Рекомендованный пост

Qwer1980    0

Я говорю только все положительное про сад,игрушки,дети,друзья,физкультура,мячики!нет,не хочет и все!ищу литературу какую нибудь,пока ничего не нашла!может кто посоветует.кто как утром уговаривает.мы пока болеем,но скоро опять в садик.я уже опять готовлюсь к бою.!он говорит мама,я по тебе сильно скучаю!я понимаю,что это первое время,надо это перетерпеть просто.да некогда ещё адаптироваться неделю отходили две дома.потом вообще 1 день,на следующий день ни в какую в сад,потом опять заболели.прямо замкнутый круг какой то

Поделиться этим сообщением

Про потерпеть никто вроде не написал.)

так я и не писала, что то кто то здесь говорил) я написала про свой личный опыт))

Пантера    1576

я честно говорю: "Мама пошла отдыхать" :lol:

• Like 2

Nevero4ka    654

я честно говорю: "Мама пошла отдыхать" :lol:

;))))))))))круть)))))))я старшей говорила-что малую пошла спать укладывать)))

Evgeniya2012    47

ой не знаю что младшей говорить.. ей 2,5 взяли в этом году в сад.. выходить недельки через 2. Будет наверное и плакать и скучать.. толком еще не говорит.. адаптация наверное будет длительной..

старшему (ему 4,9) говорю что у мамы работа, а ему надо идти на свою работу в садик (тьфу-тьфу-тьфу попали наконец-то в хороший садик к хорошим воспитателям) и проблем нет

lenik    30

Девочки,у всех детки привыкли к садику? Мы ходим с сентября,до сих пор как просыпается,ревет, не хочу в садик (( говорит скуучно,хочу домой,у маме..может у кого есть контакты психолога,мож он чего подскажет...

Мой младший сломал-таки всю семью и из сада пришлось его забрать. Думаю, что некоторым детям никакой психолог не поможет. С моим беседовал психолог, сказала - забирайте, на любые ее доводы от приводил железные контраргументы - и сдвинуть его с этой позиции никто не смог.

lenik    30

а  с каким психологом беседовали, подскажите пож.

minka    1681

Если совсем плохо, попробуйте опять начать водить с сентября. Детки за лето взрослеют. Только оплачивать придётся апрель май, если не по больничному и не по справке с работы об отпуске будете пропускать.

Это подруга моя была, далеко живет. Мы обязательно попробуем опять с сентября.

У меня у дочки похоже было, доходили практически до нервного срыва(

С середины марта по сентябрь не водили, в сентябре пошла, стало лучше. Но рваться туда так до сих пор и не рвется, а группа уже выпускная сейчас.

Все время ходили от праздника к празднику, единственный стимул, утренники обожает)))

lenik    30

Нам и утренник не нужен ((скууучно-основное слово,потом уже -хочу к маме...забрать нет возможности,маме работать надо((

4ebura6ka    1275

Начали ходить в садик в июле. Вопрос чуток не по теме, но все же. Так получается, что неделю ходим, неделю дома. По разным причинам. Раз - разболелись, другой раз - к родственникам пожить у водохранилища уехали на неделю. Вопрос у меня про анализы на яйцеглист и что-то там еще. Вот мне что- раз в две недели таскать ребенка сдавать его?! По словам воспитателей - да. Пыталась поговорить с заведующей. Ее довод - так это для вашего же блага. А вообще, так как в саду с сентября бассейн заработает, то все в обязат. порядке его пересдавать будут. Вопросы задавала она нам - а далеко ли уезжаете, типа если далеко, то выше шанс заразиться. Да у нас во дворе в песочнице круговорот детей, а мы вообще в загородный дом с чистым песочком уезжали. Очень спорный момент - где проще заразиться.

У меня с детства отвращение к этому анализу, ребенка лишний раз таскать по врачам не хочу. Одна знакомая говорит, что у них он требуется в саду раз в полгода. А у нас вот каждый раз, если пропуск больше недели. Подскажите - может ссылочка есть на какие нормы. Сама погуглила - ничего подходящиего не попалось ;((

Пантера    1576

Я так понимаю вы в наш сад ходите (23), первый раз о таком слышу. Сдаём раз в пол года. Мы болеем часто, я бы замоталась его сдавать

Начали ходить в садик в июле. Вопрос чуток не по теме, но все же. Так получается, что неделю ходим, неделю дома. По разным причинам. Раз - разболелись, другой раз - к родственникам пожить у водохранилища уехали на неделю. Вопрос у меня про анализы на яйцеглист и что-то там еще. Вот мне что- раз в две недели таскать ребенка сдавать его?! По словам воспитателей - да. Пыталась поговорить с заведующей. Ее довод - так это для вашего же блага. А вообще, так как в саду с сентября бассейн заработает, то все в обязат. порядке его пересдавать будут. Вопросы задавала она нам - а далеко ли уезжаете, типа если далеко, то выше шанс заразиться. Да у нас во дворе в песочнице круговорот детей, а мы вообще в загородный дом с чистым песочком уезжали. Очень спорный момент - где проще заразиться.

У меня с детства отвращение к этому анализу, ребенка лишний раз таскать по врачам не хочу. Одна знакомая говорит, что у них он требуется в саду раз в полгода. А у нас вот каждый раз, если пропуск больше недели. Подскажите - может ссылочка есть на какие нормы. Сама погуглила - ничего подходящиего не попалось ;((

Анализ на яйцеглист - это анализ кала, ребенка тащить не нужно. А ты, наверное, имеешь в виду соскоб на энтеробиоз. 

5 дней вы можете не ходить в сад без всяких справок и анализов. А это как раз неделя. Мы с воспитателями договариваемся, я даже не в курсе, отмечают они нас или нет в это время. 

Если с вашими договоренность не прокатывает, то можно брать справку не как после отпуска, а как после болезни, для нее анализы не нужны. Но это все лишний гемор, конечно. 

4ebura6ka    1275

Я так понимаю вы в наш сад ходите (23), первый раз о таком слышу. Сдаём раз в пол года. Мы болеем часто, я бы замоталась его сдавать

У нас сейчас группа с временными воспитателями, поэтому особо договариваться не с кем еще. Один раз нам воспитатель сказала, а второй - врач в поликлинике для выдачи справки об отсутствии контактов. Если болеете часто, то каждый раз приносите справку после болезни или отпуска тоже периодически оформляете?

Анализ на яйцеглист - это анализ кала, ребенка тащить не нужно. А ты, наверное, имеешь в виду соскоб на энтеробиоз. 

5 дней вы можете не ходить в сад без всяких справок и анализов. А это как раз неделя. Мы с воспитателями договариваемся, я даже не в курсе, отмечают они нас или нет в это время. 

Если с вашими договоренность не прокатывает, то можно брать справку не как после отпуска, а как после болезни, для нее анализы не нужны. Но это все лишний гемор, конечно. 

Вика, у нас как назло чуть больше недели получалось. Да, я  имею ввиду соскоб. За инфу спасибо ;)

Пантера    1576

У нас сейчас группа с временными воспитателями, поэтому особо договариваться не с кем еще. Один раз нам воспитатель сказала, а второй - врач в поликлинике для выдачи справки об отсутствии контактов. Если болеете часто, то каждый раз приносите справку после болезни или отпуска тоже периодически оформляете?

Вика, у нас как назло чуть больше недели получалось. Да, я  имею ввиду соскоб. За инфу спасибо ;)

После болезни всегда справку приносим

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.