Jump to content
LLera

Приходящая домработница

Recommended Posts

посоветуйте,пожалуста,приходящую домработницу,чтобы 1 раз в неделю приходила убирать всю квартиру. Может кто то "пользуется" такой услугой,или есть знакомые,которые за деньги убирают квартиру? Очень нужно.

Есть такая знакомая, с большим опытом работы, рекомендациями.

Работала и работает (частичная занятость) в Одинцово, на рублевке и т.п.

Это мама моей знакомой. Зовут Леной

Телефончик в личку напишу :)

У меня сейчас освобождается женщина, т.к. мы уезжаем. Очень рекомендую. Я осталась довольна. Именно раз в неделю генеральная уборка и глажка. Пишите в личку если нужен телефон.

Оль, напиши, пожалста!

У меня сейчас освобождается женщина, т.к. мы уезжаем. Очень рекомендую. Я осталась довольна. Именно раз в неделю генеральная уборка и глажка. Пишите в личку если нужен телефон.

Тань, скинь плз телефон и цены, нам с соседкой очень надо )) думаем нашу сменить. Хотя если кому очень надо, то и нашу порекомендуем когда себе найдем замену, у нее правда проблема с глажкой иногда случается, но если вдруг кому-то это не главное. Я иногда и без этого обхожусь.

Юль, вот и у меня такая же проблема (правда без глажки), чем дольше женщина у меня работает, тем с каждым разом она хуже выполняет свои обязанности. Девочки киньте тел и цены пожалуйста в личку))))

Оль, напиши, пожалста!

Тань, скинь плз телефон и цены, нам с соседкой очень надо )) думаем нашу сменить. Хотя если кому очень надо, то и нашу порекомендуем когда себе найдем замену, у нее правда проблема с глажкой иногда случается, но если вдруг кому-то это не главное. Я иногда и без этого обхожусь.

Как найдете-мне свистите, я третьей буду!

А можно и мне телефоны в личку? Еще бы и цену приблизительную..

Девочки давайте обсудим цены))))

Первая помощница убирала квартиру 200 руб за час, за 2 часа квартира была идеально чистой, я платила 500 руб. Но, она переехала и мне пришлось искать другую.

Вторая убиралась за 1000 руб, но тоже в итоге уехала.

Сейчас приходит женщина, один раз в 2 нед за 1000 руб, но последнее время стала плохо убирать квартиру.

Что она делает: пылесосит, вытирает пыль, моет полы и начищает сантехнику.

Edited by Лёвочка

вот тел. 8-9057288330 Лариса. (это моя мама)

у меня вопрос...в ген уборку входит тщательное мытье. .,,а как можно успеть за 2 часа?

Лен, я тоже не пойму как можно убрать за 2 часа! особенно первые 2-3 раза вообще все закрома родины прогенералить должна по идее... и под коврами и сами ковры, на шкафах, двери, окна и пр, а потом уже поддерживать.

вот тел. 8-9057288330 Лариса. (это моя мама)

подобный опыт есть? проф. уборка?

Девочки давайте обсудим цены))))

Первая помощница убирала квартиру 200 руб за час, за 2 часа квартира была идеально чистой, я платила 500 руб. Но, она переехала и мне пришлось искать другую.

Вторая убиралась за 1000 руб, но тоже в итоге уехала.

Сейчас приходит женщина, один раз в 2 нед за 1000 руб, но последнее время стала плохо убирать квартиру.

Что она делает: пылесосит, вытирает пыль, моет полы и начищает сантехнику.

Это очень недорого,но действительно за 2 часа нормально квартиру не уберешь.

Моя домработница наверное тоже так считает, в начале убиралась по 4 часа, а сейчас все повершкам. Последний раз, так спешила, что забыла в спальне пыль убрать, было очень не приятно. Я ей доверяю, оставляю одну, но такая уборка мне тоже не нужна.

Лен, я тоже не пойму как можно убрать за 2 часа! особенно первые 2-3 раза вообще все закрома родины прогенералить должна по идее... и под коврами и сами ковры, на шкафах, двери, окна и пр, а потом уже поддерживать.

