Virgo

Дачные копательства любителей

Рекомендованный пост

Virgo    3080

Предлагаю тут обсуждать кто-что сажает, как и когда (новая луна и другие секреты) ;) Обмен рассадой. Цветы, овощи, что хотите. Теплица или открытый грунт. В этом году для нас стало актуальным удовольствие покопать :) Опыт небольшой у меня есть. Конечно рассаду можно купить готовую, но что-то хочется сделать самим. Планируем сделать теплицу как потеплеет, небольшой огородик в открытом грунте и парник, по мере сил :)

Что вы уже делаете, что планируете сажать, сеять.

Поделиться этим сообщением

Леденец    385

;) ну ты, мать, прм вся в дачу ушла :)

Я копать не очень люблю, у меня свекровь все сажает, я только помагаю, но особа не вникаю. Мы все сажаем по чуть-чуть, из овощей морковку лук, свеклу у нас съедает кто то каждый раз :) , зелень разную,огурцов у нас обычно завались, редиска, в теплице помидоры(только на третье лето получилось нормальные помидоры вырастить), , болг. перец.

Про помидоры могу сказать, что их поливать много нельзя и и во время обрезать, а то все в ботву уйдет.

Virgo    3080
;) ну ты, мать, прм вся в дачу ушла :)

Я копать не очень люблю, у меня свекровь все сажает, я только помагаю, но особа не вникаю. Мы все сажаем по чуть-чуть, из овощей морковку лук, свеклу у нас съедает кто то каждый раз :) , зелень разную,огурцов у нас обычно завались, редиска, в теплице помидоры(только на третье лето получилось нормальные помидоры вырастить), , болг. перец.

Про помидоры могу сказать, что их поливать много нельзя и и во время обрезать, а то все в ботву уйдет.

аха))), помидоры я выращивала в теплице когда дачу снимали, очень большой урожай был, сорт не помню, я сама все с нуля делала, от рассады.

zavitOK    71

будет время отпишусь подробно- а так я тоже не вникаю , у меня маман- суслик-агроном ;) чую уже будет скоро семечки замачивать на рассаду.

а выращиваем мы тоже всего по-немногу- огурцы,помидоры(у нее хорошо растут),перец, баклажаны бросили, редиска,репка, зеленушка всякая, кабачки,капуста тоже всякая- и белокочанная, и цветрная и броколли пробовали и еще чего-то,дальше-тыква, морковка,свекла,чеснок...короче все есть по грядочке))) у моей мамы))))

ЛИSА    2277

Сосед по даче выращивает арбузы и виноград. А я больше всего люблю вьюн Девичий виноград, а мой отчим считают его сорняком.))))

zavitOK    71
Сосед по даче выращивает арбузы и виноград. А я больше всего люблю вьюн Девичий виноград, а мой отчим считают его сорняком.))))

точно у нас тоже есть виноград- только сорта я не знаю(((синий-мы из него вино ставим ;)

Virgo    3080
точно у нас тоже есть виноград- только сорта я не знаю(((синий-мы из него вино ставим ;)

обзавидоваться можно :)

как он размножается?

обзавидоваться можно ;)

как он размножается?

У нас тоже такой синий красавец растет, вино из него обалденное получается :) И тень в беседке от него :)

Говорят надо веточку от основного ствола по середине прикапать, а другой ее край к колышку привязать, должна корни дать :)

Помидоры и перец болгарский уже можно замачивать и сеять семена на рассаду. Я бы даже это в конце января посеяла.

нинок    1

Мы виноград в том году посадили, весной проверим!!! А арбузы что- то никак... Может кто секрет какой знает , волшебное слово??!!

Я не огородник, а вот свекровь!!! Чего только у нее нет! Помидоры разных сортов, огурцы, перчик разный, капустка тоже разная, клубника и всякие другие ягоды, кабачки, тыква, морковка, свекла, картошка (вообще в магазине не покупаем). А я в прошлом году декоративные тыковки у забора посадила - весь поселок приходил фоткать наш забор:huh:)) на нем висела бородавчатая тыква-чалма:huh:))

Мы виноград в том году посадили, весной проверим!!! А арбузы что- то никак... Может кто секрет какой знает , волшебное слово??!!

Арбузы тепло любят . солнце и селитру! Это я про Узбекистан вспомнила - не знаю - вызревают ли здесь арбузы?

Есть сорт подмосковный , маленький

Есть :huh: У нас соседи выращивают, маленький, но сладкий и вкусный :huh:

нинок    1
Есть :huh: У нас соседи выращивают, маленький, но сладкий и вкусный :huh:

Как выращивают?? Чем кормят?? У нас только листочки!!!

Как выращивают?? Чем кормят?? У нас только листочки!!!

Честно не интересовалась, знаю только, что в теплице :huh: Если узнаю напишу :huh:

zavitOK    71
обзавидоваться можно :huh:

как он размножается?

если хочешь- могу прикапать и через годик будет и у тебя произрастать такое чудо)))

да, а арбузы у нас тоже не вырастали((((

Virgo    3080
если хочешь- могу прикапать и через годик будет и у тебя произрастать такое чудо)))

да, а арбузы у нас тоже не вырастали((((

напросилась :huh: спасибо, давай!

ALen4ik    268

Эта весна будет первой посевной и для меня.

Накупила различных семян цветов и овощей, только сегодня смотрела когда нужно сажать рассаду. В целом, не раньше середины марта, судя по обозначениям на пакетиках семян (это цветы), а укроп - кабачки, редиска и др. - только в мае и сразу в открытй грунт.

Вот мне даже интересно, у меня хоть что-нибудь из моей кипы купленных семян, взойдет и порадует своей красотой.

Изменено пользователем ALen4ik

Эта весна будет первой посевной и для меня.

Накупила различных семян цветов и овощей, только сегодня смотрела когда нужно сажать рассаду. В целом, не раньше середины марта, судя по обозначениям на пакетиках семян (это цветы), а укроп - кабачки, редиска и др. - только в мае и сразу в открытй грунт.

Вот мне даже интересно, у меня хоть что-нибудь из моей кипы купленных семян, взойдет и порадует своей красотой.

Конечно взойдет и еще как порадует :huh:

ALen4ik    268
Конечно взойдет и еще как порадует :huh:

Буду надеяться, спасибо.

• Like 1

Мадлен    16577

А я дачник ещё тот. Может, кто присоветует самые неприхотливые кустарники и многолетники. На даче бываем наездами и поливать регулярно не имеем возможности. Плодовых деревьев и кустарников хватает, но ещё и красоты хочется. :huh:

Virgo    3080

А я о розах мечтаю :huh: белых.. кто черенкует?

zavitOK    71
напросилась :huh: спасибо, давай!

да,не проблема

теперь бы до весны бы не забыть :huh:

А я о розах мечтаю :huh: белых.. кто черенкует?

с розами нам не повезло после прошлой зимы- померзли, черенковать не умею(((( покупали уже кустами

Леля    6144
аха))), помидоры я выращивала в теплице когда дачу снимали, очень большой урожай был, сорт не помню, я сама все с нуля делала, от рассады.

Ну вы сажайте-сажайте. А я скромно и неспешно занимаю очередь к Ленке на маринованые помидорчики :-)) №1, прошу записать :-))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.