Jump to content
Лёвочка

Молочная кухня г. Одинцово

Recommended Posts

Так как мы жители г. Одинцово, и имеем в семье маленького ребенка, соответственно у нас появилась необходимость в детском питании. Если кто не разу не ходил на молочную кухню, объясняю:

1. Часы работы понедельник, среда, пятница с 12 до 14 и ВСЁ. И не кого не волнует, что мой ребенок в это время спит (исключительно дома), и кроме меня сходить на молочную кухню не кому, т.к. муж на работе.

2. Молочная кухня нашего города - платная. Цены ниже чем в магазине, но все же...

г. Одинцово - считается одним из лучших городов Московской области. И что же Администрация не может нам помощь (как например другие города Мос.обл) в обеспечении детей молочными продуктами. Мы не просим их бесплатно, хотя бы снижение цен на дет.питание.

А кто из Вас получал дет.питание на ул. Неделина? Это вообще смех. В начале надо взять рецепт в больнице (и это все с ребенком на руках), отнести его на ул. Неделина (ребенок всё еще с Вами), и наконец то через несколько дней получить долгожданное питание (опять же с малышом). И что же мы получаем: ПОСТОЯННО ДВЕ ПАЧКИ ГРЕЧН.КАШИ. Другой в нашей стране не выпускают? Самое интерессное у меня ребенок ест все - кроме гречки. Так что же мы опять дарим государству наши законные деньги.

И если честно дело не в деньгах, а в отношении к матерям.

И нас еще призывают рожать больше детей. Хочется хотя бы одного достойно поднять на ноги.

Хотя если честно, это лично моё мнение.

Guest Вова

Вообще видов рецептов куча, мы например, помимо каши получаем 2,5 упаковки яблочного пюре. А вот выдача питания, это отдельная тема. Я например понятия теперь неимею куда отдавать рецепт. У них тим после Нового Года все поменялось и где что никто не знает. А еще мне интересно, если места выдычи сменились, то это значит надо идти и заново писать заявление, на место получения детского питания? Понапридумают! Лучше бы капали эти деньги на сберкнижку, да и все. Конечно же, правительство старается сделать для нас только лучше, хоть бы иногда у народа спрашивали.

рецепт отдали в детскую поликлинику. И они там дают адреса выдачи питания.

Девочки, а я вообще даже не знала о существовании молочных кухонь и получается, что деньги я подарила государству??? А с миру по нитке........... вот они (государство) и в шоколаде.

Я думаю, что деньги ты государству не подарила, т.к. молочная кухня у нас платная. А питание стали выдавать недавно, до этого платили по 250р.

Мы были у врача в четверг. Получили рецепт, теперь его надо отнести с 1 по 10 февраля в "Ералаш" и после 20 февраля получать питание. А еще я узнала, что для тех кто кормит грудью можно получать молоко. Рецепт надо взять в женской консультации. Я так молоко получала до родов, а оказывается и сейчас можно, правда я не ходила, лень пока.

Я думаю, что деньги ты государству не подарила, т.к. молочная кухня у нас платная. А питание стали выдавать недавно, до этого платили по 250р.

Ну так все равно: лучше б уж тогда по 250р платили, они б на книжке копились бы и копились, а так ведь половина мамочек не ходит на кухню, получается, что деньги остаются у государства, ведь все-таки оно же выделяет эти 250р. Логично?

Ну так все равно: лучше б уж тогда по 250р платили, они б на книжке копились бы и копились, а так ведь половина мамочек не ходит на кухню, получается, что деньги остаются у государства, ведь все-таки оно же выделяет эти 250р. Логично?

Ещё как логично. Ведь даже на 250 рублей мама купит именно то, что ест её ребёнок. Ведь то что дают на этой кухне может не все дети это едят, хоть и меню там несколько всё равно каждая мама лучше бы сама покупала. А потом я, например, кормлю сама грудью и мне полгода вообще не давали ничего. И спрашивается куда пошли мои деньги, какому дяде?

Радуйтесь, что есть возможность кормить своим молоком. Я бы поболее 250-ти рублей отдал чтобы ребёнка в своё время накормить грудным молоком.

Радуйтесь, что есть возможность кормить своим молоком. Я бы поболее 250-ти рублей отдал чтобы ребёнка в своё время накормить грудным молоком.

Артём!

Да всё это понятно, что лучше кормить грудным (хотя я не жалею, что я не кормила грудью), но мы щас обсуждаем ИМЕЕНО про то, куда уходят деньги. Я понимаю, что 250р - это не много! Но сколько таких мам, которые просто не пользуются кухней.

Я радуюсь, что кормлю своим молоком. Но ребёнку в определенном возрасте его уже не хватает. И ему надо и творожки, и пюре, и мяско. И это все государство выдаёт на молочных кухнях, но не у нас в Одинцово. Как-будто мы не в России.

А вот хотя бы возмём кормящую маму - почему её обделяют деньгами? Кормящей маме самой очень хорошо нужно питаться - мясо, творог, молока сколько нужно для лактации (мы сразу упаковками покупаем), фрукты-овощи. Даже хотя бы витамины для кормящих мам - тоже далеко не дешёвая штука - кальций Д3 никомед (228 р. 50 таблеток), Витрум Пренатал (около 200 р. 30 таблеток - как раз на месяц).

А вот хотя бы возмём кормящую маму - почему её обделяют деньгами? Кормящей маме самой очень хорошо нужно питаться - мясо, творог, молока сколько нужно для лактации (мы сразу упаковками покупаем), фрукты-овощи. Даже хотя бы витамины для кормящих мам - тоже далеко не дешёвая штука - кальций Д3 никомед (228 р. 50 таблеток), Витрум Пренатал (около 200 р. 30 таблеток - как раз на месяц).

