Jump to content
Fiona

Сам себе дизайнер

Recommended Posts

Я не уверена, что эта тема "пойдет" у нас на форуме.

Но, вдруг...

Озабоченная ремонтом новой квартиры, окопалась на форуме ИДВ (Идеи для вашего дома). Там нашла советы скачать себе программу для чайников по планировке и дизайну - Sweet home 3d. Прям в поиске набираете и скачиваетет на одноименном сайте.

Скачала, щас пытаюсь разобраться. Туговато пока идет...

Приглашаю единомышленников и "озабоченных" :D Может, есть кто уже продвинутый?

Ну, и тут можно обсуждать дизайн любых помещений.

Да? Я пока за нас не очень... зыбко все.

Но спасибо! за веру :D

А вот это все - дизайны, материалы и планировки - мне уже снится в страшных снах...

А вот это все - дизайны, материалы и планировки - мне уже снится в страшных снах...

Да ты че, Мариш, это ж такой кайф! Я как раз сегодня смотрела какую-то очередную школу ремонта и прям грезила, вот, если у нас когда-нибудь будет новая квартира - уж я развернусь, надизайнерю :D

• Like 1

Ну да... но как-то оно зыбко у нас, понимаешь? :D не до конца понятно, кто там будет жить.

Просто я решила не заморачиваться на этом и заниматься по умолчанию.... потому как, действительно, это своего рода удовольствие!

Да, я сегодня увидев кухню в Квартирном вопросе, поняла, что у меня будет такая же. И не надо мне программ по инету и дизайнов. Все там и показали :D

а потом жить без этого не сможешь! :D Ремонт выматывает - проверено на себе, но без ремонта жить уже не могу :D ! У нас состояние вечного ремонта уже 6 лет , думаю, что еще года на 2 - 3 протянется.

Меня так и заносит на строительный рынок или в Леруа и ему подобные магазины.

Да, я сегодня увидев кухню в Квартирном вопросе, поняла, что у меня будет такая же. И не надо мне программ по инету и дизайнов. Все там и показали :D

Вот жеж счастье-то! у мну как раз кухня вопросов меньше всего вызывает, т.к. уже проходили.

А тут детская - самое страшное.

И - хочется выдержать стиль во всей квартире, более-менее, несмотря на финпроблемы :D

Вот меня всегда напрягает этот самый финансовый вопрос.

Хочу делать ремонт и не думать, сколько это стоит...

Ага. Я тоже. А то как, кто-то сказал))) что, боюсь я умру, а все так и не узнают какой у меня был вкус. :D

И ещё, закон такой есть. Если что-то оооочень нравится, то это стоит оооооооооочень дорого. Ну очень,очень. :D

А то как, кто-то сказал))) что, боюсь я умру, а все так и не узнают какой у меня был вкус. :D

И ещё, закон такой есть. Если что-то оооочень нравится, то это стоит оооооооооочень дорого. Ну очень,очень. :D

Подпишусь :D))

Мне и в одежде так же...

О, Маша-паутина читает. Маш, как же ты это все пережила? Делись! :)

Edited by Fiona

:D, ну ты же понимаешь, что мимо такой темы пройти не могу, ремонт - я фанат,

но непрофессиональный 3 д для меня был слишком примитивен и некрсаив, а профессиональные программки - я просто не знаю. Я акварелила)

Сначала чертила все стены, у нас была свободная планировка, и я сделала все по индивидуальному плану, потом примерная расстановка вид сверху, чтобы понят как сделать схему электрики (электрика - самая большая заморочка!!!)

А потом уже схематично делала перспективы с разных углов каждой комнаты, черными контурами, окно, проемы, углы, ну с разных ракурсов, ксерила несколько копий, и дальше красками/карандашами рисовала разные цветовые решения и мебельные варианты..

Но я именно фанат этого была.

• Like 2

О, вот это главная мечта!!!!!

:D, ну ты же понимаешь, что мимо такой темы пройти не могу, ремонт - я фанат,

но непрофессиональный 3 д для меня был слишком примитивен и некрсаив, а профессиональные программки - я просто не знаю. Я акварелила)

Сначала составила все стены, у нас была свободная планировка, потом примерная расстановка вид сверху, чтобы понят как сделать схему электрики (электрика - самая большая заморочка!!!)

