Рекомендованный пост

Нам нравятся машины "той" сборки, когда еще думали о качестве.

Вчера взяли Сузуки СХ4, 2010 года, очень даже приличное качество :)

Звоню в салон, спрашиваю, это окончательная цена? Ни за что доплачивать не придется??? НЕТ 100%..

по факту при оформлении договора, когда мы уже смирились что машина наша, они выкатывают 10200 за услуги... вот такая наша раша...

Поделиться этим сообщением

shishiga    943

Какие услуги? Что машину Вам продали?

1500 за договор и остальное за проверку машины у купленного гаишника

shishiga    943

Нда.....

Валена    407
11 часов назад, Гела сказал:

Тока цена как у мерина:) КИА сид двухдверка новая 1,5 ляма это нормально? Самый дешёвый сервис у Рено и хендаЕв 

Конечно за 1,5 ляма никто новичку не будет покупать машину. 2 года назад Киа сид обычный 4 дверный, АВтомат, с не самым мощным движком в салоне стоил 750, ещё и зимние колёса в подарок))) Я и против хендаев ничего не имею. Я за новую машину новичку в принципе.

Елка    3301

Старая машина любой сборки-это все таки старая машина... Я всегда за новую. Пусть хоть маленькую (хотя маленькие не люблю), но новую.

Кстати никому не нужен Ленд ровер 2012г., белый?:) Подруга продает.

Изменено пользователем Елка
  • Like 1

Гела    8743

Надо не сайты смотреть, а реально по салонам пройтись:) много интересного узнаете. В связи с последними событиями ценники от сайта в реальности отличаются уже на 10-15 %, это раз. Да, есть и с хорошей комплектацией , но дешевле остальных на пару сотен. Не настораживает? Прально, если настораживает:) обычно это  упавшие с автовоЗа :) 

• Like 1

LuckyStar    87
55 минут назад, Елка сказал:

Старая машина любой сборки-это все таки старая машина... Я всегда за новую. Пусть хоть маленькую (хотя маленькие не люблю), но новую.

Кстати никому не нужен Ленд ровер 2012г., белый?:) Подруга продает.

Многие нынешние новые уступают качеством машинам еще той сборки. Сейчас все одноразовое и машины в том числе. И не стоят они тех денег, что за новые просят. ИМХО. 

• Like 1

Гела    8743
3 часа назад, Валена сказал:

Конечно за 1,5 ляма никто новичку не будет покупать машину. 2 года назад Киа сид обычный 4 дверный, АВтомат, с не самым мощным движком в салоне стоил 750, ещё и зимние колёса в подарок))) Я и против хендаев ничего не имею. Я за новую машину новичку в принципе.

Спорить не буду, каждому своё. Но за 2 года прилично ценники поменялись. То что считалось экономом 2 года назад, сейчас за Лям точно. Я в процессе выбора сейчас, так что отмониторила  кучу салонов, хотя и определилась в принципе . Поначалу издавала такие же реплики , когда узнавала реальную стоимость. И вообще из неприятного.. приехать в салон к 12 часам дня, выбрать купить и в 15 часов ставить на учёт в ГИБДД уже не проучится. Тачки под заказ. Естессно я имею ввиду  не машины собранные отверткой в Калуге

shishiga    943
4 минуты назад, Гела сказал:

Надо не сайты смотреть, а реально по салонам пройтись:) много интересного узнаете. В связи с последними событиями ценники от сайта в реальности отличаются уже на 10-15 %, это раз. Да, есть и с хорошей комплектацией , но дешевле остальных на пару сотен. Не настораживает? Прально, если настораживает:) обычно это  упавшие с автовоЗа :) 

А какие у нас последние события? Вот прям такие, чтоб цены на машины подкочили? А то, что есть дисконт на машины прошлого года это нормальная практика и для этого с автовоза падать не обязательно. лично моя машина, была куплена именно с таким дисконтом. Уже 6 лет бегает и проблем нет. А цены на сайте у диллера соответсвуют ценам в салоне. Ну по крайней мере у Мейджора так.

