Перейти к публикации
Света-Конфета

Бесплатный стоматолог

Рекомендованные сообщения

Дамочки, расскажите. Вопрос конечно из ряда вон, в наше время, но все же. Можно ли бесплатно по московскому полису сходить к стоматологу в Одинцово?

Поделиться сообщением

Дамочки, расскажите. Вопрос конечно из ряда вон, в наше время, но все же. Можно ли бесплатно по московскому полису сходить к стоматологу в Одинцово?

Мда, мне бы тоже интересно послушать. Кстати, тут в Одинцово есть нормальная стоматология для взрослых (типа бесплатная), т.е. с хорошими врачами?

Я вот по моск.полису только в Москву и езжу - то в Крылатское, то на Вернадку, то в Олимпийку. ;)

Поделиться сообщением

Вот только что водила ребенка на процедуру во взрослую стоматологию в МСЧ - с виду все цивильненько, чисто, новенько. На счет бесплатности по Моск. полису - не знаю...

Поделиться сообщением

Мда, мне бы тоже интересно послушать. Кстати, тут в Одинцово есть нормальная стоматология для взрослых (типа бесплатная), т.е. с хорошими врачами?

Я вот по моск.полису только в Москву и езжу - то в Крылатское, то на Вернадку, то в Олимпийку. ;)

А можно вопрос. У меня тоже московский полис(на работе выдали) Я могу по врачам куда хочу ходить? Или прикрепляться к одной поликлинике надо?

Поделиться сообщением

Смените полис на единый и ходите куда захотите)) Все равно с 2014 года они ток действовать будут. Дел на 5 минут, а пользы много.

Поделиться сообщением

Смените полис на единый и ходите куда захотите)) Все равно с 2014 года они ток действовать будут. Дел на 5 минут, а пользы много.

А где это сделать? И что для этого нужно? И детям можно поменять7

Поделиться сообщением

Сходите в страховую компанию какая вам больше нравится, если в Одинцово, то одна есть точно на Неделина за "О" парком, с собой паспорт и все, там все заполнят выдадут временный полис на время изготовления постоянного (где т месяц будет постоянный делаться). Через месяц придете и заберете новый полис который действует по всей России. Там не указывается ни место жительства, ни прикрепление к поликлиники, только ФИО, дата рождения, наименование страховой компании, которую раз в год вы имеете право менять.

Для детей еще проще в поликлинике на говорова можно все оформить или так же на неделина. С собой паспорт и св о рождении. Если в поликлинике оформите то новые сведения о полисе они сразу внесут в базу поликлиники.

Поделиться сообщением

Спасибо. После отпуска вплотную займусь этим вопросом. :D А вы где сведения почерпнули. Может сайт какой есть :D с правами и обязанностями. :)

Поделиться сообщением

Спасибо. После отпуска вплотную займусь этим вопросом. :D А вы где сведения почерпнули. Может сайт какой есть :D с правами и обязанностями. :)

ну я думаю, что сведения есть на сайте любой страховой которая с ОМС работает. Я из личного и профессионального опыта всю инфу почерпнула))) Ребенку сейчас переоформила полис, себе пол года назад, ну а если говорить о внесении изменений в законодательство,. то года 1,5 уже точно произошли изменения.

Поделиться сообщением

Сходите в страховую компанию какая вам больше нравится, если в Одинцово, то одна есть точно на Неделина за "О" парком, с собой паспорт и все, там все заполнят выдадут временный полис на время изготовления постоянного (где т месяц будет постоянный делаться). Через месяц придете и заберете новый полис который действует по всей России. Там не указывается ни место жительства, ни прикрепление к поликлиники, только ФИО, дата рождения, наименование страховой компании, которую раз в год вы имеете право менять.

Для детей еще проще в поликлинике на говорова можно все оформить или так же на неделина. С собой паспорт и св о рождении. Если в поликлинике оформите то новые сведения о полисе они сразу внесут в базу поликлиники.

А что значит по всей россии? Т.е. жители м.о. смогут обслуживаться в любом государственном медицинском учереждении москвы и наоборот?

Поделиться сообщением

ну я думаю, что сведения есть на сайте любой страховой которая с ОМС работает. Я из личного и профессионального опыта всю инфу почерпнула))) Ребенку сейчас переоформила полис, себе пол года назад, ну а если говорить о внесении изменений в законодательство,. то года 1,5 уже точно произошли изменения.

То есть, если я получу такой полис, я могу сегодня пойти в ЦРБ, а завтра МСЧ, а послезавтра в любую московскую или питерскую поликлинику?Или я должна буду закрепиться за одним учреждением?

