Fiona

Страшно Ли Вам Стареть?

Рекомендованный пост

Fiona    13392

Девушки, вот, решила поговорить с вами о таких вот тонкостях...

а мужчины пусть почитают :P

Скажу сразу. Мне - очень страшно. И до такой степени, что я даже взялась это пообсуждать... тут... ;)

Многое мне не страшно в моем возрасте. Многое, что было страшно раньше... Вообще, когда мне было 18-20 (кстать, в 20 я была мамой), 30-летние женщины казались мне глубокими старухами ;) А щас мне уже ЗА... ;) и..это... все не так уж плохо... :P

К чему я вдруг об этом? А к тому, что, вроде,

Мне уже многое поздно,

Многого не испытать...

Вот мне и стало за тридцать -

Самое время мечтать... (с)

Знаете ли, не мечтается почему-то... :P вроде, и не поздно многое, и впереди куча неиспытанного, серьезно :) но - не мечтаю. Попала в серость?

Это все ерунда... Но вот физически стареть - очень боюсь. Правда. Понимаю, что это связано с какими-то внутренними проблемами, скорее всего... Но честно признаЮсь, что страшно. Что - не хочу.

Это только я больная? Или все так же живут, но не признаются? :P

Поделиться этим сообщением

iren0k    793
Девушки, вот, решила поговорить с вами о таких вот тонкостях...

а мужчины пусть почитают :P

Скажу сразу. Мне - очень страшно. И до такой степени, что я даже взялась это пообсуждать... тут... ;)

Многое мне не страшно в моем возрасте. Многое, что было страшно раньше... Вообще, когда мне было 18-20 (кстать, в 20 я была мамой), 30-летние женщины казались мне глубокими старухами ;) А щас мне уже ЗА... ;) и..это... все не так уж плохо... :P

К чему я вдруг об этом? А к тому, что, вроде,

Мне уже многое поздно,

Многого не испытать...

Вот мне и стало за тридцать -

Самое время мечтать... (с)

Знаете ли, не мечтается почему-то... :P вроде, и не поздно многое, и впереди куча неиспытанного, серьезно :) но - не мечтаю. Попала в серость?

Это все ерунда... Но вот физически стареть - очень боюсь. Правда. Понимаю, что это связано с какими-то внутренними проблемами, скорее всего... Но честно признаЮсь, что страшно. Что - не хочу.

Это только я больная? Или все так же живут, но не признаются? :P

вы не одна такая))))))))))0

и мне страшно.а самое страшное, если буду, так сказать- бабулькой с чудинкой,вот это самое главное.быть обузой для родных(((хочется прожить жизнь в в своём уме((((

Fiona    13392
вы не одна такая))))))))))0

и мне страшно.а самое страшное, если буду, так сказать- бабулькой с чудинкой,вот это самое главное.быть обузой для родных(((хочется прожить жизнь в в своём уме((((

да бог с ней, с бабулькой, с обузой... обдумать это еще есть время :P))

я имею в виду физическое увядание - морщины на морде лица и прочих частях тела и т п ;)

Как с этим? не представляю... а процесс-то пошел ;) (смех нервный, конечно)

Этаоин    275

Меня иногда просто заносит... как ничинаю думать, углубляться, то всё пипец, прям хочется рыдать в голос, чесн. слово! ;)

Особенно накрывает, когда пообщаюсь со своими младшими братом (19) и сестрой (20). Хотя, как-то разоткровенничалась на эту тему со своим дядей (маминым братом, ему 46),он сказал, что до 43 возраст вообще не замечаешь, живешь на всю катушку, а потом че-то начинает клинить :P

Меня больше всего пугает немощная старость, что я чего-то не смогу сделать сама, ходить, например.... Или болезнь какая-нибудь тяжелая... И еще, что я не смогу себя в старости обеспечить материально, а буду еле-еле сводить концы с концами, живя на одну пенсию.

Леля    6145

Я боюсь не старости, а болезней и нужды. Вот если бы можно было бы как-нибудь с гарантией без этого, то в старости масса привлекательных моментов. Я уже никому ничего не должна, полностью распоряжаюсь своим временем и живу в свое удовольствие.

Fiona    13392

Девочки, и никто из вас троих не говорит о внешности.

Только я.

Этаоин    275

Только я.

Не хочу быть страшной коровой! Честно! В смысле растолстеть (у нас какая-то предрасположенность к полноте в роду). Ну и волосы поредеют и... ой, нет, ну буду об этом думать, а то сразу как-то грустно-грустно ;)

Леля    6145

Э-э... я к своей внешности уже давно как-то ровно дышу, ну не удалось красавицей уродиться, что ж теперь.... Когда терять особо нечего, так и не так страшно ))

А я почему-то не боюсь совсем, боюсь только, не дай Бог, умереть пока детки не выросли, как же они будут... Главное их вырастить, а дальше, как судьба распорядится. Немощьность и беспомощьность удел слабых, чтобы не голодать в старости, нужно позоботиться о ней до ее наступления. И как детей воспитать, если о них думать не со своей стороны а с их, то и они потом о тебе думать будут, тогда никакие невзгоды не страшны будут. А морщины.... ну что ж делать, это только мы сами у себя замечаем, другие не вглядываются

Fiona    13392

Оль, на Макса смотрю на линейке - ужас, прям ты на меня смотришь ;)

Лёль, да не в этом дело, как ты себя ощущаешь - красавицей-некрасавицей! молодость - старость физическая, вот я о чем!

