Sugar

Воспитание

Рекомендованный пост

Sugar    9

Мамочки,воспитывающие двух и более малышей, вы одинаково воспитываете своих крох?Или для каждого последущего малыша выбираете "проапгрейденный" вариант воспитания? Есть строгое разделение на "больших" и "маленьких" или не создаете особой возрастной разницы?

Поделиться этим сообщением

Fiona    13387
Мамочки,воспитывающие двух и более малышей, вы одинаково воспитываете своих крох?Или для каждого последущего малыша выбираете "проапгрейденный" вариант воспитания? Есть строгое разделение на "больших" и "маленьких" или не создаете особой возрастной разницы?

В чем-то - неодинаково. Именно проапгрейденно :)

Сегодня утром по телефону с подругой общались... Пришли к выводу, что мы в 20 лет и мы в 30 - это такая огромная разница... Вроде бы один и тот же человек, но...

Дочку я родила в 20. Мозгов и сейчас нет, а тогда - вообще кошмар! :huh: Самая главная в моем случае ошибка: я была уверена в том, что дитю нужно отдавать всё - оно потом отплатит тем же. Фигушки! ;) Теперь я знаю, что главное - это помочь ребенку определить рамки... что зачастую нужно проявить твердость (и это будет именно твердость, а не жестокость)... Тогда не сумела - наверное, потому что у меня самой не было четкой уверенности в том, КАК нужно общаться со своим ребенком.... Не было.. как бы это сказать... своей установки, "программы воспитания", что ли... Получилось поле экспериментов. Свой отпечаток также наложило чрезмерное присутствие бестолковых бабушек, неудачный брак и т. п.

В общем, оглядываясь назад, я многое понимаю :) Огромный респект тем, кому сразу удалось "встать на рельсы"! Но, вероятно, мне это было нужно - пройти этот путь.

Как результат - имею двоих детей. Они СОВЕРШЕННО разные. Они по-разному общаются - и со мной, и с окружающим миром... И дело даже не только в том, что у них разные отцы...

Про возрастную разницу - конечно, она есть, и с пятилетним мы общаемся не так, как с 12-летним. Это нормально. Глобально - требования одинаковые, конечно. И бывает так, что младший обижает старшую - тогда однозначно ругают его!

А еще... сегодня 12 лет, как я стала мамой :)

Олег    154
В чем-то - неодинаково. Именно проапгрейденно :)

Сегодня утром по телефону с подругой общались... Пришли к выводу, что мы в 20 лет и мы в 30 - это такая огромная разница... Вроде бы один и тот же человек, но...

Дочку я родила в 20. Мозгов и сейчас нет, а тогда - вообще кошмар! :huh:

...

А еще... сегодня 12 лет, как я стала мамой :)

Про мозги - обманчица и мозгопудр! :)

про 12 лет - проздравляю! удачного обмыва и продолжения опытов! ;)

Fiona    13387
Про мозги - обманчица и мозгопудр! :huh:

про 12 лет - проздравляю! удачного обмыва и продолжения опытов! ;)

Спасибо, тов. Штирлиц!

А мелкий-то всеж-таки на вас похож :)

ЗЫ: с субботы испытываю к вам еще больший респект и симпатию! :)

Олег    154
Спасибо, тов. Штирлиц!

А мелкий-то всеж-таки на вас похож :huh:

ЗЫ: с субботы испытываю к вам еще больший респект и симпатию! :)

аналогично!

мелкий похож? не, я поспокойнее... ;):)

Sugar    9

Фионочка, поздравляю тебя и доченьку с таким замечательным событием!!!!

Ты так здорово все написала!

Fiona    13387
Фионочка, поздравляю тебя и доченьку с таким замечательным событием!!!!

Ты так здорово все написала!

Спасибо!!! :huh:

ЗЫ: Каждый должен пройти по своим граблям! ;)

А еще... сегодня 12 лет, как я стала мамой :huh:

Поздравляю от всей души!!! Все-таки это и мамим день тоже!!!

Про воспитание: " Я детей не воспитываю. Я помогаю им расти..." Я.Корчак.

Julia    21

Фиона, от всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ! :huh:

Fiona    13387

Спасибо, милые девочки!

