Рекомендованный пост

воспитательсказала, что на пргулку, но я когда звонила, сказали к 8,

Поделиться этим сообщением

Лелик77    1708

у нас Ксюха первые месяца 3 хлеб один ела))потом ок все стало)через полгода уже добавки просила,а иногда и требовала-особенно омлет и супы)

Ну вот я тоже надеюсь, что начнёт все-таки есть). Мы неделю всего отходили.

воспитательсказала, что на пргулку, но я когда звонила, сказали к 8,

Приводили к 8. Забирали три дня до обеда, потом стал на сон оставаться.

iruta    138

Подниму темку. Пошли в сад, адаптация проходит тяжело и затянется надолго, я так думаю. Не идет, устраивает истерики, приходится сидеть за дверью группы. Все на что способны мы - это от силы 1,5 часа в группе. С детьми не играет, с воспитателем тоже. Сходили уже раз пять и все вот в таком духе. А ему ведь уже 3,5 года. И правда уже нервы на исходе, как не сдаться и все это пережить у вас получилось, поделитесь.

Однозначно уходить из группы. Причём каждый день спокойно чётко, желательно без перерывов. Чтобы ребёнок осознал, что вариантов нет и надо как-то с этим уживаться. И самой при этом не переживать, не плакать (со мной бывало) -они это очень хорошо чувствуют.

Мы очень хорошо отходили с ноября до лета, а потом летний перерыв у бабушки и теперь всё по новой. У нас помогло то, что начал папа водить - с ним бессмысленно плакать.

Юка    3667

Подниму темку. Пошли в сад, адаптация проходит тяжело и затянется надолго, я так думаю. Не идет, устраивает истерики, приходится сидеть за дверью группы. Все на что способны мы - это от силы 1,5 часа в группе. С детьми не играет, с воспитателем тоже. Сходили уже раз пять и все вот в таком духе. А ему ведь уже 3,5 года. И правда уже нервы на исходе, как не сдаться и все это пережить у вас получилось, поделитесь.

Мне лично не близок подход типа " вариантов нет, смирись, тебе надо с этим уживаться". Ощущение безвыходности и безнадеги какое-то с детства. Одно дело если реб 2 мин поорал, выплеснулся и забылся в играх, другое - когда плачет по 2 часа и воспитателям до лампочки, а бывает. Имхо, лучше не торопиться и насильно со скандалом не оставлять. 

У меня с первым так было в 3 года ( хотя до этого он нормально полгода в ГКП отходил на 2 часа, но не в сад)  и в итоге через 4 месяца пришлось вообще уйти из того сада и быть дома 1,5 года, все врачи уже так сказали, что не на пользу эти нервы пошли.  Ближе к 5  годам перевелись в другой сад и все стало отлично и с радостью.

Оля К.    88

Боюсь, что будет(. Он и утром не скажу, что много ест.

Сегодня опять ни к чему не притронулся.

Понимаю, что заставлять нельзя, но может надо настойчивость проявить в данном случае воспитателю?

Мне кажется рановато настаивать. Вот если бы воспитатель какой-то подход нашла! Но многим просто не до этого когда много плачущих....

Оля К.    88

Мне лично не близок подход типа " вариантов нет, смирись, тебе надо с этим уживаться". Ощущение безвыходности и безнадеги какое-то с детства. Одно дело если реб 2 мин поорал, выплеснулся и забылся в играх, другое - когда плачет по 2 часа и воспитателям до лампочки, а бывает. Имхо, лучше не торопиться и насильно со скандалом не оставлять. 

У меня с первым так было в 3 года ( хотя до этого он нормально полгода в ГКП отходил на 2 часа, но не в сад)  и в итоге через 4 месяца пришлось вообще уйти из того сада и быть дома 1,5 года, все врачи уже так сказали, что не на пользу эти нервы пошли.  Ближе к 5  годам перевелись в другой сад и все стало отлично и с радостью.

К сожалению, не у всех есть возможность остаться дома с ребенком и не выходить на работу. 

