Jump to content
Юка

Во что играют ваши дети?

Recommended Posts

Ну мои мальчишки играют в человека паука или в ренжеров..все время спорят кто какой ренжер и там порой говорят такие вещи которые понятны только им..я так не смотрю ренжеров поэтому не в курсе что там и как

Ну и геймбой у них есть тоже играют...но сейчас реже интерес к нему как то остыл..а вот карточки человека паука это кошмар у нас их уже 120 штук и все никак не надоели все просит покупат еще

Вчера были на ШКольном Базаре в Куполе..

Купили диски про Чевостика - серии Насекомые, Динозавры, Астрономия, Автомобили.. больше ничего его не заинтересовало и это купил без особого желания.. Т.к. больше любит когда ему читают или он смотрит, чем слушать диски..

Самое интересное купили там набор с насосом НАДУВАТЕЛИ вот их сайт воздушные конструкторы из шариков

мой там у стойки подвис конкретно так, там на месте дядечка показывал как это можно делать самому. Вчера весь вечер было чем заняться дедушке и папе, сам сегодня с утра крутил всякие фигурки и раскрашивал их. В общем советую, интересная игра.. увлекательная.

Говорят там 28 августа на другой выставке будут специальные мастер-классы для детей проводить. Мы уже собираемся :smile_radost_13:

Вчера были на ШКольном Базаре в Куполе..

Купили диски про Чевостика - серии Насекомые, Динозавры, Астрономия, Автомобили.. больше ничего его не заинтересовало и это купил без особого желания.. Т.к. больше любит когда ему читают или он смотрит, чем слушать диски..

Самое интересное купили там набор с насосом НАДУВАТЕЛИ вот их сайт воздушные конструкторы из шариков

мой там у стойки подвис конкретно так, там на месте дядечка показывал как это можно делать самому. Вчера весь вечер было чем заняться дедушке и папе, сам сегодня с утра крутил всякие фигурки и раскрашивал их. В общем советую, интересная игра.. увлекательная.

Говорят там 28 августа на другой выставке будут специальные мастер-классы для детей проводить. Мы уже собираемся :smile_radost_13:

Нас возьмите на мастер класс!

интересно.

А я вот расскажу про те подарки, которые были подарены Сереге и его заинтересовали.

1) набор фокусов от Знатока - все фоксы научился делать. Только язык за зубами не научился держать. Нам показывает, а потом рассказывает, как делать. Пока на улицу не носит - не разрешаю. Будут гости приходить - пусть показывает. Или сам в гости.

2) выжигательный прибор - супер! Начал выжигать понемногу, он в восторге! Картинки рисованные не хочет. сам придумывает и выжигает.

3) набор "профессор Эйн" "Волшебные пузырьки". Здесь конечно все построено на содеи уксусе. И кучу опытов можно придумать дома. Однако толчок получен, емсть несколько полезных приспособления для опытов, что пригодится. Некоторые опыты не получились. В частности, ракета, которая должна была взлететь из-за ракции соды и уксуса... И машинка, которая отъехала всего на пару сантиметров из-за толчка...

4) набор "Профессор Эйн" "Выращивание кристаллов". Чудно! Вчерась вырастили дерево - просто красота! Разноцветные кристаллы висят на елочке, как игрушки! Очень красиво! Положили расти кристалл и известняк...

5) Набор "гравюра". Пока его не заинтересовал. Посмотрел, сказал - интересно. Как-нибудь потом...

6) Набор "Рисование по цифрам". Там голова тигра нарисована отдельными мазками, которые нужно раскрасить согласно написанной на нем цифре. Сказал, что ему очень понравилось. Но пока не сел заниматься.

7) набор "Склей модель". Прошлый раз подарили танк, в этот раз парусный корабль. Лежат оба нетронутые ни разу.

Воть.... За время праздника и после поднялись Знатоковские наборы "Электронный конструктор". Делал несколько схем, или сам придумывал.

У нас за последнее воемя несколько похожих тем - во что играют, о чем мечтают, чего подарить на ДР... Вот, может информация кому-нить понадобится.

интересно.

А я вот расскажу про те подарки, которые были подарены Сереге и его заинтересовали.

У нас за последнее воемя несколько похожих тем - во что играют, о чем мечтают, чего подарить на ДР... Вот, может информация кому-нить понадобится.

Очень кстати! Спасибо, Катя.

А то я всю голову сломала - скоро на ДР к 8-летнему мальчику пойдём. У меня вечная проблема - чего мальчишкам дарить.

Катя, если не секрет, где продаются выжигательные аппараты сейчас? :smile_radost_13: Нам один подарили года два назад, но он что то сразу сдох. А детям понравилось.

