Перейти к публикации
Рысь

Частные школы Одинцовского района

Рекомендованные сообщения

Вот мне интересно стало, а что в районе с доступными частными школами (не элитными) - существуют ли вообще? Интересует только началка.

Не хочется тратить год жизни ребенка на ходьбу на заветную "подготовку" в школу, в которую потом могут и не взять, т.к. не по прописке (только чур эту тему обсуждаем не здесь). Но вижу, как первоклашки будущего года, будучи и так достаточно развитыми, сейчас ходят вместо своих любимых занятий на подготовку только ради повышния шанса поступления в нужную школу. Остальные варианты у нас тоже все не айс, что приходится рассматривать и такой вариант.

Интересует цена обучения и отзывы (качество обучения, контингент). Территориально, наверное, Можайка и севернее.

А еще, кстати, интересно, если год отучиться где-то, а потом перевестись во второй класс нужной школы без этого "поступательного" геморроя - реально ли...

Поделиться сообщением

А еще, кстати, интересно, если год отучиться где-то, а потом перевестись во второй класс нужной школы без этого "поступательного" геморроя - реально ли...

Реально. Но зависит от школы и директора, наверное. Мы пришли в школу в январе, отучившись первое полугодие 1-го класса в Москве. Взяли без проблем, без заморочек, и это при том, что прописка московская.

Знакомые так же во 2-ой класс пошли.

Главное, чтобы место было. А если все классы забиты под завязку, то могут отказать.

Про частные ничего не знаю.

Поделиться сообщением

Вот мне интересно стало, а что в районе с доступными частными школами (не элитными) - существуют ли вообще? Интересует только началка.

Не хочется тратить год жизни ребенка на ходьбу на заветную "подготовку" в школу, в которую потом могут и не взять, т.к. не по прописке (только чур эту тему обсуждаем не здесь). Но вижу, как первоклашки будущего года, будучи и так достаточно развитыми, сейчас ходят вместо своих любимых занятий на подготовку только ради повышния шанса поступления в нужную школу. Остальные варианты у нас тоже все не айс, что приходится рассматривать и такой вариант.

Интересует цена обучения и отзывы (качество обучения, контингент). Территориально, наверное, Можайка и севернее.

знаю "дико" дорогую феникс, по моему, в жаворонках. И "не дико" на власихе. Хотя, "дорого" -понятие относительное.

Поделиться сообщением

Имхо лучшая школа та что ближе к дому, лучший учитель тот которому доверяешь. Сейчас очень много истерии на тему поступления в первый класс. Оцениваются такие составляющие как крутость шолы которая в началке вообще никакого значения не имеет. Круть учителя которая часто идет не от профессионализма а от умения себя преподнести. Много раз слушала негативные отзывы об учителях к которым кровь из носу хотели попасть и попадали через подготовки взятки и т.д.

Частная школа панацеей не станет. Во первых возить. Во вторых в любом случае недешево будет. Поэтому оглядитесь просто вокруг полностью отрешившись от всяких слухов и прочего. по прописке деть в любом случае в школу попадет и пройдет.

Поделиться сообщением

Имхо лучшая школа та что ближе к дому, лучший учитель тот которому доверяешь. Сейчас очень много истерии на тему поступления в первый класс. Оцениваются такие составляющие как крутость шолы которая в началке вообще никакого значения не имеет. Круть учителя которая часто идет не от профессионализма а от умения себя преподнести. Много раз слушала негативные отзывы об учителях к которым кровь из носу хотели попасть и попадали через подготовки взятки и т.д.

Частная школа панацеей не станет. Во первых возить. Во вторых в любом случае недешево будет. Поэтому оглядитесь просто вокруг полностью отрешившись от всяких слухов и прочего. по прописке деть в любом случае в школу попадет и пройдет.

Да, согласна, в началке, главное, учитель. В одной и той же школе первые классы друг от друга очень сильно отличаются, особенно это становится заметно по прошествии месяцев 3-4 от начала обучения. И тут становится очевидно, где сильный учитель, который смог уже класс и сплотить и многому научить, а где слабый.

