Рекомендованный пост

odear    23

Хочу поделиться своей радостью: вчера наконец-то вылечили зубки моей принцессе. Сначала я , конечно очень боялась, но в итоге уже буквально мечтала о том, чтоб все побыстрей прошло.

По порядку расскажу, может кому-нибудь пригодится.

Начну с января прошлого года: проверили зубки у стоматолога: все было в порядке. Весной заболела она бронхитом, долго лечились, в конце-концов пропили курс антибиотиков. Видимо сильное снижение иммунитета сказалось на зубах, в итоге в июне обнаружили 4 кариесных зуба. 3 сверху, 1 снизу. 2 сверху вылечили, потом уехала наша стоматолог уволилась, мы уехали в отпуск.. в августе нашли нового врача, он залечил ещё один зуб сверху. Хотела залечит и нижний сразу, но уже скоро был отъезд и врач отсоветовал-что дырка глубокая и неизвестно что там, может придется лекарство положить и второй раз придти через неделю- мы уже не успеем. На месяц уехал ребенок в Египет.

Вернувшись, пошли к врачу. Провел местную анестезию, только начал сверлить- плач, крик и зажимание рта руками. Не дала лечить. Решили попробовать уговорить, разводили на подарок и шоколадный торт(который она пробовала всего раз в жизни, из-за аллергии не ест ничего слаще яблока, и для неё это самое чудесное, что может быть в жизни. Я думала, лучше уж накормлю её лекарствами от аллергии и дам торт, чем с больными зубами ходить. Дырка между тем становилась всё глубже, начался кариес на соседнем зубе. Вроде согласилась, приехали в клинику- результат тот же- делают обезболивание, она начинает трястись и рот закрывает руками "мамочка пожалуйста не надо, я очень боюсь" Уговоры не помогают.

Нашли опять нашего врача, которая уволилась и которая лечила первые зубки- думаю, может вспомнит положительный опыт. Поехали через всю Москву к "нашей". И тут я поняла, что Мариночка реально напугана, потому что нашей она не дала даже почистить зубы щеткой, рот не открывала, хотя видела, что это такая же щеточка, как у неё дома, чистили щеточкой ей пальчики, щёчку снаружи- рот не открывает и все...

Посоветовали нам попробовать полечить под закисью азота. Поехали в "Дентал Фэнтези" Под закисью дала почистить зубы щеткой. На следующей неделе приехали лечить зубы под закисью- дала сделать укол, всё хорошо. Но когда услышала "взззззз"- сразу сорвала маску, начала плакать, не дала даже дотронуться. В итоге решились на наркоз. Назначили дату, поехали сдавать ЭКГ, анализы- и тут она заболела ОРВИ прям перед самой операцией. Потом я подумала, что в дентал Фэнтези слишком дорого, решила поискать подешевле. Назначили ещё одну дату, опять в день перед операцией-сопли. В третий раз назначили на это воскресение- зуб уже болел, в садике жаловалась воспитателю каждый день плакала. В пятницу рыдала 1,5 часа, помог нурофен. Я понимала, что если в воскресение не удастся вылечить, то из садика нас выведут, будут лечить с удержанием, а это чревато- у подруги ребенка лечили с удержанием в 5 лет- он перестал говорить. Тяжелый невроз, до сих пор лечат, до конца так и не оправился ребенок.

Поэтому в воскресение мы проснулись в 6 утра(есть нельзя за 6 часов до операции), позавтракали, посмотрели мультик, собрались, пока доехали до клиники, погуляли, один час поиграли в игровой в самой клинике.Марину посадили смотреть мультик в кресло, попросили вдохнуть из маски "вишневый" воздух 5 раз. На пятом вдохе она уже спала, меня попросили выйти из кабинета. За один час вылечили 3 зуба(оказалось , что внизу уже 2 зуба с пульпитом, и один с небольшим кариесом в начальной стадии). Через час вышел анестезиолог, сказал, что наркоз уже перестали давать, через 5 минут она проснется, я сидела рядом с ней пока она не проснулась. ещё 5 минут посмотрела мультик, оделись и поезали домой. Никакой реакции на наркоз не было, только она была немного сонная- но я думаю, что это ещё из-за того, что она встала в 6 утра :)

Блин, неужели это всё я написала))

Поделиться этим сообщением

operka    1

odear, у нас с сыночком та же беда. Я уже вся извелась. Ну невозможно смотреть, как ребенок плачет. Думаю тоже в частную клинику сходить. Может, порекомендуете в денталфэнтези стоматолога? Я умом понимаю, что без наркоза мы тоже не обойдемся.