И вот скажу по поводу набора " Склей модель" Все зависит от ребенка на самом деле. Мой старший бы сидел не отрываясь от него. Ужа два раза покупала, просит еще и еще.

Катя, если не секрет, где продаются выжигательные аппараты сейчас? :smile_radost_13: Нам один подарили года два назад, но он что то сразу сдох. А детям понравилось.

И вот скажу по поводу набора " Склей модель" Все зависит от ребенка на самом деле. Мой старший бы сидел не отрываясь от него. Ужа два раза покупала, просит еще и еще.

http://www.znayka.ru/catalog/groups/101276.html я здесь круглый брала. Хотя больше хотела те, которых там нет. Можно по поиску поскать, где они есть. Я видела. Но я тут много другого взяла, поэтому одним махом... :)

Хотела давно создать тему, но вроде увидела что-то похожее. Честно говоря я в полном замешательстве. У меня старший сын, ему сейчас 5,5 лет, абсолютно нормальный ребенок. НО где-то в два года мы "заболели" поездами. Сперва это нормально воспринималось. А теперь вот не знаю. У нас просто дальше все хуже и хуже. Попробую описать: играем мы в основном в поезда и все, что с ними связано. Очень любит рисовать, но только поезда и железные дороги. Водила год на ИЗО. Иногда стали появляться тучи, солнышки, дерево, дом но оч. редко. Из 10 вопросов, какие задают дети в этом возрасте (о мироздании) 9 так и ли иначе о поездах, депо и т.п. Как и все любит мультики, но в приоритете поезда. В выходные с папой на электричке катается. Все игрушки делятся на те, что можно использовать в играх с поездами и нет. Уже давно мечтает стать машинистом электропоезда. Ребенок любит конструкторы ЛЕГО очень, но строим из них в основном поезда. В машинки то же играет, даже любит, но с поездами это не сравнить. На улице когда идем куда-то все заборы - это поезда. Идет рядом с ними, говорит ту-ту. И это в 5,5! Типичный диалог:"Мам, пойдем этой дорогой". Я: "Хорошо, а почему этой?" Сын:"А там поезд едет". Оказалось это бордюр на тротуаре раскрашен в черный и белые цвета - это у него вагоны. Из последнего: занимаюсь с ним по книжке и прошу придумать рассказ о мальчике, который не мог правильно собрать игрушки. Начинает: "Жил-был мальчик Антон, он был в футболке, на ней был нарисован поезд", далее описание поезда, рассказ про игрушки, кстати, то же потом придумал. Это если коротко. Пыталась его переключить, покупалось все. НО бьеникла собрал в поезд посадил, больше он его не интересовал. И так со всеми играми. Пазлы хорошо собирает, но не интересны они ему. Поезда мы ему периодически все же покупаем, другие игрушки он не просит. Уже года 1,5 просит купить ему ЛЕГО поезд (он такими глазами на него смотрит, не передать), стоит он надо сказать 5,5 тыс. Думаю на НГ все же куплю, хотя для нас это оч. дорого. Сын вроде умный, фантазия бурная. Все время себе под нос песни поет, истории рассказывает собственного сочинения о поездах все конечно. В ролевые игры играет. Только все герои у него вагон товарный, цисцерна, платформа и т.п. и т.д. Но вот что мне с этим делать? Я знаю многие чем то увлекаются, но до такой степени? Это уже длится 3,5 года и конца края этому нет. Все хуже и хуже. Вот я иногда думаю, что если бы он у меня так музыкой или рисованием увлекался я бы наверно не заморачивалась. Но ведь поезда - это не музыка. Вообщем запуталась я и информации найти не могу. Буду благодарна за ссылки. Или нам к психологу надо? Или смириться? Или поддержать его увлечение?

Была бы очень благодарна Марии Оксюк если бы она откомментировала данную ситуацию.

Хотела давно создать тему, но вроде увидела что-то похожее. Честно говоря я в полном замешательстве. У меня старший сын, ему сейчас 5,5 лет, абсолютно нормальный ребенок. НО где-то в два года мы "заболели" поездами.

..Или нам к психологу надо? Или смириться? Или поддержать его увлечение?

Узнаю своего старшего в вашем возрасте.Мы тоже играли в поезда,каких у нас только не было :rolleyes: ....С 6 лет тоже на изо ходили. :rolleyes: У нас как то отрезало само собой.Но надо сказать,что нас и не напрягало его фанатство к поездам.Почему вас это тревожит?Нормальный ребёнок.

Вообщем запуталась я и информации найти не могу. Буду благодарна за ссылки. Или нам к психологу надо? Или смириться? Или поддержать его увлечение?

Тоже сталкивалась с таким в этом примерно возрасте у крестника. Он болел динозаврами :rolleyes:

Вот нас уже и трое - может, это просто бывает у некоторых детей?