Поделиться сообщением

Да, согласна, в началке, главное, учитель. В одной и той же школе первые классы друг от друга очень сильно отличаются, особенно это становится заметно по прошествии месяцев 3-4 от начала обучения. И тут становится очевидно, где сильный учитель, который смог уже класс и сплотить и многому научить, а где слабый.

И вот что делать, если становится понятно, что это совсем не тот учитель, который ....(далее те требования, которые предъявляет родитель, у всех они разные :D ) ? Переводить ребенка в другой класс? А если и тем НЕ ТО?

Наверное, нужно сразу определиться...Хотя бы постараться и это очень трудно))))))))))) Вот мне, например, так и так ребенка возить в школу придется.

И по сути критерий близости к дому отпадает, мне все равно сколько ехать 15 или 17 минут. У меня девочка из соседнего дома переехала недавно, раньше в Солнцево жила. Ездит в свою школу теперь на перекладных по 1,5 часа, но школу бросать не хочет.

Поделиться сообщением

А можно более конктетно по вопросу? :D Кто несмотрит в данные справа, мы не в Одинцово живем, нам возить в любом случае, разве что кроме домашнего обучения, которое я уже тоже со счетов не сбрасываю.

У нас "по прописке", она же ближайшая, поселковая школа 3 класса (деревянный одноэтажный домик), а четвертый класс в другой школе (которую совсем не хвалят) - возить через огромную ежедневную пробку-стояк. При этом через год поселковую могут закрыть насовсем (год назад им дали финансирование на два года или как-то так).

знаю "дико" дорогую феникс, по моему, в жаворонках. И "не дико" на власихе. Хотя, "дорого" -понятие относительное.

Жаворонки, далековато, а вот Власиха интересует более конкретно. Хотя бы название точное.

Поделиться сообщением

Рысь, знаю частную школу в Горках-2, называется "Виктория", стоимость по-моему 35 в месяц (но могу узнать точно) классы по 5-7 человек.

Если что-то конкретное будет интересно- спрашивайте, я уточню

Поделиться сообщением

Жаворонки, далековато, а вот Власиха интересует более конкретно. Хотя бы название точное.

Скорее всего речь про "Любимую" ))) Ходили на подготовку мы туда, понравилось очень. Была бы раньше возможность отдала бы не думая в начальную школу. Есть с чем сравнить сейчас :D

Вот тут есть немного информации

Изменено пользователем Julia12213

Поделиться сообщением

Не эта? Правда, признаков частной школы не нашла :D)

Нет, Перспектива, вроде, обычная. Я власиховские школы тоже держу в списке. Нам не сахар туда мотаться, но если можно поступить, не теряя год на "подготовку", то вариант.

Кстати, нам даже если в Одинцово идти на подготовку, то ближние к нам школы - совсем не там, где сад, это опухнуть мотаться на другой конец, при этом еще и пожертвовав привычными занятиями.

felicia, Julia12213, спасибо за инфу!

felicia, кроме цены интересны отзывы про учителей и программу.

Поделиться сообщением

Скорее всего речь про "Любимую" ))) Ходили на подготовку мы туда, понравилось очень. Была бы раньше возможность отдала бы не думая в начальную школу. Есть с чем сравнить сейчас :D

Вот тут есть немного информации

да, ее имела ввиду. слышала про нее хорошие отзывы.

вот только думаю, не трудно будет ребенку после частной потом в обычную идти..

Поделиться сообщением

она только начальная? я тоже про нее слышала что хорошая..

Поделиться сообщением

Школа хорошая, учителя профессиональны. Максимум человек в классе- 10, на деле- и того меньше.

Дети , окончившие эту школу- спокойно поступают в 10 лицей и хорошо там учатся. у меня у старшего в классе пару человек учатся, и учатся хорошо. Цена вопроса в " любимой"- 10 тыс в мес.

Поделиться сообщением

Школа хорошая, учителя профессиональны. Максимум человек в классе- 10, на деле- и того меньше.

Дети , окончившие эту школу- спокойно поступают в 10 лицей и хорошо там учатся. у меня у старшего в классе пару человек учатся, и учатся хорошо. Цена вопроса в " любимой"- 10 тыс в мес.