Гела    8743
24 минуты назад, shishiga сказал:

А какие у нас последние события? Вот прям такие, чтоб цены на машины подкочили? А то, что есть дисконт на машины прошлого года это нормальная практика и для этого с автовоза падать не обязательно. лично моя машина, была куплена именно с таким дисконтом.

Новость первая, правда за 2014 год - в декабре доллар стоил 38, а через месяц уже 70. Новость вторая - с января 2017 года изменились правила ввоза ( импорта) авто:) все они должны быть оснащены системой слежения. Что и вызвало всплеск. Для сравнения -  Хендай 35 ( одноклассник многих паркетников тут упомянутых) в2013 году стоил 950000 рублей с хорошем фаршем и допопциями. Сейчас его , трёхлетнего с пробегом после 50 тысяч легко можно продать за 800 тысяч. 

Теперь жалею, что в 2013 зажала 300 тысяч и не купила Лексус, тоже про понты всем рассказывала, мол нафига .. кусок железа, что ХундАй, что Лексус... сегодня мнение своё изменила :) 

1 час назад, shishiga сказал:

А цены на сайте у диллера соответсвуют ценам в салоне. Ну по крайней мере у Мейджора так.

Это у всех так, дистрибьютор строго следит за соответствием цен у дилеров. Вплоть до сокращения квоты за провинности. Дилеры могут конкурировать в основном за счет подарков и скидок на допы.

А если машина падает с автовоза, она отправляется в цех кузовного ремонта, а потом в отдел вторичных продаж. И это не обычная практика, это ЧП. 

• Like 2

shishiga    943
51 минуту назад, Гела сказал:

Новость первая, правда за 2014 год - в декабре доллар стоил 38, а через месяц уже 70. Новость вторая - с января 2017 года изменились правила ввоза ( импорта) авто:) все они должны быть оснащены системой слежения. Что и вызвало всплеск. Для сравнения -  Хендай 35 ( одноклассник многих паркетников тут упомянутых) в2013 году стоил 950000 рублей с хорошем фаршем и допопциями. Сейчас его , трёхлетнего с пробегом после 50 тысяч легко можно продать за 800 тысяч. 

Теперь жалею, что в 2013 зажала 300 тысяч и не купила Лексус, тоже про понты всем рассказывала, мол нафига .. кусок железа, что ХундАй, что Лексус... сегодня мнение своё изменила :) 

Так цены я выложила актуальные, а не 2014 года))). Причем тут курс евро? Про Лексус не знаю, был у меня Фольсваген и была Субара, ни одного ни второго больше не куплю, Субарик крутой, понтовый, только гемора с ним было, явно не на те деньги что он стоит.

Гела    8743

Девы,читаю и понимаю, вы так далеки от жизни. Да в любом салоне есть "выбракованные "машины и  списывать из никто не будет и возвращать на завод изготовитель, проще подшаманить и продать как нормальную. Мейджер,к слову всегда был в дурном списке среди официальных дилеров и СТО. 

shishiga    943
9 минут назад, Гела сказал:

Девы,читаю и понимаю, вы так далеки от жизни. Да в любом салоне есть "выбракованные "машины и  списывать из никто не будет и возвращать на завод изготовитель, проще подшаманить и продать как нормальную. Мейджер,к слову всегда был в дурном списке среди официальных дилеров и СТО. 

На чем основаны данные заявления?

Гела    8743
15 минут назад, shishiga сказал:

На чем основаны данные заявления?

А ваши? Слушайте, если честно, то лично за вас я рада. Вам не надо страдать муками выбора. Вы счастливы со своими авто достаточно длительное время. Я вот ветрена и непостоянна, раз в 3 года меняю авто и  естессно  мониторю все сама, чту отзывы о дилерах, хотя уже почти лет 10 пасусь в Кунцево, клубные скидки хорошие. Последнее ТО с 38% скидкойна все. Про Мейджер ... были моменты, когда машинам купленным в Мейджер отказывали в оформлении КАСКо, ещё был случай, когда у коллеги после прохождения обычного ТО движок умельцы уделали и 3 года по судам бегать устали, ну и набранные по фрахту белорусы на автовозы роняли стабильно по машине с рейса. Если что, из первых уст человека который там проработал инженером СТО:) Возможно сейчас корпоративная политика в корне изменилась, но я в Мейджер даже на смотрины не поеду. 

