Jump to content
Sign in to follow this  
Fiona

Так ли уж это плохо?

Recommended Posts

Я сегодня решила дооткрывать все разделы :huh:

Была "неполной семьей" в течение года... Совсем мало... Были и плюсы, и минусы.

Мне кажется, иногда лучше неполная семья, чем полная. А вы как думаете?

Согласна с тобой, Фиона. Надо подумать в этом случае и о детях тоже! Иногда им лучше с одним родителем. Не буду говорить с каким именно. Мало ли. Помните "Служебный роман" "А мамой у них был Новосельцев!"

Да, я тоже согласна, что в неполной семье ничего предосудительного нет!

Я уже в какой-то теме говорила, что лучше чем иметь плохих двоих родителей - лучше иметь одного и хорошего!

Чего хорошего в том, если родители живут плохо и скандалят и это все передается на малыша?!

Я сегодня решила дооткрывать все разделы Была "неполной семьей" в течение года... Совсем мало... Были и плюсы, и минусы.Мне кажется, иногда лучше неполная семья, чем полная. А вы как думаете?

Зависит от того, кем семья была наполнена.

Моя дочь растет без папы.... Лучше так, чем с ...нехорошим человеком". Я запрещаю им даже встречаться. И нечего плохого в этом не вижу. Вернула все игрушки. которые дарила любимая свекровь... Необщаемся уже около года.

Это точно. Лучше жить вдвоем с ребенком без папы, который приносит в дом отрицательные эмоции и

раздражает и маму, и ребенка своими поступками. Но мне бы хотелось обсудить вопрос: откуда берутся такие папы?

Как получается, что жизнь связывают, семью строят, детей рожают от таких типов? Неужели уж совсем нельзя до беременности понять, что это за тип?

Это точно. Лучше жить вдвоем с ребенком без папы, который приносит в дом отрицательные эмоции и

раздражает и маму, и ребенка своими поступками. Но мне бы хотелось обсудить вопрос: откуда берутся такие папы?

Как получается, что жизнь связывают, семью строят, детей рожают от таких типов? Неужели уж совсем нельзя до беременности понять, что это за тип?

Ох, это ужасно сложный вопрос! Бывает так, что люди понимают, на что идут и все равно идут! обсуждали в другой теме, что девушки выходят замуж за таких дебилов, боясь, что останутся одни!

А бывает ещё хуже вариант: вот женяться, рожают первого, все идет хорошо, а потом (щас про причины говорить не буду) папа стал колоться, а потом, зачем-то по непонятным причинам рожают второго (ни папа, ни мама не хотели, просто подумали, что с отрицательным резусом маме после аборта не родить, вот и родили). И что?! ну что дети видят от такого папы?!

А почему не разойдуться????? ответ банален: она боиться остаться одна с двумя детьми!

ВОТ ЭТОГО МНЕ НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ!!!!!!!!! :P

Kris

"ВОТ ЭТОГО МНЕ НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ!!!!!!!!!"

И мне тоже.

Еще Амар Хаям сказал:

" Ты лучше голодай, чем что попало есть.

Ты лучше будь один, чем вместе, с кем попало."

Kris

"ВОТ ЭТОГО МНЕ НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ!!!!!!!!!"

И мне тоже.

Еще Амар Хаям сказал:

" Ты лучше голодай, чем что попало есть.

Ты лучше будь один, чем вместе, с кем попало."

Замечательные слова! Действительно в тему! :P

:P Нет!Это неплохо, потому что мамин муж- это не всегда отец.

:P Нет!Это неплохо, потому что мамин муж- это не всегда отец.

Да, верно примечено!

А бывает и наоборот: отцом может быть и не обязательно мамин муж!

З.Ы. А у меня вот отчим-замечательный отец для меня, он меня воспитывал с 7 лет!

