Jump to content
Sign in to follow this  
Discovery

Что теперь не входит в стоимость газа

Recommended Posts

Привет!

Я тут всякими переоформлениями пока занималась, узнала одну новость, коей делюсь со всеми, ибо мне не все равно (как им, например).

Короче, несмотря на то, что газ у нас опять подорожал (с 3,30 за м3 до 3,798 за м3) теперь нужно заключать еще отдельные договора. Как мне сказали в газовой службе, раньше обслуживание газопровода от точки ввода до котла входило в стоимость кубометра. Но с этого года это дело отменили. На каком основании - сказали: потому что не повышали оплату газа 2 года подряд, что, конечно, правдой не является.

Однако теперь для дальнейшего обслуживания газом в частном доме необходимо заключить договор на обслуживание газопровода от точки ввода до котла. Если котел не обслуживает частная компания (как у нас. например), то и на котел также включается обслуживание.

За метр газопровода ставка почти 51 руб. в год. Договор сей надо заключить, оплатить на год и каждый год перезаключать.

Я задала вопрос: допустим, я приходила по делу и мне об этом в газовой службе сказали. А что делать ВСЕМ остальным? Ни одного об`явления по городу, ни заметки в местной газете - НИЧЕГО! Да и потом: У бабушки какой-нить может НЕТ просто этих ЛИШНИХ 500-1000 руб. в год (а то и больше, у меня получилось вообще 3300!). Что будет, если бабушка эта НЕ придет за новым договором.

Мне ответили: Если что-то случится на линии, либо при аварии, либо просто при проверке счетчика и договора этого НЕ будет, то они имеют полное право ОТКЛЮЧИТЬ газ. И потом бабушке этой будет нужно платить:

1) штраф

2) за переподключение газа

3) оформлять договор и платить за него.

Вобщем, мне вот не все равно, я поделилась. Но у меня тут знакомых с газом мало. Может кто тоже живет в частном секторе с газом - Вам надо. И еще мам/пап, бубшек/дедушек проведайте - вдруг вот так возьмут и обрежут...

Удачи всем!

Катя, эти правила распространяются только в МО или в прилегающих областях тоже?

У нас соседи ставили счетчик газовый дней 10 назад, ничего такого им не говорили. Они оплатили за сам счетчик, за его установку и кран на вводе в дом поменяли. Дом в Голицыно

Edited by Zoy

У нас соседи ставили счетчик газовый дней 10 назад, ничего такого им не говорили. Они оплатили за сам счетчик, за его установку и кран на вводе в дом поменяли. Дом в Голицыно

одно дело - счетчик. А другое дело - договор на обслуживание газа.

Почему они мало кому чего говорят - не знаю. у них там все это только этим летом поменялось-то. В июле даже тарифов не было. Только в августе появились. А когда мне договор оформили этот - на обслуживание газопровода - было 31 августа, и мне звонят и говорят: приходите подписать договор сегодня (готовили неделю), потому что завтра (1 сентября) тариф вырастет.

Вот так у нас - только началось - уже выросло!

31.07.2012 в 15:05, Discovery сказал:

Привет!

Я тут всякими переоформлениями пока занималась, узнала одну новость, коей делюсь со всеми, ибо мне не все равно (как им, например).

Короче, несмотря на то, что газ у нас опять подорожал (с 3,30 за м3 до 3,798 за м3) теперь нужно заключать еще отдельные договора. Как мне сказали в газовой службе, раньше обслуживание газопровода от точки ввода до котла входило в стоимость кубометра. Но с этого года это дело отменили. На каком основании - сказали: потому что не повышали оплату газа 2 года подряд, что, конечно, правдой не является. Вариант купить газовый счетчик омега g4 в СтримГаз.

Однако теперь для дальнейшего обслуживания газом в частном доме необходимо заключить договор на обслуживание газопровода от точки ввода до котла. Если котел не обслуживает частная компания (как у нас. например), то и на котел также включается обслуживание. Есть классный газовый счетчик омега g4 по доступной цене.

За метр газопровода ставка почти 51 руб. в год. Договор сей надо заключить, оплатить на год и каждый год перезаключать.

Я задала вопрос: допустим, я приходила по делу и мне об этом в газовой службе сказали. А что делать ВСЕМ остальным? Ни одного об`явления по городу, ни заметки в местной газете - НИЧЕГО! Да и потом: У бабушки какой-нить может НЕТ просто этих ЛИШНИХ 500-1000 руб. в год (а то и больше, у меня получилось вообще 3300!). Что будет, если бабушка эта НЕ придет за новым договором.

Мне ответили: Если что-то случится на линии, либо при аварии, либо просто при проверке счетчика и договора этого НЕ будет, то они имеют полное право ОТКЛЮЧИТЬ газ. И потом бабушке этой будет нужно платить:

1) штраф

2) за переподключение газа

3) оформлять договор и платить за него.

Вобщем, мне вот не все равно, я поделилась. Но у меня тут знакомых с газом мало. Может кто тоже живет в частном секторе с газом - Вам надо. И еще мам/пап, бубшек/дедушек проведайте - вдруг вот так возьмут и обрежут...

Удачи всем!

спасибо!

Хм.... Буквально перед новым годом были в газовой службе и нам ничего не сказали.... Теперь снова ехать что ли?