Перейти к публикации
Машкарик

Хирургическое снижение веса.

Рекомендованные сообщения

боюсь даже представить как рады такие пациенты

9806ce4afcbe.jpg

e43147217d7a.jpg

bb68ee8cbb91.jpg

Поделиться сообщением

Я за все методы похудения, не в ущерб конечно здоровью. И считаю, что это тоже вариант. Так что только "за" и полностью поддерживаю! Сама бы не решилась только потому, что панически боюсь хирургии. В кресле у стоматолога трясусь так, что трясётся кресло и вся аппаратура вместе со мной. А на хирургическом столе потеряю сознание от страха раньше, чем дадут наркоз.

Поделиться сообщением

Маш, знаешь, когда я забеременела я весила 74 кг при росте 158. Фотки смотрю-морда в объектив не помещалась.

В середине Б случился приступ желчного пузыря, после которого посадили на очень строгую диету.

Я до сих пор помню ту боль....И был просто жуткий страх потерять детей. И я не ела. Ела только то, что разрешили. Лето, жара, мороженое нельзя, квас нельзя, фрукты нельзя. Только паровые котлеты и вареная картошка. Я думала, что реально сойду с ума. ...И после родов я стала 55 кг.

Понимаешь? Меня остановил страх за жизнь свою и своих детей. Это была самая сильная мотивация...

Ты бы прошла всех врачей. Проблемы есть по здоровью? Подумай только о том, что если ты будешь есть так же как и сейчас, ты просто загремишь в больницу и не известно чем дело кончится. Подумай-с кем дети останутся. Напугай себя. Мне это помогло.

Поделиться сообщением

Слушайте, ну на фотках, эффект поразительный!!!!

Почитала мнения остальных, тут сытый голодного не вразумит... Не сталкивавшись с проблемой похудения сложно понять человека, который постоянно контролирует себя и считает каждую калорию. Так что, Маш, желаю, чтобы у тебя все получилось хорошо и без осложнений. Дети и муж будут любить тебя в любом виде, ты для них самая лучшая. Но, конечно же, хочется просыпаться утром, смотреть на себя и нравится себе!!! Сразу и настроение хорошее и жизнь прекрасна!

Эх, а мне бы поправиться, а то смотреть на себя не могу, кожа да кости... Во время беременности и после родов хоть ножки и попка была, а сейчас уже все обратно спало...

Изменено пользователем akivpol

Поделиться сообщением

Девочки, частенько читаю этот раздел форума. Сколько я уже не перепробывала диет и т.д, ну просто смешно.

Ну, коль решила- то можно съездить на разведку. Вопросы, которые нужно выяснить: 1. Какой метод предпочтительней конкретно для тебя ( баллон, кольцо или операция по резекции желудка)

2. Какие осложнения после вмешательства( как ранние, так и отсроченные) в каждом из случаев.( особенно при резекции желудка) в поисковиках по фразе "осложнения после лапароскопического шунтирования желудка" можно почитать- и четко сформулировать вопросы для себя.. Если возможно- попросить , чтобы нарисовали или еще как объяснили, какой раздел желудка будет резерцирован ( в организме нет ненужных органов, поломка или потеря какого либо из них- несет изменения в качестве жизни и коррекции образа жизни) Будет ли производиться ваготомия?

3. Какие правила нужно будет соблюдать после операции( диета или ограничения по разовому количеству принятой пищи) и как длительно.

что касается личного мнения по ходу этого мероприятия и похудения вообще, и последствий потом, и эффекта всего этого-

1.то никогда в жизни не легла бы под наркоз и на операционный стол по собственной воле, если бы не было реальной угрозы здоровью из- за большого веса.Для меня понятие большого веса- это ожирение третьей степени впридачу с проблемами с сердечно- сосудистой системой и эндокринной. Все что меньше 3 степени- корректируется девизом " не жрать!" и пришибанием разбуянившихся тараканов в голове- это если на тему, что " сама себе не нравлюсь"

2. Эффект от оперативного вмешательства- постоянен только при соблюдении минимального разового количества принятой пищи. Желудок, даже покромсанный- имеет слабость растягиваться, и если в него постепенно запихивать все большие кол-ва еды- растянется снова.

