Jump to content
Элен**

Популярные имена.

Recommended Posts

Мы родились 30 сентября "День Веры, Надежды, Любви и мать их Софьи".

Назвали дочу - Софией. Я думала, что мы большие оригиналы.

Наивная ))

Первый же поход в поликлинику меня глубоко разочаровал.

Кругом от мала до 5 лет Соня, Софа и т.д.

Как выяснилось в сети это самое популярное имя в Москве и области за последние 2 года..

Эммигрировать что ли ? :)

Достаточно переехать в Лобню, Мытищи или Реутов, уверяю там вы будете звездой. Столкнулись 6 лет назад с тем же, так получилось что сменили место жительства, в итоге в группе сада - единственная)))

Ой, да ВЕЗДЕ найдутся дети с таким же именем, как у твоего ребенка)))

Вот у меня. Двойняшки Прохор и Трофим. Выбирали не из-за того, что редкие, там по большей части нумерология предложила штук 10 имен (среди которых есть и самые обычные, типа Игоря, Ромы, Григория и т.п.), но нам вот с мужем наши Прохор и Трофим больше всех понравились.

И чего? Год назад на площадке НАПРОТИВ моего подъезда играли с мальчиком, и когда его мама услышала, что я своих малышей называю Прохором и Трофимом, была очень удивлена. И рассказала, что в ее подъезде живет приятельница у которой трое (или четверо) детей, среди которых младших зовут ТОЖЕ Прохор и Трофим. Прохор наш ровестник получается. На след.день мы с ними познакомились. Я живу в д.30, они в соседнем, д.32 (где Клеопатра).

Вот так))) :)

А Софья у меня на этаже живет. Но взрослая, моего возраста. :)

Мы называли по святцам. Таисия и Софья. Были в полной уверенности, что имена редкие. Ага. В Трехгорке имя Софья через одну. Ну это полбеды. Ну, думаю, Таисия уж точно редкое. Ага еще раз. Уже есть несколько девочек. Но еще больший сюрприз был, когда узнала, что в Трехгорке есть две сестренки под именами....догадались? Таисия и Софья. ППЦ....

У меня дочку зовут София. Мне очень нравится это имя и не так уж и часто я сталкиваюсь с ним в обещственных местах. Мне кажется,что зря вы паникуете :)

У меня дочку зовут София. Мне очень нравится это имя и не так уж и часто я сталкиваюсь с ним в обещственных местах. Мне кажется,что зря вы паникуете :)

Приезжайте к нам в Трехгорку:))) И Вы поймете все масштабы бедствия:)))

у нас в Трехгорке не только много имени Софья ( даже в группе в саду 3 девочки стаким именем) , но и оооочень много с именем Маша. Я с дочкой гуляла , когда ей было 2-3 года, так на площадках только Маш и встречали, вообще других имен не было. И когда люди радостно спрашивали ослышавшись, а не Машей ли мою тоже зовут, я так же радостно отвечала Неееет , не Маша :)

Но вообще Софья очень красивое имя, впрочем , как и Мария :)

Вы так тему назвали, что пугает , чесс слово.

Вы так тему назвали, что пугает , чесс слово.

+1))) :)

называйте детишек как ВЫ решите и как ВАМ нравится, остальное - все неважно....сколько их там во дворе, городе, стране)))))))

Edited by kalbasa
  • Like 1

Дааа, сейчас какой-то прям Софийский бум:) Насчитала 8 знакомых Сонечек (кто-то из них София, кто-то Софья).

Я когда Валерией называла, тоже думала, что буду оригинальна, ан нет! Недавно на площадке встретили девочку в точно таком же комбезе, как у нас, и тоже Лера:)

Обожаю имя Софья! Хотела первую дочь так назвать (ей сейчас 5 лет :) ) В группе в саду ни одной Софьи нет!

Помню в моем детстве, кошмарное количество девочек моего возраста с именем Лена, то есть моим именем...

У меня у двух подруг лучших Сонечки:) Мне нравится это имя:)

Мы для своей тоже не очень редкое выбрали - Саша, пореже встречается, чем Соня, Маша, Даша и Полина, но тоже весьма распространено. Но как-то это не остановило:)

Теперь вот мне Василиса нравится :)

Обожаю имя Софья! Хотела первую дочь так назвать (ей сейчас 5 лет :) ) В группе в саду ни одной Софьи нет! Помню в моем детстве, кошмарное количество девочек моего возраста с именем Лена, то есть моим именем...

