Рекомендованный пост

Anastasiya    1

Мне очень понравилась идея с созданием книжек. Фион, по-моему, в вашем классе такое было. Дети придумывали сказки, рисунки к ним, а потом из всех работ выпустили книгу, вернее книги. Представляете такие маленькие, а уже напечатали их произведения в книге. Очень впечаталяет.

Так вот, почему бы с садиком не сделать тоже самое. Допустим, дети рисуют на определенную тематику, например, "Какое ты видишь будущее" (навеяло фильмом "Знамение"), плюс пожелания воспитателей и заведующей, придумывается обложка и выпускается книга небольшим тиражом. Запомнится на всю жизнь точно.

Поделиться этим сообщением

Karamila    1293
Мне очень понравилась идея с созданием книжек. Фион, по-моему, в вашем классе такое было. Дети придумывали сказки, рисунки к ним, а потом из всех работ выпустили книгу, вернее книги. Представляете такие маленькие, а уже напечатали их произведения в книге. Очень впечаталяет.

Так вот, почему бы с садиком не сделать тоже самое. Допустим, дети рисуют на определенную тематику, например, "Какое ты видишь будущее" (навеяло фильмом "Знамение"), плюс пожелания воспитателей и заведующей, придумывается обложка и выпускается книга небольшим тиражом. Запомнится на всю жизнь точно.

очень интересная идея, еще интересно во сколько это выйдет по деньгам ;)

Karamila    1293
Наручные часы? К школе пригодятся ;)

тоже можно будет предложить на всеобщее рассмотрение :)

Karamila    1293

ну вот мы определились с подарками детям - заказали конструкторы из кирпичиков Брикник (для мальчиков - мосты, для девочек - садики)

еще родители на собрании изъявили желание купить детям колокольчики, я нашла ТУТ, хотела заказать, но минимальная сумма заказа с сайта 1000 руб, я только на 500 навыбирала, может кому нужно - там медали всякие, плакаты, ленты и прочее...

Krelanium    166
ну вот мы определились с подарками детям - заказали конструкторы из кирпичиков Брикник (для мальчиков - мосты, для девочек - садики)

еще родители на собрании изъявили желание купить детям колокольчики, я нашла ТУТ, хотела заказать, но минимальная сумма заказа с сайта 1000 руб, я только на 500 навыбирала, может кому нужно - там медали всякие, плакаты, ленты и прочее...

Ой, Люд, мне нужно, у нас же тоже выпускной :rolleyes: ! Давайте скооперируемся! Сейчас посмотрю, выберу, и напишу в личку :D .

Karamila    1293
Ой, Люд, мне нужно, у нас же тоже выпускной :rolleyes: ! Давайте скооперируемся! Сейчас посмотрю, выберу, и напишу в личку :D .

ок

Kris    2017
Фига себе!!!! Мы где-то 2000 сдавали!!!! Это книжка, фотоальбом, стол и подарки персоналу.

Мы тоже сдаем по 2000р.

А у нас скорей всего не будет выпускного............с другой стороны, он вообще нужен??! только из-за фото на память?!
Крис, нужен-нужен. У нас дети очень серьезно относились, Женя прям ждала и дни считала.

Беру свои слова обратно и то только под напором мамы, воспитателя и других мамашек, тк знаю своего ребенка, он не впечатлися, но иду за всеми, поэтому и озадачилась выбором подарком. Нас всего 4 человека из нашей группы.

Крис, во-первых ты еще погоди пока. Может и передумаешь в школу вести. Во-вторых, я выше уже писала-у нас из старшей группы выпускались 3-е детей и им делали выпускной. Не выпускникам даже что-то ларили типа шариков.

В школу НЕ передумала вести, пораздумав и посмотрев кто из деток ходит на подготовку, наша соседка на меся младше нас и та пойдет в школу.

Кристюш, у нас тоже в старшей группе 4 деток, которые в школу пойдут, так сказали, что они на выпускной присоединятся к нашей подготовительной группе, так что у них тоже будет праздник.

Мы не будем присоединяться, нас не берет другая группа, как я поняла, так что мы отдельно.

Kris    2017

Ой, Люд, мне нужно, у нас же тоже выпускной :blink: ! Давайте скооперируемся! Сейчас посмотрю, выберу, и напишу в личку :) .

Люд, ты уже купила?! если нет, мне добавь 4шт, плиз.

Karamila    1293
Люд, ты уже купила?! если нет, мне добавь 4шт, плиз.

а мы уже с Леной оперативно закупились :)

с покупкой всяких фенечек к выпускному лучше не тянуть, т.к. щас все к маю проснуться и все разметут

Изменено пользователем Karamila

Kris    2017
а мы уже с Леной оперативно закупились :)

с покупкой всяких фенечек к выпускному лучше не тянуть, т.к. щас все к маю проснуться и все разметут

Ну лан, ничего страшного, профукала, но это не так принципиально было.

Юка    3667

У нас в итоге в 4500 р вышло, 2 аниматора будет (за 6000 тыс.), видео-запись на диск, на подарки детям 1000р - это 6 книжек по основным сериям из энциклопедии. В общем на 24 дитенка сотка выходит.Фотоальбом за 600р. Теперь я уже не понимаю как люди в 2000 укладываются... Еще ж подарки воспитателям и саду.

Вместо колокольчиков у нас медальки :(

Изменено пользователем клЮква

Karamila    1293
У нас в итоге в 4500 р вышло, 2 аниматора будет (за 6000 тыс.), видео-запись на диск, на подарки детям 1000р - это 6 книжек по основным сериям из энциклопедии. В общем на 24 дитенка сотка выходит.Фотоальбом за 600р. Теперь я уже не понимаю как люди в 2000 укладываются... Еще ж подарки воспитателям и саду.

Вместо колокольчиков у нас медальки :(

мы в 3000 уложились без аниматоров (заведующая не разрешила посторонних звать) и без записи выпускного на диск, воспитателям деньги в конвертике дарим + цветы и персоналу сада - посуду (наборы для специй - закупились по отовым ценам - получилось дешево и сердито :)) ну и цветы (будем тариться в матвеевском)

про подарок саду: когда старшая выпускалась от группы дарили какую-то энциклопедию в библиотеку, сейчас купили пылесос (им уже во всю в группе пользуются, его купили на деньги, которые родители в течение года на нужды группы сдавали, но решили что особо баловать не будем и на выпускном вручим паспорт от пылесоса + еще пару наборов декоретто прикупим - думаю достаточно)

Изменено пользователем Karamila

Гела    8771

Девчонки!Кто видел наборы для первоклассников -они очень страшные?Нужны отзывы тех,кто их получил в в подарок.И вообще ,насыпьте идеек.

У нас назрел вопрос -дарить наборы первоклассника на выпускной или хороший орфографический словарь.Мнения разделились поровну :rolleyes: Склоняюсь больше к набору,ибо у нас много деток из семей со скромными достатками, меньше покупать придётся к школе.

Dusya-du    1367

У нас, почему то, от этих наборов все как от чумы отмахиваются... Будем дарить будильники детские :rolleyes:

Гаечка    362

Вот кстати словарь очень даже понадобится. Нам все пришлось покупать в 1/2 классе. НУЖНАЯ вещь. (сами дарили энциклопедию)

Гела    8771
Вот кстати словарь очень даже понадобится. Нам все пришлось покупать в 1/2 классе. НУЖНАЯ вещь. (сами дарили энциклопедию)

Мы долго совещались :( ( нас в родительском комитете аж 2 мамашки :rolleyes: ) и решили купить вот такие словари,по 200 рублей за штуку.Но пришлось помаяться в интернете -нигде нет.Еле нашла.Завтра уже привезут.

Изменено пользователем Гела

Dusya-du    1367

Гела, это у вас очень удачный состав родительского комитета! На последнем собрании о выпускном присутствовало около 7 человек... Найти золотую середину было тяжело...

Avicena    835
Гела, это у вас очень удачный состав родительского комитета! На последнем собрании о выпускном присутствовало около 7 человек... Найти золотую середину было тяжело...

И не говори Даш,привязались к этим будильникам(

Гела    8771

Дык ,дураков работа любит.Я вот тоже не особо жаждала,но пришлось помогать,а то у нас мамочка "Одна за всех".Да в принципе не сложно,на последнем родительском собрании было 10 человек,правда детей у нас уходит 18.Так что практически все пришли.Я заранее посидела на форумах,почитала и распечатала,что дарить и по какой цене. Все варианты отмели,остались словари и наборы первоклассника. Определились с суммой 3000 рэ на всё.Сразу заказала в инете планшеты под фото (пока было из чего выбирать),кстати,уже отдали в оформление и медали для выпускников. Сейчас вот словари в подарок.Есть родители,которые отказались платить.Мы решили,что настаивать не будем.Справимся и без них.Самая расходная часть -это подарки и цветы всему персоналу(?) детского сада.Пока решили оптом прикупить наборы посуды.

Dusya-du    1367
Дык ,дураков работа любит.Я вот тоже не особо жаждала,но пришлось помогать,а то у нас мамочка "Одна за всех".Да в принципе не сложно,на последнем родительском собрании было 10 человек,правда детей у нас уходит 18.Так что практически все пришли.Я заранее посидела на форумах,почитала и распечатала,что дарить и по какой цене. Все варианты отмели,остались словари и наборы первоклассника. Определились с суммой 3000 рэ на всё.Сразу заказала в инете планшеты под фото (пока было из чего выбирать),кстати,уже отдали в оформление и медали для выпускников. Сейчас вот словари в подарок.Есть родители,которые отказались платить.Мы решили,что настаивать не будем.Справимся и без них.Самая расходная часть -это подарки и цветы всему персоналу(?) детского сада.Пока решили оптом прикупить наборы посуды.

Во как разумные люди поступают!!!!! :rolleyes:

Гела    8771

Сейчас позвонили из "Озона" - мой заказ будет весить почти 16 кг.Словарик-то оказывается весит 910 грамм.ОО!!Ну,думаю никто таскать их в школу то не будет.Кстати,из приятного - на оплату списала накопленные баллы.Сижу довольная. :rolleyes:

Гаечка    362
Сейчас позвонили из "Озона" - мой заказ будет весить почти 16 кг.Словарик-то оказывается весит 910 грамм.ОО!!Ну,думаю никто таскать их в школу то не будет.Кстати,из приятного - на оплату списала накопленные баллы.Сижу довольная. :rolleyes:

Вот такие мы и брали, самый удачный словарь. Дома пользуемся по полной программе.

Гела    8771
Вот такие мы и брали, самый удачный словарь. Дома пользуемся по полной программе.

Мерсю,за отзыв.Теперь успокоилась в правильности выбора.У меня дома ,вообще то словарей до фига,покупала для старшего.

aleks    1

у нас сдают по 4000 р.: деньги воспитателю и нянечки, цветы всему персоналу, укаршение группы и зала, подарки детям. Собираются дарить сотовые телефоны (вроде уже купили самсунги по 900 р.) и еще была мысль набор первоклассника подарить. Здесь как-то на форуме девочки заказывали сообща какие-то хорошие наборы и недорого. НО я что-то темы не нашла, может кто даст ссылку?

Avicena    835

Мы по 5 тыс.сдали.Будильники какие-то детям будут дарить.Воспитателю и няне, деньги.Стулья в музыкальный зал,как подарок саду.По мелочи сотрудникам сада.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Это называется пронация и такие стенды у нас давно есть. Я в личку тебе пришлю ссылки днём.     Ну и в качестве очередной мотивации сегодняшние быстрые 10км. Лена, не переживай за результаты, главное изменения в жизни и дети))))  
    • Ищу сопровождающую для малыша 2-х лет. Забирать нужно от Можайки 49 и везти в садик на Северную, 10  к 8 30-8-40. Можно в колясочке-ехать около 35 минут, можно на машине-10 минут (автокресло предоставим). Ориентировочно с середины января. Оплата обсуждается. Можно конечно такси Пчелка брать, но как-то стремно доверять ребенка каждый раз новому водителю...
    • Как вы считаете, есть ли необходимость в том, что бы ребёнку вместо очков носить линзы? Или пусть носит очки и не дурит голову?
    • К разговору о тапках: однажды в магазине видел специальный стенд - беговую дорожку, пробежавшись по которой тебе выдают "диагноз" как у тебя расположены стопы (завалены внутрь/наружу/ровно) и исходя из этого подбирают обувь для бега. И так там было все расписано, что это важно-важно, что сразу понимаешь как легко навредить чайниковым подходом в данном вопросе.   Жаль, что магазин этот был в Андорре. У нас я таких не встречал  Если кто встречал такую технику - поделитесь!
    • Про наушники. Все в айфоновских бегут))) посмотрела сегодня либо в больших ходЮтЬ, которые на уши одеваются