подобный опыт есть? проф. уборка?

моя мама занимается этим более 10 лет. очень порядочная женщина.

Телефон Лены 8*903* 525*61*41

Я эту темку создала неделю назад,и только сегодня прочитала ответы,времени совсем нет,.....спасибо всем за отзыв...но я смотрю здесь много желающих найти хорошую "помощницу по дому",я вот теперь задумалась,пока я до интернета доберусь,так всех хороших себе заберут и я останусь "у разбитого корыта"...

Почитала ,все такие занятые,что на дом времени нет?У меня дом работницы нет и не надо.

Почитала ,все такие занятые,что на дом времени нет?У меня дом работницы нет и не надо.

Ну как сказать. Я, к примеру, в будни домой приезжаю в 20-21, а в выходные мне жалко тратить время на уборку. Лучше я это время с дочкой проведу.

Никогда не было помощницы по хозяйству, но с сентября решила попробовать, сейчас надобности нет - дочка на лето у бабушки, времени больше.

Ну как сказать. Я, к примеру, в будни домой приезжаю в 20-21, а в выходные мне жалко тратить время на уборку.

Дело не в только в рабочем графике,дело в отношении "к себе ,любимой".У меня старая советская закваска,я отличницей по предмету "домоводство" была (раньше уроки труда для девочек в школах назывались :D ).Там учили даже как розетки самим чинить.С тех пор всему наученная,сама все и делаю.На самом деле не могу себе представить,как чужая мне тетка будет рыться в моей квартире.

Я тоже не представляю, каково это:) Вот и проверю на практике:)

Закваска у меня тоже советская, если че, может еще не старая, но все же :D А еще у меня бзик на чистоте. И муж - хрюндель, на этот счет часто скандалим. Думаю, вдруг помощница решит проблему? И буду сквозь пальцы смотреть на очередное проявления свинячества, не мне же убирать))

)) Ну кто-то другой наверняка не может представить как чужая тетка воспитывает ее ребенка, доверять няне или воспитательнице гораздо сложнее психологически, это самое дорогое, а не квартира. Уж в каких золотых дворцах чужие тетки роются и ничего, а наши хоромы сильно не пострадают ;)) тем более, что большинство делают просто хорошую уборку, без рытья в шкафах со скелетами. :lol:

Раньше тоже не могла представить себе чужую тетку, а потом год назад приспичило так что никак стало - когда сама то на работе, то на учебе, то со здоровьем проблемы и еле успеваешь только еду приготовить, а еще с реб. позаниматься надо, и у тебя и у мужа на неделе всего 1 целиком свободный день выкраивается, а иногда и без него, то уж очень жалко тратить его на уборку и вылизывание квартиры. Первые полгода она ходила 1 раз в неделю, потом мне стало достаточно раз в 2 недели, причем наша и берет очень недорого - всего 1600-1700 р за трешку 80 кв.м, во времени часов 5-6, у соседки за те же деньги еще гладит, выходит даже подольше, у меня гладит не всегда, только когда мне самой совсем некогда.. Так что я пока подумаю еще менять ее или нет ))

)) Ну кто-то другой наверняка не может представить как чужая тетка воспитывает ее ребенка, доверять няне или воспитательнице гораздо сложнее психологически, это самое дорогое, а не квартира.

Это точно! На домработницу я решилась легко и с большим облегчением, а вот с няней все сложнее. Я свекрови-то ребенка скрипя сердцем доверяю, а уж чужой женщине.....

Моя домработница убирает нашу 3ку 64 метра за 1000 руб 1 раз в неделю. Но, как тут писали выше, с течением времени стала убирать хуже. Справляется за 3 часа вместе с тамбуром (пол протереть).

• Like 1

Про няню в точку! Когда моя мелкая была, у меня мысль о няне вызывала просто физическое отторжение. Сейчас уже попроще, все-таки ребенок все расскажет, ежели чего. Но все равно как-то не по себе.

Оч надеюсь, что не придется мне няню нанимать, пока крутимся сами:)