ага, 81 год жжет :) как вижу Лену.. сразу знаю сколько ей лет..

ага, 81 год жжет :) как вижу Лену.. сразу знаю сколько ей лет..

Не могу понять, радоваться мне или расстраиваться сему факту....Когда знают, сколько тебе лет, вроде огорчиться надо :) . А может есть повод порадоваться? Поясни, к чему тут 81 год упомянут?

Нифига, 80-81 год это год Юль. У меня на курсе из 60 девчонок, 16 Юли были.

Поясни, к чему тут 81 год упомянут?

Очевидно к тому, что в 1981 году ооооочень много новорожденных девочек называли именем Елена :) Тоже "бум" был......

Очевидно к тому, что в 1981 году ооооочень много новорожденных девочек называли именем Елена :) Тоже "бум" был......

точняк, это ужас какой-то, 7 лет в классе, 15 в потоке.. и масса в жизни, я свое имя уже не воспринимаю.. я "подруга", "жена", "тетя", "еще как-то там" но не Лена))))

Предчувствия меня не обманули и мне приятно сообщить, что в моем 76-ом Лен было гораздо больше :)

Мне мое имя тоже очень всегда нравилось, особенно, когда меня мама "Аленький" называла

Edited by Цаца

Зато сейчас Леночек днем с огнем не сыщешь. А имя то красивое:)

точняк, это ужас какой-то, 7 лет в классе, 15 в потоке.. и масса в жизни, я свое имя уже не воспринимаю.. я "подруга", "жена", "тетя", "еще как-то там" но не Лена))))

У меня 3 подруги Лены 81, 82 и 79 года. Мой муж в моих Ленах уже запутался, отличает их исключительно по кличкам:)

• Like 1

У меня 3 подруги Лены 81, 82 и 79 года. Мой муж в моих Ленах уже запутался, отличает их исключительно по кличкам :)

У моей мам 3 лучшие подруги - Нины:) Видимо, такой же бум был с 40-50 гг.

Зато сейчас Леночек днем с огнем не сыщешь. А имя то красивое :)

У нас соседка Леночка, ей 2 года с небольшим.

Наверное, сейчас мало называют, так как много мам с таким именем, а дочку в честь мамы как-то у нас не принято называть:)))

У моей мам 3 лучшие подруги - Нины :) Видимо, такой же бум был с 40-50 гг.

А потом наступил бум Валентин:) У моей мамы Валентины в разные периоды жизни было по 2-3 подруги-приятельницы Вали.

У нас соседка Леночка, ей 2 года с небольшим.

Наверное, сейчас мало называют, так как много мам с таким именем, а дочку в честь мамы как-то у нас не принято называть :)))

Я тут чуть не упала, когда узнала, что у старшей в группе новая девочка почти полная моя тёзка (имя и фамилия!)

Нифига, 80-81 год это год Юль. У меня на курсе из 60 девчонок, 16 Юли были.

Ого, а я и не знала об этом факте)))

К слову, в дет.садике в нашей группе была только одна девочка с именем Юля - это я.

В одной школе с 1 по 9 класс я тоже была одна в классе с таким именем (кол-во учащихся в классе было порядка 33-35 чел.)

В другой школе в нашем 10-ом классе я одна Юля была (было 25 человек учащихся), а в 11 нас стало всего 15, и все равно Юля я была одна.

В институте на одном курсе НАКОНЕЦ-ТО появилась вторая Юля в группе! Потом у меня был академ.отпуск, после присоединилась к другой группе, в которой было уже ДВЕ Юли, помимо меня. Вот тут мне было уже тяжело)) Ведь всю жизнь с Юлями другими тесно не контачила (типа в классе/группе). Даже потом в ресторанной области, где бы я ни работала - никаких коллег с именем Юля рядом не было!!! ))))))

Что-то про Наташ никто не вспомнил, у меня такая куча накомых Наташ (да и я сама тоже))). Только в классе было 3 Наталии и все Анатольевны. Видимо, поэтому мало детей с таким именем :) .