Jump to content

Recommended Posts

Я все-таки поражаюсь оптимизму наших женщин!

По смотришь кто в теме: Джулия с двойней, Френсис с 2+1, Света с четырьмя и еще желающие с уже двумя.... С мамой недавно общалась и ее сестрой( их четверо сестер), жалеют меня и говорят:" ты же там наверно одна такая?" В городке. Когда я сказала, что у нас вирус плодовитости гуляет который год и подружек с тремя у меня уже больше чем с двумя-ужаснулась!

муж сказал, что теперь точно хочет не меньше пяти, а я... я не знаю чего хочу... решила начать с устройства на работу, так сказать с нового года новую жизнь, хожу сейчас по собеседованиям, а там посмотрим как карта ляжет

• Like 10

Смурфетта сказал(а) 03 Дек 2013 - 22:02:

А какие проблемы? Может где почитать можно? Я не для себя, если что ;)

Да в принципе в инете набери. Чего писать сто раз одно и тоже..

Только почему то парам, пришедшим на ЭКО об этом практически не рассказывают.

Последствия отличаются мало чем-в основном (даже если не было) сбой гормональный-бедушь расти в ширь как на дрожжах, кисты и т.д.-обычное дело и т.д. и т.п. (сейчас кто то скажет, что итак без ЭКО это есть-да неет. При ЭКО масштабы крупнее и бесконтрольнее).

Ну в общем че я пишу-покопай инет :)

муж сказал, что теперь точно хочет не меньше пяти, а я... я не знаю чего хочу... решила начать с устройства на работу, так сказать с нового года новую жизнь, хожу сейчас по собеседованиям, а там посмотрим как карта ляжет

ты просто МОЛОДЕЦ Ирка! :)

• Like 2

Да, Ириша, вы с мужем Молодцы! А там ты сама знаешь,стоит только работу найти и сюрприз.

• Like 1

ты просто МОЛОДЕЦ Ирка! :)

Да, Ириша, вы с мужем Молодцы! А там ты сама знаешь,стоит только работу найти и сюрприз.

спасибо девочки!

А поверь у меня счастья не меньше ;) , даже сказала бы больше....пока на одного :D

Пока на одного, я тебя перегонять не собираюсь :D  Мне троих вполне хватит :D 

:blink:  :blink:  :blink:

Ты чего, это я в шутку.

Я тоже хочу двойню и при опытном враче который все знает и который у меня есть думаю это все реально)))правда еще не определилась точно ли я хочу сразу двоих .. но что еще двоих это точно)))

Мне мой врач предлагала "стимульнуться":)))когда я к ней пришла перед второй беременностью, но я подумала и...чего-то побоялась:(

Мне мой врач предлагала "стимульнуться":)))когда я к ней пришла перед второй беременностью, но я подумала и...чего-то побоялась:(

мне не предлагает но я знаю что он может))он наоборот говорит зачем мне надо двоих сразу тяжело и вынашивать и рожать...но блин а мне хотса)))

стимулироваться можно сколько угодно,не факт,что даже созревшие яйцеклетки оплодотворятся в том колличестве,в котором МЫ хотим...на все воля Божья..

• Like 4

стимулироваться можно сколько угодно,не факт,что даже созревшие яйцеклетки оплодотворятся в том колличестве,в котором МЫ хотим...на все воля Божья..

Согласна)))

Крис, я даже знаю о ком ты говоришь :D

Вот я этого и испугалась-а вдруг оплодотвориться...тройня или...даже страшно полумать...больше. Решила не искушать судьбу.

хорошее желание в нашем безбожном и равнодушном мире

:)

Я понимаю хотеть ребёнка, но специально заказывать двойню и  ходить к врачам,  людям которые могут сами родить по меньшей мере странно. 

Я понимаю хотеть ребёнка, но специально заказывать двойню и  ходить к врачам,  людям которые могут сами родить по меньшей мере странно.

Ну такое бывает, когда женщине, например под 40... ну и тут слово "заказывать" конечно же не подходит-ведь двойни может и не быть, т.е. гарантии именно на двойню - никакой...

Когда за 40 , на сколько я знаю и сама может получится)))

• Like 1

Когда за 40 , на сколько я знаю и сама может получится)))

ЗА 40 это уже экстрим:)

девчонки читаю и радуюсь за вас,у кого двое, у кого трое и еще хотите детей,молодцы!а я вот всегда боялась забеременеть двойней,потому что у меня у родной тети есть двойни и у мужа - отец из тройни.

знаешь знаешь :-)

Наш любимый и незаменимый))чудо доктор

Ну такое бывает, когда женщине, например под 40... ну и тут слово "заказывать" конечно же не подходит-ведь двойни может и не быть, т.е. гарантии именно на двойню - никакой...

Почему нельзя помечтать . Мне хоть 27 а не 40 но хотела бы двойное счастье))) мне кажется это очень интересно когда они растут вместе)))ну а то что специально иль нет тут конечно нет гарантии)))но мечты то иногда сбываются)))

Edited by asolka-m

знаешь знаешь :-)

Наш любимый и незаменимый))чудо доктор

Почему нельзя помечтать . Мне хоть 27 а не 40 но хотела бы двойное счастье))) мне кажется это очень интересно когда они растут вместе)))ну а то что специально иль нет тут конечно нет гарантии)))но мечты то иногда сбываются)))

девы, вы о чем??

я тут даже ничего и не писала...

девы, вы о чем??

я тут даже ничего и не писала...

:D ржу)))))))

:D ржу)))))))

я. думаешь, нет??! лан, не будем тут флудить))

я конечно, против двойни ниче не имею, но только не себе))

Ой, увидела темку и не могу не написать всем мамочкам и будущим мамочкам, которые подумывают об эко тк хотят двойню. Кроме того, что при эко производят стимуляцию оч сильными гормональными препаратами, в результате чего организм в десятки раз быстрее стареет (соответственно, как и писали выше возникают серьезные проблемы со здоровьем в таком возрасте, в котором их вообще быть не должно), есть еще очень серьезный момент. С чего вы взяли, что у вас оплодотворится две яйцеклетки как по заказу? Обычно оплодотворяется побольше, может 7, а может и 9!!! Перед оплодотворением вы обязаны заключить с клиникой договор, в котором будет указано, что вы подсаживаете все оплодотворенные яйцеклетки (конечно не сразу, больше двух за раз у нас в стране не подсаживают), либо клиника вправе с этими оплодотворенными яйцеклетками делать все, что угодно - здесь могу только предположить, что с ними могут сделать: подсадить их другой женщине, отдать на какие-нибудь опыты или  избавиться от них. Я конечно понимаю, что многие считают, что это еще не ребенок, НО я бы не смогла 7 раз родить или жить и думать, а может сейчас кто-нибудь воспитывает моего ребенка... Я все это знаю из опыта своей подруги, у которой, к сожалению, нет другого выхода, кроме эко..

Edited by Consuelo
  • Like 2

Ой, увидела темку и не могу не написать всем мамочкам и будущим мамочкам, которые подумывают об эко тк хотят двойню. Кроме того, что при эко производят стимуляцию оч сильными гормональными препаратами, в результате чего организм в десятки раз быстрее стареет (соответственно, как и писали выше возникают серьезные проблемы со здоровьем в таком возрасте, в котором их вообще быть не должно),

Вот ужас:( Сестра моей подруги 7 раз ЭКО делала, и что самое ужасное, безрезультатно. 

Вот ужас :( Сестра моей подруги 7 раз ЭКО делала, и что самое ужасное, безрезультатно. 

Бедная(( Так жалко((