Jump to content
Sign in to follow this  
Sugar

Бутерброды

Recommended Posts

Итак,кто какие бутеры любит?

белый хлеб, на него кусочек сл. масла, тонкий кусочек помидора, сыр, пару колечек лука и в гриль.

Лук чуть зажариватся и получается вкуснятина :huh:

Натрите на крупной тёрке плавленный сырок. Взбейте 2 небольших яйца с солью и перцем. Смешате сырок, яйца, мелко нарубленную зелень и 2 дольки чеснока, пропущенные через пресс. Намажьте этой смесью хлеб (лучше не слишком свежий, а "вчерашний"), на сковородке разогрейте растительное масло и выложите бутерброды начинкой вниз. Жарьте до золотистого цвета, переверните и ещё чуток подрумяньте сам хлеб.

Нарезать хлебушек, смазать его майонезом, печень трески помять вилочкой и ю на хлеб с майонезом, и сверху обязательно посыпать укропом.

А фотки бутербродов, кто сделает, выложит?

Натрите на крупной тёрке плавленный сырок. Взбейте 2 небольших яйца с солью и перцем. Смешате сырок, яйца, мелко нарубленную зелень и 2 дольки чеснока, пропущенные через пресс. Намажьте этой смесью хлеб (лучше не слишком свежий, а "вчерашний"), на сковородке разогрейте растительное масло и выложите бутерброды начинкой вниз. Жарьте до золотистого цвета, переверните и ещё чуток подрумяньте сам хлеб.

я так делаю с обычным сыром.. тоже вкусно

Во какая тема!

я щас почти одними бутерами питаюсь, и детей заразила :huh:

1. Бутер из армянского лаваша. Берется то, что вы любите (у нас это свежие огурцы-помидоры-лучок зеленый или простой, кто хочет - зелень, и майонез) и заворачиваете в лаваш. Усё :)

2. Хачапури по-быстрому. Берется тот же лаваш, кладется в него кусок обычного сыра, заворачивается конвертиком и - в микроволновку. Сыр плавится, лаваш горячий...мммм... Туд же можно еще че-нить добавить, кто что любит, опять же.

3. Хлеб для тостов подрумянивается в тостере, мажется мягким сыром типа Альметте(майонезом, кетчупом, соусом любым...), далее выкладывается что угодно. Мы, как обычно, посыпаем лучком зеленым и кладем огурцы-помидоры.

не жареное! значит, полезное :D:D

наверно это не бутерброд.. но всеже...

армянский лаваш... разворачиваю..мажу майонезом можно с честноком, но мой не любит, порезанные краю палочки и укроп.. накрыть вторым листом..и свернуть в рулет.. туго.. порезать.. и на тарелочку.. можно сверху ещемайонезиком

мне нравится, для разнообразия и просто

у нас любимые бутеры это -

1. обязательно хлеб из 8 злаков, как правило, поджаренный слегка в тостере + чайная ложка полезного масла ( кедрового, кунжутного, виноградного, оливкового) + чуть соли+ ломтик огручика или помидорчика + по желанию сыр, колбаса , куриный ломтик (зимой иногда сало) - хрустит вкусно!

2. тоже с армянским лавашом :huh: - сразу в него завернуть что есть- ломтики огурца, помидора, зелени, салата. курицы, сыра + майонез - и в рот по быстрому

3. к пиву или даже для гостей по быстрому - завернуть в лист армянского лаваша как в Кулек - лист салата, резаные вареные яйца, соль - перец, помидоры, ломтики курицы или колбасы, сыра кусочки, маслины и майонез и в духовку - гриль на 10-15 минут до хрустящей корочки - есть из тарелки можно и вилкой, а с пивом супер!

Нитка, в такие рулеты еще можно горбушу консервную ложить и сыр, вместо крабовых - тоже вкусно!

Сейчас опять нажарила сэндвичей, очень любимых всеми нами. В голове кто-то долбит: Свари кашу, свари кашу. А руки делают любименькие бутербродики.

Рецепт: два кусочка белого хлеба, а между ними сыр (желат-но Гауда, но я делаю с любыми какие в холод-ке). Обжарить сэндвич с двух сторон на раст. масле до золотистой корочки. И усё! Можно есть! Сказка, сыр внутри мягкий, тянучий, а сверху хрустящая корочка. Ням-Ням! Мои домашние каждый день просят таких бутербродиков. ;)

А вот ещё - закусочный хлеб с "пэсто".

Нарезанный белый хлеб просушить в тостере или на сковородке (без масла!) с двух сторон. Сделать "пэсто" : оливковое масло, соль, выдавленный чеснок, нарезанную зелень и грецкие орехи. Всё растолочь в ступке, полученной пастой намазать хлеб. Очень вкусно!

post-2527-1239378580_thumb.jpg

А вот ещё - закусочный хлеб с "пэсто".

Нарезанный белый хлеб просушить в тостере или на сковородке (без масла!) с двух сторон. Сделать "пэсто" : оливковое масло, соль, выдавленный чеснок, нарезанную зелень и грецкие орехи. Всё растолочь в ступке, полученной пастой намазать хлеб. Очень вкусно!