Правильно говорит редактор, что витамины немаловажную роль играют, и на бюджете это отражается ещё как, уже начиная с начала беременности!!!!!!!!

Следовательно вывод: дети - удовольствие дорогое :lol:

Мы были у врача в четверг. Получили рецепт, теперь его надо отнести с 1 по 10 февраля в "Ералаш" и после 20 февраля получать питание. А еще я узнала, что для тех кто кормит грудью можно получать молоко. Рецепт надо взять в женской консультации. Я так молоко получала до родов, а оказывается и сейчас можно, правда я не ходила, лень пока.

Да, уж.... Прийдем мы с ребенком в "Ералаш",а он уже хорошо знает этот магазин: 30рублей - покататься на машине (это хорошо если его устроит разовый прокат), 120рублей - детская комната на 1 час, 50рублей чай маме, и выходит, что бесплатное питание, не такое уж и бесплатное, лично для меня.

Следовательно вывод: дети - удовольствие дорогое :lol:

Да, уж.... Прийдем мы с ребенком в "Ералаш",а он уже хорошо знает этот магазин: 30рублей - покататься на машине (это хорошо если его устроит разовый прокат), 120рублей - детская комната на 1 час, 50рублей чай маме, и выходит, что бесплатное питание, не такое уж и бесплатное, лично для меня.

Да. Но поэтому в "Ералаш" и перенесли всю эту богодельню. Они же таким образом раскручиваются. А у нас типа бесплатная кухня.

Сегодня ходил наш папа за питанием. Очереди нет, забрал и домой. Здорово :) .

Да, я тоже вчера ходил. Правда до этого моя жена 2 или 3 раза заходила - то не привезли, то зайдите завтра, то ещё чего-то. Получить-то получили, но нам из пайка №11 надо не всё: смесь какая-то гипоаллергенная Nutrilon № 2 нам не нужна совершенно. Так что если кому надо - можем отдать.

Да, я тоже вчера ходил. Правда до этого моя жена 2 или 3 раза заходила - то не привезли, то зайдите завтра, то ещё чего-то. Получить-то получили, но нам из пайка №11 надо не всё: смесь какая-то гипоаллергенная Nutrilon № 2 нам не нужна совершенно. Так что если кому надо - можем отдать.

Странно, что дают Нутрилон, было время, что его даже запрещали, ну что-то с ним не та было!

И потом, действительно, не все же дети едят именно то питание, которое выдают на молочной кухне! :)

может поэтому и дают его, что так никто не покупает. Хотя не хотелось бы так думать.

Я радуюсь, что кормлю своим молоком. Но ребёнку в определенном возрасте его уже не хватает. И ему надо и творожки, и пюре, и мяско. И это все государство выдаёт на молочных кухнях, но не у нас в Одинцово. Как-будто мы не в России.
Творожки - да. А пюре и мяско - это где такое должны выдавать? Не только в Одинцово, видать, их не выдают. У нас пюре и мяско на молочной кужне можно только купить, а не получить. Соотв. нам его тоже не выдавали.

Творожки - да. А пюре и мяско - это где такое должны выдавать? Не только в Одинцово, видать, их не выдают. У нас пюре и мяско на молочной кужне можно только купить, а не получить. Соотв. нам его тоже не выдавали.

Это наверное, то что выдают в Ералаше.

Мы в этом месяце получили упаковку молока "Агуша" и 10 соков яблочных "Агуша".

В прошлом месяце было фрукт.пюре и мясо "Агуша".

Это наверное, то что выдают в Ералаше.

Мы в этом месяце получили упаковку молока "Агуша" и 10 соков яблочных "Агуша".

В прошлом месяце было фрукт.пюре и мясо "Агуша".

А я вот не понимаю, а если у меня ребенок не ест Агушу, то куда девать? Отдавать? Или не брать?!

Блин, простите. но опять возвращаюсь к тебе того, что за то, что я не беру, деньги идут обратно!

Это все понятно, что деньги идут ........ Кстати, это питание выдают детям до 3 лет. У них есть разное меню - на выбор. Я думаю можно что то подобрать :) .

А нам дали по меню № 11: 5 баночек пюре, 2 кашки и смесь.

Всем привет. Нам дают 11 меню(безмолочное) - Агуша яблоч пюре( почему-то с крахмалом!???) + мясн. пюре "Агуша" кролик, на которое у нас сыпь идет(а считается гипоаллергенным!?) + каша Гречневая Малютка( это единственное , что ест мой мальчик.) Действительно и куда все остальное девать????

Сейчас как мне сказали в нашей дет поликлинике( мы ходим в МСЧ-123) что выделяют 400 руб. Перечисляли бы их на книжку как было раньше. Насколько я знаю многие мамочки не ходят за этим питанием, кому- то далеко до дет. поликлиники, и некогда ходить в Ералаш. Вот и получается, что эти деньги мы просто дарим кому-то. ;) И что самое интересное, когда я в последний раз ходила отдавать рецепт, на входе стоял охранник, я у него спросила "мне только рецепт отдать, можно я через вход вернусь?" все происходило у него на глазах, он сказал-" Нет", значит когда питание получаешь, выдают тут же на кассе, а рецепты - будьте добры через весь магазин, авось чего-нибудь и прихватите. Хороший маркетинговый ход! но только не для мам

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.