Jump to content
elpis

зуб мудрости вырос горизонтально

Recommended Posts

меня с таким зубом направили в перхушково. Зуб в пазухах сидит.удалять только там.

я там как раз удаляла, все под местной анестезией, все норм, полчаса где то удаление длилось, после конечно дня три и боль капец и флюс перекашивает лицо, на 4 день все спадает и боли практически нет, но лежать надо 7 дней где то.

Девочки, кто недавно зубы удалял сложные 8-ки (погруженные, горизонтальные)? Сколько это стоило и нужно ли делать общий наркоз для этого?

А то мне грозит сложное удаление и предлагают ТОЛЬКО общий наркоз и за такие деньги, что я на них смогу 5 раз туда-обратно слетать и еще останется на сувениры :)

Делают под местным обезболиванием, продолжительность операции от 30 минут до 1,5часов , в зависимости от сложности, стоимость точно не могу сказать, но от 5 до 10 тысяч

Девочки, кто недавно зубы удалял сложные 8-ки (погруженные, горизонтальные)? Сколько это стоило и нужно ли делать общий наркоз для этого?

А то мне грозит сложное удаление и предлагают ТОЛЬКО общий наркоз и за такие деньги, что я на них смогу 5 раз туда-обратно слетать и еще останется на сувениры :)

делали только местный и удаляла я последний свой в мсч 123(платила только за уколл,была по полюсу),там женщина хирург,руки золотые,до этого зуб тоже такой же удаляла в мегаденте у Данилова.(тогда платила 2500)

Edited by iren0k

в Перхушково. Тут челюстно-лицевой хирург нужен. И да ...лежать неделю (колят антибиотики)

делали только местный и удаляла я последний свой в мсч 123(платила только за уколл,была по полюсу),там женщина хирург,руки золотые,до этого зуб тоже такой же удаляла в мегаденте у Данилова.(тогда платила 2500)

меня она не взяла. тож в перхушкого отправила.

в Перхушково. Тут челюстно-лицевой хирург нужен. И да ...лежать неделю (колят антибиотики)

А челюстно-лицевой хирург не только в Перхушково есть. В платных клиниках вроде сразу делают без стационара. Я со старшей дочкой консультировалась совсем недавно. Ей надо удалять постепенно 4 восьмерки. которые не вышли ещё. Одна стала выходить и стала зубы смещать. Поэтому ее надо удалить и остальные. Им места нет. Хирург сказал обычная практика, десну подрежем под местной анастезией и достанем. Цену обозначили в районе 5 тыс, если доставать из десны. Мне недавно обычную 8-ку удаляли за 2 тыс.

А челюстно-лицевой хирург не только в Перхушково есть. В платных клиниках вроде сразу делают без стационара. Я со старшей дочкой консультировалась совсем недавно. Ей надо удалять постепенно 4 восьмерки. которые не вышли ещё. Одна стала выходить и стала зубы смещать. Поэтому ее надо удалить и остальные. Им места нет. Хирург сказал обычная практика, десну подрежем под местной анастезией и достанем. Цену обозначили в районе 5 тыс, если доставать из десны. Мне недавно обычную 8-ку удаляли за 2 тыс.

Для частных клиник это "обычное дело". Но на практике если у вас верхняя восьмерка сидит горизонтально в десна корнями в пазухах. То при удалении могут быть сильные осложнения. Которые закончатся больницей. Это сложное удаление не так все просто.

Мария, общий наркоз нам не предлагали на погруженные 8-ки. Вроде не такая сложная операция.

Для частных клиник это "обычное дело". Но на практике если у вас верхняя восьмерка сидит горизонтально в десна корнями в пазухах. То при удалении могут быть сильные осложнения. Которые закончатся больницей. Это сложное удаление не так все просто.

Не знаю даже.. Они снимки сделали, посмотрели всё. Они у нас хоть и вертикально сидят, но под семерками. Буду еще с кем-нибудь консультироваться.

я когда свой зуб нижний удаляла,то по всем нашим платным прошла,мне везде отказали,послали.кроме Данилова, восстановление было тяжёлым,но не лежала неделю. но думаю что перхушково хороший вариант.

больницей то не заканчивается всегда,но восстановление и правда тяжело проходит.