Узнаю своего старшего в вашем возрасте.Мы тоже играли в поезда,каких у нас только не было :rolleyes: ....С 6 лет тоже на изо ходили. :rolleyes: У нас как то отрезало само собой.Но надо сказать,что нас и не напрягало его фанатство к поездам.Почему вас это тревожит?Нормальный ребёнок.

Ну лет до 5 и не тревожило особо, думала пройдет, просто не у кого из знакомых дети ТАК чем-то не увлекаются. Себя вспоминала в этом возрасте, мужа спрашивала. А вот сейчас, уже тревожит. У меня иногда складывается впечатление, что он весь мир воспринимает через призму поезда и всего что с ним связано.

Тоже сталкивалась с таким в этом примерно возрасте у крестника. Он болел динозаврами :rolleyes:

Вот нас уже и трое - может, это просто бывает у некоторых детей?

Ой, я так рада, что не мы одни такие. А то я уже специально ненавязчиво у всех так спрашивать начинаю: "Кто во что играет?". Слышала, что дети бывают чем-то увлечены, но вроде год-два, потом проходит. А у нас 3,5 года длится и признаков утухания не видно.

Ну лет до 5 и не тревожило особо, думала пройдет, просто не у кого из знакомых дети ТАК чем-то не увлекаются. Себя вспоминала в этом возрасте, мужа спрашивала. А вот сейчас, уже тревожит. У меня иногда складывается впечатление, что он весь мир воспринимает через призму поезда и всего что с ним связано.

у нас хуже ((( нам 3.9 и мы фанаты игры angry birds это не значит что он сидит день деньской за компом и играет, это так как вы говорите, все через призму этой игры, с плюшевыми игрушками строит домики и потом пуляет в них что то типа он играет, на улице любая рогатка это игра, купается в ванне и с резиновыми игрушками играет в нее. это кошмар!! смотрит про них мультики, песни и очень хочет купить себе плюшевых птичек :rolleyes: а тут увидел в инете рюкзаки карандаши шлепки...вообщем труба. нас с мело можно назвать фанатами этой игры (((

Я пришла :rolleyes:

Вы знаете, у всех детей в том или ином возрасте бывают такие вот "залипания" на какой-то теме, но согласна, обычно это проходит к 5 годам. Но не у всех, обычно это проходит одномоментно и все говорят "переросли". Среди наиболее частых тем: таки да, поезда, самолеты, машины, палки,динозавры, Лего, червяки, просто насекомые, зубы и кости (да-да, и такое я встречала) и какашки :rolleyes: Так что, как видите, у вас еще не самый плохой вариант увлечения.

Что лично у меня бы вызвало беспокойство - если ребенок с трудом переключается с механической игры (типа едет поезд и только гудит и так часами) на разговоры и вопросы о предмете (что у вас есть, я так понимаю).

Не раздражайтесь, это вызывает в ребенке ненужную напряженность к вопросу, если вам тяжело поддерживать эту тему -честно говорите, давай поговорим о чем-нибудь еще.

Иногда такое залипание идет рука об руку с тревожностью и страхами -как у вас на эту тему, есть размышления? Ребенок таким образом отгораживается от внешнего мира, закрывается любимой и комфортной темой от всего остального.

Эффективно направить интерес в образовательное русло - энциклопедии, история транспорта, паровой двигатель и так далее. Паззлы, конструкторы, ролевые игры -сейчас великое множество возможностей реализовать его увлечение. И не волнуйтесь, вы будете вспоминать об этом с улыбкой и рассказывать внукам:" А вот ваш папа....."

Я пришла :rolleyes:

Среди наиболее частых тем: таки да, поезда, самолеты, машины, палки,динозавры, Лего, червяки, просто насекомые, зубы и кости (да-да, и такое я встречала) и какашки :rolleyes:

Что лично у меня бы вызвало беспокойство - если ребенок с трудом переключается с механической игры (типа едет поезд и только гудит и так часами) на разговоры и вопросы о предмете (что у вас есть, я так понимаю).

Не раздражайтесь, это вызывает в ребенке ненужную напряженность к вопросу, если вам тяжело поддерживать эту тему -честно говорите, давай поговорим о чем-нибудь еще.

Иногда такое залипание идет рука об руку с тревожностью и страхами -как у вас на эту тему, есть размышления? Ребенок таким образом отгораживается от внешнего мира, закрывается любимой и комфортной темой от всего остального.

Эффективно направить интерес в образовательное русло - энциклопедии, история транспорта, паровой двигатель и так далее. Паззлы, конструкторы, ролевые игры -сейчас великое множество возможностей реализовать его увлечение. И не волнуйтесь, вы будете вспоминать об этом с улыбкой и рассказывать внукам:" А вот ваш папа....."

Сразу спасибо Вам, что ответили. Очень успокоили. А я и не думала, что палки это то же увлечение. Мы их с год (с 4 до 5) везде собирали, у нас и их склад у подъезда был. Специально дворника просила не убирать. :P Сейчас прошло. Я ,наверно, немного не так написала, но он с механической игры оч. легко переключается, не часами так играет. Он строит из всего, что попадется ж/д вокзалы, депо, станции, рельсы, а уже потом по ним поезда. Т.е. ролевые игры то есть. Энциклопедии он любит, рассматривает, вопросы задает про двигатели, их устройство и т.п. Для него про поезда как раз все интересно. Вот про историю поездов не знает, спасибо что подсказали. Насчет тревожности и страхов буду думать обязательно.

И вот совсем не в тему (но честно говоря не нашла пока здесь, может переместите), но он сегодня из садика пришел и рассказал, что с девочкой поцеловался "прям в губы". Я растерялась, а что мне в таком случае говорить ребенку? "Молодец" или "так не надо"? это у нас в первый раз. :D Я, пока просто выслушала, расспросила о девочке. Но оставила без комментариев. Думаю завтра с ним поговорить, что девочкам свою симпатию можно и другим способом выражать (рисунок подарить там или цветы). Хотя цветы он и так ей дарил как выяснилось.

Мы с мужем при детях просто в губы чмокаемся, но не часто. Может даже так не надо? :P

Хотела давно создать тему, но вроде увидела что-то похожее. Честно говоря я в полном замешательстве. У меня старший сын, ему сейчас 5,5 лет, абсолютно нормальный ребенок. НО где-то в два года мы "заболели" поездами.

И мы болели поездами :rolleyes: К тому же сын просил расписания электричек купить ему разных направлений.Мы купили, так он ещё и выучил какой во сколько поезд идет и шпарил расписания.

Белорусского вокзала-вообще назубок. Щас все прошло :rolleyes: Теперь у нас автомобили. Шпарит модели с техническими характеристиками)))

Ну, на счет поцелуев тут и вовсе нет причин тревожится, скажите, что лучше в щечку целовать -что бы микробы не передавались, и только если девочка не против! :rolleyes: А с мужем надо целоваться, вы что! Это ж любовь :rolleyes:

Если у вас много тревожащих вопросов приходите на консультацию в сентябре, я вам на все вопросы сразу смогу ответить, т.к. в интернет-общении много нюансов .

Мария, я Вам написала в личку, но моего сообщения в отправленных нет. Попробую искать помощи у тех. поддержки.

П.С. Я к Вам на консультацию записаться ну очень хочу!

... Он строит из всего, что попадется ж/д вокзалы, депо, станции, рельсы, а уже потом по ним поезда. Т.е. ролевые игры то есть. Энциклопедии он любит, рассматривает, вопросы задает про двигатели, их устройство и т.п. Для него про поезда как раз все интересно.

А по-моему - здорово)) живой любознательный малыш. Может, будет инженером-конструктором поездов. Это ж замечательно.

Кстати, он смотрел "Паровозика Томаса"?

Мой сын (ему 4) очень плотно на этой тематике сидит. Ну, с перерывами на Молнию Маккуина, конечно)

А по-моему - здорово)) живой любознательный малыш. Может, будет инженером-конструктором поездов. Это ж замечательно.

Кстати, он смотрел "Паровозика Томаса"?

Мой сын (ему 4) очень плотно на этой тематике сидит. Ну, с перерывами на Молнию Маккуина, конечно)

Мы паровозиков Томаса активно раскрашивали и сочиняли про них истории где-то до 5 лет. Потом поостыл. Я уже писала, я раньше то же не волновалась. Тем более ребенок вроде умный. Вот сейчас активно думаю и ищу инфу о детской тревожности и страхах. Лучше б не искала :):)

И мы болели поездами :) К тому же сын просил расписания электричек купить ему разных направлений.Мы купили, так он ещё и выучил какой во сколько поезд идет и шпарил расписания.

Белорусского вокзала-вообще назубок. Щас все прошло :) Теперь у нас автомобили. Шпарит модели с техническими характеристиками)))

Слава Богу мой про расписания не знает :D У Вас во сколько прошло?

У нас ещё маленькая, поэтому мы очень любим грызть, чтобы ей не дали.

мой обожает динозавров, у нас их много, разных. С удовольствием слушает книги о них, энциклопедия о том, "как оно" было много миллионов лет назад любимая книга. У нас проблема в другом, сын совершенно не умеет/не хочет играть один :lol: вот ни сколько вообще. Даже если я занята, диалог вести просто обязательно. Не знаю даже как его учить хоть чуть чуть играть самостоятельно.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.