Рекомендованный пост

naidin    320

Хочу машину купить, да так, чтобы потом не было мучительно больно за обман. Много говорят о том, что даже в салонах продают битые/переделанные авто, а тем более частники.

Хочется и хорошую, и чтобы не очень дорого (есть определенный лимит бюджета), т.к. первая. Какую лучше брать - попроще новую или получше подержанную?

Где брать? Если в салоне, то какие из них надежные?

Как брать? На что обратить пристальное внимание?

Опытные, наставьте на путь истинный :)

Изменено пользователем naidin

Поделиться этим сообщением

Ты бюджет озвучь - тогда будут и предложения.

Если опыта вождения совсем нет, то лучше конечно брать не дорогую, но и не убитую совсем, чтобы не застрять на дороге.

Главное чтобы мотор , двигатель был хороший, чтобы не заморачиваться с ремонтом. А внешний вид для новичка не очень важен.

Я бы взяла у какого нить пенсионера - они обычно очень бережно и трепетно к своему авто относятся и гораздо меньше пробег накручивают.

Молодежь гоняет пока в драбадан не разобьет, потом подкарасят подмажут и продают.

Желательно 1 хозяин перед продажей.

Надя! И мы тоже хотим... Правда пока еще финансов недостаточно, но где и как тоже хотелось бы знать... На мой взгляд лучше чтоб под заказ пригнали с Европы скажем, но конечно лучше чтоб хорошие знакомые или знакомые знакомых...Второй вариант не слишком б\у с сервисной книжкой покупать и именно у частников, в салонах такое из г. сделают, да еще и накрутят сверху.

Мы подумываем о минивэне, если кто есть здесь обладатели - поделитесь опытом приобретения

Fiona    13392

Ты бюджет озвучь - тогда будут и предложения.

+1

И лучше новую.

Елка    3354

Просто возьмите на покупку (или осмотр) человека с опытом. Так советами всего дела не расскажешь. Очень много всего.

В начале можно по салонам походить. Там никто приставать не будет-ходите и смотрите.

Гела    8757

Новую.Если не планируешь возить коробки?,то седан (то есть четырех дверную),не меньше 1.6.Бюджет -это хорошо,но модель надо прикинуть на страховку КАСКО,для новичка это важно,особенно первый год.Чтобы не нарваться на бракованную или битую машину - почитай про салоны,которые грешат этим,в ин-ете полно инфы.Машину сразу в один день не купишь,ждать надо пару дней,если есть в наличии.Не бери,которую тебе "прям сейчас" впарят,с такими тачками обязательно что то не то.Денюжка есть,тогда все будет пучком.Ну и конечно,не покупай машину собранную в России :P .

fluke2004    15

Просто возьмите на покупку (или осмотр) человека с опытом. Так советами всего дела не расскажешь. Очень много всего.

В начале можно по салонам походить. Там никто приставать не будет-ходите и смотрите.

+1

Лучше проще, но новую из салона.

Или б/у у хороших знакомых.

В Германии дешевые меньше 120 тыщ пробега не найти( тем, кто гоняет , дешевле пробег скрутить), а те, что с меньшим пробегом-стоят как у нас( хотя минивены может и попадутся-сайт немецкий щас в личку кину).. опять же если только через Очень хороших знакомых!!

О продаже хороших машин иногда знают, кто их ремонтировал -спросите, если есть такие..

На авто ру иногда появляются хорошие-но либо их перекупщики хватают, либо кому-то везет))

И салоны бывают недобросовестные, мы год назад покупали авто, приехали в салон-пробег один, позвонили, проверили по vin-пробег был в три раза больше.

В итоге купили у нас у официалов в салоне, т.к. была продленная гарантия в подарок и 70 тыщ скинул директор trade-in( менеджеры стока не скинут, ттт всем довольны и все нормально!( в Европе наша дороже выходила, чем здесь, это от фирмы зависит)

Бывают после тест-драйвов годовалые авто скидывают те же официалы..

Katerina    2230

Надя, если брать 5-6 летнюю машину, то надо быть готовым к тому, что она будет битая скорее всего, если конечно не стояла в гараже. Вопрос в том - насколько битая, бампера почти у всех перекрашены (или поменяны) будут к этому времени, ничего страшного в этом не вижу. Конечно лучше новую брать. Но вот насчет Матиза подумала бы, у соседки есть, у неё жалобы на то, что зимой не устойчива на дороге, болтает. Но сама лично не ездила на ней, только со слов.

Про седан - не знаю... У нас были мазды хетч и седан (одновременно), в хетче лучше чувствовалась дорога.

Katerina    2230

Да, правильно Гела сказала, стоимость каско надо прикинуть, а то есть угоняемые модели, на них каска зашкаливает. Если не будете оформлять каско, то бери модель, которая не находится на первых местах по угонам, если нет гаража.

Изменено пользователем Katerina

Kalendula    3684

Я бы новую брала.

Чтобы посоветовать, нужно бюджет знать.