Хорошо, что есть такие технологии.

Я до сих пор помню как 1 раз меня лечили с этим "удержанием" такого ужаса я даже в роддоме не испытывала!!!

odear    23
odear, у нас с сыночком та же беда. Я уже вся извелась. Ну невозможно смотреть, как ребенок плачет. Думаю тоже в частную клинику сходить. Может, порекомендуете в денталфэнтези стоматолога? Я умом понимаю, что без наркоза мы тоже не обойдемся.

В личку напишу

odear    23

Да, Маш, я поэтому и радовалась так и пост такой забабахала)) Тем более, что живой пример перед глазами был:

у подруги ребенка лечили с удержанием в 5 лет- он перестал говорить. Тяжелый невроз, до сих пор лечат, до конца так и не оправился ребенок.

Я понимала, что если в воскресение не удастся вылечить, то из садика нас выведут, будут лечить с удержанием, а это чревато- у подруги ребенка лечили с удержанием в 5 лет- он перестал говорить. Тяжелый невроз, до сих пор лечат, до конца так и не оправился ребенок.

Я даже не думала,что это может быть так серьезно...Моему сыну тоже пульпит лечили в 4 года с удержанием.А что было делать?Поехали в платную клинику,укол сделали,а потом не уговорили рот открыть.И все:"Забирайте,мамочка,и везите куда хотите".И пришлось ехать на Говорова.Правда,теперь он почему-то не помнит,как ему лечили.А дочка более терпеливая,и уговорить ее проще.Вот недавно капюшон удаляли в Одинмед с обезбаливанием.Представляете,в 5,5г у некоторых детей еще передние не поменялись,а у нас уже задние лезут.Акселератка!

notka-13    451

Тема подобная есть и в ней я интересовалась той же проблемой. Месяца три назад увидела на 5 зубе маленькую трещинку и пошла с 4 летним ребенком по местным платным врачам. Сейчас она уже не маленькая и не одна. Везде нас направляют в платные клиники, я разузнала цены и мягко сказать офигела. Но ничего не поделать, лечить надо и я начала готовить ребенка к наркозу сдавала анализы и делала разные справки. Между делом зашла к нашей заведующей поликлиникой на Говорова и попросила направление в Москву на бесплатное лечение под наркозом( вдруг повезет). Она сказала, что это не в ее компетенции, чтобы я сходила в поликлинику на Бирюзова к главному стоматологу Одинцовского р-на . Направление он мне выписал без проблем. Стоматология, где нам будут делать наркоз находится на Парке Победы, записаны на этот четверг,жду...Естественно мы предварительно уже там были, все очень устроило.

Frensis    1765

odear, как я за Вас обеих рада, для мамы не меньший стресс, когда ребёнок мучается и плюс ко всему наркоз.

У моей так часто насморк, вот как ей делать наркоз..Боюсь его ужасно.

Где лечили? В М.....?

Изменено пользователем Frensis

odear    23

Напишу уже здесь, раз все спрашивают.)) Мы в итоге лечили в клинике "Щелкунчик", у них по сравнению с дентал-фэнтези ценник ниже раза в 2, и кроме того нам порекомендовал семейный стоматолог эту клинику, так как в Марк. большая текучка кадров, и стоматологи меняются со скоростью 1 штук в месяц))). А в Щелкунчике уже по много лет все работают, наш врач так и сказал: что в Щелкунчике к любому врачу идите, там все уже проверенные временем. Мы были в клинике на Войковской, от Одинцово недалеко относительно. В Дэнтал-фэнтези рекомендую Алину Сорокину.

odear, как я за Вас обеих рада, для мамы не меньший стресс, когда ребёнок мучается и плюс ко всему наркоз.

У моей так часто насморк, вот как ей делать наркоз..Боюсь его ужасно.

Где лечили? В М.....?

Зай, я тоже боялась жутко, и мне всё время мерещились сопли, и даже когда лечили-я тем утром встала, и высмаркивала ей нос, там что-то хлюпало, но решила всё-таки поехать, подумала, что если развернут, то домой поедем, приедем в седующий раз. Врач анестезиолог проводит осмотр обязательный ребёнка, и если что-то не так, он сам не возьмёт его на наркоз- ему ж отвечать потом.

P.S. У Марины, кстати, в тот день даже такой остаточный кашля был, подкашливала чуток, уже практически здорова была, но врач послушал, сказал, можно давать наркоз- так и сказал "абсолютно здоровых людей не бывает" :smile_radost_01:

Изменено пользователем odear

odear    23
Тема подобная есть и в ней я интересовалась той же проблемой. Месяца три назад увидела на 5 зубе маленькую трещинку и пошла с 4 летним ребенком по местным платным врачам. Сейчас она уже не маленькая и не одна. Везде нас направляют в платные клиники, я разузнала цены и мягко сказать офигела. Но ничего не поделать, лечить надо и я начала готовить ребенка к наркозу сдавала анализы и делала разные справки. Между делом зашла к нашей заведующей поликлиникой на Говорова и попросила направление в Москву на бесплатное лечение под наркозом( вдруг повезет). Она сказала, что это не в ее компетенции, чтобы я сходила в поликлинику на Бирюзова к главному стоматологу Одинцовского р-на . Направление он мне выписал без проблем. Стоматология, где нам будут делать наркоз находится на Парке Победы, записаны на этот четверг,жду...Естественно мы предварительно уже там были, все очень устроило.

Хорошо что всё устроило), напишите потом отзыв о лечении, я думаю, всем очень интересно будет- какой наркоз там вам предполагается давать? Севоран или Фторотан?

Единственное хочу предупредить всех:очень плохие отзывы, да и наш стоматолог отдельно очень НЕ рекомендовал институт детской стоматологии на Вучетича- говорит, когда видела их работу- хоть стой хоть падай, а не пломбы.

natasha.art    1657

Мы тоже как-то ездили по направлению на наркоз на Парк победы - там детская стоматологическая поликлиника, бесплатная государственная, но нужно именно направление из Одинцова. Даёт его или детский стоматолог с Говорова (нам там дали), или она же подскажет как его добыть (как в случае с notka-13). Мы хотели посмотреть полость и выдрать первый резец (за ним второй стационарный вырос), там нам повезло - удалось всё без наркоза сделать, на моих руках. Нам очень понравилось - тьму вопросов задали про аллергию, возможные реакции на лекарства, заболевания и т.п., всё очень дотошно.

Так что я думаю стоит сначала пробовать туда попасть, чем сразу отдавать деньги в платную стоматологию.

А про комплекс на Вучетича в Москве - это по-моему перебор)), это огромный стоматологический комплекс, с поликлиникой, стационаром и лучшим стоматологическим ВУЗом Москвы. Я жила когда-то рядом с этим институтом и лечила зубы там по месту жительства, так у меня их пломбы лет 10-15 стоят, живые и хорошие - сейчас мой стоматолог даже удивился, что всё в такой хорошей сохранности)). Так что я наоборот очень рада, что мне повезло там лечится.

odear    23
Мы тоже как-то ездили по направлению на наркоз на Парк победы - там детская стоматологическая поликлиника, бесплатная государственная, но нужно именно направление из Одинцова. Даёт его или стоматолог с Говорова, или она же подскажет как добыть (как в случае с notka-13). Мы хотели посмотреть полость и выдрать первый резец (за ним второй стационарный вырос), там нам повезло - удалось всё без наркоза сделать, на моих руках. Нам очень понравилось - тьму вопросов задали про аллергию, возможные реакции на лекарства, заболевания и т.п., всё очень дотошно.

Так что я думаю стоит сначала пробовать туда попасть, чем сразу отдавать деньги в платную стоматологию.

А про комплекс на Вучетича в Москве - это по-моему перебор)), это огромный стоматологический комплекс, с поликлиникой, стационаром и лучшим стоматологическим ВУЗом Москвы. Я жила когда-то рядом с этим институтом и лечила зубы там по месту жительства, так у меня их пломбы лет 10-15 стоят, живые и хорошие - сейчас мой стоматолог даже удивился, что всё в такой хорошей сохранности)). Так что я наоборот очень рада, что мне повезло там лечится.

Наташ, лет 15 назад там были другие стоматологи.

Frensis    1765
Напишу уже здесь, раз все спрашивают.)) Мы в итоге лечили в клинике "Щелкунчик", у них по сравнению с дентал-фэнтези ценник ниже раза в 2, и кроме того нам порекомендовал семейный стоматолог эту клинику, так как в Марк. большая текучка кадров, и стоматологи меняются со скоростью 1 штук в месяц))). А в Щелкунчике уже по много лет все работают, наш врач так и сказал: что в Щелкунчике к любому врачу идите, там все уже проверенные временем. Мы были в клинике на Войковской, от Одинцово недалеко относительно. В Дэнтал-фэнтези рекомендую Алину Сорокину.

Зай, я тоже боялась жутко, и мне всё время мерещились сопли, и даже когда лечили-я тем утром встала, и высмаркивала ей нос, там что-то хлюпало, но решила всё-таки поехать, подумала, что если развернут, то домой поедем, приедем в седующий раз. Врач анестезиолог проводит осмотр обязательный ребёнка, и если что-то не так, он сам не возьмёт его на наркоз- ему ж отвечать потом.

P.S. У Марины, кстати, в тот день даже такой остаточный кашля был, подкашливала чуток, уже практически здорова была, но врач послушал, сказал, можно давать наркоз- так и сказал "абсолютно здоровых людей не бывает" :smile_radost_01:

Ты прям преободрила меня.))) КАк все происходит? Осмотр, назначают дату проведения лечения , приезжаешь общаешься с анастезилогом и всё? И о цене расскажи пожалуйста. В Марк.. насчитали 50т.р.

notka-13    451

Слава Богу все позади и мы можем похвастаться совершенно здоровенькими зубками. Конечно утро выдалось очень волнительное! У нас с мужем одинаковые ощущения- оба как будто экзамен сегодня здавали. После того как все вылечили и ребенок отошел от наркоза у нас как гора с плеч свалилась-очень переживали. Хотя все было с психологической точки зрения очень достойно!!! Анастозиолог-великолепная женщина, творит чудеса своим поведением с детьми и их родителями. Сюсюкалась с нашим ребенком и заставляла нас с мужем делать тоже самое-не дай Бог, он что-то заподозрил. Мой Артем так ничего и не понял- привезли его, в игры поиграли и увезли домой с подарком и без дырок в зубах, ходит все время языком нащупывает и не понимает куда все исчезло. Вообщем я довольна как слон и очень хорошо что существуют наркозы, а то бы намучались. Теперь по деньгам- был вариант все сделать бесплатно, но ждать очередь и пломбы ставить простые и был вариант в удобный для нас день и время. Мы выбрали второе и заплатили 12 тыщ за наркоз 1,5 часа, 3 пульпита, 1 кариес и запечатку зубов-это конечно халява. В другой теме мне предлагали съездить на Каширку в больницу-24 тыщи, мы были там на консультации-очень хороший врач, уже назначили день лечения, но я все взвесила и решила туда не ездить, главная причина-это лечение в 12 дня, а перед наркозом нельзя ни есть, ни пить 6 часов, и тащится очень далеко. Здесь мы лечились 8.30 утра-очень удобно в 7 подняли ребенка, полусонного одели, обули и сразу отвезли на Парк Победы, не надо отслеживать - съел он что-либо или выпил.

odear    23
Слава Богу все позади и мы можем похвастаться совершенно здоровенькими зубками. Конечно утро выдалось очень волнительное! У нас с мужем одинаковые ощущения- оба как будто экзамен сегодня здавали. После того как все вылечили и ребенок отошел от наркоза у нас как гора с плеч свалилась-очень переживали. Хотя все было с психологической точки зрения очень достойно!!! Анастозиолог-великолепная женщина, творит чудеса своим поведением с детьми и их родителями. Сюсюкалась с нашим ребенком и заставляла нас с мужем делать тоже самое-не дай Бог, он что-то заподозрил. Мой Артем так ничего и не понял- привезли его, в игры поиграли и увезли домой с подарком и без дырок в зубах, ходит все время языком нащупывает и не понимает куда все исчезло. Вообщем я довольна как слон и очень хорошо что существуют наркозы, а то бы намучались. Теперь по деньгам- был вариант все сделать бесплатно, но ждать очередь и пломбы ставить простые и был вариант в удобный для нас день и время. Мы выбрали второе и заплатили 12 тыщ за наркоз 1,5 часа, 3 пульпита, 1 кариес и запечатку зубов-это конечно халява. В другой теме мне предлагали съездить на Каширку в больницу-24 тыщи, мы были там на консультации-очень хороший врач, уже назначили день лечения, но я все взвесила и решила туда не ездить, главная причина-это лечение в 12 дня, а перед наркозом нельзя ни есть, ни пить 6 часов, и тащится очень далеко. Здесь мы лечились 8.30 утра-очень удобно в 7 подняли ребенка, полусонного одели, обули и сразу отвезли на Парк Победы, не надо отслеживать - съел он что-либо или выпил.

Напиши какой наркоз давали? фторотан или севоран?

odear    23
Ты прям преободрила меня.))) КАк все происходит? Осмотр, назначают дату проведения лечения , приезжаешь общаешься с анастезилогом и всё? И о цене расскажи пожалуйста. В Марк.. насчитали 50т.р.

Да, всё так и проходит: приезжаешь на осмотр, тебе называют цену и назначаешь дату, приезжаешь, анестезиолог осматривает, заполняешь анкету про болезни/аллергии. Дешевле , чем в Марк, но не намного прям, тысячи на 3-4. Ты попробуй как Нотка бесплатное направление взять и тысяч за 12 полечиться ;) , или вам уже срочно?

den53    1

девочки а куда податься взрослому на лечение зубов под наркозом, была в мсч один зуб лечила, два раза откачивали и сказали больше не приходить - боль была дикая.. напугала врачей сильно....сейчас зуб болит и сижу только на обезболевающем...

Frensis    1765
Да, всё так и проходит: приезжаешь на осмотр, тебе называют цену и назначаешь дату, приезжаешь, анестезиолог осматривает, заполняешь анкету про болезни/аллергии. Дешевле , чем в Марк, но не намного прям, тысячи на 3-4. Ты попробуй как Нотка бесплатное направление взять и тысяч за 12 полечиться :smile_emotsii_10: , или вам уже срочно?

В понедельник в новостях показывали репортаж, в Питере умерла 3-х летняя девочка от наркоза, этот случай был единичный. Не стоят молочные зубы такого риска, Я БОЮСЬ. Будут болеть удалим и всё.

Murka    0

Насчет "разводят в Денталфэнтези" - не соглашусь. Просто это дорогая клиника, премиум. Так уж получилось, что мы тоже в разных клиниках побывали – и в Щелкунчике тоже. Ничего плохого сказать не могу, но нам пришлось в Дентал фентези. И, кстати, там врачи тоже работают все давно – мы вот ходим уже три года, лица уже все наизусть знаю – мы на Гришина лечимся. У нас была очень плохая ситуация, необходимо было просто пол рта вылечить – так вот в Денталфэнтези нам помогли, за один раз все малышу вылечили под наркозом, а в Щелкунчике хотели в три посещения лечить – это три наркоза, на минуточку. Небольсина Елена Владимировна – наша любовь. Когда у доктора такие глаза – он не может не то что разводить, он подвижник настоящий. И были случаи убедиться, когда без записи с самолета прям приезжали, а доктор нас ждала чуть не ночью. Так-то вот.

Изменено пользователем Murka

odear    23

Я согласна, что это дорогая клиника премиум, но нашему врачу видно что очень неудобно было за "космические" цены и она старалась хоть какую-то небольшую скидку придумать, но все равно по факту за 2 детских несложных зуба почти 50 тыс- это перебор, имхо.

minka    1735

Девушки, а чем отличается платный наркоз от бесплатного? Он реально лучше?

marinak    5394

Смотря доя чего- если зуб вырвать - то берите бесплатный, смысла платить не вижу.

minka    1735

Смотря доя чего- если зуб вырвать - то берите бесплатный, смысла платить не вижу.

Ребенку нужен общий наркоз для лечения зубов. Если платно, то нам насчитали 40 тыс. Рассказали, что в бесплатном случае за выпавшие пломбы не несут ответственности?? Ну и наркоз платный лучше. Вот я думаю - разводилово или как?

Kris    1997

Девушки, а чем отличается платный наркоз от бесплатного? Он реально лучше?

а можно вообще купить самой пару ампул ультракаина! берёт просто супер! и идти к бесплатному врачу рвать.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.