странно что у частной школы нет своего сайта :D

Поделиться сообщением

Цена вопроса в " любимой"- 10 тыс в мес.

Десятка - это не дорого....Правда за доп занятия небось и доп цена :D ? + бассейн, + продленка, набежит, мама, не горюй!!! :D

Поделиться сообщением

про Власиху...."Любимая" хорошая школа,но слышала,что после начальной детям в обычной тяжело.там с ними,как с бриллиантами.Перспектива-бесплатная,сейчас учатся двое,мы довольны.поступить не сложно,множество доп.занятий,которые устраивают мои религиозные взгляды.бассейн,питание хорошее.и Вам из Усово в эту сторону 15-20 мин.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за инфу!!! Уже кое-что. Что сайта нет - так им просто, может, не надо. Сайт нужен тем, кому пиариться надо :D

Про Власиху - мы года полтора, если не больше, мотались на развивалки аж в Здравницу, мимо того КПП, так что я ооочень хорошо представляю, как оттуда-туда ездить. Если б что-то было со стороны Красногорки - нам было бы заметно легче.

Поделиться сообщением

Десятка - это не дорого....Правда за доп занятия небось и доп цена :D ? + бассейн, + продленка, набежит, мама, не горюй!!! :D

бассейн- бесплатно, в рамках физкультуры( из трех уроков физ-ры в неделю два- в бассейне, один- в зале) продленка- плюс 500 руб в месяц. доп занятия- не слышала про них. Уроков от 5 до 6 , прогулка на час после третьего урока, обед. При поступлении в школу- одноразовый вступительный взнос- 15 тыс. если посчитать, сколько мы в обычные школы платим- еще больше выйдет. Учебники не покупать никакие- школа обеспечивает, за охрану и еду дополнительно не платить. единственный гимор- возить ( но маршрутка 46 из одинцово- до почты на Власихе, а там- 100 метров до школы) и пропуска. Пока постоянный не сделают( около 2 мес) - каждые три дня пропуск выписывать.

Поделиться сообщением

Власиха интересует более конкретно.

Обычных школ 2: им.Попова(старая) и Перспектива(новая). У меня у подруги дети ходят в новую, но в началке там программа 2100, которой многие родители не довольны. Хочет перевести в старую, где математика по Гейдману, но оценки детям ставят строже и задают больше. Так что она все еще в раздумьях. В старшей школе программа приблизительно одинаковая. Кстати в старой прием по прописке очень строгий. Спросила у подруги про Любимую- не все восторженно о ней отзываются. Хвалят дошкольную подготовку, а начальная- не очень. Удобно работающим родителям, так есть возможность находиться там ребенку целый день, обедать их водят в столовую, вроде и уроки делают.

Изменено пользователем мама-ша

Поделиться сообщением

Загородная частная школа Минское шоссе Премьерский лицей с 1 по 11 класс детский сад с 3 лет.

Поделиться сообщением

С одной стороны частная школа это хорошо, но до поры до времени.... В этом году в " Любимой" в первом классе 4 человека, до четвёртого не известно сколько останется ! Тут уж очень тепличные условия для детей создаются ! Ребёнку тяжело будет прийти в 5 класс в коллектив где 30 человек и все такие МАТЁРЫЕ ребята, потому что за эти 4 года все научились отстаивать своё место под солнцем! Там уже не до учёбы будет, другие проблемы начнутся!Нужно выбирать школу как можно ближе к дому! Как мама первоклассника знаю что это такое- собраться и прийти в школу к 8.00- даже если школа не далеко ! расставьте для себя все приоритеты ( что вы ждёте от школы, учителя) и сделайте правильный выбор!

Поделиться сообщением

С одной стороны частная школа это хорошо, но до поры до времени.... В этом году в " Любимой" в первом классе 4 человека, до четвёртого не известно сколько останется ! Тут уж очень тепличные условия для детей создаются ! Ребёнку тяжело будет прийти в 5 класс в коллектив где 30 человек и все такие МАТЁРЫЕ ребята, потому что за эти 4 года все научились отстаивать своё место под солнцем! Там уже не до учёбы будет, другие проблемы начнутся!Нужно выбирать школу как можно ближе к дому! Как мама первоклассника знаю что это такое- собраться и прийти в школу к 8.00- даже если школа не далеко ! расставьте для себя все приоритеты ( что вы ждёте от школы, учителя) и сделайте правильный выбор!

