Jump to content
Мишка

Обзор Одинцовских новостроек

Recommended Posts

Неее товарищи!!! За свои кровные, покупать квартиру рядом с железкой-нееее. Да и на кой мирится и привыкать, если покупаешь? Речь жеж идет не о трех копейках в конце концов. Вот если бесплатно кто тдаст, тогда может быть. А покупать-увольте. Имхо

ЖД не самый плохой сосед. Да, шумно, но зато с экологией хорошо. Скоро построят еще 2 пути и думаю шума немного прибавится...А вот автомагистраль под боком это тот же шум, да еще и выхлопы.

"Хорошо иметь домик в деревне" :D

• Like 2

59 минут назад, agushel написал:

ЖД не самый плохой сосед. Да, шумно, но зато с экологией хорошо. Скоро построят еще 2 пути и думаю шума немного прибавится...А вот автомагистраль под боком это тот же шум, да еще и выхлопы.

"Хорошо иметь домик в деревне" :D

Данунах и домик в деревне и жд и автомагистраль. Опять же вопрос-зачем такие мучения за СВОИ деньги?

18 минут назад, Елка написал:

Данунах и домик в деревне и жд и автомагистраль. Опять же вопрос-зачем такие мучения за СВОИ деньги?

Очень часто, квартира в хорошем месте стоит хороших денег. В других местах подешевле, но есть нюансы. Поэтому некоторые соглашаются и на жд и на автомагистраль и на муравейник без парковок... лишь бы был "свой угол"

Почему покупают? Хватает только на это и нет возможности отложить и дальше ждать. 

• Like 1

57 минут назад, Елка написал:

Это всё очень субъективно. Тебе "данунах", а кто-то с удовольствием предпочел бы домик в деревне вместе шумного, забитого Одинцово. Подруга у меня жила на садовом кольце. Окно не открыть - шум, гарь. А она была в восторге! 

Я уже давно не понимаю людей, которые из регионов приезжают в Одинцово. В городе беда с инфраструктурой, пробки, таджики заполонили город и т.д.

Посмотри на Дубки, Гусарскую балладу, микрорайон, который выходит на Минку (Одинцово-1 или как он там зовется?). Я бы туда не поехала... Но дома заселены, значит у тех, кто живет там иное мнение.  У каждого своя истина, каждый по своему прав.

• Like 1

Одинцово-1 это отдельная песня... тот район называется "Опарк" или 9 мкр :D

Edited by agushel

1 час назад, agushel написал:

Очень часто, квартира в хорошем месте стоит хороших денег. В других местах подешевле, но есть нюансы. Поэтому некоторые соглашаются и на жд и на автомагистраль и на муравейник без парковок... лишь бы был "свой угол"

Почему покупают? Хватает только на это и нет возможности отложить и дальше ждать. 

22 минуты назад, Viks написал:

Это всё очень субъективно. Тебе "данунах", а кто-то с удовольствием предпочел бы домик в деревне вместе шумного, забитого Одинцово. Подруга у меня жила на садовом кольце. Окно не открыть - шум, гарь. А она была в восторге! 

Я уже давно не понимаю людей, которые из регионов приезжают в Одинцово. В городе беда с инфраструктурой, пробки, таджики заполонили город и т.д.

Посмотри на Дубки, Гусарскую балладу, микрорайон, который выходит на Минку (Одинцово-1 или как он там зовется?). Я бы туда не поехала... Но дома заселены, значит у тех, кто живет там иное мнение.  У каждого своя истина, каждый по своему прав.

Народ, я не об этом-это раз. Во вторых написала-имхо.

Ну ладно считаю это трудностями общения на расстоянии. Могу сейчас много написать, но каждый прочтет то, что хочет прочесть (и да-пятиэтажки (хрущ) тоже не считаю пригодными для проживания, в каком бы районе они не стояли. Во всех отношениях-и стоянка и условия и вообще все)-опять же имхо.

Edited by Елка

1 час назад, Viks написал:

Я одинаково с уважением отношусь к людям купившим квартиру ЗА СВОИ деньги САМИМ в любом месте-хоть те же Дубки, хоть 9мкр. Я именно про то-зачем покупать за свои деньги квартиру с опцией "дополнительный геморой" в виде жд??? если квартиры с этой "опцией" стоят ничуть не дешевле (а они не дешевле) , но в тихом спокойном месте или хотя бы без дороги (авто или жд) под окнами?