• Like 1

Lionne    421
23 часа назад, Viks сказал:

Если у молодой девушки нет опыта вождения, то я бы купила сначала не дорогую б/у машину. 

Хотя некоторые считают иначе: учиться надо сразу на хорошей новой машине, а КАСКО все проблемы решит. 

Мой вариант № 2. Села сразу на новую. Проблем никаких, но ОЧЕНЬ дорожила машинкой и бережно относилась, когда через год продавала - оторвали с руками)))

2 часа назад, Гела сказал:

Надо не сайты смотреть, а реально по салонам пройтись:) много интересного узнаете.  

я была перед майскими в салоне. считала КИЯ СИД универсал, в максимальной комплектации, автомат, из допов - навешали самое необходимое.

Цена 1 650 000))))

так, что да... за такого класса машины отдавать такие деньги уже не хочется 

Изменено пользователем Lionne
  • Like 2

Lionne    421
2 часа назад, shishiga сказал:

А какие у нас последние события? Вот прям такие, чтоб цены на машины подкочили?

У меня КИА Спортаж 2014-го, сейчас 2016 в аналогичной комплектации стоит 1 500 (и это не максимум).

Ну любопытство у меня в крови и я еще попросила посчитать КИА Спортаж 2017-го с турбо движком, ценник от 2 100 000))))

22 минуты назад, Гела сказал:

Я вот ветрена и непостоянна, раз в 3 года меняю авто и  естессно  мониторю все сама 

а я думала я одна такая )))) муж перед майскими меня прям силком тащил из салона и говорил, что это абсурд за такие деньги брать КИА

ИХА МАТЬ    1229

Как ж сложно машину купить.... Продали мы пару месяцев назад свой Крайслер Пацифика ,ищем другую 7 местную машину и вчера я наткнулась на свежее объявление  на Авито : Chevrolet Orlando, Год выпуска: 2014 Пробег: 25647 км Цена 450тр. Загорелись глянуть его

Перед сегодняшним выездом к ним,мы еще раз уточнили по указанному телефону,если ли данный автомобиль, точно ли он в наличии и не продан? уточнили стоимость,год и состояние. Нас заверили ,что все так и есть. Через 2 часа мы приехали в "салон"  ,тут же нам ответили,что  этот автомобиль продан, 2 дня назад, но есть другой, не за 450тр,как этот, в 680!!!! Прочитали отзывы про  продавца: Продавец Home Avto-занимается надувательством и обманом простых граждан, желающий купить авто! Предложения, выставленные им- фэйки, ловушки, для привлечения и заманивания людей в этот "салон". Сам салон- ни вывески, ни названия по данному адресу! стоянка в промзоне под открытым небом. Проитали отзывы, что внесенную предоплату(залог), они так же не возвращают!

Уезжаем ни с с чем- развод. Звоним по этому номеру опять,для проверки: да, приезжайте,автомобиль в наличии!!! Благо потратили на дорогу без пробок туда-обратно всего 2 часа и не много бензина...

даже пока запал пропал....

Гела    8743

Помню как то лет 5 назад нам почти в ночи звонил брат мужа из глубокой провинции и слёзно просил по утру съездить и купить ему Шевроле -ниву:) ибо сосед только что приехал от родственников из Москвы и своими глазами видел, что сейчас скидки и нивы такие стоят всего 5 тысяч долларов НОВЫЕ:) после прослушивания всех истерик и уточнения адресов салонов прям у соседа , выяснилось, что он сам то не видел... со слов родственника . Покупать ничего естессно не стали, дождались его приезда и отвезли его по десятку салонов.Читаешь сайты и прям все даром. Приезжаешь и на месте офигиваешь . 

Тут главное официалов с "конторой дяди Васи" не путать. 

