Jump to content
Sugar

Помощники

Recommended Posts

Вам родственники помогают? Лично у нас сложилась такая ситуация, что ребенок только на моих руках. Муж работает с утра до ночи,по возможности,помогает,но обычно это происходит в выходные,когда любимый забирает малыша в другую комнату, а я в спальне продолжаю свой сладкий сон. Иногда приезжает моя мама и в эти дни реально чувствуется мощная поддержка. Свекровь приезжает "в гости"...

Тяжело вам. Мне и мама помогает, и свекровь. Приезжают, могут отпустить меня и погулять, и просто поспать.

Я тоже одна, но мне муж помогает (он работает по сменно). Еще у меня есть сестра, ей 19лет, она учиться в ОГУ, и часто у меня бывает. Только помощи от нее мало, можно сказать на моей шее еще один ребенок.

Я тоже одна, но мне муж помогает (он работает по сменно). Еще у меня есть сестра, ей 19лет, она учиться в ОГУ, и часто у меня бывает. Только помощи от нее мало, можно сказать на моей шее еще один ребенок.

Я тоже была одна с малышом, пока ему не исполнилось 1г. 2 мес. Тут мы наняли няню, поскольку была сессия (а я на очном училась) и нужно было идти в автошколу. Заодно, я вышла на полставки на работу. Да и засиделась, конечно, дома!!!

У меня много помощников: муж, мама, папа, подруга "няня" и друг-зять!

Я вот плачу, что с мамой тяжело, но без неё тоже мы бы не смогли. Я вышла на работу, когда Егору было 9 месяцев, и она сидела с ним в декрете! И теперь, она вышла на работу, и все равно раз в неделю нас куда-нибудь отпускает тусоваться.

Мне моя мама помогает: приходит почти каждый день, то погуляет, то просто посидит-поиграет с ребенком. А что самое важное - на выходные забирает дите! :huh:

Мне моя мама помогает: приходит почти каждый день, то погуляет, то просто посидит-поиграет с ребенком. А что самое важное - на выходные забирает дите! :huh:

А мама работает??? Если нет, то конечно ей за счастье провести выходные с внуком и дать отдохнуть дочери, а вот если она работает, и все выходные проводит с внуком - то ей точно памятник поставить надо!

А мама работает??? Если нет, то конечно ей за счастье провести выходные с внуком и дать отдохнуть дочери, а вот если она работает, и все выходные проводит с внуком - то ей точно памятник поставить надо!

Работает моя мама. Она у меня молодец! Очень большая поддержка!

Поддержка родителей-это здорово. Когда родился сынок, свекровь приходила каждые выходные (почти с утра и до вечера). Но со временем ее визиты стали все реже и короче. Сейчас приходит раз в 2-3 недели гдето на 2-3 часика. Моя мама заходит навестиь внука раз в 1,5-2 месяца и то на часик. Обидно :huh:

Работает моя мама. Она у меня молодец! Очень большая поддержка!

Ну тогда точно памятник надо поставить маме.

А вот моя как вышла на работу, сразу сказала: я теперь работаю и по выходным я буду отдыхать, так что выходных у нас не бывает!

а когда вы были пузкиами,вам обещали помогать?

Какими пузиками! мы ещё НЕ забеременнели, мама нас стала уговаривать, чтоб мы уже стали потихоньку начинать НЕ предохраняться!

У нас был сурьезный разговор: сели все вместе, мы с Игорем стали говорить, что мы не сможем, не потянем, что и денег мало, и если мне выходить на работу, надо няню, мы не потянем, и ОНА САМА сказала (за язык её никто не тянул), что будет помогать и деньгами и сидеть! а потом: началось!!!!!

Раз-два в месяц с дочкой сидит свекр, раз в 2-3 месяца на пару дней приезжает моя мама в гости. Муж работает допоздна. Так что я очень сильно уставала, когда Женя маленькая была. Мне даже в магазин без ребенка сходить за счастье было.

Мои родители к нам приезжают очень редко, чаще мы к ним.

