Jump to content

Recommended Posts

“Девочки” считаются вкуснее: косточек в них меньше, а сахара больше.

Всегда стараюсь арбузих выбирать! Они ТАКИЕ вкусныыые!! :P

Всегда стараюсь арбузих выбирать! Они ТАКИЕ вкусныыые!! :P

Кауниха - называется. :D

Кауниха - называется. :D

Пасиб, буду теперь знать правильное название, а не типа просто арбузиха. А то только по пимпочкам и различала.

У меня целый альбомчик в одноклассах, посвященный только арбузам.

Одно из самых любимых:

1308372939_bezymyannyy.jpg

а не каВуниха?

Кавун -по-украински арбуз, если не ошибаюсь!

Вы правы, гарны дивчины. Букву В я пропустила. Спасибо. :D Конечно, кавуниха..

Любите ли вы кошек?Если нет,то вы просто не умеете их готовит...Точнее сказать сервировать

lUXol4uECjE.jpg

• Like 1

Сезон арбузов заканчивается! Наелись?! :D

1346405400_1346333282_prikol_arbuz_i_belka.jpg

1346405405_1346333271_prikol_arbuz_i_burunduk.jpg

1346405464_1346333251_prikol_arbuz_i_cherepaha.jpg

1346405470_1346333280_prikol_arbuz_i_gornostai.jpg

1346405475_1346333318_prikol_arbuz_i_jasheritsa.jpg

1346405480_1346333237_prikol_arbuz_i_kotenok.jpg

1346405486_1346333267_prikol_arbuz_i_lemur.jpg

1346405491_1346333276_prikol_arbuz_i_sobachka.jpg

1346405498_1346333261_prikol_arbuz_i_sobaka.jpg

1346405503_1346333287_prikol_arbuz_i_zverek.jpg

:)Наш пёс,кстати, тоже большой любитель. :)

Edited by Мадлен
  • Like 1

в холодильнике лежит половинка арбуза. я от не отрезаю в день по два кусочка, больше никто не хочет. А мне б один арбузик на зиму сохранить. Всегда в феврале тоскую по ним.

в холодильнике лежит половинка арбуза. я от не отрезаю в день по два кусочка, больше никто не хочет. А мне б один арбузик на зиму сохранить. Всегда в феврале тоскую по ним.

Дык а что тебе мешает сохранить целый арбузик на зиму??

У меня отец всегда хранил в погребе. Условий не знаю. Но на Новый год, помню,что всегда ели. :)

у меня нет погреба, но говорят, что портится , если просто положить на балкон.

Я почти всегда на зиму заготавливаю пару-тройку арбузов. Покупаешь хороший (все-таки желательно арбузиху), не битый, нигде не мягкий, хвост сухой чтоб был прям у основания. Идешь в лес (можно и ближе к дому, вдруг повезет), набираешь хорошей глины мешочек. Приносишь домой. И обмазываешь арбузы, дав хорошо просохнуть со всех сторон. Либо покупаешь в магазине, либо дома находишь а-ля советские мешки-сетки. Лучше подвесить в них. У меня как-то раз не было, обмазала глиной хорошо-хорошо так, и положила в деревянные и пластиковые ящики (обязательно постелить газеты/бумагу), которые стояли на балконе. Если балкон застекленный, теплый, то окно должно быть приоткрыто совсем немного (или проветривать). Если балкон застекленный, но не теплый, а холодно как на улице, то арбуз в глину, высушить, завернуть в толстый слой газет (много-много), на пол поставить что-то, сверху ящики, постелить какое-нибудь одеяло, в него арбузы. И до НГ точно полежит. :)

• Like 2

ХРАНЕНИЕ БАХЧЕВЫХ

arbuz.jpg

Арбуз для хранения убирают в сухую погоду, отбраковывая плоды с повреждениями, вмятинами. Чтобы арбуз дольше сохранился, его подвергают "выпоту", оставляя в небольших кучах под соломой на 1-2 дня, для обезвоживания корки. Хранят при температуре 2-5 градусов на мягкой сухой подстилке, отдельно от овощей и картофеля, в сухом помещении с вентиляцией. До марта месяца арбузы можно хранить в соломе, гуртах фуражного зерна, в мякине, древесной стружке, в сене.