3. Ну и - собственный опыт. Пару лет назад, залетев на операционный стол при хорошенькой кишечной непроходимости, в состоянии четвертьтрупа по основным биологическим показателям( вес тогда был 55 кг), ну там- операция часа на 4( кусок кишечника в полметра сгинул в борьбе и был отрезан), реанимация на неделю, реабилитация- месячишко.Короче- не ела 10 дней( все вливалось в капельницы)- отползла из отделения весом в 42 кг. Ну и что? приобретя возможность есть чуть более столовой ложки зараз- а до этого из- за спаек в животе больше впихнуть в себя и не могла, все обратно лезло- на радостях за первый год- достигла до 54 кг, за второй- до 60 кг.Рост- 165. То есть, все потерянные килограммы вернулись, да еще пяток дружков с собой приволокли.Что и доказывает существование пункта 2.

Изменено пользователем fenechka

Поделиться сообщением

Я за систему -60 Миримановой! На роды шла 95 кг, после родов меньше 78 не опускалось((( в мае прошлого года взялась за систему, питалась по системе, больше двигалась, за 3 месяца 13 кг сбросила, сейчас немного набрала, не так строго системы придерживаюсь, сейчас 69-70 кг держится... Но я считаю, что Катюша Мириманова - молодец! И книги у неё очень доступные, а вот хирургических вмешательств очень опасаюсь...

Поделиться сообщением

Маш, понимаю тебя. я вроде не особо пухляк, но мне мой вес именно мешает.

я была миниатюрная-кость не широкая-сейчас как колобок-вещу больше чем в день родов.

меня естественно это не радует.

за последний год набрала почти 9кг., есть отеки

сейчас проверяю щитовидку... посмотрим какое лечение врач назначит

пс-жру немного

Поделиться сообщением

Маш, я тоже поддержу. Еще не известно что опаснее: такой вес или недолгий наркоз. Если вес у тебя не уходит другими способами, то надо хирургическим путем. Либо через несколько лет все равно оперировать, только уже уже варикоз, т.к. при таком большом весе (я так поняла что уже за 100 кг), он точно появится. Не говорю уже про сердце и остальное сопутствующее.

А что касается детей, то тоже согласна. Любить будут, но и стесняться будут, и их друзья комментировать будут!

Удачи тебе, доктора хорошего, быстрого восстановления после операции и стабильного нужного результата!

Пожалуйста, напиши как у тебя все проходит.

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку, уверена что во вторник, на консультации, я для себя решу все окончательно. До нее есть и сомнения и стремление. Про будущее я и говорю. Сейчас, пока, нет проблем со здоровьем, кроме как эстетика. Я боюсь будущего, уже в таком весе, не говоря уже о бОльшем. Боюсь за организм, что скоро начнет сбоить. В любом случае я буду писать в личку 2-3 девочкам, которые прошли через операцию и буду спрашивать про подводные камни. Я сама боюсь, но на данный момент изучаю все способы и методы. У меня осталось совсем мало времени, так как на работе не сезон и я смогу на 3-4 дня оторваться от компа и телефонов и сделать операцию. В августе начинается мой сезон и до мая я уже не смогу вырваться. Так что у меня еще есть время, но вроде уже и не так много.. Так что пока еще все взвешиваю !

Поделиться сообщением

недолгий наркоз.

А что касается детей, то тоже согласна. Любить будут, но и стесняться будут, и их друзья комментировать будут!

Удачи тебе, доктора хорошего, быстрого восстановления после операции и стабильного нужного результата!

Пожалуйста, напиши как у тебя все проходит.

Ну, насчет " недолгого" наркоза -- 3 часа- это недолгий? Причем при лапароскопии- интубационный, с миорелаксантами...Да не дай Бог.....

По поводу мнения детей- я, может старорежимная, но - позволить детям обсуждать мать, тем более- стесняться её- для меня дикость,пока дети сами себя не обеспечивают- рот открывать на мать права не имеют. комментарии друзей детей- в сад.Если бы друзья моих детей чего-то сказали про меня- мои дети так бы послали- друганы бы не отмылись ни в жизнь....

а про удачу- присоединяюсь- Удачи в решении проблем!

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку, уверена что во вторник, на консультации, я для себя решу все окончательно. До нее есть и сомнения и стремление. Про будущее я и говорю. Сейчас, пока, нет проблем со здоровьем, кроме как эстетика. Я боюсь будущего, уже в таком весе, не говоря уже о бОльшем. Боюсь за организм, что скоро начнет сбоить. В любом случае я буду писать в личку 2-3 девочкам, которые прошли через операцию и буду спрашивать про подводные камни. Я сама боюсь, но на данный момент изучаю все способы и методы. У меня осталось совсем мало времени, так как на работе не сезон и я смогу на 3-4 дня оторваться от компа и телефонов и сделать операцию. В августе начинается мой сезон и до мая я уже не смогу вырваться. Так что у меня еще есть время, но вроде уже и не так много.. Так что пока еще все взвешиваю !