Звонила своей подруге. Она воспитывает сыночка (скоро уже 2 годика) одна. А ее ненаглядный его видел всего пару раз за эти два года. Но по телефону твердит: "Я от него не отказываюсь, я его очень люблю., мой любимый сыночек?" :) Ну не дурак??? Пардон!!! :P Так от такого отца что толку? Лучше, конечно, без него. Хотя тут и выбирать не приходится!

Просто очень удобно, любить сыночка на расстоянии-забот никаких.

Дальше будет хуже. У меня подруга развелась. Папаша о ребенке вспоминает раз в полгода или реже. Но зато как, берет Лизку на день, чего- то покупает. В общем отец. А дети вообще родителей обожают. Сейчас Лизе 7 а раньше стресс был для ребенка. Папа плохой, но я все равно его люблю, говорит. Не надо нам другого и т.д. Ужас. Лучше бы не вспоминал о ней, не травмировал. :)

Потом она поймет, что лучше без такого папы, чем с таким! Но это может от того, что у мамы нет просто мужчины, который бы "папу" (производителя) заменил!

У меня была такая же ситуация, но у меня появился настоящий папа, и тогда ещё, лет с 14 я стала понимать, что ОТЕЦ не тот, кто произвел, а тот, кто воспитал!

Согласна с Крис. У меня знакомая разводилась, так там папаша орал "моя дочь! Никому не отдам!". А как дело до аллиментов дошло, так пришлось через суд решать.

Воспитывала дочку одна три года. Да, тяжело, но было к чему стремиться! Работала, снимала двушку, ребенок был одет-обут, накормлен; не факт, если б осталась с уже бывшим мужем все это у нас было. Мы обе были счастливы для нас двоих, папашка вспоминал о существовании ребенка только тогда, когда в очередном угаре не накого было вылить очередное ведро помоев. Сейчас второй раз замужем, и мы обе на седьмом небе от осознания того, что нас действительно любят и мы дороги.

Воспитывала дочку одна три года. Да, тяжело, но было к чему стремиться! Работала, снимала двушку, ребенок был одет-обут, накормлен; не факт, если б осталась с уже бывшим мужем все это у нас было. Мы обе были счастливы для нас двоих, папашка вспоминал о существовании ребенка только тогда, когда в очередном угаре не накого было вылить очередное ведро помоев. Сейчас второй раз замужем, и мы обе на седьмом небе от осознания того, что нас действительно любят и мы дороги.

Правильно! главное: вовремя уйти! и так быстрее наладиться жизнь и найдется вторая НАСТОЯЩАЯ половина и достойный любящий папа для деток!

Правильно! главное: вовремя уйти! и так быстрее наладиться жизнь и найдется вторая НАСТОЯЩАЯ половина и достойный любящий папа для деток!

Уйти это первый шаг, а вот что дальше? Многие мои знакомые оказавшиеся в такой ситуации терпят, боясь будущего - остаться одной, без работы, без денег. Они удивляются как я смогла встать на ноги.. И каждой приходится объяснять, что желание сделать детство ребенку именно ДЕТСТВОМ, а не адом, сподвигнет любую и не на такие подвиги. в итоге всегда слышу: я б так не смогла...

В первую очередь надо думать НЕ о себе, а о ребенке: на хрен ему такой папа?!

А уж совсем не понимаю (есть у меня подруга) которая САМА обеспечивает себя и двоих детей и тащит НЕлюбимого мужа на себе, просто потому что его боиться!

и на фика?! зачем?! почему?! НЕобъяснимо!

Но мне так обидно за неё!

А ты молодец! ведь смогла же, и другая бы смогла, просто не хочется им, бояться, бояться вот именно ОДИНОЧЕСТВА!!!!!!!! но они не понимают, что будучи с таким мужиком они НЕ менее одиноки, если ещё и не более!

Guest Илюшина мамка

В первую очередь надо думать НЕ о себе, а о ребенке: на хрен ему такой папа?!

