Jump to content
Эльмира

пособия льготы и т.п

Recommended Posts

Мамочки подскажите!Я не работающая мама одиночка,ребенок родился недоношенным(тьфу,тьфу,тьфу все нормально) какие льготы субсидии и пособия я могу оформить и получать.на что могу расчитывать кроме пособия мамы одиночки.Проживаю в Одинцово.И что вы получаете на молочке?Вот мне дают рецепт раз в месяц на 2 пачки смеси и все.Разве нет молочки каждый день в области?(у меня знакомые в москве прописаны и каждый день за творожками для ребенка ходят) и еще кому дают бесплатные рецепты в поликлиннике?

Если прописаны в Одинцово или Одинцовском районе (и ребенок тоже), можно оформить субсидию на квартплату. Отдел субсидий на Чикина, 15. Она положена тем, у кого квартплата составляет больше 20 % от дохода семьи и прожиточный минимум на человека меньше установленного государством (сейчас что-то больше 7 000 руб.). На руки деньги не выдают, а возвращают на сберкнижку.

У меня все пособия на детей (в том числе как одинокая мама) составляют сейчас 12 383 руб., квартплата - 3 915 руб. Субсидию мне платили 4 486 руб. (еще и на оплату электроэнергии хватает).

Отдел субсидий работает понедельник, среда, пятница, обед с 13-00 до 13-45

Можно туда подойти, все подробно объяснят.

Очередей никогда там не видела, так что сидеть долго не придется (особенно в пятницу)

Если прописаны в Одинцово или Одинцовском районе (и ребенок тоже), можно оформить субсидию на квартплату. Отдел субсидий на Чикина, 15. Она положена тем, у кого квартплата составляет больше 20 % от дохода семьи и прожиточный минимум на человека меньше установленного государством (сейчас что-то больше 7 000 руб.). На руки деньги не выдают, а возвращают на сберкнижку.

У меня все пособия на детей (в том числе как одинокая мама) составляют сейчас 12 383 руб., квартплата - 3 915 руб. Субсидию мне платили 4 486 руб. (еще и на оплату электроэнергии хватает).

Отдел субсидий работает понедельник, среда, пятница, обед с 13-00 до 13-45

Можно туда подойти, все подробно объяснят.

Очередей никогда там не видела, так что сидеть долго не придется (особенно в пятницу)

спасибо.это у вас пособие за несколько детей?или за одного?и если квартиросъемщик не я а моя мама,а я просто там прописана,я могу оформить субсидию эту?

Мамочки подскажите!Я не работающая мама одиночка,ребенок родился недоношенным(тьфу,тьфу,тьфу все нормально) какие льготы субсидии и пособия я могу оформить и получать.на что могу расчитывать кроме пособия мамы одиночки.Проживаю в Одинцово.И что вы получаете на молочке?Вот мне дают рецепт раз в месяц на 2 пачки смеси и все.Разве нет молочки каждый день в области?(у меня знакомые в москве прописаны и каждый день за творожками для ребенка ходят) и еще кому дают бесплатные рецепты в поликлиннике?

К сожалению Московская область нищая, нам дают как вы ранее написали, рецепт на смесь, и с каждым годом все меньше по сумме, еще можно добиться чтоб давали бесплатно лекарства до 3-х лет, и все, к сожалению :D

Edited by proxodimka2810

еще можно добиться чтоб давали бесплатно лекарства до 3-х лет, и все, к сожалению :D

А можно поподробнее - как тут в Одинцово добиться бесплатных лекарств детям до 3-х лет??

Мне тут не нужно, но других бы обрадовала, а то им в пк только "путь понятно куда" указывают)))

спасибо.это у вас пособие за несколько детей?или за одного?и если квартиросъемщик не я а моя мама,а я просто там прописана,я могу оформить субсидию эту?

Пособие за обоих. Вы подойдите в отдел (точнее, мама), там хорошо и спокойно все объяснят, на что вы имеете или не имеете право. Тем более, если мама тоже получает не очень много, вы все равно будете получать субсидию как малоимущая семья (слово ужасное, но такая формулировка!), просто оформлять все, скорей всего, нужно будет ей. Документов, конечно, немало нужно, зато как в моем случае, это полностью оправдывается.

Удачи!

Я мать-одиночка, неработающая. На сегодняшний день получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет 2100 руб. с копейками и детское пособие 4 тыс. Сейчас оформляю жилищную субсидию, сказали около 3 тыс. должно быть, за квартиру плачу одна. Питание дают раз в месяц, меню по выбору, я беру меню без смесей, сейчас это 2 каши Малютка, 10 яблочного пюре, 2 сока и 5 банок мясного пюре. Каждый день не дают молочку, потому что молочная кухня у нас не работает, в области тоже по-разному с питанием, зависит от районного бюджета.