Слушай-ну кто тебе возьмется сделать операцию со всем "про все" 3-4 дня тем более ходить не стОит.... Даже перед самой простецкой операцией полнейшее обследование организма идет.. и это обычно как минимум пара недель... а тут..... ты чего? бегом от такого врача...

Поделиться сообщением

У меня осталось совсем мало времени, так как на работе не сезон и я смогу на 3-4 дня оторваться от компа и телефонов и сделать операцию. В августе начинается мой сезон и до мая я уже не смогу вырваться.

За неделю- резекция желудка и реабилитация после того- это из разряда- очевидное- невероятное....

Поделиться сообщением

Ну, насчет " недолгого" наркоза -- 3 часа- это недолгий? Причем при лапароскопии- интубационный, с миорелаксантами...Да не дай Бог.....

По поводу мнения детей- я, может старорежимная, но - позволить детям обсуждать мать, тем более- стесняться её- для меня дикость,пока дети сами себя не обеспечивают- рот открывать на мать права не имеют. комментарии друзей детей- в сад.Если бы друзья моих детей чего-то сказали про меня- мои дети так бы послали- друганы бы не отмылись ни в жизнь....

а про удачу- присоединяюсь- Удачи в решении проблем!

Сейчас ребенок маленький, но если он такое сказал, то значит ему уже не все равно какая у него мама. Возможно он это больше никогда не скажет, но уверена что мысли будут. Я помню себя. Моя мама худая, я гордилась когда она ко мне на праздники приходила.. И видела некоторых других мам. Мысли были: вот это ЖИРТРЕС! Я это не говорила, но мысли были.. Хочу чтобы мои дети гордились мной, и были рады идти рядом не стесняясь.

Поделиться сообщением

Девочки, это в стационаре после операции 4-5 дней лежат, это нормально. До операции обследования само собой, но это не в стационаре и я буду при телефоне и компе. Там что на работе это не отразится. Я везде читала, что именно СЛИВ имеет самое большое послеоперационное время. до 5 дней. А остальные 1-2 дня наблюдения, а потом домой, с частым посещением врача.

Поделиться сообщением

Слушай-ну кто тебе возьмется сделать операцию со всем "про все" 3-4 дня тем более ходить не стОит.... Даже перед самой простецкой операцией полнейшее обследование организма идет.. и это обычно как минимум пара недель... а тут..... ты чего? бегом от такого врача...

Лапароскопию делают быстро, на ноги ставят уже к вечеру. Выписывают на следующий день-это нормально. Пара недель-это при полосной операции.

Я сама перенесла 3 операции лапараскопией, поэтому из собственного опыта говорю.

Поделиться сообщением

Лапароскопию делают быстро, на ноги ставят уже к вечеру. Выписывают на следующий день-это нормально. Пара недель-это при полосной операции.

Я сама перенесла 3 операции лапараскопией, поэтому из собственного опыта говорю.

ну не с желудком же...

За неделю- резекция желудка и реабилитация после того- это из разряда- очевидное- невероятное....

воть иманно..

Поделиться сообщением

Все нормально, я это изучала. 1 день достаточно сильная боль в животе. 2 день боли уже нет. на 3 день снимают швы в проколах лапроскопических. на 4 день выписывают тех, кто уже начал справляться с едой, так как первые дни есть оочень трудно, как и пить. на пятый день оставляют только тех, кто хочет проконтролировать питание. Девочки уже на третий день бегали по лестницам. А на 5 день уже и не помнили об операции. Начиная с 4 дня проблемы только с едой, ее нужно есть оочень мало и жидкую. Все, в течении месяца через блендер и очень жидко и мало. Больше просто выйдет обратно. Я прочитала очень много дневников, везде одно и то же.

Поделиться сообщением

Машуль удачки тебе!!!пусть всё получится.конечно очень отважный шаг и хорошо что ты всеми путями хочешь добиться своего ,а не махнула рукой.

я так поняла, что самого мужа вполне устраивают твои размеры???

Поделиться сообщением

ну не с желудком же...

почему так уверенно утверждаете? :) операции у меня были серьезные.

Вы хотите меня переубедить в моем собственном невеселом опыте?