А потом уже схематично делала перспективы с разных углов каждой комнаты, черными контурами, окно, проемы, углы, ну с разных ракурсов, ксерила несколько копий, и дальше красками/карандашами рисовала разные цветовые решения и мебельные варианты..

Но я именно фанат этого была.

Маш, с электрикой уже ВСЁ благодаря одной нашей форумчанке :D скорее всего, будут нюансы в детской. в которой более всего вопросов... но разберемся уже с тем, что есть. Уже проштробили...

Но вот все остальное под вопросом... в плане общего вида и материалов.

Да, некрасиво в непрофи прогах, но зато можно представить! Рисовать ТАК я не умею, мне, опять же, проще представить и дофантазировать.

мне, опять же, проще представить и дофантазировать.

Да, общая картинка, иногда еще незаконечнная, была у меня в голове только, я тоже не супер художник, и муж почти до конца ремонта думал, что будет кошмар и переживал, даже терки по этому поводу были, он не может представить, нет у него этого пространственного видения :D, и глядя на небольшое помещение с пустой стеной, он ну никак не мог представить, что когда там будет зеркало во всю стену, комната будет больше, светлее, обемнее))) А зеркало монтировалось под конец, за пару дней до сдачи обекта)

Вообще это ооочень, мега интересно!!!, я делала всё, что хотела, конечно, в рамках бюджета.., тут ничего не поделать, приходилось что то не покупать сразу.

Про электрику, я сразу делала все подводы к каждому светильнику, из стены, ну, т.е. я должна была сразу знать какое расположение мебели, хотя бы в общ чертах будет по той или иной стенке.

И еще есть подстава монолитных нынешних домов, это звукоизоляция, о, это ужос. В твоей серии не знаю как с этим.. но у нас между квартирами тупо пеноблоки без ничего были!! Те, кто не сделал звукоизоляцию - слышат, как соседи расческу со стола берут :D .. Вот тут поаккуратнее.

Да, общая картинка, иногда еще незаконечнная, была у меня в голове только, я тоже не супер художник, и муж почти до конца ремонта думал, что будет кошмар и переживал, даже терки по этому поводу были, он не может представить, нет у него этого пространственного видения :D, и глядя на небольшое помещение с пустой стеной, он ну никак не мог представить, что когда там будет зеркало во всю стену, комната будет больше, светлее, обемнее))) А зеркало монтировалось под конец, за пару дней до сдачи обекта)

Вообще это ооочень, мега интересно!!!, я делала всё, что хотела, конечно, в рамках бюджета.., тут ничего не поделать, приходилось что то не покупать сразу.

Про электрику, я сразу делала все подводы к каждому светильнику, из стены, ну, т.е. я должна была сразу знать какое расположение мебели, хотя бы в общ чертах будет по той или иной стенке.

И еще есть подстава монолитных нынешних домов, это звукоизоляция, о, это ужос. В твоей серии не знаю как с этим.. но у нас между квартирами тупо пеноблоки без ничего были!! Те, кто не сделал звукоизоляцию - слышат, как соседи расческу со стола берут :D .. Вот тут поаккуратнее.

Да-да, расположение мебели уже есть. Кроме детской - там не решено.

и подводы есть :D Спасибо спецу!

С детской непонятки...

Со звукоизоляцией - странно в вашем доме...

Звукоизоляция просто отсутствует, каждый жилец сам делает себе, отнимая у площади драгоценные квадратные метры, или не делает, наши соседи просто положили штукатурку поверх пеноблоков, а у нас по этой стене спальня, и пришлось делать шуманит нефиговый.. А сос тороны кухни - мы не сильно заморачивались, какую то тонку прослойку прораб сделал из звукоизолирующего материала, не помню как называется.. у нас там никто не спит, а шум не так страшен, а они пущай слушают, как мы едим)))) не знаю, делали или нет с этой стороны соседи шумоизоляцию.. там еще ремонт.