А уж совсем не понимаю (есть у меня подруга) которая САМА обеспечивает себя и двоих детей и тащит НЕлюбимого мужа на себе, просто потому что его боиться!

и на фика?! зачем?! почему?! НЕобъяснимо!

Но мне так обидно за неё!

А может, в квартире дело? Живут, наверное, в его квартире???

Я выгнала первого мужа - дочери было 20 дней. Он сказал, что не будет ее регистрировать в свою квартиру. А я сказала ему на это, что тогда он не будет тут жить и дочь больше не увидит. Вышвырнула за дверь его вещи. Слово сдержала - дочь он больше никогда не видел и не увидит.

Порой и правда лучше одной... Хотя, скажу сразу, столько ребят появилось, когда его выгнала!!! Даже на улице с коляской гуляла - подходили знакомиться.... Ну тут уже более разборчиво подошла к выбору. Замуж вышла - дочери было 6 лет.

А может, в квартире дело? Живут, наверное, в его квартире???

Я выгнала первого мужа - дочери было 20 дней. Он сказал, что не будет ее регистрировать в свою квартиру. А я сказала ему на это, что тогда он не будет тут жить и дочь больше не увидит. Вышвырнула за дверь его вещи. Слово сдержала - дочь он больше никогда не видел и не увидит.

Бывает, что дело и в квартире! но в случае с подругой, они живут у неё в квартире!

Вот и показатель папиной любви! что прошло уже 8 лет, а ему на фиг дочь и не нужна?! а зачем ты вообще за него замуж выходила? наверное по молодости-глупости?!

Все равно ты молодец, смогла, выгнала, нашла другого и счастлива!

Guest Илюшина мамка

А то, мне было 21 и я почему-то считала, что если срочно не выйду замуж, то останусь старой девой :smile_radost_01:

С дочерью общаться он не горел желанием, потому что толком ее и не разглядел даже. Если б и хотел общаться - я бы не дала. Считаю, именно этим мужчина и проверяется - если отказался регистрировать к себе ребенка - нечего с таким ловить. (Кстати, даже после развода бывшая жена не вправе проживать по месту регистрации ребенка. Ребенок - да, а вот бывшую он может выставить с милицией. Тем более непонятно нежелание обеспечить жильем РЕБЕНКА - а не бывшую жену)

Бывший разводиться не хотел, но особо и не протестовал. Только мозг вынимал монологами на тему "Ты с ребенком никому не нужна". Такая глупость, честно скажу!

А почему эта твоя знакомая не выгоняет мужа-недотепу, я сама не пойму. Может, он по хозяйству хорошо управляется?

....... А почему эта твоя знакомая не выгоняет мужа-недотепу, я сама не пойму. Может, он по хозяйству хорошо управляется?

Он не работает, дома ничего не делает, шляеться по неделям, с детьми занимается раз в месяц, о сексе она может только мечтать!

мне никогда не понять!

Крик души!

Переписываюсь с сестрой по интернету. Так как времени на телефонные звонки совершенно нет. Получила последнее ее письмо и прибываю в гневе. Она разведена с мужем и растит двух сыновей одна. Работает как вол. Возвращается домой далеко после полуночи. Потому что нужно прокормить двух детей, да и себя. А нужно еще приготовить, убраться, проверить уроки у обоих, спортивные секции по выходным, еще дети болеют один за другим. Один из больницы только вышел (удаляли гланды), второй сейчас должен лечь. Конечно, слава Богу, ничего серьезного, но время на сборы анализов и т.д. совершенно не хватает. В МЕТРО ездит за продуктами в 5 утра. Зато бывший муж о трудностях и не думает. У него детей нет и он их никогда не рожал. На выходные не берет, на каникулы тем более, вобщем, мужчина отдыхает и наслаждается жизнью с новой женой. А каково это растить детей ему и знать не нужно.

Мужчины все мельчают после развода, или остаются некоторые отцам?