Да и ребенку рано или поздно надо отрываться от мамы и привыкать к социуму, так пусть лучше это будет в саду, а не в школе.

irisha-leon    437

Мы уже 2 нелели ходим в садик. Сначала истерики были. Потом я купила в дешевом магазине игрушки, маленькие, и давала ребенку так на протяжении 5 дней перед садиком, нам помогло. Новая игрушка отвлекала его. Сегодня уже не дала и вызодя с машины он меня справишает про нее. Отвертелась. Всем удачи

Ой, девочки... Это мой первый опыт с детским садом. Старшие не ходили (не попали). Меня воспитатели просят сидеть. Я уходила первые дни, так он истерику закатил на весь детский сад. Заведующая его себе забрала даже. Сегодня опять тоже самое. Принес часы в группу - воспитатель спрашивает - Ленечка, а сколько же времени часики показывают? А он в ответ - а они говорят показывают, что пора отсюда мне уходить... И смех и грех...

мы сегодня в первый раз сходили, я в шоке, ребенок не хотел уходить, пришла в 12 30, воспитатель подводит его, а он мне , мама, иди, развернулся и ушел, я попросила воспитателя завтра на сон оставить, спать негде, у нас в группе ремонти поэтому, интересно, у меня путевка на весь день, если негде спать, это не мои проблемы, завтра пойду к заведующей

Юка    3667

К сожалению, не у всех есть возможность остаться дома с ребенком и не выходить на работу. 

Да и ребенку рано или поздно надо отрываться от мамы и привыкать к социуму, так пусть лучше это будет в саду, а не в школе.

Если реб дома, это не всегда значит, что мама не работает, представляете? )) К сожалению, от таких нервов некоторые дети начинают очень сильно болеть, что все равно становится не до работы, когда ты постоянно на больничных,  мне тогда  пришлось уволиться и придумать себе работу в свободном графике. Даже 2 достаточно полноценных нормальных работы )))

Да и к социуму нет проблем привыкать вне садика, но об и речи не было, вопрос был в том, что готовность  и сроки у всех могут быть разные ))

• Like 1

Nevero4ka    656

мы сегодня в первый раз сходили, я в шоке, ребенок не хотел уходить, пришла в 12 30, воспитатель подводит его, а он мне , мама, иди, развернулся и ушел, я попросила воспитателя завтра на сон оставить, спать негде, у нас в группе ремонти поэтому, интересно, у меня путевка на весь день, если негде спать, это не мои проблемы, завтра пойду к заведующей

какая прелесть)вот молодец)))а наша все орет)))но потом в 10 часов старшую с тренировки в сад привела-встретила няню мелкой-та сказала все ок)успокоилась и играет)

Fiona    13392

У каждого ребенка свое время ,когда оно "надо". И иногда бывает так - приходится не выходить на работу или менять свой образ жизни. Или применять чудеса убеждения и быть волшебником психологии и педагогики. Мои дети ТТТ пока справлялись ,а вот я сама была тем самым "несадовским" ребенком. Все помню. Хотя сама запросто уже могу стать бабушкой.

Ой, девочки... Это мой первый опыт с детским садом. Старшие не ходили (не попали). Меня воспитатели просят сидеть. Я уходила первые дни, так он истерику закатил на весь детский сад. Заведующая его себе забрала даже. Сегодня опять тоже самое. Принес часы в группу - воспитатель спрашивает - Ленечка, а сколько же времени часики показывают? А он в ответ - а они говорят показывают, что пора отсюда мне уходить... И смех и грех...

Ни фига себе...

Первый опыт.

А ты его готовила к саду?

Оля К.    88

Неужели и такое бывает?!! 

Если реб дома, это не всегда значит, что мама не работает, представляете? )) К сожалению, от таких нервов некоторые дети начинают очень сильно болеть, что все равно становится не до работы, когда ты постоянно на больничных,  мне тогда  пришлось уволиться и придумать себе работу в свободном графике. Даже 2 достаточно полноценных нормальных работы )))

Да и к социуму нет проблем привыкать вне садика, но об и речи не было, вопрос был в том, что готовность  и сроки у всех могут быть разные ))

С этим согласна конечно же сроки у всех свои!! и здорово если нашли выход!

У каждого ребенка свое время ,когда оно "надо". И иногда бывает так - приходится не выходить на работу или менять свой образ жизни. Или применять чудеса убеждения и быть волшебником психологии и педагогики. Мои дети ТТТ пока справлялись ,а вот я сама была тем самым "несадовским" ребенком. Все помню. Хотя сама запросто уже могу стать бабушкой.