Вот мы сейчас тоже заморачивались,ух)))

а ведь когда-то зарекалась жить в этом отшибном городке от Москвы,глупышка...

по-любому,обустроимся и в Азию:D

каждому своё,ребятыыы :smile_default_11:

Однозначно:grust07:

• Like 1

В 27.08.2017 в 16:11, Femina написал:

Чего это там ужасного?

мы вот скоро в 5,9 кухню переезжаем,после очень большой и просторной(тусим все вчетвером на кухне постоянно)...вот где жёстко:smile_durdom_14:

Присоединяюсь к поздравлениям! В своем всегда будет уютней ;)

• Like 2

57 минут назад, 4ebura6ka написал:

Присоединяюсь к поздравлениям! В своем всегда будет уютней ;)

Нат,пока не наше,хоть и собственниками будем))но уже близко :Dблагодарю)

А...забыл рассказать, как взыскали с ПИКа полную неустойку.. Ну, т.е. суды взыскали все сразу, но они подали же кассацию и вот в августе, в особо циничной форме поставили на место аж 4!! юристов, пришедших на заседание. Мой партнер даже не пошел...   Арбитражный суд Московского округа
17 августа 2017 года принял Постановление, в котором отказал ООО «ПИК-Регион» в удовлетворении кассационной жалобы. При этом суд в
своем решении указал следующее: «Судебная коллегия суда кассационной инстанции отмечает несостоятельность доводов застройщика о невозможности уступки таких прав потребителем другому лицу, поскольку считает, что в ситуации, когда права потребителя были нарушены именно застройщиком, нарушившим обязательство перед потребителем по своевременной передаче квартиры, а впоследствии отказавшим добровольно исполнить законное требование потребителя о выплате неустойки, то застройщик, заявляя о ничтожности уступки таких прав, фактически продолжает предпринимать в отношении потребителя недружественные действия, поскольку оценка договора уступки как ничтожного приведет к дополнительным расходам потребителя и необходимости самостоятельно обращаться за защитой своих нарушенных застройщиком прав, которые уже были защищены путем реализации потребителем права на добровольную передачу возникших у него прав требования к застройщику».

Деньги были успешно получены спустя 3 дня после вынесения решения!

В общем и целом стратегия следующая- на контакт с застройщиком не идти, допы не подписывать.. в суды общей юрисдикции не обращаться! 

• Like 1

хорошего дня.

Может кто-то владеет информацией, Центральный Жукова 32а последние установленные сроки соблюдаются ?

или лучше туда не лезть пока не достроят?

Или лучше вообще никогда не лезть?)))

57 минут назад, Ksunia сказал:

хорошего дня.

Может кто-то владеет информацией, Центральный Жукова 32а последние установленные сроки соблюдаются ?

Вопрос цены... Сейчас застройщики настолько офигели, что непостроенное жилье продают дороже вторички. И не факт, что оно будет лучше... 

1 час назад, agushel сказал:

Вопрос цены... Сейчас застройщики настолько офигели, что непостроенное жилье продают дороже вторички. И не факт, что оно будет лучше... 

около 5 за 2-ку 58 кв...

интересно не затянется стройка еще лет на много...

Так вторичку можно взять в одинцово примерно за те же деньги.

Зачем это геморой со стройкой?

58 минут назад, agushel сказал:

Так вторичку можно взять в одинцово примерно за те же деньги.

Зачем это геморой со стройкой?

Да? может не там ищу? ссылочку не дадите, пожалуйста? Северная-Жукова-Молодежная не 5-этажки

Edited by Ksunia

Солнцево Москва - квартиры уже продают , цены как в нас в Одинцово, НО - Москва, метро под носом , Новый район, площадки, сады, школы. Что ж вы все сюда то прётесь))))) нет мест у нас уже в Одинцово- нетуууууууу. Дома без парковок, или парковки по цене квартиры. Машины все бросают где и как хотят, ни выехать, ни заехать, ни бесплатно, ни по платке! Остановитесь, опомнитесь , люди, скоро дышать нечем будет )))))))

• Like 3

16 часов назад, Ksunia сказал:

хорошего дня.