Елка    3301

Я уже тоже три дня совмещаю беготню по салонам. Вчера нас хватило на три салона аж. К вечеру ноги стали 45 размера. При этом знаём, что надо, и выбираем между 4 моделями. Но товарищи, как задолбало вранье менеджеров это капец. Ванька есть-Маньки нет, и наоборот. С горя поехали покупать телевизор и тут тоже самое. Приехали в состоянии близком к апокалепсису. Повтор будем после 10 мая, с новыми силами.

7 минут назад, Противоположность сказал:

Тут главное официалов с "конторой дяди Васи" не путать. 

Ты знаешь, первый салон, который мы вчера посетили это был реально любимый Авалюкс. Раньше был нормальный салон, ИМХО. Вчера были неприятно удивлены, что он реально превратился в салон именно Дяди Васи... по другому не скажешь

1 час назад, Елка сказал:

Ты знаешь, первый салон, который мы вчера посетили это был реально любимый Авалюкс. Раньше был нормальный салон, ИМХО. Вчера были неприятно удивлены, что он реально превратился в салон именно Дяди Васи... по другому не скажешь

Бывает, чо уж....РОП сменился скорее всего. Хорошо, что салон вообще выжил:) Сейчас столько позакрывалось.  Дилерская деревня Гемы на МКАДе на Припять похожа:( 

Katerina    2230

А фольцы есть у кого? Типа Поло.. Я уже не понимаю что по ценам таким взять можно. Была мысль еще дочке свою отдать. Ей 5 лет, без аварий машинка, сборки еще японской та партия была. А себе новую взять хотела.

Ага))) Посмотрела - цена на новую в моей комплектации почти 2 ляма. Можно еще  добавить и квартиру ребенку взять :D

Мне уже даже новую машину расхотелось. Не знаю что делать.

По дилерам. Гел, сосед в Кунцево долго работал. Там тоже промышляют заменой деталей на новых машинах. На ТО поменять могут.  А другой сосед наслушался его и даже на 1-е ТО не поехал к дилеру.  Потеря гарантии его не остановила)) Ничего у нас не меняется. Как воровали, так и воруют.

• Like 1

agushel    3005
12 минут назад, Katerina сказал:

Ага))) Посмотрела - цена на новую в моей комплектации почти 2 ляма. Можно еще  добавить и квартиру ребенку взять :D

Мне уже даже новую машину расхотелось. Не знаю что делать.

Такая же фигня... неадекватные цены....но придется что-то купить, т.к. обещал.

Изменено пользователем agushel

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• МЕКСИКА Grand Sirenis Riviera Maya Resort & Spa 5 Отель состоит из 3-х этажных бунгало. В отеле 2 лобби - Maya и Riviera. Отель окружен великолепной природой, расположен на красивой части пляжа с кристально чистой водой. Расположен недалеко от основных достопримечательностей в Ривьера-Майя - Xcaret park http://www.xcaret.com/ , Xel-Ha  http://www.xelha.com/    , Mayan ruins, Playa del Carmen. В отеле курить запрещено.   ВЫЛЕТ 17 ДЕКАБРЯ,12 ДНЕЙ/ 11 НОЧЕЙ,ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, 2 ВЗРОСЛЫХ =230000    
    • Я вообще удалилась из школьной группы в ватсап. 
    • Хотите расскажу что будет дальше... Правительство МО подключит весь административный ресурс, найдет нужные слова, документы и пр. пр. И .... уговорит тех, от кого это зависит наплевать на решение суда. И им дадут бумажку, которая это строительство разрешит. Ну даже если и не разрешит.. Запретили этажность, но не стройку.  Будут строить вширь. Но город-событие будет. Неоднократно все это проходили...  
    • Я как раз хочу к нему сходить, именно потому, что он практикующий хирург.
    • Очень все быстро и скомкано на осмотре. Туда-сюда и свободны. Хотя, я конечно допускаю, что на платной основе все может быть по другому..... Но, большой его плюс, это то, что он оперирующий, а не хирург теоретик.