Перейти к публикации
Машкарик

Хирургическое снижение веса.

Рекомендованные сообщения

Девочки, частенько читаю этот раздел форума. Сколько я уже не перепробывала диет и т.д, ну просто смешно. Сгоняешь 5 кг - возврат 10.. я уже так за последние 5 лет 30 набрала.. к тому что без диет наела.. больше сил нет. При рекудсине сбросила зимой 5 кг, с весны набор 11 кг.. Это уже страшно. Решила сделать редукцию желудка. Боязно, но пока, за 3 дня штудирования интернета не нашла ни одного плохого отзыва и только 100% сброс веса до 90% лишнего. Я в шоке от фот и дневников девочек. Люди заново рождаются. Пока меня здоровье не беспокоит, но я уже начинаю за него опасаться, так как дети маленькие и нужно, в первую очередь, думать о них.. Чтобы успеть поставить на ноги. Уже записалась на консультацию, думаю через пару недель сделать операцию. Там лапороскопия. Дорого, но, если пересчитать стоимость таблеток, за то время, которое идет похудение ( это от 1 до 3 лет), то операция, по моим расчетам, выходит дешевле. Ваши мнения? Мне оно сейчас очень нужно!

вот до операции и через 6 месяцев

7028d9a9bad5.jpg

вот клиника

http://www.ves.ru/treatmentresult/

• Like 1

Поделиться сообщением

Машунь, у меня дядя хирург, и он совсем против этой операции. Для нее показания вес далеко за 100 кг. Сто раз подумай.

И еще он говорит, что если не будешь контролировать питаение, то все равно потом наберешь. Наш главный враг - наши пищевые привычки.

• Like 1

Поделиться сообщением

Слу, подскажи, почему против? Я уже тоже не близко к 100((

Поделиться сообщением

Машунь, у меня вес был 104, после года занятий фитнесом ушло всего 5 кг. За свою жизнь перепробовала кучу всевозможных таблеток-чаёв - ничего не помогает. Сейчас вес 81, 18 кг ушли за полгода. И я сделала для себя самый главный вывод: правильное питание +физические нагрузки, которые подходят именно тебе (мне подошли танцы, а кому-то больше подходит именно силовая нагрузка гантели-тренажеры). Я бы никогда не легла под нож, но это ИМХО. И при любом раскладе необходим жёсткий контроль питания, т.е. сила воли, так нафиг делать операцию, если можно и без нее.

Поделиться сообщением

Потому что это операция и если ты не перестроишь могз, то все вернется. Будешь все равно есть и все вернется на круги своя. Ты меня знаешь, я тоже далеко не худышка, так дядя ногами против этой операции, при этом на удаление желчного отправил меня пинками. Он говорит, худей сама, потом если будет плохо, лишнюю кожу обрежем)))).

Я сейчас на Миримановой, постоянно. Иногда конечно нарушаю, но уже намного легче с едой. Присоединяйся. Я перестала готовить жирное, лишнее. Мои немного воют))). Пошла на йогу, я там одна круглая. но мне плевать. Но вес по крайней мере не растет и немного начинает уходить. Но на меня нельзя ориентироваться, у меня гормональное заболевание, я вообще очень плохо худею, т.к постоянно пью гармоны. Ну и хрен с ним, убиваю объемы физкультурой и оптимизмом)))

Поделиться сообщением

Ну там же вроде все равно и после операции нужно придерживаться диеты. Недавно была передача, по какому каналу не помню правда, буквально пару дней назад про полных, так там сказали, что эта операция тоже на 100% вариант. Есть случаи когда она не помогает..

Конечно если идет угроза здоровью такие методы оправданы, но посмотри, многие (ну по крайней мере говорят, что сами) худеют именно сами. Ну конечно я не уверена особо, но вроде как верю-примеры чего далеко ходить из "последнего" Лена Шаманша-худеет же.

Слу, подскажи, почему против? Я уже тоже не близко к 100((

Потому что операция-есть операция! Это исскуственное, неоправданное вмешательство в организм.

Поделиться сообщением

Да, фотки До и После поражают!

