Jump to content
Sign in to follow this  
квакушка

Ребенок заговорил с рождения?

Recommended Posts

Сегодня мне попалась статья.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

+++++

В Норильске новорожденный мальчик произносит осмысленные слова. Родители новорожденного Степана - Родион и Лиза Бажеевы - потрясены необычайными способностями своего ребенка, пишет Yoki.ru.

Сразу после появления на свет младенец неожиданно отчетливо произнес: «Папа!» Через несколько минут маленький Степа сказал новое слово: «Мама!» А когда на следующий день 17-летняя мама объясняла сыну, что скоро придет папа, тот спросил: «Кто? Папа?»

«То, что едва родившийся младенец заговорил, я слышала собственными ушами!» — рассказала психолог-акушер Марина Панова, принимавшая роды. По словам Пановой, за все время ее работы — с 1986 года — она никогда не видела подобного. «Такие сложные слоги новорожденные не могут произнести» — поражается акушерка.

Этот случай поставил медиков в тупик. По их мнению, дети сейчас рождаются другие, более развитые, чем, например, десять лет назад.

Есть и еще одна причина. «Плод способен обучаться, еще находясь в утробе у мамы, воспринимать мир через нее, через ее ощущения, — поясняет Панова. — Если она занимается с ним, развлекает его так, как будто он уже родился, то ребенок чаще всего рождается одаренным».

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

++++

Как вы думаете -это правда или очередная "инетовская шутка"?

Что то я слабо верю....

Диффуры не решает еще?? Странно....

Глупость какая!!! :rolleyes:

Ага, особенно у 17-летней мамы ребенок обучается в утробе, :rolleyes::lol: тогда он не мама с папой должен был произнести первые слова.

Ща уржусь, что только не придумают.

«То, что едва родившийся младенец заговорил, я слышала собственными ушами!» — рассказала психолог-акушер Марина Панова, принимавшая роды.

Малыш вылез, пожал акушерке руку и сказал: "Здравствуйте, Марина". :rolleyes:

Ага, особенно у 17-летней мамы ребенок обучается в утробе, :rolleyes::D тогда он не мама с папой должен был произнести первые слова.

Ща уржусь, что только не придумают.

Ну и я так думаю.... :lol: Лишь бы люди в инет лезли и читали всякую чепуху. А я такая доверчивая.... :o

Думаю....Может отстала от чего? ;)

Куклы с памперсами , кашу едят, может дети с рождения уже говорят? :)

Ну и я так думаю.... :rolleyes: Лишь бы люди в инет лезли и читали всякую чепуху. А я такая доверчивая.... :)

Думаю....Может отстала от чего? :lol:

Куклы с памперсами , кашу едят, может дети с рождения уже говорят? :D

:o

Так моя мама, правда насчет ТАМАГОЧИ как то сказала (когда они только появились):"не надо нам этого! растет, ест, спит, играет, гулять надо... еще потом из дома не выгонишь" ;)

В Норильске новорожденный мальчик произносит осмысленные слова.

Бред! :ninja:tongue.gif :) Очередная журналистская утка.

Не верю.

Маме видать хороший наркоз сделали, а акушерка ... надышалась парами спирта :ninja:

:excl::excl::P

На тему близкую.))

У меня в школе была учительница физики, а я там училась на психологическом факультете, и физику нам сильно урезали до 1 часа в неделю, чтобы другие профильные дисциплины вставить. Так вот однажды этот урок попал на 8 Марта и нам его празднично сорвали поздравлянты. В итоге вместо урока мы как-то в разговоре выплыли на одарённых детей и эта учительница начала рассказывать нам о том, чтобы мы никогда не мечтали о таких детках как будущие мамы. У неё такой свой - разговаривать начал раньше чем ходить. Спал при этом часа 3 в сутки (всего), мама его ходила просто зелёно-фиолетового цвета от хронического недосыпа. Например в 8 месяцев он по стеночке ходил еле-еле по квартире и маме в ночи (натурально) говорил: мам, ты иди спать, а я ещё немного погуляю.)))) Врачи тоже были ошарашены столь ранним развитием, наказали убрать из зон досягаемости все книги с текстами и никогда не учить его читать. Семья всё поубирала на верхние полки шкафов и по антресолям. Оставили ему книжки с большими картинками; если кто-то замечал его интерес к буквам - строго грозили пальцем, а тот "а я только картинки смотрю". У них только програмка на телевизоре осталась, рассматривая которую он однажды изрёк: информационная программа "Время". В-общем, научился читать сам.))

Звучит, конечно, красиво - мол, вот, никаких усилий и нервотрёпок родителям, просто супер! На самом деле этот мальчик вырос в невполне адекватного. На момент этого рассказа ему было лет 13, и ему приходилось раз в полгода менять школу на новую, т.к. из предыдущей его очень просили уйти.)) Знал он, естесссно, очень много (хотя тогда ещё интернета не было, доперестроечная история), и на уроках ему было очень скучно. Он мог встать, постоять на парте или почитать какую-то книгу спиной к учителю, под партой просидеть весь урок. А когда обозлённый учитель просил "повтори, что я сейчас сказал", повторял всё и рассказывал по этой теме даже то, что сам учитель не знал. В-общем, неудобный ребёнок, отвлекающий всех от уроков. Соответственно таких проблем нормальные учителя себе не хотели и приходилось его выгонять отовсюду.

Семье конечно же тоже было нелегко с таким одарённым отпрыском; учительница (мама этого мальчика) выглядела очень уставшей от жизни, почти никогда не улыбалась, хотя и была приятным человеком и замечательным учителем...

жуть...

на эту тему можно почитать художественные произведения

Божественное дитя

и

Леонид должен умереть

как раз о таких людях

жуть...

на эту тему можно почитать художественные произведения

Божественное дитя

и

Леонид должен умереть

как раз о таких людях

Ещё у Кира Булычёва есть фантастический рассказ "Ленечка-Леонардо". Очень грустный, поскольку такие дети не принимаются обществом. Ну Булычев все же оптимист, до трагедии не доводит. Но грустно.

Я читала данную статью в инет-версии газеты "Жизнь". По-моему, репутация этого издания говорит сама за себя - думаю, не стоит доверять подобного рода перлам.

Чего только не выдумывают, чтобы привлечь читателей :P