Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Предлагаю сюда оформлять свои работы по шитью и вязанию всем желающим! Покажите, что вы шьёте и вяжите своим детям, мужьям, себе. Так же предлагаю делиться опытом в этой теме и помогать начинающим советами, рекомендациями!
Начну с себя. Шить появилось желание совсем недавно, до этого шила в детстве на уроках труда и у бабушки на каникулах. Вобщем, максимум, что я тогда шила - это папе хозяйственные сумки и подшивала брюки :D
Когда появился ребёнок, возникло желание приобрести машинку и шить! Но в итоге, пока начала шить первую вещь не для сына, а для мужа. Увидела ткань и загорелась идеей ;) Сейчас хочу выложить фотографию ещё не до конца сшитой курки, дабы послушать советы и рекомендации для новичков в шитье.Строчки, конечно, у меня не идеальны далеко, но я стараюсь и по несколько раз переделываю, если не получается.Пока мне нравиться весь этот процесс :) Потом выложу фотки окончательные

Изменено пользователем Любава

Поделиться этим сообщением

А что фото одно только?Я в реале видела,мне кажется здесь фото цвет искажает,в реале светлее и более коричневее))

Предлагаю сюда оформлять свои работы по шитью всем желающим! Покажите, что вы шьёте своим детям, мужьям, себе. Так же предлагаю делиться опытом в этой теме и помогать начинающим советами, рекомендациями!

Начну с себя. Шить появилось желание совсем недавно, до этого шила в детстве на уроках труда и у бабушки на каникулах. Вобщем, максимум, что я тогда шила - это папе хозяйственные сумки и подшивала брюки B)

Когда появился ребёнок, возникло желание приобрести машинку и шить! Но в итоге, пока начала шить первую вещь не для сына, а для мужа. Увидела ткань и загорелась идеей B) Сейчас хочу выложить фотографию ещё не до конца сшитой курки, дабы послушать советы и рекомендации для новичков в шитье.Строчки, конечно, у меня не идеальны далеко, но я стараюсь и по несколько раз переделываю, если не получается.Пока мне нравиться весь этот процесс B)

Люба, так здорово!!! молодчина)))

А что фото одно только?Я в реале видела,мне кажется здесь фото цвет искажает,в реале светлее и более коричневее))

Доделаю, выложу новые фото B) Выкладывай свои хвасты!

Люба, так здорово!!! молодчина)))

Спасибо B) Переноси сюда пижаму и жду платье! B)

Ты молодец! главное начать и шить почаще, тогда рука привыкнет. как руки дойдут, выложу свои работы. у меня их довольно много. долго придется фотографировать))))

Ты молодец! главное начать и шить почаще, тогда рука привыкнет. как руки дойдут, выложу свои работы. у меня их довольно много. долго придется фотографировать))))

Спасибо B) Выкладывайте! Делитесь опытом! B)

Изменено пользователем Любава

Спасибо B) Переноси сюда пижаму и жду платье! B)

ок)) платье будет позже)

x_54ce7787.jpg

x_3ea17e07.jpg

Доделаю, выложу новые фото B) Выкладывай свои хвасты! Спасибо B) Переноси сюда пижаму и жду платье! B)

дык у меня и выкладывать то особо нечего)))а еще фотик сломался,поэтому вообще без вариантов..

дык у меня и выкладывать то особо нечего)))а еще фотик сломался,поэтому вообще без вариантов..

есть телефон B) , так что давай делись!

Подскажите....а где можно купить катушки для оверлока???? вот с оверлоком сразу была намотка белых ниток.....сейчас мне надо работать с черным и голову ломаю ;) сверху что ли черные наматывать

Подскажите....а где можно купить катушки для оверлока???? вот с оверлоком сразу была намотка белых ниток.....сейчас мне надо работать с черным и голову ломаю :) сверху что ли черные наматывать

с оверлоком не работала, но предполагаю, что там большие такие катушки, можно сказать даже огромные)))такие видела в магазине тканей за андромедой на станции, аксамит 3 этаж., там еще внизу магазин обуви. если я конечно не ошибаюсь в типе катушки ниток.

с оверлоком не работала, но предполагаю, что там большие такие катушки, можно сказать даже огромные)))такие видела в магазине тканей за андромедой на станции, аксамит 3 этаж., там еще внизу магазин обуви. если я конечно не ошибаюсь в типе катушки ниток.

неее..мне не нитки нужны, а именно катушки (каркас куда их наматывать). типа как шпульки в швейной машине...чтобы намотать на них и все. не удобно постоянно большие бабины ниток туда вдевать...

неее..мне не нитки нужны, а именно катушки (каркас куда их наматывать). типа как шпульки в швейной машине...чтобы намотать на них и все. не удобно постоянно большие бабины ниток туда вдевать...

аааа...., понятно. тогда не знаю где((((

Подскажите....а где можно купить катушки для оверлока???? вот с оверлоком сразу была намотка белых ниток.....сейчас мне надо работать с черным и голову ломаю :) сверху что ли черные наматывать

Просто нитки поменяй на нужный цвет и усё.....Для оверлока подходят такие же нитки как и для машинки.

