Jump to content
elpis

зуб мудрости вырос горизонтально

Recommended Posts

Как всё прошло?

Как всё прошло?

я не ходила,переписалась на субботу в Аль**тамед))

Вчера удалила у Рубцовой в Аль**тамеде, впечатления самые положительные:)

хотя она меня уверяла, что  после удаления зуба мудрости у меня о ней останутся неприятные воспоминания :D

вчера заморозка отошла, чуть-чуть поныл, сегодня вообще тишь да гладь, никаких ощущений

• Like 2

Слушайте, вот и я теперь немудрая стала.

Сегодня пришла удалять 1 -который уже разрушился совсем и болел,а дохтор мой не будь дураком, говорит, а давайте-ка два! И выдрал два. Оба верхние и с разных сторонЙ Мне десну зашили, сказали швы рассосутся. Пью ибупрофен ладиной дозой и антибиотики (мне сказали что надо пить, так как 2 зуба сразу. И вот скажите мне, кто ууже отмучился, насколько я буду не в кондиции еще на 2-3 день, как думаете? а то у меня тут мероприятие, очень хочется попасть туда. И сколько все пить через трубочку, а то я голодная уже очень, но о том, что бы есть боюсь и думать пока...

Кушать начинай спокойно, тебе же там всё ушили и пища не набъёться. Таблетки все эти до 5дней допивай. Поболеть дня 2-3может. Всё будет хорошо.

Сегодня пришла удалять 1 -который уже разрушился совсем и болел,а дохтор мой не будь дураком, говорит, а давайте-ка два! И выдрал два. Оба верхние и с разных сторонЙ Мне десну зашили, сказали швы рассосутся. Пью ибупрофен ладиной дозой и антибиотики (мне сказали что надо пить, так как 2 зуба сразу. И вот скажите мне, кто ууже отмучился, насколько я буду не в кондиции еще на 2-3 день, как думаете? а то у меня тут мероприятие, очень хочется попасть туда. И сколько все пить через трубочку, а то я голодная уже очень, но о том, что бы есть боюсь и думать пока...

влезу немного :rolleyes: через трубочку пить НЕЛЬЗЯ!!!

помню меня врач строго предупредила после удаления мудрого зуба ;)

удалять ездила на Т.Фрунзе в институт челюстно-лицевой хириргии

Edited by Светлана Одинцово

после моего сложного удаления приходила в себя около недели, боли не было, челюсть не открывалось полностью и припухлость была, температура держалась 37 с недельку. потом все прошло. ела первые дни перемолотое через блендер, после еду опрыскивала место удаления хлоргексидином. и врачу пару раз показывалась, смотрели как идет заживление:)

Рот тоже широко не открывается. Есть боюсь потому, что очень больно, ели на десну что-то попадает. Есть только передними может, как кролик?

А почему нельзя через трубочку-то?

я 3 недели назад выдрала последний мудрый, тож верхний. Мучалась нытьем десны дней 5, пила кеторол. Никаких антибиотиков не пила и ела нормальную еду уже на след день, ток сильно горячее не есть и алкоголь не надо. Мне не зашивали, а губочку в рану вставили. После еды прополоскать хлоргекседином и все ок.

Рот тоже широко не открывается. Есть боюсь потому, что очень больно, ели на десну что-то попадает. Есть только передними может, как кролик?

А почему нельзя через трубочку-то?

Не пить напитки через трубочку, т.к. разряжение, создаваемое во рту, может вызвать кровотечение и не способствует заживлению

вспомнила:) первое время жевала передними зубами:)  а таблетки пила Нимесил, они противоспалит и болеутоляющие. 

Мне удалил супер доктор фамилию в личку,если надо напишу ,чтобы не посчитали рекламой .Была восьмерка с предлежанием.Удалил просто расшатав,ничего не резал,а видно было только один бугорок.

