Jump to content
Крутик

Ваше отношение к наличию автокресла?

Recommended Posts

Хотелось бы провести небольшой опрос. Как вы относитесь к наличию автокресла в машине? Просто общалась по этому поводу со своими знакомыми, и получила такой ответ, что половина его установили, что бы штрафы не платить, а некоторые и вообще без него ездят.

Положительно. Ребенка дисциплинирует, в какой-то степени защищает. А когда одна и с маленьким едешь, вообще удобно - ребенок по салону не болтается (и поспать может).

• Like 1

Маленькому ребенку очень удобно сидеть в кресле, даже не представляю как без него можно?! Главное- это безопасность, хорошо, чтобы это качество никогда не пригодилось, но в случае серьезного ДТП, я уверена, автокресло очень поможет.

Вызывала как-то такси в аэропорт, спросила про наличие автокресел у них, на что мне тетушка-диспетчер ответила, что в такси не обязательно комплектовать автокреслами, с них (такси) штрафы за это не берут. Улыбнуло! Мне нужно было автокресло для удобства и безопасности, о штрафах вообще даже не думаю.

Дети с рождения в автокреслах. Даже не понимаю как можно перевозить ребенка по-другому... Штрафы меня мало волнуют, безопасность превыше всего.

• Like 1

недавно смотрела по телефизору про дорожные войны или что-то в этом роде, молодые родители едут по дороге, оба пристегнуты, мама на переднем сидении держит месячного ребенка, в них сзади влетает другая машинка, родители отделались ушибами, младенец погиб....

Мое отношение к автокреслу, ТОЛЬКО С НИМ, ребят, если не вы, то в вас, это повышенная опасность-дорога

Edited by ТетяИра

есть уже похожая тема. уже писала, но еще раз напишу, не представляю поездку без автокресла, для меня это = умышленное оставление в опасности ребенка <_<

Ваше отношение к наличию автокресла?

Обязательно должно быть, если у Вас есть ребёнок и машина!!! :)

Положительно. Ребенка дисциплинирует, в какой-то степени защищает. А когда одна и с маленьким едешь, вообще удобно - ребенок по салону не болтается (и поспать может).

нормальное такое отношение, ребенок чтоб не болтался по салону, м-да

когда старший был маленьким, кресел еще не было. Носился по всему салону, усидеть не мог ни на коленях, ни сам.

С появлением кресел слово "штраф" было только для сына - дяденька милиционер нас оштрафует, если его не будет - для приучения к креслу. Второй сын с рождения в кресле.

Мое мнение - это не просто удобно: деть дисциплинируется, но и безопасно.Где-то тут у нас висели `емки, как разбиваются куклы на пробах разных кресел. А потом: когда ребенок в кресле - он выше находится и может все видеть вокруг наравне со взрослыми, ему же самому удобней.

я всеми руками и ногами за. не думаю, что найдется родитель, кто скажет "против"?

нормальное такое отношение, ребенок чтоб не болтался по салону, м-да

Для меня тоже нормальное. Кресло покупали еще до введения штрафов, и для безопасности ребенка, и именно чтоб не болтался по салону, а сидел привязанный )))

Вряд ли в теме отпишется тот, кто готов перевозить ребенка в обычной люльке от коляски

(люльке не предназначенной для авто, в которой нет специальных ремней-креплений),

или тот кто ездит без автокресла..

Когда я вижу на дороге в соседних машинах деток без автокресла, аж дурно становится,

не только потому что я занимаюсь продажей автокресел. Это безопасность, сейчас при нынешнем кол-ве машин автокресло это необходимость.

Автокресла действительно спасают жизнь.

Дети любят смотреть в окно. Особенно им нравится смотреть назад: вся дорога — как на ладони. Действительно, это очень интересно... И очень опасно!

В этом краш-тесте показано, что случается в момент аварии с ребенком, который сидит в автокресле, и с тем, кто стоит на заднем диване на коленках, и смотрит в окно. С первым малышом — все в порядке. Второй же пролетел сквозь весь салон и получил тяжелейший удар о переднюю панель, сильно повредив голову и шейный отдел позвоночника.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SzaP6LUoZYY

Внимание, слабонервным не смотреть.

Для тех, кто считает, что руки матери — самая надежная защита для малыша.

Мама пристегнута. (40 км/ч)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4D0IpjeV9LI

Edited by pautina

Только в кресле!