Поделиться сообщением

То есть, если я получу такой полис, я могу сегодня пойти в ЦРБ, а завтра МСЧ, а послезавтра в любую московскую или питерскую поликлинику?Или я должна буду закрепиться за одним учреждением?

там не отмечают нигде прикрепление

Поделиться сообщением

В полисе понятно не отмечают, а в мед учереждениях требуют прикрепление

Поделиться сообщением

А что значит по всей россии? Т.е. жители м.о. смогут обслуживаться в любом государственном медицинском учереждении москвы и наоборот?

Там нет привязки к месту жительства, только к страховой компании которая может не действовать на определенной территории.

Поделиться сообщением

Вот это да! У нас есть выбор!!!! И можно не ломиться в поликлинику на Говорова, а выбирать специалиста. Терапевт на Говорова, стоматолог в МСЧ.

А как выглядит этот полис? Может у меня уже такой, а я не в курсе?

Поделиться сообщением

есть такое - тока у нас как всегда везде через одно место. :blink: Тут на усмотрение врачей , а то как упрутся - нервы тебе попортят.

Свекровь с нашим полисом МО лечится сейчас в Краснодарском крае - ниче, лечат и зубники и терапевты.

И я сама лечилась и детей лечила здесь, в МО , имея полис г.Иркутска.

Закон такой есть давно.

Поделиться сообщением

Да, выбор есть! уже проверено мною лично по новому полису)

Обращалась и в МСЧ, и в нашу поликлинику по месту жительства и в Москву ездила - все бесплатно, вопросов новый полис ни у кого не вызывает))

Поделиться сообщением

Вот это да! У нас есть выбор!!!! И можно не ломиться в поликлинику на Говорова, а выбирать специалиста. Терапевт на Говорова, стоматолог в МСЧ.

А как выглядит этот полис? Может у меня уже такой, а я не в курсе?

новый полис вроде на работе не выдают) по крайней мере, мне не выдали. обращалась в МАКС-м, это страховая напротив "Мечты".

Поделиться сообщением

пришла я значит туда, со своим старым полисом, послали они меня далеко и надолго, говорят старый ваш до 2014 года действует, вот в 2014 и приходите и на закон у них на дверях тычат..., а за неделю до этого отказывались меня в 123 по старому полису принимать...вот как-то так...

Правда в у меня Росо-МС, но они тоже напротив Мечты находятся, собственно говоря туда я и ходила.

Изменено пользователем Ласточка

Поделиться сообщением

Спасибо за советы, буду заниматься этим вопросом... Теперь назрел вопрос КУДА ПОЙТИ? Так чтобы "остаться в живых" :)

Поделиться сообщением

пришла я значит туда, со своим старым полисом, послали они меня далеко и надолго, говорят старый ваш до 2014 года действует, вот в 2014 и приходите и на закон у них на дверях тычат..., а за неделю до этого отказывались меня в 123 по старому полису принимать...вот как-то так...

Правда в у меня Росо-МС, но они тоже напротив Мечты находятся, собственно говоря туда я и ходила.

Аналогично - полис менять не стали, хорошо что в 123 меня принимают по старому, так как я туда прикрепилась в прошлом году.

Поделиться сообщением

Аналогично - полис менять не стали, хорошо что в 123 меня принимают по старому, так как я туда прикрепилась в прошлом году.

Щас уже меняют, мне сделали и вопроса не задали.

Поделиться сообщением

А у меня РОСНО действителен до сентября 13года.

Во, нашла закон))

То, что у Росно на двери висит...

" Вниманию застрахованных по ОМС! В соответствии с ФЗ №326 "Об обязательном медицинском страховании в РФ" от 29.11.2010 г полисы омс старого образца, выданные до вступления в действие указанного ФЗ, остаются действующими до 1 января 2014 года до их замены на полисы единого образца или универсальные электронные карты.

Мед помощь будет оказываться гражданам бесплатно во всех мед организациях системы ОМС РФ по полисам как старого, так и нового образца.

В случае отказа в оказании мед помощи по полисам старого образца необходимо обращаться в Территориальный фонд ОМС по МО по телефону горячей линии 8495-780-05-60 или филиал фонда по тел 599-81-05, 81-06....."

Может, кому пригодится)

Поделиться сообщением

так же старый полис предъявлять не нужно, просто говорите что хотите оформить новый полис и все. Раньше просто с бланками проблема была поэтому они и тормозили тех кто еще и полисами своими с не истекшим сроком размахивали))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.