Перейти к публикации
Discovery

Что положено многодетным? Оказывается много чего!

Рекомендованные сообщения

Позвонила в соцзащиту, они сказали это не они устраивают елку в Солнечном. Кто знает куда звонить?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, minka написал:

Позвонила в соцзащиту, они сказали это не они устраивают елку в Солнечном. Кто знает куда звонить?

Попробуй позвонить в Управление Образования. Или в Администрацию района. Кто-то должен знать.

Изменено пользователем Боняша

Поделиться сообщением

Чего вы воздух сотрясаете? Не раньше 20 числа будет информация для масс. Как и каждый год. Первыми "идут" дети-инвалиды, потом все остальные категории.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Елка написал:

Чего вы воздух сотрясаете? Не раньше 20 числа будет информация для масс. Как и каждый год. Первыми "идут" дети-инвалиды, потом все остальные категории.

Ты о чем, мать.?))) Ты не о тех елках. Мне каждый год звонили и звали на елку с подарками в Солнечный. Сейчас телефон другой, мне не могут позвонить. А подарки)))  и спектпкль я хочу посмотреть.

Поделиться сообщением

В 22.11.2017 в 13:49, minka написал:

Актуально для тех, у кого дети в скором времени достигнут 18-ти лет.

«Многодетная семья – лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке, и их трое и более детей (родившиеся и (или) усыновленные (удочеренные), пасынки и падчерицы) в возрасте до 18 лет, а также достигшие совершеннолетия один или несколько детей при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.»;

http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Moskovskoj_oblasti/item/95437/

Понятия "приравненные к многодетным" больше нет.

И еще кое-что интересное можно найти.

я как многодетная , детские не получаю на старшую дочку , ее не берут в расчет только потому,что она студентка внебюджета! ВУЗ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, форма обучения ОЧНАЯ, ДНЕВНАЯ!  ребенку сейчас 18 лет( 19 будет в феврале)... но на шем факультете просто нет бюджета-только внебюджет. поэтому учимся платно. на этом сновании отказали.... фигасе, студентка очница,которая не может работать и априори иждевенец- не берется в рассчет и иждевенцем не считается... страна идиотов. 

да..не ту страну назвали Гондурасом...

• Confused 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ИХА МАТЬ написал:

я как многодетная , детские не получаю на старшую дочку , ее не берут в расчет только потому,что она студентка внебюджета! ВУЗ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, форма обучения ОЧНАЯ, ДНЕВНАЯ!  ребенку сейчас 18 лет( 19 будет в феврале)... но на шем факультете просто нет бюджета-только внебюджет. поэтому учимся платно. на этом сновании отказали.... фигасе, студентка очница,которая не может работать и априори иждевенец- не берется в рассчет и иждевенцем не считается... страна идиотов. 

да..не ту страну назвали Гондурасом...

Слушь, так получается, такие семьи не будут счиьаться многодеьными? 

Поделиться сообщением

38 минут назад, minka написал:

Слушь, так получается, такие семьи не будут счиьаться многодеьными? 

так получается ,что нет...ты рожай 4го,как я ,и будет тебе двойное счастье))))),

Поделиться сообщением

О, нээт. Мой материнский инстинкт иссяк. 

Поделиться сообщением

В 06.05.2017 в 15:03, Моидети написал:

Да,есть такая компенсация. Ежемесячно  по 600 руб на ребенка,выплачивают один раз в три месяца(март,июнь,сентябрь,декабрь).Получается на троих детей  -5400. Почему около 7000?Может увеличили,не знаю.

Вам нужно подойти на Молодежная,18 1 подъезд,4 этаж ,слева находится отдел Одинцовской администрации - они занимаются этими выплатами, среда 10-17, пятница 10-13.С собой - паспорта,свид-ва о рождении детей, свид-во о заключ.брака,справку о составе семьи, сбер книжку(карту)

я в прошлом году 2017 марте подавала..туда..

а это каждый год обновлять нужно сейчас 2018 уже..мне опчть туда идти?Если сроки квартал До и После когда начисляют

Поделиться сообщением

16 часов назад, nata1982 написал:

я в прошлом году 2017 марте подавала..туда..

а это каждый год обновлять нужно сейчас 2018 уже..мне опчть туда идти?Если сроки квартал До и После когда начисляют

Да,  раз в год нужно продлять/подтверждать  выплату. У вас получается в марте.

доки- паспорт и выписку из домовой книги.

Изменено пользователем Моидети
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Моидети написал:

Да,  раз в год нужно продлять/подтверждать  выплату. У вас получается в марте.

доки- паспорт и выписку из домовой книги.

Спасибо. Я совсем забыла.

Поделиться сообщением

Всем привет! Кто-то уже получал на Власихе компенсацию за первоклассника многодетным семьям?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• Ребёнку для социализации нужны будут общие темы для разговоров со сверстниками.. Трудно быть белой вороной. Он начнёт вас просить то,что есть у одноклассников.. Или будет завидовать им.Всё давать не нужно. Это даже вредно. Но поступиться со своими принципами придётся. Запретить оно может быть и проще,но нужнее договариваться.  Интересно будет вас почитать,когда ваши дети пойдут в школу. Или они уже пошли? 
    • Про сайты, время, рекламу пока даже мыслей не возникает, он включить то не сможет не то что зайти куда то))) А мне кажется самое долгое материал подобрать. Смотря что делать. Я сама пауэр пойнт не люблю, но если можно обойтись чем то еще, типа ворд, фотошоп, технически не думаю что долго.
    • Проект за 10-15 минут?! я боюсь я буду часа 3-4 сидеть. 
    • Про запреты полностью согласна. Дело в том ,что нет никаких запретов. Ребенок в принципе не знает что это такое. Да, есть такие штуки у мамы с папой как комп, планшет,  интернет, вацап. И взрослым это зачем то там нужно, в основном для работы. Еще можно фото с отпуска посмотреть или игрушку заказать. Нет интереса и желания. Да, когда то в будущем он тоже этим будет пользоваться, когда будет большой. Ребенок другим немного интересуется, ему не до этого. И поэтому я совсем не хочу чтоб ребенок узнавал))) Пока будет возможность будем обходиться, если уже совсем никак - придется рассказать что это такое и как этим пользоваться.  
    • Деревянные лестницы, лестницы из дерева, изготовление лестниц, лестница на второй этаж. . . Уважаемые жители и отдыхающие в Наро-Фоминском, Можайском, Рузском, Одинцовском районах и в западном направлении Московской области. Частный мастер столяр - плотник предлагаю качественное изготовление лестниц из разных пород дерева: . . Винтовых лестницы, лестниц на дачу, лестниц в частный дом, лестниц на второй этаж. Как по эскизам (чертежу, наброску, рисунку и т д) заказчика так и по индивидуальным особенностям Вашего помещения (квартиры, дома, дачи, коттеджа). . Срок изготовления от 4 дней. . Опыт работы с 2008 года. . Изготовлено более 250 лестниц... . Материал: сосна, лиственница, ясень, дуб, бук и другие породы древесины. . Стоимость изготовление лестницы по индивидуальному эскизу (чертежу, наброску, рисунку) под ключ с окраской: от 29 000 руб. . Стоимость зависит от породы древесины и размеров лестницы. . Славяне. Работаем без праздников и выходных. . При необходимости исправим недоделки других производителей. . Стоимость от 9 000 руб. . . Телефон, WhatsApp, Viber: . 8 (925) 45О 3I 6I . . Подробности на сайте: . . . Housestairs.Ru . . . С Уважением, Максим. . . .