Маш, ничего тебе посоветовать по теме не могу. Не сталкивалась и не задавалась подобным вопросом.

Помню, как в 18 лет мы полетели почти всей семьей в Турцию, первый раз за границу. Июль.

Вес мой был: 51 кг, данные 88-61-88

Блин, грубо скажу, но ТАКОГО шведского стола мы не встречали до этого, поэтому...жжжр лопали всё и сразу))) Я как-то насчитывала 7 блюд, и только для меня одной. Да, на одной обязательно травы свежие разные, на другой фрукты, на третьей дыни-арбузы, на четвертной пахлава и разные вкусняшки, на пятой булочки, на шестой и т.д - разные сытные продукты, типа мяса, тефтели, котлеты, люля, салаты, супы и т.п.))

Объедались по полной программе. Побыли там всего недельку. Как прилетели, тут же мне стало тяжело влезать в свои любимые шортики, брючки... РОВНО через 2 месяца (в сентябре) я весила на 10 кг больше, чем была по приезду в Турцию. Вот это было для меня жесть.

Ограничения в питании, плюс добавление яблочного уксуса перед каждым приемом пищи (по 1/4-1 ч.л. на полстакана воды; но это если нет противопоказаний к нему). К Новому году я почти вернулась в свой вес - 52 кг. (было 51 кг).

Машунь, у меня вес был 104,.....Сейчас вес 81, 18 кг ушли за полгода. И я сделала для себя самый главный вывод: правильное питание +физические нагрузки, которые подходят именно тебе (мне подошли танцы, а кому-то больше подходит именно силовая нагрузка гантели-тренажеры). Я бы никогда не легла под нож, но это ИМХО. И при любом раскладе необходим жёсткий контроль питания, т.е. сила воли, так нафиг делать операцию, если можно и без нее.

Ты ваще молодец!

Поделиться сообщением

Именно слив, это 100 % результат, с 100 не возвратом. При маленьком желудке просто невозможно много съесть.. Я читаю дневники девочек, которые сделали операции 3-5 лет назад.. Нет чувства голода и насыщение приходит быстро, так что в принципе невозможно переесть. Я уже пробывала и фитнес в Ворд классе и иогу у нас в трехгорке и танец живота). У меня не хватает времяни, так как своя фирма и кроме меня тут не кому работать( Малоподвижный образ жизни никуда не денется, пока я работаю на себя.. Муж, зараза, совсем не парится моим весом. Я ему только рассказала про то, что перед операцией хоть немного надо похудеть, он соглашается и тут же достает купленный салат и зовет меня его есть.. ну и торты тащит домой именно те, которые я люблю.. Ну разве он помощник? И дома обычно готовит ужины он. Он никогда не пойдет на низкокалорийные блюда(((

т.е. сила воли

у меня ее нет.. я не знаю чем это объяснить. Я очень жесткий человек, когда нужно, могу решать глобальные вопросы, но, в этом случае я ломаюсь(( Изменено пользователем Машкарик

Поделиться сообщением

Да, фотки До и После поражают!

вот еще

fa5b79ceb5ce.jpg

af816c97e926.jpg

Поделиться сообщением

Значит ты уже решилась и тебя сложно будет уговорить....найдешь 1000 отговорок для себя в пользу операции... Машь, не надо. Попробуй обратитсья куда нить без оперативного вмешательства. Пусть специалисты помогут в области правильного питания.

Поделиться сообщением

Значит ты уже решилась и тебя сложно будет уговорить....найдешь 1000 отговорок для себя в пользу операции... Машь, не надо. Попробуй обратитсья куда нить без оперативного вмешательства. Пусть специалисты помогут в области правильного питания.

+мильен! Попробуй в клинику питания РАМН сначала. Все же операция - слишком крайняя мера :(

Поделиться сообщением

я не знаю зачем завела тему, но, да, я уже для себя все решила.. думаю только что-то сверхъестественное сможет меня остановить. Я в том году была у эндокринолога, прошла кучу анализов. Врач назначила мне лечение и диету.. Сказала что через 2 года придешь ко мне 46 размером. И что? за год я сбросила от 5 до 7 кг и опять же их с лихвой набрала.. Нужно перестроить мозг, мой не перестраивается(( у меня у самой много подруг худели сами, кто после родов, кто в спортзале, кто после неудачной любви и т.д. У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.. нет силы воли..