Летом надо было до а/п доехать. И так получилось, что одна машина уехала, другая в ремонте, водитель третьей с нами летел. Искали такси с креслом, нашли, но очень была удивлена, что таких мало. В обычном такси еще и спрашивают "А вам зачем кресло, так доехать не можете?" :blink: . Но услугой не воспользовались, взяли машину у друга

Ну почему, отпишутся))) Я возила обоих детей в коляске пристегнутой ремнем, кресла у дочери были все сильно бу потому что средств на другие не было, после меня ими тоже пользуются, хотя они разваливаются.. Если бы мне гос-во давало автолюльку или новое кресло я бы с удовольствием пользовалась, а то что они стоят безумных денег, так у не всех они есть. Опять же, если штрафы, пусть обязуют такси, все такси без кресел, а те что с креслами, цены аховые. В Европе кресла стоят дешевле, с арендой машины их бесплатно дают. Учитывая прожиточный минимум, более половины россиянам они вообще недоступны, люди живут за чертой бедности. Да, мои дети в креслах, но я с ума не схожу на эту тему, при определенных обстоятельствах, могу ими не пользоваться. И вообще я фаталист... кому суждено утонуть, тот не повеситься.. Можно и в Турции в автобусе погибнуть.. пассажиров не пристегивают. Сама в машине отца валандалась по машине, у брата мужа (семья врачей) не пользуются креслами, они ему на заднем сидении лежанку устраивают когда едут за 1тысячу км.

Edited by VirGo

А как без кресла??? мы с рождения в кресле... сейчас уже выкобенивается иногда... выстегивается...!!! я останавливаюсь, пристегиваю... без кресла можем доехать только от дома, до магазина Оливье по дворам...!!!

мы тоже в креслах.и пусть меня закидают помидорами.но покупаю не самые дорогие,точнее выбирает муж.по краш тестам.хорошее кресло,но по цене в пределах 5ти тыс,многие о таких не знают,а покупают больше отталкиваясь на рекламу и цену наверно.

надеюсь.что проверять не придётся прочность.

а так очень удобно посадил всех и едешь спокойно.самый мелкий со мной ездил, орал конечно часто,но теперь подрос немного и сидит ковыряется.

Edited by iren0k

Ограничение по кол-ву видео, оказывается, тогда сюда

Внимание, слабонервным не смотреть.

Для тех, кто считает, что руки матери — самая надежная защита для малыша.

Мама не пристегнута. (40 км/ч)

VirGo, Лен, да, к сож бОльше чем половина ездит без автокресел..

Ты кстати писала в соседней теме, про рекаро за 30 тыс :)

К сожалению, рекаро не является безопасным автокресло, почти вся их линейка далеко не на первых местах по результатам,

и за 30 тыс не припомню их автокресла..

С 3 до 12 лет, отличное автокресло, лидер по результатам Краш-тестов стоит 4,5-8 тыс, имхо, на 8 лет - это небольшая сумма, учитывая, что речь о безопасности и зачастую жизни ребенка.

(пардон, не могу дать ссылку в теме, администрация примет за рекламу)

А так - каждый родитель сам решает, покупать или не покупать.

Edited by pautina

. Опять же, если штрафы, пусть обязуют такси, все такси без кресел, а те что с креслами, цены аховые.

До а/п Домодедово нам обошлось бы 1100р. Ну да, аж на 10 руб. дороже обычного такси.

Про рекаро, сама не покупала, но есть люди которые на авито подешевле за 23 купили.. в цифрам могу ошибаться но это не критично думаю, тк все равно дорого.. Считаю что прежде всего должна быть оборудована машина, подушки безопасности и тыды, кресла затем.. Если это недоступно всем, а 5 тысяч аховая сумма для некоторых регионов, тогда это уже неправильно, безопасность должна существовать на уровне гос-ва.. А вообще у меня тут сумбур, не воспринимайте буквально, но все орут кресла-кресла, а после зубного врача ребенок гепатит С получает со всеми вытекающими..

До а/п Домодедово нам обошлось бы 1100р. Ну да, аж на 10 руб. дороже обычного такси.

А если у вас 3е детей? Хорошо иметь одного ребенка, а 3 лучше! Обычное такси 1800 до Домодедово мы ехали, без кресел..

эх, я иногда в машине по 7-9 детей вожу :blink:

плюс к тебе, по логике вещей, тебе недоступна эта опция, брось машину садись в автобус.

А если у вас 3е детей? Хорошо иметь одного ребенка, а 3 лучше! Обычное такси 1800 до Домодедово мы ехали, без кресел..

плюс к тебе, по логике вещей, тебе недоступна эта опция, брось машину садись в автобус.

Если есть деньги, чтобы лететь с тремя на самолете, то на такси для всех с креслами, точно деньги найдутся!

Если есть деньги, чтобы лететь с тремя на самолете, то на такси для всех с креслами, точно деньги найдутся!

сказала мама одного ребенка ))

я правда на такси уж сто лет не ездила , понятия не имею , как бы поехала, да и старший у меня уже взрослый стал