Выглядит аппетитно-все гениальное-просто! ;) Надо попробовать!

В домике !!!!!!!!!!!1Белый хлеб, кусочек сл. масла , Колбаса любая или мясо копченое, помидор, лук репчатый, соль, перец. сыр и в духовку. сыр плавитсяи накрывает, как крыша домика, Вкуснятна

В домике !!!!!!!!!!!1Белый хлеб, кусочек сл. масла , Колбаса любая или мясо копченое, помидор, лук репчатый, соль, перец. сыр и в духовку. сыр плавитсяи накрывает, как крыша домика, Вкуснятна

Надо попробовать))

Брускетта с помидорами

Белый хлеб нарезаем ломтиками и обжариваем на сухой сковороде или lтостере до золотистой корочки. Теплые ломтики хлеба натираем чесноком.

Помидоры нарезаем кубиками. Смешиваем с нарезанным базиликом(если что можно и сухой базилик) оливковым маслом и солью. Я ещё люблю смесь перцев иногда итальянские травы, орегано.

На каждый ломтик хлеба выкладываем помидоры и украшаем базиликом непосредственно перед подачей. Помидоры для этого блюда надо брать красные,спелые.

Бабушкины бутерброды.

Бабушка их называла «Куры по-китайски» .Почему-незнаю.

Белый хлеб (ломтики)поджариваем на топлённом масле. Я сейчас в тостере-ростере. Это не так жирно, но менее вкусно. Тёплые ломтики натираем чесноком.

Смазываем очень тонким слоем майонеза. Сверху натёртое на мелкой тёрке яйцо, соль и перец по вкусу. Украсить листиком петрушки или укропа.

Не поверите, но сутра мой самый обожаемый бутерброд - это черный хлеб с куском сыра. Восхитительно просто, если употреблять с чашечкой черного кофе.

Кусочек батона немного помазать смесью из кетчупа и чеснока, положить шпроты и кружочек соленого огурца, сверху посыпать тертым яйцом, помазать майонезом и посыпать тертым твердым сыром. Запекать в духовке 5 минут. Приятного аппетита!

сделала такую вот ветчину для бутера:

взяла пополам куриное филе и бедро. с бёдер сняла мясо и перемешала с филе. добавила специи и чесночок. замариновала на сутки. потом сформировала колбаску, плотно закатала a фольгу (можно делать в белобоке, если много) и выпекала час. потом остудила и на ночь поставила в холодильник. на утро у меня готов свой вариант колбасы для бутеров)) сделала сендвичи с зеленью, такая вкуснотень! а как ароматно пахнет чесночком... ммм...

сделала такую вот ветчину для бутера:

взяла пополам куриное филе и бедро. с бёдер сняла мясо и перемешала с филе. добавила специи и чесночок. замариновала на сутки. потом сформировала колбаску, плотно закатала a фольгу (можно делать в белобоке, если много) и выпекала час. потом остудила и на ночь поставила в холодильник. на утро у меня готов свой вариант колбасы для бутеров)) сделала сендвичи с зеленью, такая вкуснотень! а как ароматно пахнет чесночком... ммм...

Вот это класс!!! И совсем, я думаю, не вредный бутерброд, а очень даж полезный!! :)

Черный хлеб обжариваем на сковородке(масла чуть-чуть), сразу натираем чесноком с двух сторон(дольку пополам и срезом удобно натирать), смазываем майонезом с одной стороны, прям пару капель, сверху дольку маринованного или солёного огурчика и две штучки шпротины. Усё!

Итак,кто какие бутеры любит?

белый хлеб, на него кусочек сл. масла, тонкий кусочек помидора, сыр, пару колечек лука и в гриль.

Лук чуть зажариватся и тут получается вкуснятина :P

Нарезать хлебушек, смазать его майонезом, печень трески помять вилочкой и ю на хлеб с майонезом, и сверху обязательно посыпать укропом.

Ещё можно сделать с листьями салатом помидоркой)

Я тоже во все бутерброды стараюсь добавлять листья салата, и вкусно, и полезно)

Нам с сыном нравятся сэндвичи с консервированным тунцом, сыром и помидором. Разогреть в микроволновке)

А я любител гарячих бутербродов. Ложу на хлебушек кусочек молочной колбаски Раменского деликатеса (просто это одна из моих любимых)) и сыра - до боли просто, но так вкусно). 

Edited by Vihra

Горячие бутерброды в исполнении конечно быстрые, спорить не стану. Но ведь важно, чтобы под эту скорую руку все нужные продукты в холодильнике всегда были. Не знаю у кого как, а у меня есть колбаса, нет соленого огурца. Есть и огурцы и мясо, нет сыра и т.д. 

я люблю просто хлеб с сыром кушать и если есть - со свежим помидором и вес это запивать прохладной водой с лимончиком.

если горячие, то хлеб,колбаса, лук помидор или чуть кетчупа и сыр. И в духовку на гриль... ммм...

У нас в семье любимые со шпротами. Конечно, вредно, но иногда балуем себя. И паштет я сама делаю, тоже вкусно получается. Детям варю куриную или грудку индейки и перемешиваю со сливочным сыром, потом на хлеб. Мужу по той же схеме только плюс чеснок и зелень.