Пыталась выяснить, на что в целом имею право, пока не особо успешно. В соцзащите сказали, что у них только пособие, про жилищную субсидию узнала вообще от знакомых из других городов и потом уже задала вопрос в лоб в соцзащите, на стенде в соцзащите висит объявление о приёме заявок на детский оздоровительный лагерь для малоимущих (доход на человека должен быть менее 7130 руб., кажется). В Питере одиночкам выдают соцкарту, на которую возвращаются деньги за некоторые покупки, например, за покупку коляски, и она потом может расплатиться этой картой в детском магазине, в Самаре одиночкам предлагают бесплатные услуги юриста, психолога, массажиста, подарки детям на новый год, что-то ещё. У нас ничего подобного я не слышала.

Про бесплатные лекарства надо узнать, скорее всего, в отделе здравоохранения, а потом, вооружившись точными знаниями, требовать с врача и, если отказывает, идти к заведующей. Если в поликлинике не выдают рецепт, на который имеете право, то обращаться с жалобой опять же в отдел здравоохранения, обычно после этого сразу находятся средства :)

В отдел субсидий можно так же позвонить, там всё расскажут, сотрудники очень приветливые, как это ни удивительно, мне вообще продиктовали весь перечень документов и дали нужные телефоны, за что девушке из отдела огромное спасибо.

.

Edited by Natiss

.

Edited by Natiss

Я мать-одиночка, неработающая. На сегодняшний день получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет 2100 руб. с копейками и детское пособие 4 тыс. Сейчас оформляю жилищную субсидию, сказали около 3 тыс. должно быть, за квартиру плачу одна. Питание дают раз в месяц, меню по выбору, я беру меню без смесей, сейчас это 2 каши Малютка, 10 яблочного пюре, 2 сока и 5 банок мясного пюре. Каждый день не дают молочку, потому что молочная кухня у нас не работает, в области тоже по-разному с питанием, зависит от районного бюджета.

Пыталась выяснить, на что в целом имею право, пока не особо успешно. В соцзащите сказали, что у них только пособие, про жилищную субсидию узнала вообще от знакомых из других городов и потом уже задала вопрос в лоб в соцзащите, на стенде в соцзащите висит объявление о приёме заявок на детский оздоровительный лагерь для малоимущих (доход на человека должен быть менее 7130 руб., кажется). В Питере одиночкам выдают соцкарту, на которую возвращаются деньги за некоторые покупки, например, за покупку коляски, и она потом может расплатиться этой картой в детском магазине, в Самаре одиночкам предлагают бесплатные услуги юриста, психолога, массажиста, подарки детям на новый год, что-то ещё. У нас ничего подобного я не слышала.

Про бесплатные лекарства надо узнать, скорее всего, в отделе здравоохранения, а потом, вооружившись точными знаниями, требовать с врача и, если отказывает, идти к заведующей. Если в поликлинике не выдают рецепт, на который имеете право, то обращаться с жалобой опять же в отдел здравоохранения, обычно после этого сразу находятся средства smile.gif

В отдел субсидий можно так же позвонить, там всё расскажут, сотрудники очень приветливые, как это ни удивительно, мне вообще продиктовали весь перечень документов и дали нужные телефоны, за что девушке из отдела огромное спасибо.

подскажите телефон ,если знаете, пожалуйста, а то найти никак не могу.

подскажите телефон ,если знаете, пожалуйста, а то найти никак не могу.

Я тоже в своё время нашла только через подругу в администрации.

591-11-65

Вас спросят адрес и переключат на конкретного сотрудника.

Я тоже в своё время нашла только через подругу в администрации.

591-11-65

Вас спросят адрес и переключат на конкретного сотрудника.

Девочки, может кто сталкивался и подскажет...Я мама-одиночка, в январе 2015 года ребенку будет 1,5 года и я перестану получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком (40% от средней заработной платы). Т.к. сумма этого пособия превышала прожиточный минимум, то я не получала больше ничего ( от малоимущей семьи мы отличались примерно на 500 рублей  :rolleyes:  ).Вопрос:после того, как ребенку исполнится 1,5 года могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты и что для этого нужно? (ведь теперь по закону доход моей семьи будет существенно ниже прожиточного минимума)

Привет всем!