Да убеждение великая вещь!!

Конечно подстраиваться надо!! Но я просто по себе сужу- не представляю чем бы я могла заняться дома - так что было б на что жить!!

Мы уже 2 нелели ходим в садик. Сначала истерики были. Потом я купила в дешевом магазине игрушки, маленькие, и давала ребенку так на протяжении 5 дней перед садиком, нам помогло. Новая игрушка отвлекала его. Сегодня уже не дала и вызодя с машины он меня справишает про нее. Отвертелась. Всем удачи

а мы тоже берем в сад игрушку или любимую или ту с которой давно не играли и успели уже соскучиться!

И сегодня уже плакали не потому что надо в сад идти, а по тому что хотели определенную воспитательницу и амлет как в саду)))

В общем перевели моего в среднюю группу, к детишкам постарше. Стало гораздо лучше, почти не плачем. Там уже все дети спокойные, и он тоже успокоился, но ходит без удовольствия, с утра пытается меня уговорить в сад не идти.

Вот опять двадцать пять. Папа решил что ребенку нечего там делать, раз не хочет ходить. Теперь он с утра папу продавливает и в сад не ходим. Что делать-то? Подождать или вообще его забрать из сада? Я конечно дома пока, но честно говоря, так хочу на работу... Сил моих нет.

Вот опять двадцать пять. Папа решил что ребенку нечего там делать, раз не хочет ходить. Теперь он с утра папу продавливает и в сад не ходим. Что делать-то? Подождать или вообще его забрать из сада? Я конечно дома пока, но честно говоря, так хочу на работу... Сил моих нет.

Обрабатывать папу:)

• Like 1

Qwer1980    0

Ох ,девочки!мы тоже вот в сентябре в сад пошли!первые три дня ходил с удовольствием,потом началось.в сад категорически не хочет.говорит,мамочка я по тебе так скучаю,умоляет меня так жалобно.уже два раза переболели и я вместе с ним.сейчас пока дома.не думала,что сад -это такое психологическое испытание для меня и для ребёнка)))))

irisha-leon    437

Сад это сильное испытание. Мы вот уже третью неделю сидим на больничном. Он даже слышать о садике не хочет. Хотя его воспитатели там любят. Но... маме надо на работу.

:-(

Qwer1980    0

Сад это сильное испытание. Мы вот уже третью неделю сидим на больничном. Он даже слышать о садике не хочет. Хотя его воспитатели там любят. Но... маме надо на работу.

у нас также!каждый день мне твердит,МАМА не води меня в садик пожалуйста!прямо не знаю,как в следующий раз его уговаривать буду.кошмар какой-то)))

Evgeniya2012    47

и у нас так было. Будишь  ребенка с утра-а он ни в какую идти в сад не хочет. Перешли в другой садик к детям старше-ни каких проблем.

Думаю тут всё зависит от воспитателей.

Раньше спрашивала-почему не хочешь идти-дети обижают или воспитатели-говорил что никто не обижает, но идти категорически не хотел и домой бежал.. а сейчас расстраивается когда я за ним прихожу-говорит, Мама, могла бы попозже прийти, я хотел доиграть или что-то доделать

Вот, вот... Моих нервов уже не хватает. Сегодня опять не пошел. Просто сопротивлялся и не дал себя одеть. Будем пытаться еще попозже...

Evgeniya2012    47

Вот, вот... Моих нервов уже не хватает. Сегодня опять не пошел. Просто сопротивлялся и не дал себя одеть. Будем пытаться еще попозже...

можно узнать в какой сад ходите? реб-ку сколько?

Девочки, а что вы говорите своим детям, когда в сад идете/собираетесь? Я не раз наблюдала, как мамы совместно с ребенком рыдают в саду, предлагают потерпеть до вечера...самое непонятное вот это "потерпеть", ну лично для меня...и вот с таким напутствием как они рассчитывают, что ребенок пойдет в сад счастливый...Слава богу мои оба в сад пошли совершенно спокойно, старший может неделю поплаксивил и все...но у нас и поход в сад расписывается не как потерпеть, иначе...

minka    1784

Про потерпеть никто вроде не написал.)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.