Fiona    13392
А я почему-то не боюсь совсем, боюсь только, не дай Бог, умереть пока детки не выросли, как же они будут...

Вот... а йа этого не боюсь совсем.. у нас родичей до фига... без меня обойдутся... ;)))

Mamita    943

Чудеса! Это, наверное, весенний авитаминоз! Сегодня с утра хожу в зеркало гляжу и гружусь на эту тему, а тут... Единомышленницы!

Я не одна!!! Урра!!

Я тоже боюсь. Но я вообще больная на всю голову на эту тему. Помню, когда мне 20 (!) исполнилось, я всю ночь проревела, что третий десяток разменяла. Сейчас думаю - вот идиотка-то была! Радоваться надо было! Но ведь теперь мне 28, о ужас! (серьёзно)

Причём я заранее вижу себя сорокалетнюю, которая будет вспоминать себя 28-милетнюю и кусать локотки... Но будет поздно, поздно! А в 60 лет 40-калетняя будет цветочком юным казаться...

Так что спокуха - все мы ещё молодухи! Сравнительно.

Мне кажется, что боязнь старости - это ещё и боязнь чего-то не успеть. С каждой пятилеткой возможностей всё меньше и меньше. Вот это и страшно. Помимо, конечно, страха остаться немощной и проч, что уже перечислили...

Вот например (пример глупый, предупреждаю сразу): вчера гуляла в парке с дитём, навстречу парочка влюблённая, лет от 15 до 23 (уже не отличаю точно), идут в обнимку, с букетом роз, воркуют, такие нарядные, у неё волосы до самой поясницы, по ветру стелются, у него румянец такой девичий, романтический... В общем, два бутона - свежие, красивые. Помню, подумала, что у них небось по утрам даже изо рта пока не пахнет...И тут, гадёныши, прямо рядом со мной ка-а-ак поцелуются! У меня аж дух вон. Вся обзавидовалась. У меня такого больше НИКОГДА не будет...

Вот поэтому-то и страшно. Вот после этого и гляжусь с утра в зеркало...

Поэтому смотреть предпочитаю не в зеркало, а на дитё своё. Тогда и мысли глупые исчезают... На время...

Fiona    13392
Чудеса! Это, наверное, весенний авитаминоз! Сегодня с утра хожу в зеркало гляжу и гружусь на эту тему, а тут... Единомышленницы!

Я не одна!!! Урра!!

Поэтому смотреть предпочитаю не в зеркало, а на дитё своё. Тогда и мысли глупые исчезают... На время...

спасибо, тоже рада единомышленницам ;)))))))))))

Оксана    1011

Только я.

Тоже часто стала думать об этом...вообще, считаю, что душа как-то медленее стареет... внешность стала не соответствовать внутреннему ощущению себя последние года три, примерно.... грустно от этого ...это "кризис среднего возраста" ;)

Натик    10

Очень страшно. Меняться внешне, черты лица становятся другими. Пытаюсь с этим бороться. И точно решила, когда кремы уже не бдут помогать радикально, т.е. "поедут" мышцы лица, буду делать пластику. А когда ноги не успевают за головой - это совсем ужасно. Пришлось тут на одном светском рауте вспомнить былое и танцевть рок энд рол. Так вот, головой движение уже сделала, а ногами с трудом, не слушаются. Да и пластика уже не та. настроение упало в ноль, хотя со стороны никто ничего не заметил, но чего мне это стоило, а раньше бывало... ух!

А когда старушек вижу, при мысли о том, чтло не минует и меня чаша сия, и что стану некрасивой оторопь берет.

Julia    21

Крутая темка! ;):P

Я почему-то не боюсь болезней в старости и немощи (пока!!! не боюсь). Я вот кстати сейчас больше боюсь смерти и болезни...

А вот внешность...У меня такое сейчас бывает (и я замечаю что все чаще и чаще), смотрю на женщин лет 40-50, и думаю: Нет, не хочу, не хочу быть с таким лицом, с такими морщинами. А иногда наоборот, силой удерживаю себя чтоб не спросить, а как вы сохранили лицо в таком прекрасном состоянии (но это реже). А еще меня убивают руки, вот на них никакая пластика не действует, они сразу выдают всё...

Короче, теперь будем бояться вместе, девочки...

Anastasiya    1

Для меня тоже отдельная тема, постоянно об этом думаю, особенно, когда перебираю свои фотки в молодости (их мелкий постоянно достает) и каждый раз думаю "эх, не будет теперь у меня никогда таких щечек" и т.п.

