Jump to content

Recommended Posts

А еще из дыни такие шарики можно сделать и сложить в вазочку разноцветные шарики :)

Закуска из арбузных корок с пряностями

Рецепт закуски из арбузных корок с имбирем, горчицей и куркумой.

Что нужно:

• 3 стакана арбузных корок
  • 1/2 стакана сахара
  • 1/2 яблочного уксуса
  • 1 и 1/2 ч. ложки горчицы
  • 1 ч. ложка куркумы
  • 1 ч. ложка молотого имбиря
  • Щепотка соли

Как приготовить закуску из арбузных корок с пряностями:

• С арбузных корок срезать самую твердую зеленую часть. Более белую и мягкую – тонко-тонко нарезать и бросить в кастрюлю с кипятком. Варить 3 минуты. Затем слить воду.
  • Уксус, горчицу, сахар, куркуму, имбирь и соль смешать в сковороде, стоящей на огне. Варить, помешивая, две минуты.
  • Добавить туда арбузные корки и тушить 30 минут, не закрывая крышкой. Охладить.
  • Закускаиз арбузных корок с пряностями готова.

fruktovoe_morozhenoe_s__arbuzom.jpg

Мороженое с арбузом

Рецепт мороженого с арбузом и апельсином.

Что нужно:

• 1/2 арбуза
  • 3 апельсина
  • 1 лимон
  • Сахар по вкусу

Как приготовить мороженое с арбузом:

• Мякоть арбуза нарезать и взбить в блендере вместе с соком всех апельсинов и лимона.
  • При желании добавить сахар.
  • Разлить смесь по формочкам и заморозить на 2–3 часа.
  • Мороженое с арбузом готово.

Edited by Гела

Гела!

Можно небольшой совет? :) Ты когда копируешь с подобных сайтов статьи, на весь выделенный текст нажми кнопочку "удалить форматирование" (это вторая слева при написании сообщения; в виде бело-розового ластика).

Тогда все ссылки на рекламу тоже удалятся. :) А то на спам похоже. Сама пару раз за собой замечала давно, теперь эта функция тут есть, очень удобно удалять ненужное форматирование.

• Like 1

Джули, спасибо. А то, я такие слова :blink: тупо перепечатывала. Теперь, у меня есть новоЕ знаниЕ! ЕЕ! :)

Джули, спасибо. А то, я такие слова :blink: тупо перепечатывала. Теперь, у меня есть новоЕ знаниЕ! ЕЕ! :)

На здоровье! :)

Вот ты реально много инфы перекидываешь сюда на форум. Я сейчас как представила, что ты эти ВСЕ спам-ссылки ВРУЧНУЮ переписывала, аж глаза округлились. :blink::D

На здоровье! :)

Вот ты реально много инфы перекидываешь сюда на форум. Я сейчас как представила, что ты эти ВСЕ спам-ссылки ВРУЧНУЮ переписывала, аж глаза округлились. :blink::D

Да нет.Там только заголовки обычно. :D

Акула

Нам понадобятся:

- арбуз

- нож

- зубочистки

- черника - это будут глаза акулы

c4Sn8OvI54g.jpg

V3soQGpTng8.jpg

L6xQHwwW2vI.jpg

ZsOu0G5AlqY.jpg

Ewm8GRDiAF8.jpg

DDJdaAEwxFM.jpg

oFeMjD_Rudk.jpg

kzNUissHNC0.jpg

XjDPh0dnR8s.jpg

2P6CqxgshAs.jpg

• Like 3

Мы с детьми вчера ТАКОЙ вкусный арбуз купили! Половину слопали вечером, половину сегодня после завтрака доели. :)

Муж вчера в Зельгроссе офигительный арбуз купил. Вкуснючий! Вчера ели и сегодня наслаждаемся :)

Муж вчера в Зельгроссе офигительный арбуз купил. Вкуснючий! Вчера ели и сегодня наслаждаемся :)

У нас тож на балконе арбуз лежит- папа наш привёз на днях)) Сёдня будем лопать вечером, когда все соберутся!!

Мои вокруг вЬются, особенно маленькая- ходит, причмокивая языком, бормочет: Ням-ням-ням :)

Вот я о своем, о больном, как вы на ночь детям маленьким арбуз даете? Не боитесь сурпризов? У меня в будни сыну вообще нельзя арбуз, в выхи только утром))) но он у меня и так писается, без арбуза тоже))

Вряд ли многие в нашей стране пробовали жарить этот плод. Попробуем сделать это по рецепту

Ингредиенты:

арбуз - 800 гр

яичные белки - 2 шт.

мука пшеничная - 100 гр

масло растительное - 2 стакана

крахмал картофельный - 100 гр

Способ приготовления:

Арбуз разрежьте, отделите мякоть от корки, удалите семечки.

Взбейте белки с сахаром, соедините с крахмалом, разведенным небольшим количеством воды.