Новую.Если не планируешь возить коробки?,то седан (то есть четырех дверную),не меньше 1.6.Бюджет -это хорошо,но модель надо прикинуть на страховку КАСКО,для новичка это важно,особенно первый год.Чтобы не нарваться на бракованную или битую машину - почитай про салоны,которые грешат этим,в ин-ете полно инфы.Машину сразу в один день не купишь,ждать надо пару дней,если есть в наличии.Не бери,которую тебе "прям сейчас" впарят,с такими тачками обязательно что то не то.Денюжка есть,тогда все будет пучком.Ну и конечно,не покупай машину собранную в России :P .

вот ей как раз коробки то и надо возить на почту и подальше , и детей по развивашкам, я так полагаю.

Fiona    13392

В общем, если бюджет от 200 - Дэу Матиз

от 300 - Рено Логан

от 400 - Рено Сандеро

Надь, не бери б/у.

пойду еще корейцев гляну

Fiona    13392

Хендэ Солярис, Гетц - это уже подороже.. около 450

Киа Пиканто - тоже 450...

Гела    8757

Рено - сервис поганый.Сами машины- стандартный эконом класс.Машины не угоняют.КАСКО дешевая.У Меганов - 6 подушек безопасности.Мне повезло, у турков,которые мою машинку собирали,хоть руки не из филейной части оказались,тьфу,тьфу..."Сараи" только не бери - на автомобильном жаргоне это "универсалы"...У всех седанов сейчас задние сидения раскладываются без проблем,так что барахла много влезет."Форды " посмотри.

kristinochka    51

А я бы японца посоветовала. А нас Nissan и Suzuki, и ттт никаких проблем не было. Но на них и бюджет должен быть хороший))))

helli    4991

НАДЯ,т.к сами недавно мучались данной проблемой поделюсь своими мыслями.

1правило- машины покупаем у знакомых-все и всегда.это единственное правило.сейчас выбирали мне машину по критериям-высокая,т.к училась на джипе,безопасная(рамная конструкция)и не дорогая набираться опыта предпочитаю на недорогой-царапины,притертости...взяли старенький Шевроле трекер иначе сузуки витара .откатаю свое и пересяду на Паджеро.так что присмотрись к б-у,но у знакомых( чтоб не впаривали г. ...)а как отъездишь 2 года,возьмешь новую.

helli    4991

Я бы караван посоветовала-Долж или Крайслер,но возможно он будет габаритами смущать,хотя размер это лишь дело привычки.

Гела    8757

А я бы японца посоветовала. А нас Nissan и Suzuki, и ттт никаких проблем не было. Но на них и бюджет должен быть хороший))))

После Фукусимы чего то на новых японцев не тянет ;) Изменено пользователем Гела

helli    4991

А еще не соглашусь с тем,что 5-6 летние машины битые,мы поменяли 5 машин и все были целехонькие.поспрашивай знакомых,может кто продает.

Fiona    13392

Японцы, додж-крайслер... . А я бы посоветовала мерседес. Бери, Надь! :lol: луче м-эльку. Но можно и шестисотый :)))) А еще лучше беху. ХэЗэ. Я б себе взяла. Туарег фольксваген тоже хорош....

Девушки, мы тут пишем не зная бюджета - раз. Насколько я знаю автора темы - это начинающий водитель с ограниченным бюджетом, которому особой помощи от мужа в этом деле ждать не придется - два. По собственному опыту человека, после "лучших" бэушных японок и прочих автомобилей ездящего на новом корейце, скажу - это небо и земля. В пользу корейца. Каско, осаго, 5 лет гарантии, ничо не ломается... Песня!

Поэтому имхо Наде нужна новая машина небольших габаритов (учитывая размеры хозяйки), экономичная, не ломающаяся (посему новая), до 300 тыр,

Лёвочка    691

Новая, до 300 тыс, такие бывают?)))

Я свой ниссан микро продала за 280 тыс 5 лет, состояние идеальное

helli    4991

Мой Додж стоил 250...еще пахал бы и пахал.за машиной нужен уход и потому надо искать такого хозяина.а новая машина тем более не дешева.а вообще Надя малова то критериев дала,пожелания какие?

Новая, до 300 тыс, такие бывают?)))

Я свой ниссан микро продала за 280 тыс 5 лет, состояние идеальное

ну да вот Наде бы вполне ниссан микра подошел - она маленькая.

А может ниссан note - чуть побольше и кстати для коробок багажник вполне подходящий. :)

Уж не думаю, что Надя , не имея стажа и опыта вождения ( она ж пишет - ПЕРВАЯ машина, впервые.) купила мереседес - ну вы и замахнулись! :lol:

Kalendula    3684

Киа рио еще вроде бы недорогой. И солярис хюндаи. Гетсы уже не выпускают, мы свой пятилетний с пробегом 170 тыс за 280 продали (но у нас автомат был, в "максимальной" комплектации, если это определение применимо к гетсам).

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.