Я похоронила мужа 1,5 года назад. Я работающая мама. Прошла все инстанции с т.з. пособий для ребенка. В итоге - у нас в городе есть постановление о льготе на квартплату для пенсионеров. Под это постановление попадает ребенок, который получает пенсию по потере кормильца. В своем домоуправлении (нужно прийти в бухгалтерию) пишите заявление (они сами дают форму) и они оформляют скидку ребенку по квартплате (работающая мама не получает :((). К сожалению, эта льгота действует по заявительной системе (т.е. перерасчета за прошлые периоды не делают). В итоге, у меня квартплата стала приблизительно на 1000 дешевле.

Не знаю куда писать но думаю сюда с декабря 2014 года не получала пособие до 1.5 лет звонила в соцзащиту и сказали пока небыло перечисления и когда будет не кто не знает . Что за  страна такая что нет финансирования детям

Не знаю куда писать но думаю сюда с декабря 2014 года не получала пособие до 1.5 лет звонила в соцзащиту и сказали пока небыло перечисления и когда будет не кто не знает . Что за  страна такая что нет финансирования детям

При чем здесь страна? Такие вопросы решаются на уровне местного бюджета, а не федерального. 

При чем здесь страна? Такие вопросы решаются на уровне местного бюджета, а не федерального. 

А местный бюджет где-то в другой стране?)))) Если в голове нет порядка, то и руки-ноги не работают как надо) Если "голова" скажет на чем хотите экономьте, но не на пособиях и детях, то и местные найдут другие статьи для экономии...Я полагаю, там есть на чем сэкономить...

А местный бюджет где-то в другой стране?)))) Если в голове нет порядка, то и руки-ноги не работают как надо) Если "голова" скажет на чем хотите экономьте, но не на пособиях и детях, то и местные найдут другие статьи для экономии...Я полагаю, там есть на чем сэкономить...

Задержка выплат - это проблема местного бюджета. И "голова" в данном случае - органы местного управления. 

И не думаю, что это экономия, скорее чьи-то косяки. Пособие же указом никто не отменял. 

Задержка выплат - это проблема местного бюджета. И "голова" в данном случае - органы местного управления. 

И не думаю, что это экономия, скорее чьи-то косяки. Пособие же указом никто не отменял. 

Это косяк городского поселения ! А матери одиночки и.т.д страдайте

Звонила в бухгалтерию соцзащиты наговорили  много чего даже не поняла кому интересно позвоните плиз и отпишите вот тел 

Главный бухгалтер
Богданова Наталья Викторовна +7 495 593-54-62

Edited by nini

А Министерство тогда вапще другой организм :lol: и не в курсе, что на местах происходит. Конечно, пособия выплатят, просто денег не хватает, приходится отсюда вынимать, туда перекладывать - латание бюджетных дыр. В данном случае пособия страдают, а не должны по любому

А Министерство тогда вапще другой организм :lol: и не в курсе, что на местах происходит. Конечно, пособия выплатят, просто денег не хватает, приходится отсюда вынимать, туда перекладывать - латание бюджетных дыр. В данном случае пособия страдают, а не должны по любому

А это уже называется , нецелевое использование бюджетных денежных средст, а за это....атата

А это уже называется , нецелевое использование бюджетных денежных средст, а за это....атата

Ни-ни, просто когда денег не хватает (то есть в бюджете дыра), то приходится выбирать, на что в первую очередь средства направлять. Все очень даже целевое! Но когда-нибудь потом)

А бюджете дыра, КМК, потому что все сборы (налоги) теперь направляются именно в местные бюджеты, а не как раньше, выделялись средства на определенные цели сверху. и вот что-то у них доходы с расходами не сходятся

К теме про лекарства - я один раз попросила так рецепт выписать, чтобы потом лекарство бесплатно получить. На что врач засомневалась, что именно это лекарство есть в списке бесплатных и не выписала. Так как мне спорить было не критично, а больше поводов не было, то оставила как есть. А вообще списки этих лекарств есть в инете. Поэтому перед визитом к врачу можно найти этот перечень. И когда будет врач назначение делать, то по факту сверить с перечнем и попросить довыписать рецепты. Думаю нехотя, но должны выписать.

А еще у меня есть опыт получения "бесплатных" лекарств по ОМС от работодателя. Уже научилась - сначала заходишь в аптеку и просишь нужное лекарство, а уже потом, когда его принесли, рецепт протягиваешь. Если сделать наоборот, то будет ответ, что такого лекарства в наличии нет ;(

• Like 1

Девочки случилось чудо сегодня с соц защиты  получила  деньги до 1.5 лет за 2 месяца