Марин, ты была у меня. Когда начинали ремонт, я знала только одно-все поверхности должны быть нейтральными. Все яркие пятна (если хочется) можно докупить (диван, картина и тэдэ). А вот стены-пол-потолок-двери должны быть нейтрально-спокойного цвета. Потому что в квартиру я прихожу отдыхать. А иметь ядовито-зеленую кухню я не смогу. Я тогда взорвусь через неделю.

Это я так, тебе для размышлений, если чо :D

Марин, ты была у меня. Когда начинали ремонт, я знала только одно-все поверхности должны быть нейтральными. Все яркие пятна (если хочется) можно докупить (диван, картина и тэдэ). А вот стены-пол-потолок-двери должны быть нейтрально-спокойного цвета. Потому что в квартиру я прихожу отдыхать. А иметь ядовито-зеленую кухню я не смогу. Я тогда взорвусь через неделю.

Это я так, тебе для размышлений, если чо :D

Ага, вот размышления как раз вокруг общего стиля и вертятся: либо белое а-ля скандинавия, либо беж в стенах и венге в дереве. Оба варианта нейтральны...

Размышлений хватает :D

Ага, вот размышления как раз вокруг общего стиля и вертятся: либо белое а-ля скандинавия, либо беж в стенах и венге в дереве. Оба варианта нейтральны... Размышлений хватает :D

Знаешь, по себе скажу, поняла, что белое со временем почему-то надоедает. Не могу понять почему, но хочется его потом (потом) чем-нибудь разбавить. А вот пастельно-бежевые самодостаточные полностью. Вот мы уже шестой год живем и ничего я переделать не хочу. И все приходят и говорят, что "как же у вас уютно". А уют именно от цветовой гаммы беж-венге.

Настолько устраивает, что вот сейчас будем когда ремонт делать понимаю, что хочется чего-то другого, а ничем заменить не могу то, что есть сейчас...

Вот у меня проблема похлеще твоей :D

Но кухня будет такая, как сегодня в передаче!!!!!!

Пол брусничный и столешница, а фасады молочно-бежево-белые. А-а-а!!!!!!!!!

Мы уже почти пережили ремонт. Осталось только коридор и кухню покрасить (стены). По поводу стиля квартиры. Я вот как-то вынашивала единый стиль, до того, как взялись вплотную за покупку обоев. И тут я как разошлась. :D Короче, квартира будет разноцветная, даже представить боюсь, как это все будет уживаться на 74кв.м.... Ну конечно не ядовитые цвета, но спальня сиренево- серая, гостинная бежево-коричневая а детская в зеленых тонах, как и кухня. Вот не знаю, не надоест ли мне это великолепие через какое-то время. Ну в крайнем случае, опять ремонт.

По поводу дизайнерских решений, искала в интернете уже готовые решения, и что-то домысливала. Вот детскую решила такую сделать, только в зеленых тонах, вместо фиолетового. Не знаю как фотку вставить. Ща гляну.

Ура. Нашла, как загрузить фотки. Вот за основу я брала этот дизайн. Только вместо фиолетового, зеленый. А основные стены, беж. Конечно, мы не повторяли все под капирку, но идея с окнами и потолком мне очень понравилась)))

post-6749-0-15835100-1333825210_thumb.jpg

post-6749-0-46216100-1333825277_thumb.jpg

• Like 1

как же я люблю сочетание сиреневого и салатового!!!

рисовали планировки в арконе 3д, очень даже, цвета не заливали, у меня все в голове было и вырезки из журналов.. с детской все было хреново до тех пор пока я не подобрала офигенную комнату, причем совсем недавно, теперь я счастлива)))

А я свой ремонт как вспомню,так вздрогну. Так совпало,что не до ремонтов мне тогда совсем было. Цветовая гамма подбиралась с помощью одной нашей форумчанки))),причем в гостиной цвет подбирали под единственный предмет мебели,перекочевавший из старой квартиры (диван). Теперь цвет стен в гостиной сиреневый,но холодный такой оттенок,а диван терракотового цвета. Многие удивлялись почему такое сочетание,а мне сейчас очень нравится. Вот думаем диван менять,придется такого же цвета искать. В старой квартире все в бежевых тонах было. А здесь решили разгулятся. Мебель везде венге,только детская салатовая.

Edited by Лелик77