Там нет банковской аккредитации, т.к. стройка затянулась. Очень много желающих купить с ипотекой, но банки ипотеку не дают пока.

Срок сдачи - первый квартал 2020 г., но не факт.

• Like 1

12 часов назад, Ksunia сказал:

Да? может не там ищу? ссылочку не дадите, пожалуйста? Северная-Жукова-Молодежная не 5-этажки

Как вариант... от этой цены можно и немного поторговаться

https://odintsovo.cian.ru/sale/flat/195898660/

Все возражения знаю - кухня маленькая, площадь меньше, дом старый и т.д.  Берите новостройку и ждите получение годами.

Когда мы покупали вторичку, продавец квартиры вложился в Садовую24... ее сдали на 3  года позже и еще с такими косяками, что до сих пор народ недоволен

• Like 1

6 часов назад, agushel сказал:

Как вариант... от этой цены можно и немного поторговаться

https://odintsovo.cian.ru/sale/flat/195898660/

Спасибо!

Но этот пример, справедливости ради стоит заметить, скорее выдается из общей тенденции (еще раз посмотрела остальные предложения на циан).

6 часов назад, agushel сказал:

Все возражения знаю - кухня маленькая, площадь меньше, дом старый и т.д.  Берите новостройку и ждите получение годами.

Когда мы покупали вторичку, продавец квартиры вложился в Садовую24... ее сдали на 3  года позже и еще с такими косяками, что до сих пор народ недоволен

А так да, каждый делает выбор приемлемый для себя:

поменьше площадь (неизвестно еще кто там жил и как эти жизни заканчивались, для кого-то и это важным кажется))) Опять же стоит смотреть конкретный случай, если цена ниже рынка, то может там соседи чрезмерно весёлые))) или еще какие-то минусы

Или выбирают риск ожидания.

Главное правильно взвесить все риски, потому как, может 1 годик для кого-то подождать и приемлемо, а вот если речь о 5 пойдёт, то уже и не очень вариант)))

Edited by Ksunia

1 час назад, Ksunia сказал:

А так да, каждый делает выбор приемлемый для себя:

поменьше площадь (неизвестно еще кто там жил и как эти жизни заканчивались, для кого-то и это важным кажется))) Опять же стоит смотреть конкретный случай, если цена ниже рынка, то может там соседи чрезмерно весёлые))) или еще какие-то минусы

Или выбирают риск ожидания.

Главное правильно взвесить все риски, потому как, может 1 годик для кого-то подождать и приемлемо, а вот если речь о 5 пойдёт, то уже и не очень вариант)))

Открою страшную тайну... во времена татаро-монгольского ига как только жизни не заканчивались....

Когда покупаете квартиру в новостройке получаете сразу досье на всех будущих соседей? Тут хоть сразу можно посмотреть...

Хорошие предложения уходят сразу, а остальные висят годами...поэтому утверждение остальные сильно дороже не удивило ни разу ))) Вообщем кто ищет тот найдет...

Подходит новостройка- берите, но без гарантий.... потом с жителями "Валь демерона" вместе митинговать будете.

Для справки стройка этого дома значилась в конце 2013

Edited by agushel

33 минуты назад, agushel сказал:

Открою страшную тайну... во времена татаро-монгольского ига как только жизни не заканчивались....

Спасибо! Очень ценная информация)))

все разные. и реакция на окружающую действительность зависит от психо-эмоционального восприятия. Так что зачем же вы так категоричны.

34 минуты назад, agushel сказал:

Подходит новостройка- берите, но без гарантий.... потом с жителями "Валь демерона" вместе митинговать будете.

Для справки стройка этого дома значилась в конце 2013

всего-то попросила поделиться информацией, если, вдруг она у кого-то есть. 

Поняла :ninja: Больше не буду)))

а то и воздуха зажмут и митинговать отправят)))

8 часов назад, Жанка сказал:

Там нет банковской аккредитации, т.к. стройка затянулась. Очень много желающих купить с ипотекой, но банки ипотеку не дают пока.

Срок сдачи - первый квартал 2020 г., но не факт.

Спасибо Вам за информацию !

Да у нас тут много новостроек выбирайте, но везде одно и то же

школ не хватает

садов тоже

поликлиника одна на всех

а в остальном «прекрасная маркиза все хорошо все хорошо.....»

• Like 4