Jump to content
naidin

Как доверить ребенка няне?

Recommended Posts

Хочется и колется...

Мне хотелось бы няню с частичной занятостью, но по знакомым такую не удается найти. Есть предложения именно о частичной занятости от совершенно незнакомых людей, но как доверить своего ребенка абсолютно незнакомому, чужому человеку без рекомендаций знакомых? Если дома, при мне, то еще ладно, но лучше ведь, чтобы погуляли, без меня. В общем, я вся в сомнениях (((

Edited by naidin

к сожалению методом проб и ошибок... я в свое время со старшим сменила 7 (плюс минус парочка, точно не помню уже).

Ключевым было-посмотреть "со стороны" как гуляют и мы прошались сразу, так как например смотришь-ребенок на 4 метра впереди идет (а рядом дорога), а нянька сзади или сидит на лавочке.

Поэтому чтобы спокойнее было-то только по знакомым с отзывами.

Edited by Елка
  • Like 1

Надя, я своего доверила совершенно незнакомому человеку, по рекомендации с нашего форума.

Я очень довольна ей, но к сожалению в конце декабря мы с ней расстаемся (мелкого отдаю в сад).

Она сейчас ищет работу, живет кстати в твоем доме. Но ей наверное интересна полная занятость.

Человек очень ответственный, все внимание только ребенку.

• Like 1

Надя, я своего доверила совершенно незнакомому человеку, по рекомендации с нашего форума.

Я очень довольна ей, но к сожалению в конце декабря мы с ней расстаемся (мелкого отдаю в сад).

Она сейчас ищет работу, живет кстати в твоем доме. Но ей наверное интересна полная занятость.

Рекомендации с форума - это уже хорошо. Но такие только на полную ищут ((( А частичную предлагают вообще незнакомые, только зарегенные, с несколькими сообщениями в истории.

Дай мне, плиз, ее контакты, может согласится на частичную.

Рекомендации с форума - это уже хорошо. Но такие только на полную ищут ((( А частичную предлагают вообще незнакомые, только зарегенные, с несколькими сообщениями в истории.

Дай мне, плиз, ее контакты, может согласится на частичную.

Надя, а тебе только гулять или ещё из сада отводить-приводить?

Надя, а тебе только гулять или ещё из сада отводить-приводить?

не знаю точно, для начала днем на пару часов (прогулку или дома, если плохая погода), а потом можно и вторую прогулку совместить с забиранием старшей из сада

Надя мне доверили ребёнка с 8 месяцев уже с ним год вместе и бывает конечно всякое где-то шишку словит и с детками может подраться мальчишка, но без этого ни куда и это нужно понимать. За то у нас другие достижения рано начал ходить и работали над этим с ним вместе, уже делает маме подарочки небольшие поделки. Так что девочки правильно Вам говорят тут на кого нападёте, слышала няня в прошлой моей семье начала у них драгоценности таскать не хочу Вас пугать, но мне кажется сердцем и головой надо думать и чувствовать при выборе. Я например работаю тоже не со всеми мамами, чувствую ну не мой человек не поймём друг дружку и смысла нет даже начинать работу. А вот сейчас уже год в семье устраивает и меня и маму всё, была у своего мелкого на крестинах и вообще в семью приглашают на праздники различные. Вот так и живём)))

Всем здравствуйте! Вот и у меня проблема - нужна няня, но доверить своё дитя чужому человеку страшно боюсь, скиньте и мне пожалуйста контакты Вашей няни. Так всё-таки спокойнее, когда есть хоть какие-либо положительные отзывы!

Всем здравствуйте! Вот и у меня проблема - нужна няня, но доверить своё дитя чужому человеку страшно боюсь, скиньте и мне пожалуйста контакты Вашей няни. Так всё-таки спокойнее, когда есть хоть какие-либо положительные отзывы!

Моя няня, о которой я писала, уже давно нашла работу) Извините)

Моя няня, о которой я писала, уже давно нашла работу) Извините)

Спасибо, что ответили! Может кто-нибудь еще поможет??? У кого есть контакты "проверенной" няни?

Спасибо, что ответили! Может кто-нибудь еще поможет??? У кого есть контакты "проверенной" няни?

моя знакомая ищет работу с частичной занятостью,

погулять с ребёнком, отвести/привести на занятия/с занятий

53года

пишите

Девочки если есть у кгог-то хорошая няня пишите в личку.