Девочки поделитесь хорошим врачом.... у меня тоже надо тащить восьмерку (горизонтальную)

Девочки поделитесь хорошим врачом.... у меня тоже надо тащить восьмерку (горизонтальную)

Перед беременностью удалила 2е верхние восьмерки (с разницей в 2е недели), тоже росли горизонтально и раздражали слизистую на щеках. Ходила в Альта**мед к Рубцовой (по-моему она там одна хирург). Пошла туда потому что живу через 2а дома, но прошло все гуд: обезболивающие не пила, проблем каких-то не было. Хотя когда первый вырывала-она мне надкостницу скребла (фу) чтобы кровь пошла, а так совсем не шла видимо из-за страха:) вот когда скребла было не приятно.

Мы тоже удалять в Рубцовой ходили, впечатления самые положительные. Очень милая женщина, удаляет здорово. Правда у меня был не зуб мудрости, а обычный шестерка. Поболел потом немного и зажило всё довольно быстро. Мужу удаляла зуб мудрости верхний, за пару минут. У него вообще ничего не болело. А недавно я к ней опять ходила, она надрезала мне капюшон над зубом мудрости и чистила, воспаление было. Всё хорошо прошло  :)

Мы тоже удалять в Рубцовой ходили, впечатления самые положительные. Очень милая женщина, удаляет здорово. Правда у меня был не зуб мудрости, а обычный шестерка. Поболел потом немного и зажило всё довольно быстро. Мужу удаляла зуб мудрости верхний, за пару минут. У него вообще ничего не болело. А недавно я к ней опять ходила, она надрезала мне капюшон над зубом мудрости и чистила, воспаление было. Всё хорошо прошло  :)

можно цену в личку

эх не все так просто оказалось. Наша стоматолог посмотрев снимок, сказала в Перхушково мне, в челюстно-лицевую и стационарно

эх не все так просто оказалось. Наша стоматолог посмотрев снимок, сказала в Перхушково мне, в челюстно-лицевую и стационарно

там оч хорошо удаляют, прада неделю там провести придется, потому как отек 4-5 дней держится.

там оч хорошо удаляют, прада неделю там провести придется, потому как отек 4-5 дней держится.

я уже поняла. Пока поеду на консультацию, а там видно будет. Еще я не поняла, там платно или бесплатно?

я уже поняла. Пока поеду на консультацию, а там видно будет. Еще я не поняла, там платно или бесплатно?

по полису бесплатно

по полису бесплатно

ну хоть это хорошо...а то я прям совсем расстроилась.

хихи сегодня на два зуба поставила пломбы бесплатно...за 5000 :blink:

Все хирурги кто видел мою восьмерку с предлежанием отправлял меня  в стационар. Как начинала болеть я ее  разным хирургам показывала,потом перестанет опять потяну резину. В итоге у меня стало видно 1 малюсенький бугорок и мне ее удалил без разрезов(и швов соответственно) Алексеев (Неомед).Правда длилось счастье больше часа. Все что не разрезано заживает оч. быстро.На след. день на осмотр пришла и все.В общем мой любимый хирург-ортопед.

Edited by marikos11

Девочки, кто недавно зубы удалял сложные 8-ки (погруженные, горизонтальные)? Сколько это стоило и нужно ли делать общий наркоз для этого?

А то мне грозит сложное удаление и предлагают ТОЛЬКО общий наркоз и за такие деньги, что я на них смогу 5 раз туда-обратно слетать и еще останется на сувениры :)

Девочки, кто недавно зубы удалял сложные 8-ки (погруженные, горизонтальные)? Сколько это стоило и нужно ли делать общий наркоз для этого?

А то мне грозит сложное удаление и предлагают ТОЛЬКО общий наркоз и за такие деньги, что я на них смогу 5 раз туда-обратно слетать и еще останется на сувениры :)

общий точно не надо.

меня с таким зубом направили в перхушково. Зуб в пазухах сидит.удалять только там.