А последнее время просят привести им Сашку на выходные, но для меня это тяжело, мотаться туда обратно. :grust03: Поэтуму не злоупотребляем! :)

Кроме мужа никто не помогает. Мама живет в другом конце Подмосковья. А свекровь - вообще в украине. Родственников нет. Няни - чужие - я против (ну, это мое мнение). вот сестра моя другого мнения - у нее две дочки. Сначала одна была с няней. потом, когда она была беременная, все говорила, что будет с ними с обеими сидеть. Но девочке еще 2-х месяцев не исполнилось, она взвыла, вызвала няню - и на работу! Не нравится ей дома сидеть! А теперь, даже если они с мужем дома, то с дочками общается няня. И частенько девочек забирает наш брат (их дядя) и отвозит к нашей маме на выходные. Вообще не знаю, когда мама с девочками общается...

А я все сама. Папа только. Сейчас конечно папа много помогает: готовит почти всегда он. Я только убираюсь после него на кухне ( :grust03: там кошмар после него! :) ), хорошо у меня посудомойка есть! Еще он частенько в выходные забирает старшего и они едут куда-нибудь: в АШАН, в другой магазин, машину помыть, на рынок, да просто погулять-покататься (бывает у мужа в выходные бзике такой - не может на месте усидеть, надо срочно на машине покататься куда-нибудь! :) ).

Вообще он у меня - молодец! :):D:D

Моим родителям спасибо, за то, что они дали нам возможность жить вместе с ними. Без них не знаю, что бы было...

Мама с папой с работы приходят и всегда с Илюшкой играют с 20.00 до 21.00. Я в это время в Инете сижу. Или просто отдыхаю. А еще родители отпускают нас с мужем по вечерам, когда Илюша спит, погулять немного.

Ну и конечно по магазинам папа нас на машине возит. Без него, как без рук... вернее, ног.....

Свекровь со свекром не помогают. Муж как-то пришел, он у своих был, говрит "представляешь, фотография Илюши у мамы возле иконы стоит".

Что она на фотку молится что ли? хм... мне от этого ни холодно, ни жарко....

..........Муж как-то пришел, он у своих был, говрит "представляешь, фотография Илюши у мамы возле иконы стоит".

Что она на фотку молится что ли? хм... мне от этого ни холодно, ни жарко....

Наташ, просто верующие люди уж очень к этому относятся сурьезно: иконы и близких дорогих людей ставят у икон, вот у меня мама все время куда-нибудь Егору подкладывала иконы: в коляску, кроватку!

Ой, Крис, человек не хотела ни нашей свадьбы, ни моей беременности. А теперь она показывает, что такая вот она хорошая. Фу... Лицемерка.... ;)

Наташ, просто верующие люди уж очень к этому относятся сурьезно: иконы и близких дорогих людей ставят у икон, вот у меня мама все время куда-нибудь Егору подкладывала иконы: в коляску, кроватку!

Ой, Крис, человек не хотела ни нашей свадьбы, ни моей беременности. А теперь она показывает, что такая вот она хорошая. Фу... Лицемерка.... ;)

Ну тогда странно! а может она щас переменила свое мнение с появлением внука?

Она столько гадости сделала!!!

И хоть бы признала, что не права была... Так нет, я должна ее просто так принять...

Нормальные люди признают свои ошибки, а она думает, что уникальная. Вот она захотела- и ррраз, я должна все забыть и любить-любить-любить.... ФИГУШКИ!

Ну тогда странно! а может она щас переменила свое мнение с появлением внука?

А у меня, к сожалению, уже нет ни бабушек, ни дедушек. Свекровь живёт очень далеко (в Германии). У мужа выходной раз в неделю и в этот день он занимается закупками и др. домашними делами. Так что малая на мне на 100%. Тяжело конечно, но я не жалуюсь, ради такого маленького чуда можно и потерпеть! :)

Мы тоже все сами. Моя мама и свекровь были бы рады помагать, но живут от МКАД за 2000 км :) Бывают у нас наездами, тогда у меня отпуск начинается.

Муж очень много работает, но очень много и помагает по-возможности. А так, мне в магазин любой пока просто за счастье выбраться!

У меня тоже помочь некому. Моя мама болеет. Свекровь от помощи отказалась. Наоборот требует чтобы ей помогали.

Хорошо хоть муж сейчас понедельно работает. Неделю доча со мной, неделю с нами обоими.

Нам тоже родители не очень помогают, хотя живут рядом и довольно молодые.... Говорят, что мы с вами сами сидели вот и вы сами сидите, обидно блин!

Мне и мама и свекровь помогали и бабушки приезжали все, нянчить и меня уму - разуму учить. Ноя все равно умудрялась уставать, но скажу вам усталасть такая приятная была.