Jump to content
ekaterina 1000

Бессонница

Recommended Posts

Девочки, кто сталкивался с нарушениями сна ? Сами знаете с младенцем как - каждые два часа дергают, в итоге сон совсем нарушен - после того как дитя обслужу уснуть не могу часа по два, причем спать хочу жутко, аж тошнит. Сегодня ночью был апофеоз - два раза грохнулась с ребенком на руках ( от недосыпа). Что можно попить, что бы засыпать ? Днем тоже не могу уснуть, хотя с ног валюсь. Валерьянка не помошник - от маленькой дозы толку ноль, от дозы побольше весь день голова чугунная и аппатия жуткая. У меня еще старшенькая на руках весь день.

• Like 1

Выспаться 1 -2-3ночи

. Попросить родственников, мужа, нанять ночную няню. Если вы в буквальном смысле падаете с ног -любые препараты противопоказаны, вы должны "добрать" часы недосыпа.

Мне в свое время очень помогло Горное мумие. Там есть кажется магний, который положительно действует на нервную систему и в итоге нормализация сна. А то тоже было- усталость до тошноты и головокружения и заснуть не могла :)

можно еще Глицин попить. стоит рублей 20-30 и абсолюно не имеет противопоказаний.

Мне в свое время очень помогло Горное мумие. Там есть кажется магний, который положительно действует на нервную систему и в итоге нормализация сна.

Магний пить обязательно.

Нервная система расшатана.

Ну и выспаться в спокойной обстановке по возможности .

Edited by V ь Ю Г а

Если расстройство незначительное, успокоительными аптечными средствами и травяными чаями попробуйте справиться. При более серьезных расстройствах обратитесь к врачу

Знакомая ситуация, после рождения малыша мало спала, со временем похоже развилась бессоница(( Сплю от силы часа 4… а потом весь день с кофе на работе. Подруга мелисану посоветовала, начала принимать.

Мне мелисана в комплексной проблеме помогла- у меня была ужасная миалгия (когда шею невозможно повернуть такая боль)..Не знала как и куда мне свою голову положить, чтоб не болело((( спать вообще было не возможно! я и внутрь, и втирала в шею- помогло.

um4a, а ведь да, сейчас посмотрела, ее же можно и наружно! Это у вас так мышцы головы прихватило? А к врачу обращались?

Если вопрос ко мне, то я UPS-но тоже на U ;) У меня проблема была с мышцами шеи, обращалась к врачу и он определил диагноз, как миалгия, и порекомендовал пропить обезбавивающее, мочегонное и мелисану втирать в область шеи, там где болит. Я начала с мелисаны (потому как химию не очень жалую) и за три дня все прошло.

Магний пить обязательно.

Нервная система расшатана.

Ну и выспаться в спокойной обстановке по возможности .

Я страдала такой же проблемой, да что говорить, я и щас в будни сплю по 3-4 часа...правда, не особо жалуюсь, высыпаюсь вроде как, кофе не пью, а вот по выходным отсыпаюсь на свежем воздухе далеко от Москвы.

Магний я пила-не помогал, от глицина я тупела...

Я страдала такой же проблемой,

Магний я пила-не помогал, от глицина я тупела...

У меня на магний начинаются перебои в сердце, чуть чуть, не опасно, но они же будут будить при засыпании, глицин со мной не работает.

Иногда пью мелаксен треть таблетки, но это если надо выспаться. Самое лучшее перед сном поржать с мужем над чем нибудь, или иногда мы играем в какие нибудь абсолютно детские игры, на моём смарте. И весело хохоча засыпаем...

Edited by Эмчит

глицин со мной не работает.

А глицин ни с кем не работает!! :)

Абсолютно ненужное лекарство!!

Его даж лекарством сложно назвать, если не ошибаюсь, это биотик.

Серьёзные врачи, в частности доктор Комаровский, который для меня является авторитетом, утверждают, что т глицина ни вреда , ни пользы!! И не стоит его принимать!

