Перейти к публикации
Гость интересующаяся

логопед

Рекомендованные сообщения

Гость интересующаяся

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, есть ли где нибудь в городе хороший детский логопед. Нужно поставить звуки "р" и "л" у ребенка 5 лет. В сад мы не ходим, желательно занятия один на один с ребенком.

Поделиться сообщением

У меня есть знакомая. Хороший логопед. Высшее образование, опыт работы. Отзывы хорошие

Берет не дорого. Телефон дать? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость интересующаяся

Спасибо большое! Телефон конечно скиньте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Она берет 500р за занятие :rolleyes: , но ездить в Одинцово пока не может- у нее логогруппа в нашем саду и их выпускной на носу. Если кто согласиться возить в Назарьево (это 15-30минут от Одинцово)- то будни после обеда или на выходных. На дом.

А если нужно именно в Одинцово- она телефончик одинцовского логопеда может дать...но там цены уже совсем иные :lol:

Поделиться сообщением

:smile_radost_13::):)

Вот и мы ищем хорошего логопеда.

Если кто может поделиться координатами, будем чрезвычайно признательны. Спасибо!

ПС В Одинцово (мама безлошадная). Если территориально от Дубравы до Курса-просто счастье.

Поделиться сообщением

Я могу дать телефон логопеда,если надо,тоже берет 500 руб.

Поделиться сообщением

:grust06:

Вот спасибки!

Сбросте, пожалуйста, в личку телефон и имя-отчество.:grust06:

Поделиться сообщением

Скиньте и мне пожалуйста телефончик и имя - очень нужен специалист. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

У меня свекровь логопед. С большим стажем работы. Все родители довольны.

Живет в Барвихе. Может подъезжать куда надо.

О цене договариваться с ней.

8-916-ноль-один-ноль-восемь-пять-71. Ирина Сергеевна.

Поделиться сообщением

есть хорошая, она нам помогла вполне. Не знаю, как она щас со временем и ценами, у Фионы спросите. :)

Поделиться сообщением

Я тоже знаю хорошую девочку логопеда,она в детском саду работает около Виктории,она и логопед и к школе может подготовить,мы "заррррррычали" у нее гдето через 2 месяца,помоему занимается и в садике и на выезд,если надо кому могу дать телефончик.

Поделиться сообщением

В Радуге (8-й микр) работает шикарнейший логопед, проводит там индивидуальные занятия.

Поделиться сообщением

Подскажите, а со скольки лет надо с логопедом заниматься? А то может и нам уже пора- вроде все вокруг чисто уже говорят, а мою Марину понимаю только я- и то не всегда :blink:

Поделиться сообщением

Точно вам рано!

Обычно лет до 4-ех не трогают, если нет проблем с развитием речи (т.е. ребенок говорит, хоть и по-своему)

Поделиться сообщением

Подскажите, а со скольки лет надо с логопедом заниматься? А то может и нам уже пора- вроде все вокруг чисто уже говорят, а мою Марину понимаю только я- и то не всегда :lol:

мать, ты что :blink: Нам сказали к логопеду не раньше 3, а то и позже. не пойму, что ты так волнуешься, вы лучше нас болтаете (тьфу-тьфу)

В 65 саду работает оч хороший логопед, но знаю, только со слов других.

Поделиться сообщением

в 3 года надо сходить на консультацию если вас что то беспокоит, раньше не надо. Это только в том случает если ребенок говорит!!! если не говорит совсем бежать надо уже в 2 года!!! а так играйте в пальчиковые игры развивайте моторику учите стихи и все будет хорошо!!!! моя сын (хоть я и сама логопед) тоже говорит слов 10-15 но я всегда вижу прогресс, он есть!!! если вы тоже видите что ребенок не стоит на месте, а в своем индивидуальном темпе,но развивается то можно поождать спокойно до 3х лет :blink:))

Поделиться сообщением

мать, ты что :blink: Нам сказали к логопеду не раньше 3, а то и позже. не пойму, что ты так волнуешься, вы лучше нас болтаете (тьфу-тьфу)

Э нет, девочки!

С разными нарушениями- в любом возрасте работаеют, и чем раньше, тем лучше начинать!