Хотя это в бОльшей степени уже ЕЁ праздник :huh: Завтра поведет подружек в Макдональдс ;)

Ну лана.. по такому поводу можно :) А потом пойдут громить нашу квартиру - я завтра в офисе... :)

Гость NightSky7   
Гость NightSky7

У моих девчонок разница всего год и три месяца,потому особого различия в воспитании конечно нет.Основой является понимание и дружеское отношение не только между ними,но и между детьми и родителями.К тому же стараюсь их приучать к самостоятельности,потому что без этого по жизни идти очень тяжело.Постоянно говорю им о том,что они сестренки и должны дружить,помогать друг другу все время,любить друг друга.Разделение на "младших" и "старших" у нас было примерно первы год,когда я Ясю только из роддома принесла,Даша с интересом на нее смотрела, а потом стала проявлять ревность.Мы ей объясняли,что сестренка еще совсем маленькая,даже ходить не умеет и что бить и отбирать нее игрушки это плохо,что ее надо защищать.Действовало слабенько,но все же дествовало.Постепенно это разделение свелось к нулю и они стали равны,хотя Даша до сих пор уступает иногда Ясе (по настроению) с фразой:"Ну она же у нас еще маленькая".А так и дерутся частенько... Не без этого...Они же дети...

line.gif

Kris    1977

Молодцы, так и надо! вот, я к примеру, даже не могу представить, как бы Егор отнесся к братику или сестричке! мне кажется, он даже бы и не понял, и не ревновал! хотя.......

ksu78    6544

Боже шь мой). Какая прелесть!))) Сообщение от марта 2007(!!!) года, а тут такие душевные люди, шо им всё равно на даты. Главное ж поздравить!:smile_durdom_13:

• Like 2

shishiga    889

Капец, ну надо ж так:D. Давай рекламу уже, не позорь свою контору

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Девочки-беременяшки или новоиспеченные мамочки подскажите, где сейчас выдают по рецепту витамины беременным? В ЖК дали рецепт сказали где-то за линией дают витамины. А вот по какому адресу обращаться? Сколько раз их получают?
    • Я наблюдаюсь у флеболога в московской клинике уже 5 лет. На мой вопрос: что делать с вылезшими венами во время беременности, мне он сказал носить компрессию. Остальные методы борьбы и устранения вен и звёзд после беременности и гв Никакие венотоники, Детралексы и т.п. сейчас не помогут, только ребу вред могут принести. Так что я пока   смирилась, красоту потом буду наводить.
    • Компания T-toyz взяла себе за цель сделать детство наших малышей ещё счастливее. Она разработала новую развивающую игрушку для детей, которой ещё нет на полках магазинов. Это игрушечная машинка с рулевым управлением на крыше. Много внимания уделено дизайну и безопасности. Игрушка имеет округлую форму и сделана из мягкого пластика. Главное ее достоинство – развитие моторики пальцев рук и воображения при игре с машинкой (постройка маршрутов). Как утверждают сами производители, автомобиль Tcar непременно станет любимой игрушкой Вашего ребенка за счет идеальной формы и размеров, разработанных под руку малыша. Эту игрушку удобно взять с собой и в детский сад, и на прогулку, а также она легко поместится в сумке мамы. Хоть и последний случай исключается, но бонус весьма приятный. Уже запущен мультик «Страна игрушек» про эту машинку на канале https://www.youtube.com/channel/UCZC8InzfGF_me14_zTOddKA и планируются увлекательные комиксы с наклейками на машинку. Чтобы узнать актуальные новости о проекте – вступайте в группу https://vk.com/t.toyz . Приобрести игрушку T-toyz, поддержав проект, можно здесь https://planeta.ru/campaigns/tcar .
    • Ага. Подтверждаю! Скидка около 10 процентов реальна в любом салоне! И теперь да, как с ипотекой, если автокредит, то страховка кроме каско, еще и жизни, зараза.   А чтоб не брать каско, можно еще, вместо автокреда, взять потребиловку. Тогда никакой каско нет, и также загасить побырому.
    • Не увидела комментария по последнему варианту. По-моему, схема через вашего папу и дарственную сработает. И никакой брачный договор не нужен тогда. Ведь это будет подарок лично вам.