Jump to content
Лёвочка

Молочная кухня г. Одинцово

Recommended Posts

Творожков и кефира в Одинцово уж точно нет. К сожалению. Это в Москве.

Тут совершенно другое меню и скромное (по сравнению с Москвой).

Конечно, как и везде, рецепт выписывается раз в месяц, дабы вы подтверждаете, что еще имеете право на молочное питание.

Прикрепиться можете и без прописки. Важно принести из п-ка с места прописки (где вы официально зарегистрированны постоянно), что там не получаете молочку.

И если хотите прикрепиться к обычной одинцовской дет. пк, то из другой пк (где ре прикреплен с рождения) надо принести документ, что вы оттуда откреплены и не обслуживаетесь. Это нововведение с 1 октября или 1 ноября 2012 года.

Антошка, Можайское шоссе, естесственно на молочках продаются и кефиры и творожки, все, вообщем, часы приема до 20-00

Edited by ТетяИра

т е творожок и кефир деткий Одинцовская молочка не делает ?

девочки - тогда подскажите - какие можно проверенные кефиры деткам купить ? творог тогда буду сама из кефира варить - а вот где брать детский кефир ?(

в Новосибирске только платная молочка - но делают хорошие кефиры и творожки - мы ими восстановили даже у ребенка микрофлору в итоге - а всякие бифидоконцентраты и пилюли не помогли((

Вы имели ввиду ПОКУПАТЬ творожки и кефирчики? Да пожалуйста, на любой молочке, плюс в любом ближайшем магазине. И разных фирм: и Агуша, и Тема, и Растишка и еще какие-то...

до нашего города ( имею ввиду Новосибирск пока ) Агуша, растишка и тд приходят уже не первой свежести - поэтому я им не доверяю ((

и у них срок годности большой что странно ))

я бы хотела покупать кефир и творог на молочке - у которых срок годности 1 день - вот и хотелось бы узнать продаются ли они и кто покупает - нравятся ли они деткам - ведь везде по -разному делают .

мы через недельку наконец-то будем на месте - поэтому заранее узнаю куда бежать ))

Edited by YuliaNEW

т е творожок и кефир деткий Одинцовская молочка не делает ?

девочки - тогда подскажите - какие можно проверенные кефиры деткам купить ? творог тогда буду сама из кефира варить - а вот где брать детский кефир ?(

в Новосибирске только платная молочка - но делают хорошие кефиры и творожки - мы ими восстановили даже у ребенка микрофлору в итоге - а всякие бифидоконцентраты и пилюли не помогли((

Как-то вы на детской молочке за морочены ))). Творожок Агуша или Тема покупала. Кефир даже и не давали, тк ни одна не пила. Зато сейчас Простоквашино пьют оч.хорошо.

• Like 1

Антошка, Можайское шоссе, естесственно на молочках продаются и кефиры и творожки, все, вообщем, часы приема до 20-00

не, ты наверное не поняла, девушка имела ввиду не Агуши и Тёмы, а как в Москве молочную кухню.)))

до нашего города ( имею ввиду Новосибирск пока ) Агуша, растишка и тд приходят уже не первой свежести - поэтому я им не доверяю ((

я бы хотела покупать кефир и творог на молочке - у которых срок годности 1 день - вот и хотелось бы узнать продаются ли они и кто покупает - нравятся ли они деткам - ведь везде по -разному делают .

мы через недельку наконец-то будем на месте - поэтому заранее узнаю куда бежать ))

нет тут такого.

у нас тут и первой свежести можно найти, а детям сколько?

да - к сожалению заморочена на молочке - так как в роддоме мне со старшей дочей антибиотиками всю микрофлору убили - и никакое лечение бифидопрепаратами не помогало - а только кефиры и творожки с молочки постепенно все выровняли ) вот хотелось бы покупать и дальше такие )

доче ровно два годика исполнилось несколько дней назад )

а малому еще рано вводить - только 5 месяцев

что можете посоветовать как аналог - скажем так- более менее свежее чтобы продавалось ?))

заранее спасибки ))

Edited by YuliaNEW

Я тоже за морочена детскими дисбактериозами, хоть и не на фоне антибиотиков))). Но мы выравнивали препаратами: примадофилус, бифидум, бактериофагами. Кефиром-творожком не помочь после АБ.