Я правильно говорю, товарисчи логопеды? :lol:

Поделиться сообщением

Я знаю точно,что нельзя самой пытаться исправить,типа по фильмам и книжкам,можно вообще наломать дров,исправлять должен специалист :blink:

Кстати у меня есть немного книг в цифровом виде по развитию речи ребенка и даже фильм,книги могу выслать,если кому надо,а фильм врядли через почту пройдет:lol:(

Поделиться сообщением

в 3 года надо сходить на консультацию если вас что то беспокоит, раньше не надо. Это только в том случает если ребенок говорит!!! если не говорит совсем бежать надо уже в 2 года!!! а так играйте в пальчиковые игры развивайте моторику учите стихи и все будет хорошо!!!! моя сын (хоть я и сама логопед) тоже говорит слов 10-15 но я всегда вижу прогресс, он есть!!! если вы тоже видите что ребенок не стоит на месте, а в своем индивидуальном темпе,но развивается то можно поождать спокойно до 3х лет :blink:))

ой, а я думала, что мой мало говорит. У нас словарь насчитывает 37 "слов"! :lol:

Поделиться сообщением

ой, а я думала, что мой мало говорит. У нас словарь насчитывает 37 "слов"! :blink:

катюх я образно, я не считала даже, знаю что мало и плохо....и в 2 года я уже считаю нормальные слова, а не ааа (писать) гав (собака) это в год полтора хорошо в 2 должны быть СЛОВА у нас их как раз 10-15

Поделиться сообщением

катюх я образно, я не считала даже, знаю что мало и плохо....и в 2 года я уже считаю нормальные слова, а не ааа (писать) гав (собака) это в год полтора хорошо в 2 должны быть СЛОВА у нас их как раз 10-15

Свет, ну ты прям мне серпом по я......м. У нас еще ни пи-пи, ни а-а, хотя уже далеко за 2. Все жду у моря погоды, начали заниматься с логопедом. Параллельно пропили лекарства Капустиной. Вот уж не знаю че дальше? Надо обследоваться, но где? Поможите советом.

Поделиться сообщением

Свет, ну ты прям мне серпом по я......м. У нас еще ни пи-пи, ни а-а, хотя уже далеко за 2. Все жду у моря погоды, начали заниматься с логопедом. Параллельно пропили лекарства Капустиной. Вот уж не знаю че дальше? Надо обследоваться, но где? Поможите советом.

Слов нет ВООБЩЕ???? Занимайтесь с логопедом, то что к неврапотоголу обращались это правильно! А после 3х лет идешь на консультацию к логопеду в поликлинике, и она смотря по успехам направит вам на Медико Психолого Педагогическую комисию. А дальше что скажут.....

Поделиться сообщением

Девочки, аналогично :lol: .Темин словарный запас состоит из: МАМА, ПАПА, БАБА, ДЕДА, ТЕТЯ, ДЯДЯ, ЛЯЛЯ. И все....... :) Я плакаю..... Еще может сказать: КСССЬ (киска), АВВВ (собачка), ТИ-ТИ-ТИ (птичка), ДИИИ (иди, уйди), ДААА (да-подтверждение-если попросишь сказать-то скажет :blink: ), АМ (кушать), АА-ААА-АА (показывает, что кто-то плачет). На все остальноеу него есть всеобемлющее "Ы". Стараюсь сдерживать раздражение, успокаивая себя тем, что мальчики начинают поздно говорить. Хотя из тго, что есть он составляет предложения :P : мама, ам; ляля аа-ааа-аа, папа, дии. Если делаю вид, что плачу, подходит: мама, аа-ааа-аа, ы ( и качает головой в стороны, грозит пальчиком. Перевод :P : мама, нельзя плакать), при этом обнимает и целует - успокаивает B) Понимает все, зато я его уже совсем не понимаю :D , что он мне хочет сказать своим "Ы".

Так воть, специалисты-логопеды, к вам вопросик: нам тоже еще рано "бить тревогу"? Ведь для его возраста словарный запас довольно скуден. Всякие пальчиковые гимнастики мы делаем, много читаем, лепим, перебираем мелкие предметы( в меру его усидчивости ;)) ......... Начинаю реально переживать.... :)

Поделиться сообщением

Так воть, специалисты-логопеды, к вам вопросик: нам тоже еще рано "бить тревогу"? Ведь для его возраста словарный запас довольно скуден. Всякие пальчиковые гимнастики мы делаем, много читаем, лепим, перебираем мелкие предметы( в меру его усидчивости :blink:) ......... Начинаю реально переживать.... :lol:

Понимаешь тебя сейчас и на консультацию к логопеду то не возьмут, потому как возраст не тот!!! тут уже только делать все то что делаете и ждать, а вдруг скачок произойдет?? У нас допустим явные скачки после сада, все заметили!!!

Попробуй занятия развивающие....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.