Поделиться сообщением

А вот я поддержу. Маша мне кажется это действительно "выход", мозг как раз перестроиться после операции, уговаривать себя не есть бессмысленно, пищевое поведение формируется годами и за 1 день его не изменишь, нужен стресс, операция поможет "не жрать" а там и стимул мощный будет, после того как начнут килограммы таять. Такой вес это тяжело и для эндокринной системы и для суставов, жизнь короткая и о здоровье пора задуматься чем раньше тем лучше. После операции начнешь жить и наче и питание и спорт и прочее.

Поделиться сообщением

Машк! Тебе не боязно выкладывать фотки, где такой строгое предупреждение, типа найду-убью))))

Поделиться сообщением

Так мужу вы же операцию на голову делать не будете? Он тортики и салатики не разлюбит и приносить будет продолжать.Вам самой должно Это не хотеть есть.

Любое оперативное вмешательство в свой организм нужно проводить только тогда, когда другого выхода нет и необходимость острая.

Ещё раз попробуйте( и даже не один).

Необходимо подобрать свою личную диету. Диета - это образ жизни)))правила питания НАВСЕГДА. Просто если есть склонность к полноте необходимо выработать свой режим питания. А физнагрузки выберете приятные, то что вас не напрягает. Выкраиваете время.

И я на 100 % согласна с девочками. Раз у вас есть возможность лучше идите в институт питания.

А эту операцию вы успеете сделать.Просто поверьте нам и подождите.!!!!

А жить по правилам надо начинать до операции, а не после( это я VirGo)

И если родственник хирург отговаривает от операции))) то не просто так.

Поделиться сообщением

Машк! Тебе не боязно выкладывать фотки, где такой строгое предупреждение, типа найду-убью))))

Ну найдет, ну я же не себя рекламирую, а с ссылкой на сайт. Думаю наоборот будут рады рекламе. Если скажут убрать - уберу..

Поделиться сообщением

Маш, что называется тебе решать, но можно ведь и проще. Запрети мужу приносить торты домой. Меню составляйте оба. Я вот в Ашан не езжу, а мужа засылаю, потому что он берет точно по списку. Ну и на Миримановой можно все есть на завтрак, хоть торт, хоть булки. Не бывает волшебства. Чаще всего это развод на деньги. Ты сделаешь 1 операцию, за ней все подтяжки потянутся. Но если решилась, проверь все документы, историю, отзывы. Максимально выбирай проверенную клинику, под нож ведь ложишься.

Поделиться сообщением

Маш, попробуй Дю****кана, очень эффективная диета.

Там на сайте есть форум, такие пышки худеют, вот там точно есть результат.

Хотя бы почитай, что ам девочки пишут)))

Поделиться сообщением

Так мужу вы же операцию на голову делать не будете? Он тортики и салатики не разлюбит и приносить будет продолжать.Вам самой должно Это не хотеть есть.

Любое оперативное вмешательство в свой организм нужно проводить только тогда, когда другого выхода нет и необходимость острая.

Ещё раз попробуйте( и даже не один).

Необходимо подобрать свою личную диету. Диета - это образ жизни)))правила питания НАВСЕГДА. Просто если есть склонность к полноте необходимо выработать свой режим питания. А физнагрузки выберете приятные, то что вас не напрягает. Выкраиваете время.

И я на 100 % согласна с девочками. Раз у вас есть возможность лучше идите в институт питания.

А эту операцию вы успеете сделать.Просто поверьте нам и подождите.!!!!

А жить по правилам надо начинать до операции, а не после( это я VirGo)

И если родственник хирург отговаривает от операции))) то не просто так.