• Like 1

У Агушек по срокам годности: кефир - 7 дней, творог - 14 дней, кисломолочка фиолетовая - 10 дней.

Могу порекомендовать Матвеевский творог. У него срок хранения всего 3 дня. Очень вкусный.

Или покупать деревенское. Или делать самим: покупаете ХОРОШЕЕ молоко, покупаете хорошие закваски, и сами делаете творог, йогурты, кефиры...

Или ездить в Москву каждый день, покупая молочные продукты - "однодневки". Только еще поискать такие кухни надо. Плюс время.

Edited by Джули3004

Если дети такие маленькие то Тёма и Агуша. Матвеевский как вариант, но я позже их продукты стала давать. А вот закваски что-то меня смущают.

ох не сравнивайте новосиб с Одинцово, тут много нет что есть там (((( Вас ждет не приятные сюрпризы в плане еды. Молочки где бы готовили кефир нет вообще, просто дают 18 пачек молока агуша или смеси или пюре.

У Агушек по срокам годности: кефир - 7 дней, творог - 14 дней, кисломолочка фиолетовая - 10 дней.

Могу порекомендовать Матвеевский творог. У него срок хранения всего 3 дня. Очень вкусный.

Или покупать деревенское. Или делать самим: покупаете ХОРОШЕЕ молоко, покупаете хорошие закваски, и сами делаете творог, йогурты, кефиры...

Или ездить в Москву каждый день, покупая молочные продукты - "однодневки". Только еще поискать такие кухни надо. Плюс время.

+1 Матвеевскую продукцию старший есть с полутра лет!очень нравится)всегда свежее

Мы тоже Матвеевскую продукцию берем. Творог всего 3 дня хранится,разбавляю его молочком и дочка с удовольствием кушает.

Я в избенке молочку беру, там и детское тоже есть, творожки и кефирчик, срок хранения 3 дня. Я беременная была брала все детское, мне нравилось

• Like 2

Я в избенке молочку беру, там и детское тоже есть, творожки и кефирчик, срок хранения 3 дня. Я беременная была брала все детское, мне нравилось

Не подскажешь,где в Одинцово можно купить продукцию этой фирмы? Подружка в Матвеевском покупает такие творожки и молоко,очень довольна)))

не, ты наверное не поняла, девушка имела ввиду не Агуши и Тёмы, а как в Москве молочную кухню.)))

я ответила про пункты выдачи, что читаем-то между строк)))

Edited by ТетяИра

Не подскажешь,где в Одинцово можно купить продукцию этой фирмы? Подружка в Матвеевском покупает такие творожки и молоко,очень довольна)))

Я покупаю в Союзном, это в 8 мик-не за линией

Только все равно не стоит забывать, что, например, тот же творог в Матвеевском 9%, в то время как у Агуши всего 4,5%.

Для маленьких деток (до трех лет точно) в день 50 г. творога 4,5% достаточно. И большее кол-во творога трудно переваривается маленькими организмами.

я ответила про пункты выдачи, что читаем-то между строк)))

Так спрашивали про молочную кухню, а не про пункты.

Так спрашивали про молочную кухню, а не про пункты.

блин, да что ж ты ко мне прицепилась-то, А??? еще раз, для слепых, вот не понятно, зачем , только, лишнее не по теме:

1) может ли платный врач выписать направление на бесплатные творожки и кефиры ?

2) где находятся пункты выдачи и время работы

3 ) если будет прописка - то какая сейчас процедура получения питания, каждый месяц заново надо рецепт выписывать ?

всем заранее спасибо !)

сейчас увидела???

блин, да что ж ты ко мне прицепилась-то, А??? еще раз, для слепых, вот не понятно, зачем , только, лишнее не по теме:

1) может ли платный врач выписать направление на бесплатные творожки и кефиры ?

2) где находятся пункты выдачи и время работы

3 ) если будет прописка - то какая сейчас процедура получения питания, каждый месяц заново надо рецепт выписывать ?

всем заранее спасибо !)

сейчас увидела???

хамка

хамка

я на личности не переходила, сама замутила, теперь решила обозвать, хамка ты, в таком случае, ты по теме отвечай, а не к другим цепляйся

Edited by ТетяИра

девочки, не ссорьтесь. вы обе правы. все ответы кому-нибудь пригодятся )))

Девочки и правда не ссорьтесь пож-та !

всем спасибо за ответы - мне все пригодится !

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.