Надя мне доверили ребёнка с 8 месяцев уже с ним год вместе и бывает конечно всякое где-то шишку словит и с детками может подраться мальчишка, но без этого ни куда и это нужно понимать. За то у нас другие достижения рано начал ходить и работали над этим с ним вместе, уже делает маме подарочки небольшие поделки. Так что девочки правильно Вам говорят тут на кого нападёте, слышала няня в прошлой моей семье начала у них драгоценности таскать не хочу Вас пугать, но мне кажется сердцем и головой надо думать и чувствовать при выборе. Я например работаю тоже не со всеми мамами, чувствую ну не мой человек не поймём друг дружку и смысла нет даже начинать работу. А вот сейчас уже год в семье устраивает и меня и маму всё, была у своего мелкого на крестинах и вообще в семью приглашают на праздники различные. Вот так и живём)))

Правильно сказали, нужно понимать, что где-то шишку словит или еще что-то!!! Когда ты не досмотришь и ребенок падает, то поом ходишь и коришь себя за это долгое время!! А когда у чужого человека это происходит, то ты коришь его!! Мол не уследил!! А ведь в принципе родная мать всегда своего ребенка будет лучше смотреть, чем чужая няня!! Я против нянь, извините!!

Если шибко прижмет - приходится и доверять, и находить нянечку за 1-2 дня... это риск, страшно. Но иногда просто нет выхода!

Вопрос к работающим родителям. Как часто вы звоните своим няням за день?

я договаривалась чтобы она отзванивалась по этапам, покормила-уложила, встали-погуляли и тыды, через полгода уже не звонила если ребенок не болел, приезжала и слушала отчет за день.

Эх Янина, жаль что я зашла сюда позновато, но всеравно хочу ответить и все ж в моем случае наверно больше недосматривала где-то мама и ждала мою помощь, чтобы её малышь был с ответственным человеком всегда. И практика теперь показывает, что бабушки и мамы сами могут тоже довести детей до температуры 40, а чужой человек работая с ребенком целый год трепетно относясь к малышу не позволит ему заболеть, потому-что укутывает по надобности.Суть то моих слов была в другом Янина, что и с чужим и с родними малышь может и заболеть и упасть, только не все родители это понимают и привыкли вину кидать на кого-то, но не на себя. А насчет няни я советую Вам деток с няней держать до 1,5 годовалого возроста небольше, дальше или в домашний садик или в ясли при садике, тогда адаптация к социуму пройдет безболезненно.

Правильно сказали, нужно понимать, что где-то шишку словит или еще что-то!!! Когда ты не досмотришь и ребенок падает, то поом ходишь и коришь себя за это долгое время!! А когда у чужого человека это происходит, то ты коришь его!! Мол не уследил!! А ведь в принципе родная мать всегда своего ребенка будет лучше смотреть, чем чужая няня!! Я против нянь, извините!!

Очень сложно в нашем мире доверять чужому человеку, особенно если ты доверяешь ему своего ребенка. Я бы выбрала строго по рекомендации, хотя и это не дает гарантий.

Ни одна няня в мире не заменит ребенку маму. И нет такой работы на которую можно променять собственного ребенка.

Ни одна няня в мире не заменит ребенку маму. И нет такой работы на которую можно променять собственного ребенка.

ну да, ну да....

если ты одна воспитываешь детей, то есть только два варианта - сидеть самой, пытаясь заработать хоть что-то дома и не умереть с голоду,

или выйти на работу, взять нянечку, зарабатывать нормально, питаться вместе с детьми нормально и т.д., т.п.

а вообще, понятное дело, что женщина должна детей воспитывать, а не пахать....

• Like 1

Что за ненормальная жертвенность?? как понять променять ребенка? его что в дет.дом сдают? маме нужно и важно работать, чтобы не охренеть от кастрюль и борщей. 

• Like 3

На детях тоже нельзя зацикливаться, мать-наседка - худшее, что может достаться ребенку.

У нас дома стоят видеокамеры по всей квартире. Я так с работы и за гувернанткой наблюдаю и  за няней. Очень удобная штука.

Судя по последним новостям уже никак((

Никогда не было у нас няни, а сейчас еще страшнее даже думать об этом. 

Edited by Mokko