А еще разбирает, когда смотришь на своих сверстников и видишь, что уже далеко не девочки и мальчики, а дядьки и тетьки ;), а я то все думала, что выгляжу как девочка :P, а со стороны уже ведь взрослая тетя, как они.

Это у меня появилось после 30-ти. А морщинки под глазами вообще больная тема, каждый день рассматриваю, у других, кстати, тоже замечать стала.

Так что, Фион, не одна ты такая.

Надо заставлять себя не о морщинах думать, а о том, что мы с возрастом приобрели духовно (во сказанула как ;)

Narris    1793
Это только я больная? Или все так же живут, но не признаются? ;)

У тебя даже по аватарке видно, что весенний авитаминоз и вообще хочеться весны :P и мысли будут посветлее ;)

По теме про себя сказать нечего, пока еще......

zhuravka    25

У меня такой закидон начался после просмотра сериала Счастливы вместе, а точнее, когда узнала, что актриса, которая играет Дашу Букину моя ровестница. И тогда я подумала: неужели и я так старо выгляжу? Посмотрела в зеркало - точно, и морщины и вообще овал лица изменился. В панике побежала в аптеку покупать коллагеновые маски, а мне аптекарша и говорит: Рано вам ещё коллагеновые, до 30 точно не надо, берите плацентарные. :P

Муж теперь прикалывается: Настя, иди скорее покажу фотографию, где мама ещё молодая была. ;)

Теперь отмазываюсь, что когда-то была молода и красива, а теперь только красива и умна ;);):P Не про меня конечно, но позитивно.

Ну что теперь поделать, если годы идут.

Karamila    1295

Только я.

и я!

а тут еще недавно в передаче "Здоровье" была темка, что женщины стареют быстрее, чем мужчины (там именно про внешнисть говорилось, а точнее - про лицо) вобщем у мужчин кожа толще, жирнее и еще они бреются - постоянный массаж и пилинг так сказать... кароче - всем бриться!!!!

iren0k    793

Только я.

а я буду надеятся -ооочень.,что выглядеть буду так как моя мама.скажу честно она из разряда тех ,кто оооочень хорошо выглядет.а так очень боюсь конечно.

Gulja    1

боюсь, что БОЛЬШЕ НИКОГДА (ужас, прям выть хочеться), что уже все прошло словом

и впереди у меня ничего и стремиться тоже не к чему, потому что все или так многое уже было и оказывается ничего нельзя вернуть(

осознала или прочувствовала, что все необратимо и не могу, не хочу поверить

боюсь растолстеть и обрюзгнуть, боюсь стать сварливой бестолковой старухой, мучающей придирками всех вокруг и самой страдающей от этого

Фиона сменила имидж и решила всех встряхнуть.

Да, меня эти мысли что-то тоже стороной не обходят -хотя мне еще не "за 30".

Люблю думать о своем возрасте относительно возраста детей: примерно так, мне 35 -им одному 15, другой 10 а я еще молодая женщина. Мне 40, а им -одному 20 ( ;) ) другой 15.

А я еще НЕ СТАРАЯ! (может я пока так думаю :P )

Многое зависит от того, как мы себя чувствуем -потому и выглядим соответсвенно (не возрасту паспортному, а возрасту души).

Чего жаль, и что так незаметно ушло:

-не оборачиваются, не свистят в след...(ну, это с одной стороны меня всегда огорчало)

-не знакомятся на улицах, в транспорте, в машине (хэх/, она вся обвешана "в машине много ребенков")

-меньше делают всяких подарков на рынках, в магазинах и т.п.

-явно уже не стану студенткой

И вообще, лицо у меня стало сложнее, однозначно.

Больше всего боюсь стать и остаться навсегда затра...(ой) очень уставшей ;) мамашкой. Коей сейчас и являюсь....

Karamila    1295
Люблю думать о своем возрасте относительно возраста детей: примерно так, мне 35 -им одному 15, другой 10 а я еще молодая женщина. Мне 40, а им -одному 20 ( ;) ) другой 15.

о, прям как у меня!

Discovery    864

Честно - не боюсь я старости в смысле морщин. Как-то это меня не особо заботит.... Честное слово.

Я боюсь болезни и смерти. Я практически всю жизнь от чего-то лечусь... И это жутко. И боюсь смерти, потому что не знаю, что там за этой гранью! Если нет НИЧЕГО, тогда ЗАЧЕМ нам даны разум, чувства, радости и грусти? ЗАЧЕМ? Если там рай или ад.... а если нет?Очень страшно умирать рано, пока детки маленькие. И не потому, что я тогда не увижу их большими и своих внуков и много другого... А потому, что тогда им будет плохо и тяжело.

Я жутко боюсь ездить в транспорте (хоть делаю это каждый день!) Мне просто страшно, что случится авария! Моя паранойа настолько большая, что когда я еду и молчу, то на ум мне приходят разные гадости о том, что может случиться и К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕДЕТ! Чуть ли не сны наяву! Я гоню их от себя! Может поэтому я большая болтушка и всегда держу включенным телевизор - мне нельзя погружаться в собственные мысли!

Это все так страшно, что когда я об этом думаю, я плачу..... ;)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.