Я же не говорю что вы утречком без подготовки забежали, вас почикали и утром на работу :) Я про саму операцию.

Поделиться сообщением

Я помню себя. Моя мама худая, я гордилась когда она ко мне на праздники приходила.. И видела некоторых других мам. Мысли были: вот это ЖИРТРЕС! Я это не говорила, но мысли были.

.. Хочу чтобы мои дети гордились мной, и были рады идти рядом не стесняясь.

Мои дети гордятся мамой не за внешность.Я не Мерилин Монро( скорее , наоборот).Моим- все равно, какого я размера, цвета, возраста, во что одета и т.д..Я- их мама, та, у кого всегда найдешь любовь,поддержку, совет, помощь.

У меня в детстве и мыслей не было- жиртрест- ни жиртрест, все люди разные. Кто-то так выглядит , кто-то иначе. И кто сказал, что худоба- признак неземной красоты?

Поделиться сообщением

да ни кто не говорит же про жертв бухенвальда ,но всё должно быть в меру.

и не надо отрицать ,что детям не приятно когда с ним красивые родители,или когда у мужа красивая жена,на которую обращают внимания,или жене, у которой на мужа обращают внимания.даже родителям всегда приятно,когда у них красивые,умные и успешные дети.гордость, за родного человека, ни кто не отменял.

Поделиться сообщением

Я понимаю о чем Маша говорит.. я та девочка, что завидовала чужим детям какие у них родители.. по разным причинам,

и не надо отрицать ,что детям не приятно когда с ним красивые родители,или когда у мужа красивая жена,на которую обращают внимания,или жене, у которой на мужа обращают внимания.даже родителям всегда приятно,когда у них красивые,умные и успешные дети.гордость, за родного человека, ни кто не отменял.

+1, девочки всегда обсуждают у кого мама моложе и красивее.. и дальше по списку

Поделиться сообщением

Понятно, что не про бухенвальд идет речь,( надо кстати еще раз спросить у детей- считают ли они красивыми своих родителей- а то последний опрос проводился около года назад, - завтра спрошу- и отчитаюсь- что ответили, а то аж интересно стало) что касается мужа- если бы на меня люди посторонние много обращали внимания-- он бы не понял( я- только его- а остальным- нефиг пялиться), если бы на моего мужа обращали внимание другие люди в плане красоты( какой? фенотипической? душевной? или еще какой? )- я бы думала- ну что ж- завидуйте,коль так сразу красоту видать всякую.

Ээээ... Красивые- озвучьте критерии красоты.....А что лучше- красота или мудрость?Успешность?

Поделиться сообщением

Кстати Маш, шоб тебе не обидно было))) Меня дочь тоже толстой обзывает :lol: . Зато папа по ее мнению просто красавчик, так что все субъективно.

Поделиться сообщением

А как же поговорка,что хорошего человека должно быть много?А бабушки в соседнем подъезде говорят-худая от злости.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• Для проведения консультации срочно ищу кабинет в Одинцово или окрестностях. Нужен на 2-3 часа в будний день  вторник/среда/четверг.  Из обязательного нужно окно с дневным светом и пара стульев.  Может у кого есть в салоне, офисе, дома такое пространство? И вы могли бы сдать мне. Готова платить))
    • На 22 декабря очень нужны ушки мышки и таксы)))) Одолжите за вкусняшку))))
    • Заказ маленького настольного подарка на Рождество - это для девушки католической веры. Надпись на латыни в переводе "С Вами Бог", эта фраза используется в службах.  У меня был задник с ножкой (обрезала его немножко), чтобы можно было на стол поставить, плюс всё равно ещё маленький подвес поставила в багетке, чтобы и на стену можно было повесить. Выбирали чем написать - тут пробы серебра разных фирм, и одно серебро с розовым отливом (его и выбрали в итоге):

• Вязание форевер))).  Когда-то в 1ый класс дочке связала комплект мячиков для эвритмии: Но за 7 лет учёбы часть мячиков подрастерялась, а часть мощно похудела - камни перетёрлись в пыль, высыпалась начинка. Пришлось перевязать оставшиеся, начинку добавить и связать новых, чтобы на всех хватало)):
    • Разработка мужской монограммы - на этот раз выбрали поштучные эскизы для 2х и 3х букв, КД и КДА. Пожелания были такие: каллиграфия, винтажные шрифты, что-нибудь про Питер и попробовать придумать вариант с использованием заглавной буквы подписи заказчика:

В итоге выбрали эскиз с подписи), вот так в векторе, конечный вид: