Jump to content
Солнечный зайчик

Посоветуйте настольную игру

Recommended Posts

Во что поиграть долгими зимними вечерами маме, папе и 6 -летнему ребенку, чтобы было интересно всем? :blagodarnost_02: Детские бродилки не люблю, пока выручает домино, но хочется разнообразия. Посоветуйте что-нибудь :smile_radost_00:

Во что поиграть долгими зимними вечерами маме, папе и 6 -летнему ребенку, чтобы было интересно всем? :blagodarnost_02: Детские бродилки не люблю, пока выручает домино, но хочется разнообразия. Посоветуйте что-нибудь :smile_radost_00:

Нам очень нравится русское лото, можно в карты (если в семье играют в этот вид игры). Купили недавно монополию, тоже нравится

Нам очень нравится русское лото, можно в карты (если в семье играют в этот вид игры). Купили недавно монополию, тоже нравится

вот про монополию я думала, ребенку нормально пошло?

С лото тяжеловато пока - дочь считает до 50 :blagodarnost_02: хотя, будет стимул запомнить дальше :smile_radost_00:

вот про монополию я думала, ребенку нормально пошло?

С лото тяжеловато пока - дочь считает до 50 :blagodarnost_02: хотя, будет стимул запомнить дальше :smile_radost_00:

С монополией пока в процессе понимания...А вот лото реально помогло выучить счет до ста! Она у нас только была ведущей, время игры из-за этого сильно растягивалось, но оно того стоило

А вот лото реально помогло выучить счет до ста!

спасибо, прикуплю:smile_radost_00: Кто еще во что играет? С детьми, я имею в виду :blagodarnost_02: Новогодние каникулы длииииннные :)

Сет, Уно, Барабашка, может Халли-Галли (тут, может, фору ребенку надо будет давать) - ну и далее можно поискать в Игроведе. А еще лучше - заехать в любой их магаз и попросить посоветовать. Там многие популярные игры есть в наличии в открытом виде, консультанты с вами сыграют и всё покажут. Мы тут разведали их новый магаз на Новокузнецкой, очень понравилось.

Сет, Уно, Барабашка, может Халли-Галли (тут, может, фору ребенку надо будет давать) - ну и далее можно поискать в Игроведе. А еще лучше - заехать в любой их магаз и попросить посоветовать. Там многие популярные игры есть в наличии в открытом виде, консультанты с вами сыграют и всё покажут. Мы тут разведали их новый магаз на Новокузнецкой, очень понравилось.

ого, сколько незнакомых названий:blagodarnost_02: запиииисываем :smile_radost_00:

Edited by Солнечный зайчик

Мы в домино рубимся. Пока что с картинками, даже младшая с нами играет :blagodarnost_02:

Старый добрый " Морской бой"

Алиас для малышей. Мы в такой играем все включая Степку.

http://www.gogamer.ru/alias-junior.html

(ЗЫ на этом сайте и покупали, в магазинах такая под 1000руб :blagodarnost_02: и посмотрите другие игры их на сайте ОЧЕНЬ много )

И еще игры серии МЕМОRY - развивают память

покупали в Беби-граде около 300руб. ее очень младший Степа любим, всех обыгрывает

• Like 1

у нас пока любимая uno и Дети Каркассона...но к новому году еще много игр ДМ принесет, может еще какие любимые появятся.

Игровед найди магаз, я вчера там монополию купила, там есть монополия для малышей и еще куча всего

оч. удобный сайт у них, описания ко всем играм

твистер))придется немного подвигаться!

а еще словодел,или эрудит по заграничному..

Edited by gele4ka

в шашки мы еще играем, у нас есть обычные шашки, их дома юзаем, а есть мини - это для школы, с одноклассниками играет, правда мало кто умеет из детей.

Ребенку на прошлый новый год подарили лото, так теперь мы всей семьей играем, правда на деньги))))

"Угадай, кто" (Guess Who)

"Активити" для детей

"Скажи иначе" для детей (Alias)

у нас пришло из взрослой компании (там многие из артистической среды): называется "крокодил", у игры много вариантов правил, но по сути, загаданное слово надо разбить на части и каждую узнать по каким-то ассоциациям. У нас в компании принят молчаливый вариант игры, то есть нужно изобразить. Для меня это достаточно сложно, ну не артистка я :smile_radost_00:, а дети, даже когда с ними сейчас играем в Allias, то есть вроде словами надо объяснять, все равно переходят на пантомиму. Получается забавно :blagodarnost_02:

какая тема хорошая, пишите все, пишите, а то каникулы длинные впереди, хочется разнообразить вечера.

Edited by luara

Алиас у нас почему-то не пошел, попробовали сам принцип - слова объяснять - и забросили. Дети Каркасона пробовали, понравилось, пока купить не получилось, может, уже к более старшей версии приценимся.

Еще хорошие Дикие джунгли (сама не играла), Гремящие джунгли (ждем в подарок на НГ и сами купили в подарок только что) и Дженга - тоже сами еще не играли, купили в подарок.

А еще есть игра несемейная в плане общей игры, но семейная в плане того, что подходит на любой возраст - Катамино. Мы купили летом, у нас парализовало всех по очереди, от ребенка до бабушки :D Но это для одного. Но ооочень затягивает.

О, мы маньяки настольных игр!

ДЛя сына самые любимые :Коридор (с мышками), Активити (3 варианта начиная с для самых маленьких до взрослой), Уно с расширениями, Тик-так Бум, Петушиные бега, Эй, это моя рыбка, Альяс -скажи иначе, Лексико кидз (если учите английский), Сет (это с папой, если есть математические способности), Грузи и вези!!!

Еще много могу посоветовать для самостоятельной игры. Ну, и спрашивайте, подскажу все -самое-самое!!!

Edited by Мария Оксюк

Вспомнила еще любимые, на даче - Супер-фермер (полезно учиться считать и смешная), Цветовой код, Пикник в курятнике, Лис и ёж...

Edited by Мария Оксюк

О, мы маньяки настольных игр!

ДЛя сына самые любимые :Коридор (с мышками), Активити (3 варианта начиная с для самых маленьких до взрослой), Уно с расширениями, Тик-так Бум, Петушиные бега, Эй, это моя рыбка, Альяс -скажи иначе, Лексико кидз (если учите английский), Сет (это с папой, если есть математические способности), Грузи и вези!!!

Еще много могу посоветовать для самостоятельной игры. Ну, и спрашивайте, подскажу все -самое-самое!!!

Мне кажется, Петушиные (Цыплячьи?) бега на 6 лет уже не очень, малышковая она. Хотя, может, я и неправа. Сет, кмк, не математическая в плане счета, а на внимательность и анализ.

Анализ -это и есть основная составляющая математического мышления! А считать все умеют, это факт.

Цыплячьи бега замечательным вариант мемори, особенно кому скучно просто отыскивать парочки.