Так а для Маши это и есть крайняя мера. Да до операции оптимально, но когда человек подавлен и находиться в состоянии фрустрации после долгих лет попыток и неудач, операция это как синица в небе, ту что сейчас поймает за хвост. "Лучше что-то сделать и пожалеть, чем не сделать". На месте Маши я бы сделала. А на своем месте я бы сделала лазерную липосакцию (локально), потому как даже если я вообще ничего не ем, локальное ожирение (по определенному типу, после родов) оно никуда не уходит.

Поделиться сообщением

Ну, вот многие врачи-родственники отговаривают от многих операций. Они знают статистику исхода, но она же есть и положительная и отрицательная.. Мужу сделали коррекцию глаз пару недель назад, хоть, в соответствующей теме есть отговоры родственников врачей, все довольны, в первых рядах муж. Про правила питания скажу так, если настрой есть, то это не всегда приведет на всю жизнь.. Это очень надо перестроить мозги.. далеко не у всех это получается.. и опять срыв и набор веса. Почитав дневники девочек, даже с нашего форума, много ли при правильном питании долго смогли его придерживаться? Я больше не хочу набирать, просто не куда((. Все эти клиника по снижению веса только выкачивание денег и кратковременным результатом. Кому-то подходит, с хорошим внушение, а мне нет. Я не внушаема и от этого страдаю..

Поделиться сообщением

Маш, попробуй Дю****кана, очень эффективная диета.

Там на сайте есть форум, такие пышки худеют, вот там точно есть результат.

Хотя бы почитай, что ам девочки пишут)))

И правда хорошая диета. Даже не диета, а образ жизни. Пошаговая инструкция.Почитай. Не нравится другую поищи.

Изменено пользователем Мадлен

Поделиться сообщением

Я думаю, Маша решила уже. Я могу только пожелать тебе удачи и держать за тебя кулачки. Но о жрачке после операции все равно придется забыть.

Поделиться сообщением

Девочки, большое спасибо за все мнения, они мне очень важны. Я во вторник иду только на консультацию, до операции еще пара недель. У меня есть еще время и все советы я еще хорошо взвешу и проанализирую.

Поделиться сообщением

Девочки, большое спасибо за все мнения, они мне очень важны. Я во вторник иду только на консультацию, до операции еще пара недель. У меня есть еще время и все советы я еще хорошо взвешу и проанализирую.

А я думаю, раз решение назрело, то читайте больше отзывы пациенток. Мнения врачей "За" и ""Против". Углубляйтесь в Ту тему.

Поделиться сообщением

Ого, ты серьезно подошла к данному вопросу) Держи нас пожалуйста в курсе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• Для проведения консультации срочно ищу кабинет в Одинцово или окрестностях. Нужен на 2-3 часа в будний день  вторник/среда/четверг.  Из обязательного нужно окно с дневным светом и пара стульев.  Может у кого есть в салоне, офисе, дома такое пространство? И вы могли бы сдать мне. Готова платить))
    • На 22 декабря очень нужны ушки мышки и таксы)))) Одолжите за вкусняшку))))
    • Заказ маленького настольного подарка на Рождество - это для девушки католической веры. Надпись на латыни в переводе "С Вами Бог", эта фраза используется в службах.  У меня был задник с ножкой (обрезала его немножко), чтобы можно было на стол поставить, плюс всё равно ещё маленький подвес поставила в багетке, чтобы и на стену можно было повесить. Выбирали чем написать - тут пробы серебра разных фирм, и одно серебро с розовым отливом (его и выбрали в итоге):

• Вязание форевер))).  Когда-то в 1ый класс дочке связала комплект мячиков для эвритмии: Но за 7 лет учёбы часть мячиков подрастерялась, а часть мощно похудела - камни перетёрлись в пыль, высыпалась начинка. Пришлось перевязать оставшиеся, начинку добавить и связать новых, чтобы на всех хватало)):
    • Разработка мужской монограммы - на этот раз выбрали поштучные эскизы для 2х и 3х букв, КД и КДА. Пожелания были такие: каллиграфия, винтажные шрифты, что-нибудь про Питер и попробовать придумать вариант с использованием заглавной буквы подписи заказчика:

В итоге выбрали эскиз с подписи), вот так в векторе, конечный вид: