Jump to content

Recommended Posts

4й день практически нет холодной воды(бежит тоненькая струйка,но и то не холодной). В пт днем началось,на выходных,понятное дело,никто делать ничего не будет и вот сегодня все та же струйка. Ни постирать,ни помыться,даже в туалет нормально не сходить,блин. Я звонила утром,мне сказали,что затоплены подвалы в трех домах,чтобы насос не взорвался они его перекрыли. Обещали разобраться. Звоню днем,диспетчер мне отвечает,что они не при делах,звоните в водоканал. Звоню,там тетечка отвечает,что паводок на улице,поэтому звоните в свой ЖКХ и разбирайтесь,с их стороны все нормально. Звоню опять к нам,та же диспетчер отвечает дословно:"а мы не думали,что они не занимаются",я ей:"так и когда вы будете уже думать?"сказала,что хорошо,мол,щас начальник придет и займемся(неуверенно так сказала).

В связи с этим вопрос:куда жаловаться на ЖКХ?что в таких ситуациях делать?

У нас постоянно какие-то непонятки с ними,то отопления нет,то воды,то с лифтом разобраться не могут. И самое интересное,что походу народ,живущий в наших домах,все устраивает.

Лучше всего реагируют не на звонки, а на письменные заявления. Писала в двух экземплярах.Проследите, чтобы поставили число и подпись. Один экземпляр оставьте себе. Разок так делала. Добивалась порядка в подъезде. Зашевелились быстро. И ругаться не пришлось.

А так. На квитанции оплаты за квартиру указаны телефоны и адрес управляющей компании. На ЖКХ,думаю,жаловаться туда.

Ага,спасибо,Мадлен,если не сдвинется дело,то буду писать обязательно. Сейчас звонила,говорят,что будут разбираться с водоканалом...хм,вот интересно,а пока я не позвонила,они собирались что-нибудь делать вообще???

Лучше всего реагируют не на звонки, а на письменные заявления. Писала в двух экземплярах.Проследите, чтобы поставили число и подпись. Один экземпляр оставьте себе. Разок так делала. Добивалась порядка в подъезде. Зашевелились быстро. И ругаться не пришлось.

А так. На квитанции оплаты за квартиру указаны телефоны и адрес управляющей компании. На ЖКХ,думаю,жаловаться туда.

Да не, это управляющая компания и не чешется, бардак разводит.

Ну тогда(если эти обращения не помогут), можно попробовать позвонить в исполком.Там все звонки записываются и они должны реагировать на жалобы народа. Не бойтесь их лишний раз тормошить. По справочному телефону обрисуете ситуацию и вас направят в нужный отдел. Только не забудьте поинтересоваться))))С кем беседу ведёте и когда перезвонить))) Тоже иногда схема работает.

в домуправление звони, сразу жэк засуетится)))

Сегодня сказали не сделают((гады. Муж звонил им,разговаривал с начальником,посмотрим,что нас ждет завтра.

Телефон исполкома где взять?в домоуправление тоже позвонили.

А куда именно писать в ЖЭК или в управляющую компанию?

У вас книжки "Золотой регистр" Одинцово нет? На ярмарке в куполе часто бывают. Тут и тут много телефонов.

Телефоны.Приёмная 596-14-35. Вас там подскажут куда звонить.

Приёмная Гусева 596-59-03

Одинцово ? Управление жилищно-коммунального хозяйства

Заместитель начальника управления 599-61-28

Секретарь 593-41-57

Отдел по эксплуатации, ремонту и перспективному развитию ЖКХ 599-61-28

Edited by Мадлен

4й день практически нет холодной воды(бежит тоненькая струйка,но и то не холодной). В пт днем началось,на выходных,понятное дело,никто делать ничего не будет и вот сегодня все та же струйка. Ни постирать,ни помыться,даже в туалет нормально не сходить,блин. Я звонила утром,мне сказали,что затоплены подвалы в трех домах,чтобы насос не взорвался они его перекрыли. Обещали разобраться. Звоню днем,диспетчер мне отвечает,что они не при делах,звоните в водоканал. Звоню,там тетечка отвечает,что паводок на улице,поэтому звоните в свой ЖКХ и разбирайтесь,с их стороны все нормально. Звоню опять к нам,та же диспетчер отвечает дословно:"а мы не думали,что они не занимаются",я ей:"так и когда вы будете уже думать?"сказала,что хорошо,мол,щас начальник придет и займемся(неуверенно так сказала).

В связи с этим вопрос:куда жаловаться на ЖКХ?что в таких ситуациях делать?

У нас постоянно какие-то непонятки с ними,то отопления нет,то воды,то с лифтом разобраться не могут. И самое интересное,что походу народ,живущий в наших домах,все устраивает.

Ну в этом Вы не одиноки.Нам порой тоже кажется,что всем жильцам по барабану как течёт холодная вода, как топят или вообще не топят!Мы всю прошлую зиму звонили в жэк,когда батареи были еле тёплые.На что нам говорили,что только наш подъезд не доволен и вечно названивает. И не понятно куда идти и как с этим бороться.Были мысли писать коллективную жалобу от подъезда,но у нас много съёмных квартир или тех кому до фени всё.

А куда именно писать в ЖЭК или в управляющую компанию?

В ЖЭКе писала заявление на имя мастера участка. Отдавала лично ей в руки.

У вас книжки "Золотой регистр" Одинцово нет? На ярмарке в куполе часто бывают. Тут и тут

Телефоны.Приёмная 596-14-35. Вас там подскажут куда звонить.

Приёмная Гусева 596-59-03

Одинцово ? Управление жилищно-коммунального хозяйства

Заместитель начальника управления 599-61-28 Секретарь 593-41-57 Отдел по эксплуатации, ремонту и перспективному развитию ЖКХ 599-61-28 Планово-экономический отдел 593-00-64

Спасибо,взяла на заметку

Ну в этом Вы не одиноки.Нам порой тоже кажется,что всем жильцам по барабану как течёт холодная вода, как топят или вообще не топят!Мы всю прошлую зиму звонили в жэк,когда батареи были еле тёплые.На что нам говорили,что только наш подъезд не доволен и вечно названивает. И не понятно куда идти и как с этим бороться.Были мысли писать коллективную жалобу от подъезда,но у нас много съёмных квартир или тех кому до фени всё.

Наверное,в одном подъезде живем:D))хотя таких ,как мы,думаю,немало по городу.

Мадлен,спасибо за полезную инфу!

Вам надо написать заявление сразу в 2 или 3 адреса: на главу гп Одинцово Гусева,на главу Один.района Гладышева и нач. или директора вашей УК. По звонкам никто ничего делать не будет. Я сама работала в администрации у Гусева в отделе ЖКХ,год назад ушла. все письма у нас были на контроле, ответ строго по сроку, мы в свою очередь уже писали и в УК и во все организации-они шевелились и во многих случаях проблемы решались,по звонкам даже некогда было реагировать. А какая у вас управляющая компания?

В среду у соседей, двумя этажами ниже, сантехники делали ремонт или замену труб (точно не знаю), воды не было полдня. Но после завершения всех манипуляций и подачи воды, у меня в туалете перестала идти вода в сливной бачок (и у соседки с под нами тоже) Дом старый, трубы тоже и довольно сильно забиты ржавчиной, а после манипуляций сантехников, по всей видимости, окалина забила их окончательно. Вечер и утро сливания воды в унитазе при помощи ведра воды мне были обеспечены. Вчера я вызвала сантехников. Пришли.

Посмотрели и сделали вывод: да забиты трубы, но всему виной то, что на выходе мы поставили шаровой вентиль, вместо стандартных (которые еще с советских времен стояли - они их называли "бронзовыми"), а ремонт таких не входит в их обязанности. И вот эти шаровые вентили и забились. Теперь их нужно менять, а для этого перекрывать воду в стояке и тд и тп. Поэтому 1000 руб - и вам будет счастье! НО эти самые вентили нам советовали и когда-то устанавливали тоже сантехники из того же самого ЖЭУ несколько лет назад!

Сегодня утром муж дозвонился в наше ЖЭУ1 на Бирюзова 14 и поговорил с техником, которая обслуживает наш дом. И поинтересовался: почему такая сумма, если трубы забились по их же вине!!!!

В ответ узнали вот что (раз не хотите платить неофициально сантехникам!): с 2001 года эти самые шаровые вентили считаются нестандартными, поэтому на их установку нужно создавать технические условия и РАЗРЕШЕНИЕ (на КАЖДЫЙ). Поэтому нам надо пойти на ул Ново-Спортивную (где управление ЖЭУ находится) и там только по вторникам с 9 до 12 в 9 кабинете получить эти самые ТУ и разрешение. При этом еще что-то оплатить. Я так поняла, что их дают всем (даже без визита техника в квартиру). Но занимает эта процедура не меньше недели. После получения ТУ мы предоставляем ксерокопию в наш ЖЭУ1, и только после этого они нам отремонтируют трубу и !!!!!!! заменят сломаный шаровый вентиль ПЛАТНО!!! по прейскуранту. Самое интересное, что этот самый вентиль-то как раз и работает (поворачивается), ведь у соседки снизу тоже воды в туалете нет, значит труба засорилась ниже. Хотя сегодня вода начала поступать, но очень медленно набирается бачок (окло 2-х часов). Но жить с такой перспективой еще 10 дней мне очень не хочется.

На Ново-Спортивную я сегодня не дозвонилась (хотела узнать какие документы мне нужно во вторник принести).

Общегородской субботник у них был или телефон у меня неправильный (596-45-41)...

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Что делать???? подскажите

А кто еще может стояк с холодной водой перекрыть в подвале? Может сантехник не из нашего ЖКХ (наш знакомый из др города) сделать нам сможет в выходные?

Нет Наташа, только сантехник. Даже если тебе придет делать знакомый, перекрывать будет ЖЭКовский.

Даже аварийка ( при разных дрянях) трубы не трогает, вырубает воду и все.

d12874afcdbfd664197afd5171f90155.gif вот б""""""!

"веселых" нам выходных :huh:

Вообще странные отношения у ЖЭУ и аварийки. В квартире аварийщики работают, а если в подвале жопа-ждите ЖЭУ.

С такой эпидерсией сталкивались не один раз. Иногда спецом аварийщиков не вызывали, что бы народ не оставался на 1-2 дня без воды.

Но мой тебе совет, если что надо, лучше обращайся не к технику, а к инженеру . Зовут его Игорь Ярославович.

Мужик адекватный и знающий. Если есть возможность-подойди. Я уже давно к технику не обращаюсь-бесполезно.

Вот как раз-таки техник (Вансевич А И) и посоветовала в понедельник идти к этому Игорю Борисовичу, раз я с ней спорила. И это он требует получения тех условий на шаровые вентили.

Попробую, конечно, сходить к нему за разъяснениями, но не думаю, что он отменит свои требования.

Инженера в нашем ЖЭУ зовут Игорь Ярославович. А разрешения выдают на Ново-Спортивной.

Ты прежде чем идти к нему позвони 596 1749. У них начинаются субботники и можно просто не застать.

я вот тоже с жкх воюю. живу на последнем этаже и на крыше балкона скапливается много воды, особенно в ливни , и крыша над балконом стала протекать да так, что и в комнату попадает. два года ходила , заявки оставляла, чтобы крышу сделали. а они : то денег нет, то рабочих нет, то рабочие заняты на др. обектах. рабочие появляются в начале осени, а ремонтировать можно только когда сухо. вообщем не с места. прошлой осенью рожала, было не до жека.

может подскажите, я по этому вопросу тоже могу Гусеву написать? только у меня нет никаких подтверждений( сама сглупила) , что они меня в список заносили. т.к. они просто к себе в книжечку записывают со слов и всё.

я вот тоже с жкх воюю. живу на последнем этаже и на крыше балкона скапливается много воды, особенно в ливни , и крыша над балконом стала протекать да так, что и в комнату попадает. два года ходила , заявки оставляла, чтобы крышу сделали. а они : то денег нет, то рабочих нет, то рабочие заняты на др. обектах. рабочие появляются в начале осени, а ремонтировать можно только когда сухо. вообщем не с места. прошлой осенью рожала, было не до жека.

может подскажите, я по этому вопросу тоже могу Гусеву написать? только у меня нет никаких подтверждений( сама сглупила) , что они меня в список заносили. т.к. они просто к себе в книжечку записывают со слов и всё.

А вы заявления в письменном виде оставляли? Следующий раз, если с подобными просьбами будете обращаться,то обязательно в письменном виде, завизируйте и один экземпляр себе. Только такая схема с ними работает. :ph34r:

И в администрацию не стесняйтесь обращаться. Они ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть. Их тормошить надо. Обязательно.

А вы заявления в письменном виде оставляли? Следующий раз, если с подобными просьбами будете обращаться,то обязательно в письменном виде, завизируйте и один экземпляр себе. Только такая схема с ними работает. :ph34r:

И в администрацию не стесняйтесь обращаться. Они ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть. Их тормошить надо. Обязательно.

спасибо! в том то и дело, что заявление не писала, они просто с моих слов себе заявку записывали.в этом году возьмусь за них основательно.