Jump to content
Shulman (ex. Lionne)

Дистанционные конкурсы, викторины, олимпиады

Recommended Posts

ужОООООс....тихо надеюсь, что у нас так и дальше так будет.....под громким именем ПРОЕКТ...будут скрываться скромные творческие работы....

Проектная деятельность - дело добровольное)))))

Надо, на всякий  пожарный случай, дитя предупредить,чтобы не записывалась в добровольцы. :)

Если честно,мне по душе больше работы, где чувствуется детская непосредственность и наивность.  Когда хотят вогнать в жёсткие рамки и требования предъявлять ;)  теряется детскость. ИМХО. Бюрократия в этом деле лишняя.

Lionne, это не к вам замечание. А к требованиям. ) Я могу понять ещё.когда это к старшеклассникам такие запросы.  ;)

Надо, на всякий  пожарный случай, дитя предупредить,чтобы не записывалась в добровольцы. :)

Если честно,мне по душе больше работы, где чувствуется детская непосредственность и наивность.  Когда хотят вогнать в жёсткие рамки и требования предъявлять ;)  теряется детскость. ИМХО. Бюрократия в этом деле лишняя.

В прошлом году мы защитились и без таких требований.

В этом году попросили попробовать вписаться в рамки))))

Такие требования с 5го класса - там проекты уже уходят на район

Lionne, отлично,что есть такая мама как вы. И ребёнку вашему интересно и вам. :)

По мне)так вы выполняете полноценную работу учителя по внеклассной работе. Был бы факультатив такой: Проектная деятельность. Записывались бы туда добровольцы. Учитель предлагал бы детям выбрать самим темы. Они обсуждали бы,выбирали. Потом искали материал. Под чутким руководством наставника.  А то часто делают факультативы по предметам,которые и так есть в школе. И,увы, копают не в глубь, а в ширь. ;)

• Like 1

Lionne, отлично,что есть такая мама как вы. И ребёнку вашему интересно и вам. :)

По мне)так вы выполняете полноценную работу учителя по внеклассной работе. Был бы факультатив такой: Проектная деятельность. Записывались бы туда добровольцы. Учитель предлагал бы детям выбрать самим темы. Они обсуждали бы,выбирали. Потом искали материал. Под чутким руководством наставника.  А то часто делают факультативы по предметам,которые и так есть в школе. И,увы, копают не в глубь, а в ширь. ;)

А в некоторых школах есть такой предмет.

У нас просто педагог ведет параллельно 2 класса (2 смены) и ей некогда заниматься детьми в полную силу.

А я вот восполняю, так сказать....

Вообще, мне кажется, что лично мой ребенок ходит в школу "потусить", потому как мама дома хуже педагога)))) Я тут краем уха слышала ее разговор с одноклассницей: "Я лучше в школу пойду, дома много задают"

Вот так.

Edited by Lionne
  • Like 1

Да. Считаю, что в начальной школе такие рамки и требования просто на корню убивают всякое желание что-то творить и пробовать...

13.11.2012 в 20:35, Fiona сказал:

Еще какой бред...

Только я не о том, что у вас получается, а о проектной деятельности в начальной школе...

Особенно вот это:

Нет у меня добрых слов по этому поводу.

Дадада. И книги тоже делали не дети .

Дети делали то, что для них подготовили родители...

Бред..

Объяснит мне кто-нибудь, для кого и для чего сейчас кругом этот повальный бред? Бессмысленный абсолютно?

Немного отклонились от темы, но да ладно))

Рекомендую всем дистанционные олимпиады по англ яз Отличник как раз для детей 1-4 класс

Там еще есть олимпиады и конкурсы по математике и информатике для началки