Рекомендованный пост

Сыну 3г7мес. На данный момент есть 4 непроходящие уже долгое время игры:

1. Это конечно-же машинки - разные, и все что с ними связано(;

2. Лего, причем дупло нас уже не устраивает, надо сити (сам строит мало, но очень любит человечков);

3. Насекомые- не знаю откуда это взялось. Дома пауки, мухи, всевозможные жуки. Больше всех нравятся: пауки, божья коровка, муха. Дома весь сборник(10дисков) мультфильма "букашки". Постоянно он играет то в муху, то в паука. По улице идем - он муха, разговаривает измененным писклявым голосом, мне даже стыдно бывает, вроде мальчик - а голосок тонкий, писклявый, не буду же я всем объяснять, что это не сын, а муха рядом со мной летит.

4. Любит ролевые игры: дочки-матери - он папа, я мама, игрушечный волк - сын. проигрываем разные вариации из жизни. Еще - я солдат(марширует), полицейский и преступник(он попеременно то полицейский, то преступник).

Последнее время появился интерес к краскам, пластилину...

Изменено пользователем bizi

Поделиться этим сообщением

Понятно, что у разных детей разная тяга к чему - либо.. Но меня вот например немного огорчает нежелание играть в конструкторы. То есть он может пожелать, если его сильно уговорить и если мы будем играть с ним в это время. В магазине он никогда еще не просил купить конструктор, тот же ЛЕГО, я уговариваю ребенка купить Лего, а он не хочет. Хочет машинки, гаражи, сабли - пистолеты, ниндзя, аммуницию челопука, гонки. Еще любит играть в стройку, в домик, в зоопарк, рисует до одурения.. до бесконечности может сам с собой играть в киндеры. В доктора, парикмахера, магазин и даже игру дочки-матери - тоже обожает. Но вот не конструкторы.. или мы не доросли или с логикой проблемы?

Я знаю, что многие ровесники вовсю занимаются с конструкторами, причем давно.

если ребенок сейчас так не заинтересован играть в лего и не даставляйте его сильно, вот придет время и он сам будет играть с удовольствием и не смотрите вы на других деток все же дети разные...

ха-ха, а вам заняться больше нечем, остается только ворошить старые темы лохматого года выпуска? 

Хоть бы прочитать удосужились дальше 1 сообщения - деточка стал играть в лего с 1 рукой спустя 2 недели после создания сей темы, играет до сих пор, мамо накаркало или Вселенная любит нас :lol:

Дочь 5 лет, играет можно сказать только в машинки, солдатики, звездных воинов, энгри бердс и т.д. Дружит только с мальчиками, говорит что девченки очень скучные.... не умеют ОНИ на турнике подтягиваться, на рукоходе ходить, и быстро бегать.... Меня это пугает, жду когда перерастет.

Уже переросли: "меня зовут Виктор З.", уже говорит что она Девочка, но платья и юбки не носим....

у нас когда маленький был играл со столовыми приборами. Можно было высыпать ему ложки-вилки и на полдня ребенок был занять. А теперь новая тяга-конструктор, да не обычный, а металлический с гайками, болтами, ключами в всем остальным. "Запоями" играет

Мой сыночек (3 г. 8 мес.) любит играть с машинками лего, деревянным паровозиком из икеи и гонять мяч по коридору:)

Мой в последнее врея очень увлекается лего и др. конструкторами. Часами может за их сборкой просидеть

а моя очень любит играть в куклы, каких только у неё нет. только монстров ей не покупаю, вообще стараюсь покупать красивых, а то бывает в магазине такие выставят УЖАС. а ещё любит рисовать. правда я стараюсь ей читать, ей очень нравиться.  :wacko:

У нас куклы и мягкие игрушки пользуются популярностью, имитированные домики сооружает из чего угодно. Другие игрушки как-то особенно не идут. Простые пазлы собирать нравится, если только мы вместе.

Я наблюдаю много детей, которым нынче куклы да машинки не особо интересны! Им гаджеты подавай и игры на них!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• а я накупила ловушек разных и машеньку. ловушки расклеила по всей кухне и ванной. машку открыла, смотрю фигня какая-то и выбросила.. пойду завтра пять за ним
    • Сглазила)) Опять ничего нет.
    • У нас тоже были тараканы..дом новый..откуда прибежали не понятно. Но я думаю что мусоропровод - источник. Помог старый метод и совсем дешевый...сделала кашицу и разложила на картонки в разные уголки труднодоступные. Тараканы пропали через 2-3недели  и несколько лет их нет..Борная кислота (порошок) в аптеке есть.   -один желток от сырого или сваренного куриного яйца; -50 гр борной кислоты. Чтобы приготовить приманку, требуется смешать ингредиенты до состояния густой однородной кашицы. Если смесь суховата, можно добавить в нее немного воды, чтобы получить нужную консистенцию. В массу также можно добавить несколько капель ароматного подсолнечного масла или сахара для привлечения насекомых к приманке. Затем сформировать из смеси небольшие плоские шарики. Их нужно разложить в местах, где насекомые появляются чаще всего.
    •     Наташк, не вымерли, мы тоже так думали, но когда переезжали, чуть не охренели, я такого скопления этих мразей не видела никогда в своей жизни. Мы потратили 12000р на средства, но!!!! помог мелок "Машенька" за 25 рублей. Правда. найти его было очень сложно. Я вот щас прочла твое сообщение, пишу ответ, вспомнила, и аж мурашки по коже, фуууэээ..  Я просто страсть как их боюсь.
    •     Может пора собраться??