Изменено пользователем Гела

Просто нитки поменяй на нужный цвет и усё.....Для оверлока подходят такие же нитки как и для машинки.

да поменять то хорошо. просто там сразу 4 катушки одного цвета надо...эх, в итоге внутри оверложила штанцы разными :)

Как и обещала, дошила куртку мужу и выкладываю, только без капюшона пока :rolleyes:abceb3931801t.jpg04625c773f7ft.jpg30f3a1dfadbdt.jpg64698ba9b881t.jpge08e7ea3de86t.jpg581d7bed6c9dt.jpg14665caa85b3t.jpg6d82f9655bfat.jpgb34221b354d0t.jpgf2126fe0d67at.jpg

да поменять то хорошо. просто там сразу 4 катушки одного цвета надо...эх, в итоге внутри оверложила штанцы разными :rolleyes:

Да,нитки для такого агрегата не бюджетно.

Как и обещала, дошила куртку мужу и выкладываю, только без капюшона пока :rolleyes:abceb3931801t.jpg04625c773f7ft.jpg30f3a1dfadbdt.jpg64698ba9b881t.jpge08e7ea3de86t.jpg581d7bed6c9dt.jpg14665caa85b3t.jpg6d82f9655bfat.jpgb34221b354d0t.jpgf2126fe0d67at.jpg

ты такая молодец!!!! Все очень красиво и аккуратно

ты такая молодец!!!! Все очень красиво и аккуратно

Спасибо, конечно, Оксана :( Но недочётов всё равно хватает. Но я тоже склонна считать, что для первого раза не плохо :)

Спасибо, конечно, Оксана :( Но недочётов всё равно хватает. Но я тоже склонна считать, что для первого раза не плохо :)

молодец!!!Муж то доволен?))) B)

Любава, очень здорово получилось!

)) Я в самом первом посте сначала пропустила, что это для мужа, думала детское это))

Как муж, заценил?

молодец!!!Муж то доволен?))) B)

да, мужу понравилась :) сейчас немного потеплеет и снимет пуховик

Любава, очень здорово получилось!

)) Я в самом первом посте сначала пропустила, что это для мужа, думала детское это))

Как муж, заценил?

муж оценил :) на сына тоже ткань осталась, думаю, к осени сошью, весной есть, в чём бегать :(

Дошила))) полукомбез на весну. верх плащевая ткань, подкладка флис. выкройка из журнала Оттобре

x_ad209c1a.jpgx_1b291bd7.jpgx_48f22de1.jpgспинкаx_fe17a909.jpg

• Like 3

Дошила))) полукомбез на весну. верх плащевая ткань, подкладка флис. выкройка из журнала Оттобре

x_ad209c1a.jpgx_1b291bd7.jpgx_48f22de1.jpgспинкаx_fe17a909.jpg

Оксана, молочина! Я смотрю, у тебя с изнанки даже все швы спрятаны :) Здорово! А вобще как с подкладкой шить - тяжело?

Оксана, молочина! Я смотрю, у тебя с изнанки даже все швы спрятаны :) Здорово! А вобще как с подкладкой шить - тяжело?

спс, Люба)))) надо было флис чуток меньше по размерам выкраивать, он эластичен. а так шьется легко. но много времени потрачено на обдумывания, как лучше пришить, как правильнее будет, чтоб вид был эстетичный :D

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Я сейчас не знаю, что сын пооходит в 5 классе. И слава богу! Отвалил еще класса с 2 или 3 от меня (окончательно) с домашкой.Только за дневником слежу. За 3 не ругаю, но исправлять если что заставляю. Ну и мотивация ради чего у нас заведена. Материальная или культурная. Вот сейчас за окончание 5 класса, если будет 5 не менее 4 за важные предметы и остальные 4 получит джамперы (хочет). Если нет, значит нет.
    • Даже если не комнаты раздельнл, хотя бы перегородка, но она должна быть. Моему старшему было все равно с сестрой он или нет, а сейчас началось-это не трожь, туда не суйся, дайте тишину, уроки все мешают и тыды.
    • Я почему написала...муж с сестрой прожили в одной комнате,при наличии пустой для приема гостей(ну там семейка ещё та вообще)...это наложило отпечаток однозначно,женщин он тяжело принимает серьезно и равноценно,больше с раздражением...и у  них с сестрой прям война не на жизнь(( кстати,она в 37 так и не замужем и партнера нету... да и вообще...энергии разные,интересы разные,режимы разные,тайны разные,выпуклости разные,природа разная,друзья разные,порядки разные... без личного пространства и без покоя,считай...  
    • Не знаю как с младшей будет, средняя сама всё делает, в началке с папой, я нервная))))) а потом уже всё сама, ну иногда сейчас её посажу прочитать мне ботанику или историю, для профилактики  В 3 и 4 классе в августе Учитель приходила , чтобы вспомнила, что изучали, а так- даже не знаю, как она два языка выучила, Анг и французский ))) мурчит там чего то)))))
    • Раздельно!!! Однозначно! Поверь! Если есть возможность раздельно! Тем более разнополые. Начнуться прокладки-лифчики.