я так рада, что больше никого нигде и ни в чем таскать не надо! :)))
    • Так у меня и есть два, с разницей 2 года. С ними однаф ездила с 6 месяцев младшей. Хипситом пользовалась, когда уже стали ездить без коляски, с двух лет где-то. А до этого - коляска и слинг с кольцами, туда тоже можно быстро посадить. Мне же две свободные руки нужны были - за одну старшего держала, другой коляску, а в хипсите рукой придерживаешь. Да и как держать коляску с ребенком одной рукой на эскалаторе? 
    • Понятно. Я уже подумала, что что-то изменилось и решили больше такой халявы не делать).