А еще в армию, обязательно в армию, а то жизни не научится. Извините, такая вот ассоциация возникла от Вашего ответа. В том и беда, что все чаще получается, что дети в школе "жизни" учатся, а не знаниям, и чем дальше, тем больше. И нужна ли та школа? В хорошей частной (не говорю, что везде так, но есть такие) их, по-крайней мере, будут хорошо учить. Думаю, после "тепличных" условий, если ребенок занимался не выживанием и баловством, а учился спокойно, у него будет 1) хороший уровень знаний, и учеба будет ему даваться легко, 2) он сможет поступить в сильный класс, где дети будут больше учиться, чем гнобить друг друга.

Кстати, если сорвется имеющийся план, то вот как раз очень может быть, что именно в Любимую и пойдем.

А так - выберешь ближе к дому, и что? 30 человек в классе, все будут три месяца проходить то, что еще в детском саду узнали, и на подготовке повторили, а через получебника начнут проходить цифру 1 наконец. Предположу, что в маленьких классах это легко корректируется.

Изменено пользователем Рысь
  • Like 2

Поделиться сообщением

А еще в армию, обязательно в армию, а то жизни не научится. Извините, такая вот ассоциация возникла от Вашего ответа. В том и беда, что все чаще получается, что дети в школе "жизни" учатся, а не знаниям, и чем дальше, тем больше. И нужна ли та школа? В хорошей частной (не говорю, что везде так, но есть такие) их, по-крайней мере, будут хорошо учить. Думаю, после "тепличных" условий, если ребенок занимался не выживанием и баловством, а учился спокойно, у него будет 1) хороший уровень знаний, и учеба будет ему даваться легко, 2) он сможет поступить в сильный класс, где дети будут больше учиться, чем гнобить друг друга.

Кстати, если сорвется имеющийся план, то вот как раз очень может быть, что именно в Любимую и пойдем.

А так - выберешь ближе к дому, и что? 30 человек в классе, все будут три месяца проходить то, что еще в детском саду узнали, и на подготовке повторили, а через получебника начнут проходить цифру 1 наконец. Предположу, что в маленьких классах это легко корректируется.

ПЛЮС стопитьсот!!!!

МАТЕРЫЕ- это какие? Наглые, невоспитанные и грубые? А на самом деле с кучей комплексов, которые они и прикрывают своей матеростью? Мы ушли из муниципальной школы, поимев конкретный невроз и отвращение к учебе- "спасибочки" педадогу( в другой класс не переводили по причинам связанным с реформами образования, да и сейчас- когда слышу про наши параллели, которые учатся в муницип. школе- у всех такой геморрой с учителями, с некоторыми одноклассниками и т.д) Моя дочь адаптирована к обществу, в садик ходила, с детьми на улице общается, легко находит друзей, но--- при случае защитит себя. Хотя мы ушли не от однокласников, мы ушли к УЧИТЕЛЮ.

Изменено пользователем fenechka
  • Like 1

Поделиться сообщением

ПЛЮС стопитьсот!!!!

МАТЕРЫЕ- это какие? Наглые, невоспитанные и грубые? А на самом деле с кучей комплексов, которые они и прикрывают своей матеростью? Мы ушли из муниципальной школы, поимев конкретный невроз и отвращение к учебе- "спасибочки" педадогу( в другой класс не переводили по причинам связанным с реформами образования, да и сейчас- когда слышу про наши параллели, которые учатся в муницип. школе- у всех такой геморрой с учителями, с некоторыми одноклассниками и т.д) Моя дочь адаптирована к обществу, в садик ходила, с детьми на улице общается, легко находит друзей, но--- при случае защитит себя. Хотя мы ушли не от однокласников, мы ушли к УЧИТЕЛЮ.

Куда, если не секрет? У тебя сын вроде в неплохой школе учился, (не буду писать ее номер). Или это дочка сменила школу?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.