Мякоть арбуза нарежьте ломтиками, запанируйте в муке, обмакните в яичную смесь.

Обжарьте арбузные ломтики во фритюре.

При подаче посыпьте арбуз сахарной пудрой.

01.jpg02.jpg

Торт из арбуза

s01757982.jpg s71913394.jpg

Шаг 1

Вымойте арбуз и высушите.

Шаг 2

Разрежьте торт на горизонтальные круги. Количество кругов зависит от высоты, которую вы хотите получить

Шаг 3

В кожуре арбуза сделайте различные фигуры или надпись с помощью обычного ножа или ножа для карвинга. Для дырочек можете использовать деревянную палочку. Разрежьте каждое кольцо на 6 треугольников.

Шаг 4

Уложите треугольнички из арбуза на нужную высоту, соблюдая при необходимости желаемый рисунок или надпись.

Шаг 5

Верх украсьте ягодами и взбитыми сливками, свечами "С днем рождения", свежими листьями мяты.

Примеры торта из арбуза

s55415676.jpg s68007431.jpg s72156532.jpg

• Like 1

Мы с ним разработали тактику:

Мой сын ночью меня будит: "Мам, я писать хочу", я сквозь сон: "Иди", сын включает в комнате ночник, доходит до коридора, включает там свет, по коридору до туалета и там свет включает. Потом в обратном порядке идет. Ложится в кровать: "Мам, а пописал", я: "Молодец".

Спим дальше. :D

Вот я о своем, о больном, как вы на ночь детям маленьким арбуз даете? Не боитесь сурпризов? У меня в будни сыну вообще нельзя арбуз, в выхи только утром))) но он у меня и так писается, без арбуза тоже))

Мы после арбуза только один раз описались летом. Трофимка. Но стараемся лопать арбузики до 20 часов вечера. После него успеваем чуток поиграть, почитать, пописать еще на ночь. Утром часов в 6 пацаны по-очереди просыпаются, перелезают к нам на диван, но я отправляю на горшок, который стоит либо около выхода, либо в коридоре прям около нашей комнаты (близко к кроваткам не ставлю, т.к. струйки по утрам будят всех остальных в комнате! :D ) И потом пацаны дальше спят с нами еще полчасика-часик до полного просыпания.

Такс,мамашки :D ..Не подмачивайте флудом темку.Я им про прекрасную ягодку арбуз и так и сяк....А они...Приземленные вы личности.... :D

• Like 1

Пойду вдарю по арбузику. Только у нас без изысков. Кубиками. Просто кубиками. :) Хотя башенку можно соорудить. :D

Хочу завтра попробовать жареный арбуз. :rolleyes:

374d1127df93.jpg

"Жареный арбуз" - этот десерт не оставит никого равнодушным.. Он удивит окружающих своей оригинальностью и понравится Вам своей простотой.

Для приготовления 4 порций вам потребуется:

• арбуз - 600 г

• яичный белок - 2 шт.

• картофельный крахмал - 4 ст. ложки

• пшеничная мука - 4 ст.ложки

• растительное масло - 1 стакан

• сахарная пудра - 2-3 ст.ложки

Приготовление:

• Промыть арбуз, разрезать его, отделить мякоть от корки, удалить семена. Нарезать мякоть треугольными кусочками и запанировать в муке.

• Развести крахмал в небольшом количестве воды и смешать с яичными белками. Кусочки арбуза обмакнуть в полученной смеси и и до светло - желтого цвета обжарить в разогретом масле .

• При подаче выложить кусочки арбуза на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

P.S. Приготовить жареный арбуз сможете примерно за 30 минут! Удовольствия и воспоминания на часы:)) Наслаждаемся!

• Like 1

Вы, когда пробу снимете, поделитесь вкусовыми впечатлениями. :D

И ещё. чисто технический вопрос. Арбуз он ведь такой водянистый. Стрелять не будет? :ph34r:

См.пост 13.Я тебя опередила :D

Вот реально даже не заметила!!! Вот, что значит залюбоватья арбузными тортами со свечками, уж больно красивые)))

Уже давно в голове жареные арбузы, друг уже который раз дразнит, когда ему звоню.

Вы, когда пробу снимете, поделитесь вкусовыми впечатлениями. :D

И ещё. чисто технический вопрос. Арбуз он ведь такой водянистый. Стрелять не будет? :ph34r:

Оки, завтра отпишусь! А то арбузов дома многовато сегодня стало, муж привез из командировки)))

Вот реально даже не заметила!!! Вот, что значит залюбоватья арбузными тортами со свечками, уж больно красивые)))

Уже давно в голове жареные арбузы, друг уже который раз дразнит, когда ему звоню.

Я вот первый раз сегодня на просторах инета такое извращенство узрела.Но партийные товарисчи велели писАть только про арбузы,вот я и выкаблучиваюсь.... :D

партийные товарисчи велели писАть только про арбузы,вот я и выкаблучиваюсь.... :D

И правильно - семейное положение обязывает. B)