А назначают его тогда, когда ну надо что-нить назначить!!!

:P

Глицин- это притча во языцах! нет человека, которому бы хоть раз врач его не приписал- а в инструкции такое количесво плюсов, что мечта. А стоит он так мало при этом- что просто чудо. Но чистое плацебо в реальности.

тоже думаю,что глицин не так силен,как про него говорят... это же просто аминокислота,да?

Есть хорошее средство на сайте ссылка удалена модератором

ссылка удалена модератором

Цитирую:Мелатонин является естественным гормоном, который помогает регулировать циклы сон-бодрствование (циркадные циклы). Исследования показывают, что мелатонин не только помогает некоторым людям быстрее заснуть, но также обеспечивает лучшее качество сна.

• способствует быстрому засыпанию;

• 100% вегетарианская формула;
• не содержит лекарственных средств и не вызывает привыкания;
• технология быстрого рассасывания;
• улучшает качество ночного сна;
• помогает снизить нервозность и агрессивность;
• не является лекарственным средством

Edited by Леля

У меня когда бывают такие сбои, я обычно отделываюсь барбовалом, мне его достаточно, чтоб спать крепче, или когда проснусь среди ночи, быстро уснуть снова. А то бывает жутко просто,  злюсь на себя, кручусь, уснуть не могу...

Девочки, кто сталкивался с нарушениями сна ? Сами знаете с младенцем как - каждые два часа дергают, в итоге сон совсем нарушен - после того как дитя обслужу уснуть не могу часа по два, причем спать хочу жутко, аж тошнит. Сегодня ночью был апофеоз - два раза грохнулась с ребенком на руках ( от недосыпа). Что можно попить, что бы засыпать ? Днем тоже не могу уснуть, хотя с ног валюсь. Валерьянка не помошник - от маленькой дозы толку ноль, от дозы побольше весь день голова чугунная и аппатия жуткая. У меня еще старшенькая на руках весь день.

вам необходимо выспаться,обязательно!меня вот бессоница мучала уже после 1 года,когда ребенок повзрослел,я каждый день пила мята свеже заваренную и после недельного курса помогло,стала легче засыпать.

А глицин ни с кем не работает!! :)

Абсолютно ненужное лекарство!!

Его даж лекарством сложно назвать, если не ошибаюсь, это биотик.

Серьёзные врачи, в частности доктор Комаровский, который для меня является авторитетом, утверждают, что т глицина ни вреда , ни пользы!! И не стоит его принимать!

А назначают его тогда, когда ну надо что-нить назначить!!!

:P

Глицин очень помогал мне во время учебы в сесию когда училась в институте, он как-то стимулирует мозговую деятельность. Как снотворное, согласна, бесполезно абсолютно.

Да, у меня кофе тоже никакого эффекта не дает, при необходимости)). Да и бессонница у меня довольно редко бывает, но если уж не спится, то до утра как минимум. Хотелось бы что-нибудь безвредное дома иметь в аптечке из снотворных. Вот в аптеке советуют Валокордин-доксиламин, но на сколько я знаю это сердечные капли, не думаю, что помогут при бессоннице.

Florencia

Нет-нет, Вы перепутали, сердечные капли - это валокордин. А валокордин-доксиламин - это снотворное, тоже в каплях, кстати достаточно эффективное лекарство, я и сама его иногда принимаю, когда уснуть не могу. Кстати, молодцы фармацевты у Вас в аптеке, у нас обычно что подороже стремятся продать, а тут реально хорошее средство рекомендуют, причём недорогое

А у меня тоже проблемы со сном. Причем бессонница начинается, когда слишком много проблем на работе. Вроде и устаю сильно, а как голову к подушке прислоню - сразу какие-то беспокойные мысли начинают в мозгу прокручиваться. 

тьфу блин, начиталась про запоры, подумала у кого- то уже бессоница от этого.

• Haha 2