Арбузы идут на засолку, дыни маринуют, готовят также джем, повидло, компоты, салаты.

Арбузы и дыни можно хранить долго, они может украсить стол не только на Новый год, но даже на 8 Марта. но для этого нужно правильно их выбрать.

Арбуз должен быть спелым - для этого следует купить осенью арбуз весом не более 4 кг с сухим хвостиком. Желательно, чтобы желтое пятно на боку было как можно меньше, а вот дыню лучше взять слегка недозрелую.

Арбузы и дыни сохраняются свежими 3-4 мес., если их в состоянии молочно-восковой зрелости поместить в бочонок и пересыпать сухим древесным пеплом. При этом надо следить, чтобы они не касались стенки бочонка и друг друга. Сверху насыпается толстый слой пепла и бочонок герметически укупоривается крышкой. Хранить бочонок следует в подвале, в сухом месте.

Арбузы можно обмотать паклей, обмазать глиной и держать на стеллажах в подвале. Или залить парафином (Каждый арбуз на несколько секунд окунуть в горячий парафин), хранить в сетках в подвешенном состоянии.

Арбузы следует хранить в закрытых помещениях при температуре 3-5°, на решетчатых полках в один ряд хвостиками кверху, так, чтобы они не соприкасались.Температура хранения плюсовая, но не выше 5°С (причем там не должны находиться другие фрукты и овощи).

Можно недозревшие арбузы, дыни подсушить на солнце и подвесить в полотняных мешочках в сухом, холодном подвале под потолок.

СОЛЕНЫЕ АРБУЗЫ

Арбузы - 10кг, вода - 5л, соль - 400-500 г.

Наиболее пригодны к засолке арбузы поздних сортов с тонкой коркой, мелкие и средних размеров. Для солений берут арбузы без повреждений, спелые, правильной формы, не пораженные болезнями, с плотной сочной мякотью.

Не используют для засолки переспелые и зеленые, подмороженные и с механическими повреждениями плоды.

Арбузы сортируют, удаляют плодоножку, моют и укладывают в бочку.

Затем накладывают подгнетный круг, груз и заливают рассолом. В дальнейшем необходимо систематически удалять плесень. Лучшая температура для хранения соленых арбузов - 0-3С тепла.

Процесс засолки длится около двух месяцев. Чтобы ускорить процесс засолки, арбузы нужно наколоть спицей (8 наколов в разных местах). Этим можно сократить время засолки до 1,5 месяцев.

Edited by Гела

В древесной стружке папа хранил. :) А мама моя любит солёные арбузы, а я что-то не прониклась.

А мама моя любит солёные арбузы, а я что-то не прониклась.

Я тоже СТОЛЬКО раз ела соленые арбузы (у разных людей - и в бочках, и в банках больших) - тоже не прониклась!

Я тоже СТОЛЬКО раз ела соленые арбузы (у разных людей - и в бочках, и в банках больших) - тоже не прониклась!

А мне только один раз понравились. Из бочки были. Целиком засоленные и размером с кулак.

А мне только один раз понравились. Из бочки были. Целиком засоленные и размером с кулак.

Ела такие. Не понимаю. Для меня арбуз приемлем только в спелом и свежем виде. :lol:

Ела такие. Не понимаю. Для меня арбуз приемлем только в спелом и свежем виде. :lol:

В свежем виде - он единственный и неповторимый. А солёный - чудной. Подделка под огурец или помидор. :)

729eeef55ebc84240b4f77bebb233887.gif

Хороша.

d8e3a84e819ca6a212cb6f44bfdf6228.gif

Вчера доели последний арбуз. Вкус был любопытным, но никто не отказался. Все живы. Сезон закрыли.

comics-19052012-43.jpg

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.