я когда свой зуб нижний удаляла,то по всем нашим платным прошла,мне везде отказали,послали.кроме Данилова, восстановление было тяжёлым,но не лежала неделю. но думаю что перхушково хороший вариант.

больницей то не заканчивается всегда,но восстановление и правда тяжело проходит.

Я не говорю что всегда но надо это иметь ввиду. Корни в пазухе это не шутки:-)

Вы Нижний удаляли.я говорю о верхних горизонтально расположенных корнями в пазухе.

Вы Нижний удаляли.я говорю о верхних горизонтально расположенных корнями в пазухе.

у меня все 4 зуба такие,я их по очереди и у разных врачей,верхний полегче прошёл,нижний со швами на щеке и дыркой,которую надо было вечно промывать.

я к тому что не отчаивайтесь.наверно если есть возможность в перхушково,то езжайте,я уже готова была туда,но последние врачи в городе,уверенно сказали ,что готовы удалить этот зуб.и хорошо что врачи кто этого делать не хотел,мне отказывали,а то на удаляли бы.

нижний зуб у меня был рядом с нервными окончаниями лица,поэтому мне это в лоб сказали,что если что,то я останусь кривой.

про верхние,мне уже ничего не говорили,просто отказывали и направили к хирургу в мсч 123,она мне не отказала,и очень рада,так как всё прошло на ура.

вот остался ещё один зуб мудрости выдрать,верхушка бока вылезла)))и давит соседние зубы,пока хожу. :D что же они такие проблемные у всех)

мне уже ничего не говорили,просто отказывали и направили к хирургу в мсч 123,она мне не отказала,и очень рада,так как всё прошло на ура.

А как хирург удаляет в МСЧ, платно? А то все хвалят, может туда податься..

А как хирург удаляет в МСЧ, платно? А то все хвалят, может туда податься..

по полюсу бесплатно,а так сколько не знаю.сходи,лишним не будет,как исандра выше писала,если она не в её силах,то отправит тебя дальше.

по полюсу бесплатно,а так сколько не знаю.сходи,лишним не будет,как исандра выше писала,если она не в её силах,то отправит тебя дальше.

А фамилия хирурга какая? Т.е. я правильно поняла, что удалят этот глубокий зуб не хуже, чем в платной клинике, а то и лучше, еще и бесплатно?

Я как тот Фома :)

Моему мужу такую горизонтальную восмёрку удалял Колесников В.И. он работает начальником отделения челюстно-лицевой хирургии и стоматологии в госпитале г. Краснознаменск, ещё работает в МЦ "Зарина" тоже в Краснознаменске.
Есть его телефон. Удалил за пол часа, стоимость 4т.
Очень хороший врач.
Я у него тоже обычную восмёрку удаляла.

Так, в общем я поняла, что тут как повезет -у кого это восьмерка где залегла.

Наркоз тут общий предлагают всегда, когда действия врача мешают комфорту пациента. То есть -долбить челюсти - это точно мешает комфорту пациента...

Да нормально общий наркоз. Сейчас такие лекарства - получишь дополнительное удовольствие.

АНТОШЕНКОВА Н.Н.

к ней по записи? живая очередь? Просто с полисом можно или надо прикрепляться к МСЧ?

Edited by Olga78

ПРисоединяюсь к хвалебным отзывам в адрес 123МСЧ и Антошенковой)))...сегодня выдрала зуб...даже испугаться не успела)))

ПРисоединяюсь к хвалебным отзывам в адрес 123МСЧ и Антошенковой)))...сегодня выдрала зуб...даже испугаться не успела)))

Оль, так как к ней попасть? Запись? Прикрепляться надо?

Оль, так как к ней попасть? Запись? Прикрепляться надо?

Записалась по телефону , прикрепляться не надо. С полисом и паспортом в регистратуру, там оформят карту...усе). С собой паспорт и полис ОМС, можно сразу с копиями, чтоб побыстрее было).

Записалась по телефону , прикрепляться не надо. С полисом и паспортом в регистратуру, там оформят карту...усе). С собой паспорт и полис ОМС, можно сразу с копиями, чтоб побыстрее было).

Спасибо! Может еще и телефон дашь?

89168440453 это тел.кабинета,они сами записывают.

• Like 1

ну рада что помогли.